2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] NFLRUS mock draft 2О16 - Pick #2 - Cleveland Browns, With the 2nd pick in the 2016 NFL draft the Cleveland Browns select...
 
Уже  традиционно  одна  из  худших  команд  лиги  снова  будет  выбирать  на  драфте  одной  из  первых , но  2-й пик  многим  болельщикам   Браунс  дает   не  столько  надежду  на  новую «звезду»  в команде   , сколько  настороженность  , и  все из-за  печально-неудачного  опыта  нескольких  последних   драфтов.  
Фил Тейлор ( 21-й пик драфта 2011) , Трент  Ричардсон (3-й , 2012) , Брендон  Уиденн (22-й , 2012) , Баркевиос  Минго (6-й , 2013) , Джастин  Гилберт (8-й , 2014) , Джонни «ФУТБОЛ» Манзиел (22-й , 2014) ,  Дэнни Шелтон (12-й , 2015) , Камерон Ирвинг (19-й , 2015) – некоторых  уже  нет  в  команде , некоторых  скоро  не  будет  (Джонни  уже  может  паковать  чемоданы) , а  остальным  пока  так  и  не  удалось  стать «звездами»  НФЛ , несмотря  на довольно  высокие  позиции на  драфте.
Что  бы  на  драфте  2016 не  были  выбраны  новые  «Ричардсоны  и  Манзели»  владельцем  команды  были наняты  новый  президент ,  генеральный  менеджер и  главный  тренер , возможно  им  удастся  распорядиться  2-м  пиком  более  удачно.
Практически  все  эксперты  сходятся  во мнении , что  Браунс  будут  брать  квотербека  в  1-м  раунде , и  выбирать  они будут  из  2-х  лучших  –  это   Джаред  Гофф и  Карсон  Вентц , но  так  ли  все  однозначно?  Конечно  команде  нужен  франчайз-квотербек  , и  конечно  об  этом  знает  новый  главный  тренер  Хью  Джексон , но  кому   как не  ему , работавшему  в  Бенгалс  с  Далтоном ,  знать ,  что  своего  квотербека  можно  найти  и во  2-м  раунде.  Кстати  в  начале  2-го  раунда  будет  скорее  всего  доступен  Коннор  Кук ,  родившийся в  штате  Огайо.  Также  у  Браунс  возможно  будут  варианты  и  на  рынке  свободных  агентов  , и варианты  с  трейдом ( Каперник , РГ ІІІ ).
Что  говорит  сам  Джексон?
«Самое  главное  - брать  лучшего  доступного  игрока!  У нас  будет  7  раундов  , и драфт  мы  закончим  с  квотербеком , это я вам гарантирую.  Но когда мы его возьмем?  Все от  меня  хотят  услышать  , что  это  будет  пик   №2. Возможно и  так ,  а  возможно  и  нет.
Главное  взять  действительно  хорошего футболиста , который  будет  нам  подходить  независимо  от  позиции на  которой  он  играет.  Это  поможет  нам  быть  успешными!»
Гофф , или Вентц  входят  в  топ-5  проспектов  этого  драфта?  Хотя  бы один  из  них кажется  «безопасным»  пиком  , который  гарантированно  станет  для команды тем самым  франчайз - квотербеком?
Итак  рассмотрим  возможные  варианты  выбора  под  №2 для  Браунс  , и  это  будут  лучшие  проспекты  драфта 2016 ,  кроме  Лареми  Тансила.  Его рассматривать  я  не буду  так как , у  команды Кливленда  линия  нападения кажется одной из  самых  стабильных  и сильных  линий , и если  они  не  обменяют(релиз!?)  Джо Томаса ,  то  особой  потребности  в  ЛТ у них быть  не  должно. Тем более велик шанс , что именно Тансила выберет Теннесси  под  №1 .

Joey Bosa, edge defender, Ohio State
Рост / вес  6-5 , 269                                              
У Браунс не только одно из худших  нападений , но одна из худших защит в  лиге.  Например по пропущенным  ярдам на выносе команда находится на 30-м месте , и на 28-м  по количеству сэков .  Боса сможет улучшить ситуацию  в обоих этих немаловажных  показателях .
По мнению ПФФ (и не только) Джои – лучший футболист на  драфте. Эффективен как в  игре против  выноса ,  так и в пасс раше. Оптимальная  позиция – ДЭ в схеме  4-3 , но теоретически  может сыграть ОЛБ  в  3-4.
За три года в «Каштанчиках» Боса сделал 26 сэков и 51 тэкл с потерей ярдов , собрал множество персональных наград , которые я даже не буду перечислять.
НФЛ сравнение – Раян Керриган (Редскинс) , Майкл Беннет (Сихокс) , Джаред Аллен (уже пенсионер)





