AFC Championship Game. ББ > БББ

Сегодня на нашем праздничном рабочем столе разобранный по кусочкам Мэтом Классеном с PPF финальный матч Американской Футбольной Конференции, в котором встретились Нью Ингленд Пэтриотс и Питтсбург Стилерз.

Сегодня победа была за Патриотами - они выиграли со счетом 36 - 17.

Оценка квотербека: Том Брэди – 88.8

Брэди расстрелял все тарелочки сегодня.

В этой игре Томми показал всем, кто в НФЛ папочка (а Беличик- кто тут дедушка). 36 из 39 прицельных передач Брэди достигли своих целей, а нападение в общем смотрелось как машина смерти. Забрасывая на 20+ярдов Брэди сделал 3 из 3 на 74 ярда и 2 тачдауна. А когда Джош МакДэниэлс заказывал себе на ужин плей экшн, Том исполнил 8 из 9 на 135 ярдов и тачдаун. В общем и целом, вся статистика квотербека Патриотов выглядит просто нереально для игры такого уровня.

Лучшие оценки в нападении:

QB Tom Brady, 88.8

RT Marcus Cannon, 85.2

LT Nate Solder, 85.2

C David Andrews, 82.0

RG Shaq Mason, 80.5

Патриоты были близки к совершенству в защите Его от злых больших мужиков.

Хоть Пэтс и помог тот факт, что Стилерз зачастую рашили TB12 только тремя игроками, все же результат в 3 давления за 44 пасовых розыгрыша впечатляет. Как обычно, правая сторона линии нападения доминировала – ни одного давления между правым гардом Шаком Мэйсоном и правым тэклом Маркусом Кэнноном. И благодаря такой великолепной работе лайнменов нападение в такие моменты было почти неостановимо – у порождения Империи Зла QB рейтинг 150.0 в случаях, когда на бросок уходило больше 2.6 секунд.

Лучшие оценки в защите:

LB Kyle Van Noy, 81.0

CB Logan Ryan, 77.3

LB Don’t’a Hightower, 77.0

CB Malcolm Butler, 75.2

DT Alan Branch, 75.1

Защита Мэта Патриши растворила в себе Антонио Брауна.

Всем было ясно еще задолго до кикоффа, что главной целью игроков защиты из Фоксборо станет сдерживание звездного принимающего Питтсбурга, хоть бы и позволив какому-либо другому принимающему попробовать взвалить на себя ношу звезды нападения на приеме. И свой геймплан они сегодня исполнили на отлично. Если исключить последний драйв сталеваров, то Брауну дали лишь 6 приемов на 66 яров и ни одного тачдауна сегодня. Стоит заметить, что это первая игра с 6 недели регулярного чемпионата, когда Браун остался у разбитого корыта – ни одного приема на 20+ ярдов. Никто из ресиверов Стилерз не смог заменить №84, и хоть они и прорывали прикрытие секондари Пэтриотс, все оканчивалось дропами или неаккуратными передачами от Биг Бена. Но Пэтс рекомендуется улучшить свой пасс раш до начала Супербоула под номером 51, где они сойдутся с Атлантой Фэлконс. Сегодня у них получилось лишь 7 раз поторопить Ротлисбергера, и только раз ударить последнего (и ни один из защитников не заработал за матч больше одного давления).

Оценка квотербека: Бен Ротлисбергер – 79.7

Биг Бен Биг Плей.

Бен пару раз откровенно бросил чепуху, да и еще и этот перехват. Но стоит отметить, что особой помощи от своего корпуса принимающих он так и не дождался. У товарища из Питтсбурга лишь 2 из 9 на далеких забросах (20+ ярдов), но среди всего этого были и довольно впечатляющие передачи. К сожалению для фанатов черно-желтых, в 4 случаях, когда пас был точен, мяч пролетал сквозь кривые руки так называемых принимающих сталеваров. За весь матч у Питтсбурга 5 дропов.

Лучшие оценки в нападении:

LT Alejandro Villanueva, 80.8

LG Ramon Foster, 79.9

QB Ben Roethlisberger, 79.7

RG David DeCastro, 77.6

WR Antonio Brown, 73.0

У Стилерз не получилось заменить Белла.

Даже еще перед травмой ЛеВеона Белла у команды Майка Томлина были проблемки с выносом. Травмированный раннинбек набирал лишь 3.3 ярда в среднем за 6 выносных попыток. Также, как о-лайн была хороша в пасс протекшене, также и ди лайн Пэтриотс закрывала все гэпы для бегущих Питтсбурга. ДеАнджело Уильямс сумел один раз пробежаться на 15 ярдов по искусственному газону Джиллет Стэдиум, но остальные 13 попыток принесли лишь 19 ярдов в сумме. Уильямс сегодня был хорош на приеме – 7 ловль на 51 ярд, но он все же не смог в полной мере заменить ЛеВеона Белла.

Лучшие оценки в защите:

LB Lawrence Timmons, 80.3

DT Javon Hargrave, 78.5

OLB James Harrison, 76.1

CB Ross Cockrell, 73.7

S Mike Mitchell, 52.1

Зияющие дыры в прикрытии, сделанные безжалостным ножом Билла Беличика.

Каждый игрок защиты, в сторону которого летел хоть один мяч из рук Сдувателя, пропустил процент комплитов минимум 66.7 (а не проколоты ли были мячи?). Особенно были заметны проблемы с игровой дисциплиной в линии сейфти. Роберт Голден видимо решил посмотреть в глаза Тома Брэди, а тот его загипнотизировал (ох уж этот Беличик, даешь ГипнозГейт), и сейфти просто наблюдал за первым тачдауном Пэтриотс из партера. Чуть позже, но все еще в первой половине злополучного для защитников Стилерз матча, Майк Митчелл бросил свою зону ответственности – центр филд – для того чтобы посмотреть поближе, что же такое фли-фликер, и все это привело к легкому тачдауну человека с безумными глазами по прозвищу «Всегда Открыт» (7-11 в оригинале, сеть круглосуточных супермаркетов) – Криса Хогана.