Змееносец

На дворе 2647-ой год, я нахожусь в космическом дроне "Бесконечность" вооружённый зубной щёткой, карандашом, блокнотом и целый горой замечательных воспоминаний о 2014-ом годе. Одно из воспоминаний связано с тем, что тогда люди считали, что каждый ходит под своим знаком зодиака. Их 12, как и команд выходящих в плэй-офф. Возможно, в последний раз. Но мало кто знает, что среди этих небесных тел, просто вычеркнули, выбросили и не захотели рассказать миру о 13-ом знаке. Ему просто не досталось места. Идеальную конструкцию из 12-ти знаков просто не захотели превращать в нечто странное, неподвластное системе и порядку. Я попытаюсь вспомнить, о том что предвещали астрологи (тогда они назывались так) в последние 4 месяца 2014-го года. Меня зовут Король Блондинов. Я нахожусь в 4,5 тысячах световых лет от Земли и я лучший корнербэк в этой лиге.

1. Овен. Неприятный, по-настоящему опасный, жестокий. Что не делай, как не вертись, всё равно нарвёшься на реакцию в тысячу раз сильнее. Это, поистине, команда, способная превратиться в династию! У них есть тренер, который уже обладает опытом. У них есть умение побеждать. Они могут играть при любых условиях, на любом стадионе. У них есть игроки, которые меняют лигу. Но самое главное, у них есть символ! Любой династии нужен символ. Знак. Метка. Помните династию Стилерс? И их Immaculate Reception? Помните The Catch в исполнении кроваво-золотых? А помните к чему привёл Tuck Rule? Надеюсь вы никогда не забудете победный перехват Рассела Уилсона. Кто сражается с рогатым чудовищем, тот этим чудовищем становится. В условиях самого сильного дивизиона, они всё равно досрочно приобрели путёвку в плэй-офф. Сиэтл Сихокс.

2. Телец. Всё ровно и всё спокойно. Как с атаки, так и с обороны. Эти парни, особенно их квотербэк, никогда не претендовали, по большому счёту ни на что. Просто порой они заставляли нас содрогаться, от того насколько всё хорошо получается. Если поставить эту команду в любой другой дивизион, она так же займёт второе место. Даже если это будет дивизион состоящий из Пэкерс 67-го, Бэарс 85-го и Сэйнтс 2009-го. Команда, с которой можно только по-хорошему. Она продемонстрировала это по прошлому сезону, когда они подтянули оборону, вправили мозг квотербэку и дали второй шанс некоторым игрокам. Но никогда, НИКОГДА не действуйте им на нервы – получите по голове с силой Атлантов, держащих на своих крепких плечах небо, лучше сдавайтесь сразу, чтобы во второй половине сотворить гениальный камбэк. Сан Диего Чарджерс.

3. Близнецы. В 2014-ом году было невозможно представить такое, насколько я помню, эту команду даже в какой-то момент начали списывать. Как будто, собравшиеся на этом сайте резко перестали верить в традиции. Как будто все собравшиеся на этом сайте наивно полагают что мяч, должен иметь форму шара. К 2014-му году, это команда подошла одинаково как со стороны нападения, так и со стороны защиты. По обе стороны мяча ещё есть настоящие плэймейкеры, которые просто перестали заявлять о себе. Так же, с каждой стороны есть молодые дарования, которые только и грезят тем, чтобы заявить о себе. Есть Пэйтон Мэннинг и отдельно от него Колтс. Есть Уолтер Пэйтон и отдельно от него Бэарс. Есть Джон Ханна и отдельно от него Пэтриотс. Есть Дарэлл Рэвис и отдельно от него Джэтс. Но нет ни одного игрока, кто мог бы стать гением, не заиграй он в этой команде. Они стоят на перепутье. Либо их баланс приведёт их к последнему месту в дивизионе, но что-то подсказывает мне, что оказавшись между небесным молотом и неземной наковальней можно оказаться где-то высоко-высоко. И да, пользуясь случаем хочу открыть вам маленькую тайну, в 2647-ом году у их критиков есть только один аргумент – “Их защита стареет”. Питтсбург Стилерс.

4.Рак. Вот как странно было. Их никто не воспринимал всерьёз – они выиграли Супер Боул. Их стали все бояться – они ничего не выиграли. Но эти парни из года в год отчётливо видят цель. Достигнув цели – начинают мечтать. Иногда мечты сбываются. Год назад, у нас на Центавре, в Новой Москве был конкурс – это была лыжная дистанция, с отрезками, где нужно мчаться на гамма-дронах. Это такие штуки, похожие на велосипед, просто немного модернизированы, и предназначены для пересечённой местности. Гату-камни. Леса. Плитаны. Побережья. Ну не важно. Дело в том, что для того, чтобы попасть в призовой ранг, мне нужно было занять 750-е место. Я не стал нестись вперёд и бороться за рейтинги, я просто занял 750-ое место. Так к чему я, они могут выпустить на поле резервистов и добиться поставленной цели. Уж поверьте мне, если ты играешь в таком климате, ты готов ко всему и те титулы, если не ошибаюсь к 2014-му году у них было 4 Супер Боула, заработаны не зря. Просто дай им мяч, хотя нет. В 2023-ем году один из аналитиков сайта NFLRUS сказал, что в Висконсине в сыр подмешивают траву с Лэмбо, эта шутка актуальна и до сих пор. Грин Бэй Пэкерс.

