Восходящие звезды Огайо Стейт

Бакайз потеряли много талантов на драфте НФЛ, но новые игроки, такие как Кертис Сэмюэл и Ноа Браун, поддерживают марку университета.

Мы все стали жертвами произошедших с Огайо Стейт в межсезонье событий, но главный тренер Урбан Майер восполнил потери на Драфте НФЛ благодаря своему умелому рекрутингу. Новые звезды - от ресивера/раннинбэка Кертиса Сэмюэла и до его коллеги по бэкфилду Майка Вебера, корнербэков-третьекурсников Маршона Латтимора и Малика Хукера - уже добились многого.

Футбольная программа Бакайз перезагрузилась быстро, пока состав полон молодых и талантливых парней. Так давайте же посмотрим на них.

Появившиеся плеймейкеры нападения

Было бы гораздо легче оценить статистику и провозгласить квотербэка Джей Ти Баррета главным претендентом на трофей Хайсмана, но если посмотреть получше, то можно увидеть, как его товарищи по команде улучшают его статистику. Он делает свою работу отлично (привет, Билл Биличек), доставляя мяч до своих плеймейкеров – Сэмюэла, Брауна и других, - которые прекрасно справляются со своими задачами.

Кертис Сэмюэл

Лучший игрок Огайо Стейт после первых трех игр и самый высоко оцениваемый раннинбэк. Сэмюэл играл на разных позициях в построениях Каштанов: 73 снэпа на позиции ресивера, 63 в бэкфилде и еще 6 раз принимал мяч непосредственно от центра. У него 8,1 ярда за попытку выноса, и он лидирует в команде с 259 ярдами на приеме. Майер известен тем, что он часто использует раннинбэков и слот-ресиверов поочередно. Сэмюэл прекрасно вписался в эту систему.

Ноа Браун

После большого хайпа в начале прошлого сезона и травмы, выбившей его до начала нынешнего сезона, Браун заявил о себе на национальном уровне в матче с Оклахомой в субботу. Он поймал четыре тачдауна от Баррета, включая ловлю года, когда поймал недоброшенную передачу, превратив инкомплит в 6 очков для своей команды. При росте 180 см и весе 100 кг Браун представляет из себя одну из основных целей в нападении Огайо Стейт, и Баррету просто нужно нагружать его в мэн-ту-мэн прикрытии. Чувствую, что мы еще многое услышим о Ноа Брауне в этом сезоне.

Майк Вебер

Давайте не будем забывать и о другом раннинбэке, который входит в топ-12 бегущих нации с 351 ярдами на выносе. Редшерт фрешмэн великолепно дополняет Сэмюэля своим элюзив-рейтингом 73,9, который выше, чем у ушедшего в первом раунде Драфта (4 общий пик, Даллас Каубойз) Эзекиля Эллиота в двух последних сезонах (58,5 в 2014, 62,8 в 2015). Это не говорит о том, что Вебер лучше Зика, но единственно показывает, что умение раннинбэка избегать захватов и набирать ярды после контакта очень помогает молодой линии нападения.

Защита сплотилась вокруг скалы в своей середине.

Говоря о защите Огайо Стейт в новом сезоне, мы были оптимистично настроены по поводу лайнбэкера Рэйкуона МакМиллана. Он оправдывает хайп, входя в число лучших лайнбэкеров по игре против выноса, в прикрытии и обеспечивая надежный тэклинг в середине защитных построений Каштанов (он сделал всего лишь 16 мистэклов из 187  с 2014 года). Еще мы предполагали, что выстрелить может ди-энд Сэм Наббард, великолепно проявляющий себя в пас-раше.

Сэйфти Малик Хукер

На вид, Малик был на поле везде и сразу на первых двух неделях, делая великолепные перехваты. Сфера его возможностей сделала гибкой линию секондари Государственного университета Огайо, и три ранних пика заставили противника задумываться перед тем, как бросать мяч в даунфилд.

Корнербэк Маршон Латтимор

Броски в направлении Маршона не приносили успеха квотербэкам в этом сезоне, ведь он пропустил всего 5 передач из 10. При этом у Латтимора 3 перехвата и 2 сбитых паса. Он позволил пасовый рейтинг 27,5 при передачах в свое прикрытие, и, как мы любим говорить в нашем офисе, «у квотербэков был бы лучший рейтинг, если бы они просто бросали мяч в грязь, чем в его прикрытие» (Сэм Монсон, PFF).

Ротация в дифенсив-лайн

Скорее всего, самым большими вопросами были замены DE Джоуи Босы (3 общий пик, Сан Диего Чарджерс) и DT Адольфуса Вашингтона (80 общий пик, Баффало Биллс), и это было очень важным направлением работы на тот момент. Хаббард оставался убедительным, в то время как DE Тикуан Льюис продолжал демонстрировать высокие оценки в пас-раше. Среди новых имен - DT Майкл Хилл.  Он держит марку, что подтверждает его оценка 81,4 против выноса. Игра с Оклахомой стала лучшей для DT Дре’Монты Джонса. DT Роберт Ландерс тоже хорошо отыграл 20 снэпов.

Смотря вперед

Огайо Стейт всегда начинает сезон с высокими ожиданиями, но сейчас они сами повысили свои же стандарты. Талантливый состав проявил себя раньше, чем ожидалось, и университет прямиком включился в борьбу за плей-офф. В ближайшее время у Кертиса Сэмюэля есть все шансы продолжить играть на уровне претендента на трофей Хайсмана, у Ноа Брауна -продолжить набирать по четыре тачдауна за игру, у гибкой линии секондари - отбирать мячи у нападения соперника. И все это, учитывая расписание конференции Биг Тен. Неопытным игрокам необходимо быстро расти, и машина под названием Огайо Стейт Бакайз запущена для дальнейших противостояний с Небраской, Мичиган Стейт и, конечно, Мичиганом.

Комментарии

Bunk
При всем моём уважении, Огайо Стейт - это не Государственный университет Огайо, а университет Штата Огайо.
Pozitif
с детства за Огайо
peacock
"Машина под названием Огайо Стейт Бакайз" должна быть запущена на смещения с трона Алабамы. У Майера есть все для построение студенческой династии.
bigaristotel
Как же этот молодняк радует пока что