Jalen Ramsey, CB/S, Florida State
6-1 ,  209
Кливленд похоже не собирается подписывать новый  контракт  с  Тайшоном  Гипсоном , возможно они уже знают кто его заменит?
Дифенсив беки достойные 1-го пика выходят на драфт не часто.  Одно  из  главных  преимуществ Ремзи – его  универсальность.  Он может играть  и  корнербека , и никеля , но многие  уверены , что  в НФЛ ему  больше  подойдет  роль  сейфти.
Одарен физически на столько  , что выступал за свой университет не только в футбольной команде , но и как легкоатлет , при чем довольно успешно. Не пропустил ни одной игры за 3 года.
НФЛ сравнение – Тайранн Метью (Кардиналс) , Шон Смит (Чифс)



DeForest Buckner,
defensive interior, Oregon
6-7 , 291
По продуктивности не далеко ушел от Боса , а по оценкам ПФФ идет следом за ним. Уже в 2014 году Бакнер выглядел сильнее своего партнера по команде Арика Армстеда , которого выбрали на драфте 2015 под №17 , и ДеФорест с тех пор только улучшил свою игру , особенно в пасс раше. Оптимальная позиция для него - ДЭ в схеме 3-4 , которую и  используют  Браунс.
В сезоне 2015 Бакнер в 13 играх за Дакс сделал 83 текла, из них 17 с потерей ярдов , а так же 10.5 сэков , совершил 67 «защитных давления» (на 17 больше ,чем Леонард Уильямс год назад) , и это все несмотря на то , что в каждой игре его пытаются блокировать двое , а то и трое оппонентов. Такой игрок может сразу же преобразить защиту Браунс .
НФЛ сравнение – Калаис Кемпбелл (Кардиналс)




Myles Jack, LB, UCLA
6-1 , 245
Лучшему теклеру Браунс Дансби уже 34 года , и даже «лучший теклер Браунс» совершал немало ошибок в прошлом сезоне ( как например ТД Аленна в домашней игре с Рейвенс ). Неуверенная игра ИЛБ команды – одна из причин ужасной игры Браунс против выноса.
Джек является безоговорочным №1 среди ЛБ , особенно после того как Дж,Смит получил серьезную травму. Топ ЛБ по игре в прикрытии в 2014 ( согласно ПФФ) , но в 2015 году Джек сыграл всего лишь 207 снепов , и тоже из-за травмы , что может отпугнуть некоторые  команды.
В 2013 году Майлз получил награду как Лучший новичок Рас-12 и в защите  , и в нападении! Универсальность и «ультра-атлетичность» позволяла ему играть ЛБ , сейфти , и даже РБ. На тренировках он играл в прикрытии против ресиверов , что конечно же впечатляет, а уж с прикрытием РБ и ТЭ у него точно проблем не будет , что в современной НФЛ очень важно.
НФЛ сравнение – НаВорро Боуман (49ерс)



Jared Goff, QB, Cal
6-4 , 215
И все таки команде нужен франчайз – квотербек! Браунс  ищут  его годами , но все никак не могут найти. В предыдущие 9 лет на драфте были выбраны 4 квотербека , при чем трое  в 1-м раунде (и все 3-е именно под 22 пиком) , и еще один  в 3-м раунде.  Рискнут ли они очередной раз?
Гофф лучший квотербек прошлого сезона в студенческом футболе по оценкам ПФФ.  У него довольно сильная и точная рука , в свой первый год 60% его передач дошли до адресата , а последний год уже 64.5%. За 13 игр он смог набрать  4719 ярдов и 43 ТД.  В первом боуле Калифорнии за последние 5 лет Гофф бросил 6 ТД пасов и набрал 467 ярда. В 2015 году он значительно улучшил свою игру, особенно  под  давлением  , стал лучше распознавать блицы ,и находить открытого принимающего.  Ему есть куда расти , и многие скауты сходятся во мнении , что он может это сделать.
НФЛ сравнение – Мэтт Райан (Фалконс)



Carson Wentz, QB, North Dakota State
6-5 , 237
Будучи в школе ростом всего лишь 5-8 , не был стартовым квотербеком аж до выпускного класса , из-за чего остался вне радаров рекрутов топовых студенческих команд.  За два года стартером в Бизонах привел свою команду к результату 20-3 и двум подряд победным чемпионским играм FCS.
Атлетизм и координация позволяют ему уходить от рашеров , продляя тем самым розыгрыши. Читает защитное прикрытие , может менять плеи  , хорошее видение поля до и после снепа.
Однако все его победы были против соперников из FCS , а в единственной игре против команды FBS (Айова Ст) Карсон проиграл , не бросив ни одного ТД. Также 2-ю половину 2015 года он пропустил из-за травмы запястья , потребовалась операция.  
НФЛ сравнение – Блейк Бортлз (Джагуарс) ,  «улучшенная версия» Алекса Смита (Чифс)




ps добавил в опрос Тансила , про которого можно прочесть в 1й теме , на тот случай если он таки будет доступен , а Браунс все же избавятся от Томаса.