Из-за Супер Боула 14 млн американцев не выйдут на работу

Последний опрос в США показал, что  из-за воскресной игры за Супер Боул около 14 млн американцев намерены в понедельник, 5 февраля, притвориться заболевшими и не выйти на работу. Об этом сообщает USA Today.

По подсчетам Института рабочей силы, 5 февраля станет “самым болезненным” днем за весь год. В прошлом году на работу не вышло свыше 16,5 млн американцев. Каждый 5 работающий человек сказал, что отпрашивался с работы. Все из-за того, что после игры большинство граждан всю ночь гуляют и посещают вечеринки в барах или у друзей.

"Мы исследовали влияние большой игры на общество в течение десяти лет, и, хотя количество может колебаться каждый год, остается один четкий факт: #SuperSickMonday является самым популярным днем в Америке для отпрашивания с работы", - заявила исполнительный директор Института Джойс Маруни.

Ранее американцы уже пытались сделать понедельник после Супер Боула национальным праздником, в прошлом году даже распространялась соответствующая петиция.

Супер Боул транслируют спортивные телеканалы во всем мире. Общее количество телезрителей превышает миллиард человек.

Комментарии

yelick
SirMichael написал: Вот блин! А я как лох отпускной день потратил на 5 февраля
и не один такой оказался.
xoffie
ФИладельфия весь город не вышел сегодня наверное на работу :)
seryoga
SirMichael написал: seryoga написал: Почему бы не проводить Супер Боул в субботу. Потому что в субботу велик соблазн уехать куда-нибудь на уикэнд (в США очень сильно развит внутренний туризм). А в воскресенье вечером все уже дома, так как на утро на работу
Ясно благодарю !
Но раз в году можно и поддаться соблазну и помучиться дома.)))
SirMichael
seryoga написал: Почему бы не проводить Супер Боул в субботу.
Потому что в субботу велик соблазн уехать куда-нибудь на уикэнд (в США очень сильно развит внутренний туризм). А в воскресенье вечером все уже дома, так как на утро на работу
seryoga
Почему бы не проводить Супер Боул в субботу.
SirMichael
Вот блин! А я как лох отпускной день потратил на 5 февраля :(