СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА РАССЕЛА УИЛСОНА: 8 КОМАНД, ГДЕ ОН МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОСЛЕ РАЗРЫВА С БРОНКОС

Неужели «Мистер безграничный» всё же ограничен в работе в НФЛ? Уверен, сам квотербэк думает именно так после того, как руководство Бронкос проинформировало его о предстоящем увольнении. И это несмотря на то, что команде предстоит столкнуться с рекордным количеством «мёртвых» денег уже спустя два года после подписания с ним контракта. Всё это больно.

Но это вряд ли можно назвать сюрпризом, учитывая, что Шон Пэйтон предпочёл оставить Уилсона на скамейке на два последних матча регулярки НФЛ прошлого сезона, несмотря на относительно эффективную игру Уилсона по ходу сезона. С точки зрения статистики, уж точно лучше, чем годом ранее. И уж ни для кого не секрет, что руководство Бронкос решило всё же попытать счастье в «браке по расчёту» между Уилсоном и Пэйтоном.

Надо смотреть в будущее, у Дэнвера есть 12-й общий выбор на драфте и им необходимо задуматься о том, кто будет играть за центром. Но прямо сейчас необходимо решить вопрос с Расселом Уилсоном. Сам квотербэк в соцсетях уже попрощался с командой: «Я с нетерпением жду будущего».

А что там в будущем? Давайте взглянем на восемь потенциальных следующих «остановок» девятикратного про-боулера.

АТЛАНТА ФЭЛКОНС

Очевидно, Атланте нужен квотербэк, чтобы претендовать на что-то серьёзное в NFC. По ходу комбайна новичков имя Кирка Казинса частенько проскакивало в разговорах о Фэлконс. Но для этого он должен выйти на рынок и попрощаться с Миннесотой. У Атланты восьмой общий выбор драфта, они могут рассчитывать на молодого талантливого квотербэка, а могут попытаться «запрыгнуть» в первую пятёрку, чтобы гарантировать себе надёжный выбор. Рассел Уилсон может стать планом C, а может и планом B, если всё же мы рассматриваем вариант с тем, что экс-qb Мичигана Джэй Джэй Маккарти – главная цель Фэлконс на драфте. С такими плеймейкерами как Кайл Питтс, Дрэйк Лондон, Бижан Робинсон, Рассел Уилсон сможет начать побеждать сразу.

ЧИКАГО БЭАРС

Вряд ли вы рассматриваете эту команду для Уилсона, но почему бы и нет, если речь идёт о краткосрочном соглашении. Безусловно, это не самое идеальное место для Рассела, но он мог бы стать наставником молодого Калеба Уильямса, или Джэйдена Дэниэлса... Или... Джастина Филдса. А может и просто стать краткосрочной эффективной заменой, учитывая, что он знаком с координатором нападения Шэйном Уэлдрэном ещё по работе в Сиэтле.

ЛАС-ВЕГАС РЭЙДЕРЗ

Команда на стадии перестройки, конечно, вряд ли подойдёт Уилсону. А учитывая ДНК Вегаса, Рассел вряд ли является основным кандидатом на работу здесь, но... Он точно лучше Джимми Гаропполо и Эйдена О’Коннела и может стать прекрасным переходным квотербэком для команды, которая выбирает на драфте под номером 13. Если он подпишет контракт с Рейдерз, то ему дважды в год предстоит играть с Бронкос, а это может дать результат лучше, чем получалось у Гаропполо. Обидно, что серия концертов U2 в Лас-Вегасе уже прошла...

МАЙАМИ ДОЛФИНС

Возможно, это не совсем логично, но сейчас у Майами есть квотербэк, который играет на контракте новичка последний год, правда, есть вариант активировать опцию пятого года для Туа Тангавайлоа. Взгляните на тех, кто был выбран с Туа на одном драфте: Джо Бёрроу, Джастин Херберт, Джален Хёртс. Все они уже заключили мега-сделки. Сейчас Тангавайлоа в режиме ожидания и, вероятно, он может не захотеть играть за 23,2 млн долларов в 2024 году, если не увидит долгосрочное соглашение перед собой. Учитывая надёжную оборону и список орудий в Майами, Уилсон может стать идеальным запасным варианто, особенно, если Туа пропадёт из поля зрения, а Уилсон будет готов играть за ветеранский минимум.

МИННЕСОТА ВАЙКИНГЗ

Уилсону 35 лет, Казинсу – тоже. Если второй решит покинуть Викингов, то главному тренеру О’Коннелу срочно потребуется замена в лице надёжного и бюджетного варианта, который сможет частенько отдавать мяч Джастину Джэфферсону, пока Миннесота прощупывает варианты, ища долгосрочного квотербэка.

НЬЮ ИНГЛЭНД ПЭТРИОТС

Они точно собираются играть с Маком Джонсон, у которого ещё минимум один год по контракту? Они точно выбирают под третьим общим на драфте квотербэка? Исключает ли один из этих вариантов подписание Рассела Уилсона в качестве наставника и/или замены квотербэка, который есть сейчас? Для обеих сторон может случиться так, что выбирать будет не из чего.

ПИТТСБУРГ СТИЛЕРС

Задрафтованный в первом раунде Кенни Пиккетт за 24 старта за два года бросил 13 тачдаунов, 13 перехватов и имеет пасовый рейтинг 78,8 в среднем. Его, в лучшем случае, можно назвать средним квотербэком. Но эта команда, нагруженная хорошими ветеранами в обороне, хочет выигрывать сейчас и под руководством нового координатора атаки Артура Смита у неё будет возможность переосмыслить неудачи в нападении в прошлом сезоне. И, вероятно, попытаться исправить их с Расселом Уилсоном. Он доказал, что способен быть хорошим «менеджером» на поле: 26 тачдаунов и рейтинг 98.0 за 2023 год. Но раньше он был лучше.

ТАМПА БЭЙ БАККАНИРС

В 2023-м в этом месте произошло возрождение карьеры Бэйкера Мэйфилда и пока нет никаких гарантий, что он продолжит защищать цвета Бакс в 2024 году. Тампа выиграла свой дивизион три раза подряд и защита титула с Кайлом Траском может выглядеть не очень эффективно, здесь появляется окно возможностей для Рассела Уилсона. Их новый координатор нападения успешно и долго работал с Рэмс, а значит Уилсон может прийти и начать добиваться успеха сразу.