5. Лев. Я с огромной нежностью вспоминаю 2014-ый год, сколько всего было интересного, а посиделки в барах были особенно громкими и смешными. Так вот по поводу смеха. Я в 2019-ом пообещал себе, что больше не буду смеяться над дивизионом NFC East. Но после первого Мандэй Найт (а первый Мандей Найт был Иглз-Каубойз) хохотал как сумасшедший. Кто же на этот раз будет править в дивизионе смеха? Кто на этот раз готов поиграть во льва? – ленивого, смешного, прикольного и где-то грозного? Нью Йорк Джайнтс. 

6. Дева. Кстати в 2149-ом году, этот знак стали называть “Дива”. Если бы вас спросили об идеальной команде в НФЛ, вы бы назвали именно эту. Но в 2037-ом, 2086-ом, 2314-ом, 2319-ом, 2430-ом и 2641-ом были команды ещё идеальнее. После прошлого сезона, казалось, ну куда усиляться дальше? Оказывается, можно. Оборона стала гораздо опаснее. Всё это лишь для того, чтобы провести всего один сезон и остаться в истории футбола, как лучшая команда в истории – как дева, которой так сложно оставаться девой в современном мире. Прекрасная, опасная, и гениальная, она пришла к нам из футбольных симуляторов и снов. В 2014-ом году, у каждого игрока этой команды была возможность размером с Альдебаран, для победы в Супер Боуле. Дэнвер Бронкос.

7. Весы. Даже в 2647-ом году девушки считают меня неудачником. Они говорят мне, что надо думать о будущем, я же пытаюсь достучаться до прошлого, причём до прошлого, которое никто не помнит, и никто не видел. Я миллионы раз говорил вам, что будущее уже наступило. Эра квотербэков прошла. Но вы наверняка считаете, что эта эра завершилась с уходом Мэннига, Брэйди, Бриза, Роджерса… нет. Эндрю Лак стал последним квотербэком, который был способен вытаскивать команду благодаря своей позиции на поле. На какую чашу весов упадёт подкова? И да, 12 побед в сезоне, это просто обычная опция Жеребят. Индианаполис Колтс.

8. Скорпион. Загнан и забит. Подобно Меркурию он где-то рядом с лучами вечной славы, но его кожа в ссадинах и шрамах. В 2473-ем году один О-лайнмэн сказал: “Что бы не происходило со мной и моей командой, что бы не случилось и какими бы не были условия, я всегда знал, что я рождён с миссией, которую я несу через всю жизнь”. А ведь в далёком 2014-ом году была команда, которая теряла игроков, из-за того, что те, наплевательски относились к своему делу. Руководство выбросило огромное количество денег на человека, который не заиграл бы в любой другой команде. Их тренер не горит желанием продолжать работу здесь. В общем – все условия для того, чтобы уйти в небытие и оттуда жалить всех своей волей к победе, просто потому, что эта команда и есть воплощение сезона 2014-го года. Просто потому, что в 2014-ом году, был выбор – либо все люди защищавшие цвета этой команды – грязь под подошвами. Всё что вы когда-либо любили, всё это всего лишь маскарад, химия и межгалактическая пыль, мусор. Либо, эта команда единственная, которая способна предсказывать будущее и писать историю. Супер Боул 49 – никаких слёз, никаких скидок, никакой любви, никаких объяснений, никаких эмоций. Будущего нет. Прошлого нет. Есть только золото и кровь. Сан Франциско 49. 

9. Стрелец. Вы когда-нибудь стреляли из пливера? Ой, конечно же нет, это современное оружие, в 2014-ом году пушки были другими. Вы когда-нибудь стреляли из пистолета? А из лука? Согласитесь, не важно уронили вы пистолет, или лук. Важно, куда попала пуля. Эта команда имеет самое бесподобное нападение с квотербэком, который тоже не совсем с планеты Земля. А что делать с обороной? – разве это кому-то интересно. Вы, в 2014-ом году, разучились ценить настоящую оборону и стены сопротивления. Ну так получайте команду, которая полностью соответствует всем современным трендам. Чикаго Бэарс. 

10. Козерог. Никогда не станут брать чужое, более того, даже если чужое никому не нужно, всё равно не подойдут близко. Однако такие красивые рога и чистый взгляд должны для чего-то предназначаться. В сезоне 2014 эта команда скорее представляет собой красивый образ, этой командой можно любоваться, но ни в коем случае не ставить в затруднительные положения. ДИ-лайн придётся в очередной раз доказать, что даже будучи рыжим, можно быть страшным. Ну и конечно же, не думайте, что Далтон получил такие деньги просто так. Он хороший кьюби, просто им управляет не тот человек. Цинциннати Бэнгалс.

