2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Профиль
Съем квартиры - востребованая услуга на рынке недвижимости. По статистике, 9% россиян снимают жилье. Такая востребованность интересует мошенников. Они придумывают различные ухищрения, чтобы одурачить людей, которые хотят арендовать жилую площадь. Далее речь пойдет о том, как снять квартиру, не попасться на уловки мошенников.
Низкая Стоимость должна не привлекать, а наоборот настораживать.
Если стоимость аренды квартиры, намного ниже похожих вариантов, имеющихся на рынке, то необходимо быть очень осторожным. Нужно вдвойне внимательнее ознакомиться с данным предложением. Если на первый взгляд документы в порядке, то существует вероятность того, что проблемы с квартирой. Или рядом живут неадекватные типы, или качество жилья оставляет желать лучшего.
Низкая стоимость - это давний прием аферистов. Они как правило рассказывают историю о том, что срочно нужны деньги. Получив предоплату, мошенники говорят немного подождать с заселением, так как нужно собрать вещи. Когда же наступает дата заселения выясняется, что квартира уже сдана или, появляется реальный хозяин.
Никакой предоплаты агентству пока не сдана работа.
Иногда риелторы просят с клиентов предоплату до того, как найден нужный вариант. В данном случае есть вероятность остаться без квартиры и денег. Отдавать деньги можно только после того, как Вы увидели квартиру.
Маклеры также могут пойти на ухищрения - дать клиенту адреса квартир, и взять за это оплату как за выполненную работу (или чуть меньше). Но потом окажется что предоставленная информация устаревшая или липовая, все эти квартиры или уже заселены, или никогда не сдавались в аренду.
Поэтому от авансов нужно обязательно отказаться. Если же агентство все же предоставило вариант, все равно нужно подробно ознакомиться с предоставленным договором согласно которому будет производиться оплата. Если в договоре будет указано, что клиент платит за информацию, но не за реальный вариант. Тут практически со 100% вероятностью можно попасть в ловушку. К примеру желаемая квартира может быть арендованной другим человеком. Агентство не вернет денег клиенту.
Детальное изучение договора.
Если агентство подыскало неплохой вариант, и клиент готов заключить договор, то нужно обратить внимание на ряд моментов.
Договор должен быть заключен исключительно с владельцем квартиры. Так можно исключить арендную аферу, когда жилье сдается в аренду без ведома хозяина. Если хозяин не показывает документы на квартиру или свой паспорт, то лучше откажитесь от такой сделки.
В договор необходимо включить акт, в котором будет отмечено состояние квартиры, описана мебель мебель, бытовая техника и другие предметы интерьера. Это может стать защитой от взаимных претензий при окончании сотрудничества.
Следует четко прописать сумму арендной платы и сроки внесения платежей. Не помешает указать и основания, которые позволят хозяину повысить арендную плату, или арендатору просрочить выплаты.
В случае если хозяин жилья отказывается составлять договор, откажитесь от такой сделки. В крайнем случае можно составить нотариально заверенную расписку о том, что владелец получил оплату (если конечно он на это пойдет). Но, в любом случае, лучше делать все официаольно.
Перейти: агентства недвижимости в Набережных Челнах https://naberezhnyie-chelnyi.jsprav.ru/agentstva-nedvizhimosti/