11. Водолей. Здесь всё просто. Водолей – это знак гениев. Гениев в американском футболе осталось двое: Я и Билл Беличек, но на счёт второго, я порой сомневаюсь. Нью Инглэнд Пэтриотс.

12. Рыбы. В 2014-ом году, в век медленных технологий, низких скоростей и искренней человечности, одним из важнейших требований к футбольным командам, было умение приспосабливаться к любому сопернику, играя при этом первым номером. В какую сторону течёт NFL? Эта команда плывёт сразу в две стороны, подобно противоречию разума и сердца. Если бы такую команду поставить в 2009-ый год, мы бы увидели с вами пёрфект сизон с кольцом в конце. Но всё здесь и сейчас, да и лига стала сильнее. Больше нету двух ярко-выраженных лидеров, которые с первых секунд были предназначены для встречи в Супер Боуле. Пусть вы не согласитесь со мной, но я всё же считаю, что именно СуперДоум имеет наибольшую магию домашнего стадиона. Вопрос только в том, насколько сильно присутствие в этом гиганте запомнят игроки во время матчей на выезде. Бойтесь гнева праведного, они принесли не мир, но мяч. Да ещё и с неплохими подписаниями в межсезонье. Нью Орлеан Сэйнтс.

13. Змееносец. Кому же не досталось законного места на небосводе? Кто оказался лишним, таким таинственным, неизведанным, далёким, но в то же время, таким близким, к 12-ти вечным знакам, о которых наслышаны все без исключения. Держать в своих руках змею и нести её сквозь весь сезон, уронив в последний момент, будут игроки, которые точно так же, способны быть супер-звёздами, но в другой системе звёзд. Игроки, которые дарят нам незабываемые эмоции, но разочаровывают ещё сильнее. Ну и конечно же, самый харизматичный тренер, который словно открытый плэйбук изучен уже всеми, да вот никак не получается понять, к какой именно игре этот список комбинаций. Нью Йорк Джетс.

Люди мало изменились за всё это время. Находясь в экзосфере Центавры, я почему-то решил вспомнить именно сезон 2014-го года. К сожалению, сохранилось не так много записей игр того сезона, да и качество, честно говоря отвратительное. HD, что тут скажешь, дети в три года реалистичнее рисуют. Опрокинувшись на спинку кресла, я могу наблюдать в иллюминатор все 13 знаков зодиака, они от меня далеко, но всё так же прекрасны и в каждом есть что-то особенное. Так и сезон, когда разыгрывался Супер Боул 49, был настоящей вишенкой на овальном торте. Шёл 2014-ый год, кто-то верил в гороскопы, а кто-то нет… 

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
GBP Ruslan
za-jigalo написал: рубрика "дунул-придумал" вновь работает. но читать ужасно неудобно. не делай ты абзацы больше 4-6 строк.

согласен, надо меньше текста
za-jigalo
рубрика "дунул-придумал" вновь работает. но читать ужасно неудобно. не делай ты абзацы больше 4-6 строк.
Vincent
Отличный текст и прогноз. С возвращением!!!! Хотим добавки!
draxx
Полюбить американский футбол стоило лишь только для того, чтобы читать такие вещи. Огромное спасибо, читается на одном дыхании.
_Rookie_
На роль Змееносца Филадельфия подошла бы лучше...[] -
булка
finman написал: Наверное круто. Но, Король, каюсь - не смог осилить. Наверное, должны каки-нить таблетки инструкции для прочтения этого опуса прилагаться?
да король уже не тот... я тоже не люблю фантастику, тем более, он не похвалил иглз ))
Жара
неплохой психоделик)))) "Джетс" 13-е, а под моим знаком Львом, ненавистные мне, "Гиганты", как же так? Неправильно это!)


п.с. где подкасты? :D

finman
Наверное круто. Но, Король, каюсь - не смог осилить. Наверное, должны каки-нить таблетки инструкции для прочтения этого опуса прилагаться?
usc_it_vacansy
Альфацентавра ) такое ощущение, что Блондин мелко настругал Стругацких и в нос )
Granat
Хорош, чертяга!
gatmarat
слушал sade, зашел на сайт, прочитал это, улетел
galerus
Саша, это классно как в виде отдельного произведения, так и в виде рекламы истории НФЛ. Так как, думаю, что ты многих сподвигнул посмотреть, кто же такой Джон Ханна из Патриотов. :)
salcon
Блондин вернулся в своем фирменном стиле!!!! Отлично))
Widells
траву с Лэмбо походу не только в Висконсине употребляют)))
semroal
В 4500 световых лет от Земли ты не узнаешь ни одного созвездия. :)
Chicago_Bears
Под знаком стрельца оказались Чикаго Беарз. А этот как раз мой знак зодиака!!! :)


Кстати, хотел давно спросить: Блондин, что ты куришь/принимаешь?

tassedethe

браво

Dmitry Syrov
"Тебе бы не картины, начальник, а книжки писать.."
Major
Круто. Но вы еще не знаете что будет дальше.
kunz
ну чё,круто наверно ))
Страницы: 1 2 След.