NCAA 2015. Лучшие игры сезона. Guide to watch. Часть 2


И снова доброго межсезонья, уважаемые друзья!

На прошлой неделе мы начинали смотреть самые интересные игры минувшего студенческого сезона, сегодня мы продолжим во второй части нашего видеогида по сезону NCAA!

(7) Michigan State Spartans @ (12) Michigan WolverinesПервое райвалри тренера Харбо со Спартанцами в карьере. Мичиган Стейт подходил к матчу андердогом, показывая откровенно вялую игру в предыдущих противостояниях, Мичиган же, наоборот, накатывал и был готов смять Спартанцев. Энн Арбор. 111 тысяч человек, желающих одного – уничтожения гостей.

rutracker, с русским комментарием

Спойлер: одна из лучших игр сезона и одна из лучших концовок в истории. Мичиган доминировал 3,5 четверти, подпустил гостей ближе, а что было дальше – просто смотрите.

Неделя 8.

Эта неделя оказалась уикендом невероятных концовок.

(9) Florida State Seminoles @ Georgia Tech Yellow Jackets


Перед началом игры никто бы и не подумал, что этот матч окажется кому-то интересен. Джорджия Тек абсолютно провалила начало сезона, опозорив аналитиков и вашего покорного слугу, который утверждал, что Желтые Жакеты – почти 100% победитель конференции ACC. Им противостояли парни из Таллахасси – Флорида Стейт, идущая 6-0 и не желающая останавливать свое победное шествие. Семинолс практически сразу захватили преимущество, но не могли оторваться от соперника.

rutracker

Спойлер: в самом конце Тек смогли сравнять счет, но дали Флориде Стейт пробить не самый дальний филдгол, который в итоге превратил эту игру в одну из самых драматичных и невероятных в сезоне

(23) Duke Blue Devils @ Virginia Tech Hokies
В последний сезон Бимера Вирджиния Тек выдала парочку невероятно прикольных игр, таких же прикольных, как и их тренер. Это был будничный матч ACC, пока дело не дошло до овертаймов. А тут уж, как ни крути, можно согласится, что есть что-то магическое в этом странном правиле студенческих овертаймов.


Auburn Tigers @ Arkansas Razorbacks

Игра немного повторяет сюжет матча Вирджиния Тек - Дюк. Рядовая игра конференции, обычные соперники. Спойлер: весь матч напоминал типичную игру SEC, пока не случился розыгрыш, который перевел игру в овертайм, а потом и сам овертайм, который как и в матче Дюка и Тек изрядно затянулся.

Из-за длительности игры с записью игры проблемы.

Неделя 9.

Одна из сложнейших недель регулярного сезона для любителей NCAA. Невероятное множество напряженных матчей и концовок.

Oregon Ducks @ Arizona State Sun Devils

А начали карнавал 9 недели футболисты Орегона и Аризоны Стейт. Орегон, подходивший к игре с багажом в 3 поражения и лишившийся шансов на победу в PAC-12 решил показать всем хейтерам на что они способны.rutracker, с русскими комментариями
(9) Notre Dame Fighting Irish @ (21) Temple Owls

Геймдей приехал на стадион Темпла и Оулс выдали неплохой футбол в компании с Нотр Дам.rutracker

(12) Oklahoma State Cowboys @ Texas Tech Red Raiders


Просто игра для любителей перестрелок со 100+ очков.

Miami (FL) Hurricanes @ (22) Duke Blue Devils

Самая-самая невероятная концовка сезона.

Неделя 10.

Arkansas Razorbacks @ (18) Ole Miss Rebels

Одна из самых невероятных игр. Арканзас весь сезон радовал нас подобными играми.

rutracker

Спойлер: Розыгрыш, который перевел игру в овертайм был просто невероятен. И этот розыгрыш открыл Алабаме дверь в финал конференции и в плей-офф.
(7) Michigan State Spartans @ Nebraska Cornhuskers

У этой игры была невероятная подоплека – Спартанцы могли начать сезон с результата 9-0. Противостояла же им команда, которая каждый матч старалась проиграть все более удивительным образом.

Спойлер: игра, которая шла к победе Спартанцев внезапно была перевернута Небраской в самой концовке. Carma is bitch. Что уж тут добавить.rutracker

Неделя 11.
(14) Michigan Wolverines @ Indiana Hoosiers

Неплохой матч Росомах. Поглядите на Харбо еще разок.rutracker

(21) Memphis Tigers @ (24) Houston Cougars

В этом году конференция AAC была хороша. На 11 неделе состоялась игра, которая многое решала внутри конференции. Хьюстон с Мемфисом начали оправдывать ожидания от этой встречи с 1 минуты.rutracker
Oregon Ducks @ (7) Stanford Cardinal

Классика PAC-12. Каждый год игра Стэнфорда и Орегона – это отдельный праздник.
rutracker

(12) Oklahoma Sooners @ (6) Baylor Bears
Игра, которая по сути определяла победителя конференции Big-12.rutracker

Неделя 12.

(9) Michigan State Spartans @ (3) Ohio State Buckeyes

Каштаны против Спартанцев, игра за финал конференции, что может быть лучше?rutracker
(10) Baylor Bears @ (6) Oklahoma State Cowboys

Очередное классическое противостояние команда Big-12.

rutracker
(18) TCU Horned Frogs @ (7) Oklahoma Sooners

Лидеры ТСЮ были травмированы, Сунерс накатывали к плей-офф. По сути, у ТСЮ и не было шансов, но не так быстро, Оклахома, не так быстро. rutracker

Неделя 13.

(7) Baylor Bears @ (19) TCU Horned Frogs

Самая странная игра сезона, где игроки тонули на поле и на футбол она особо и не была похожа. Но мы любим футбол и за такую погоду.rutracker
(1) Clemson Tigers @ South Carolina Gamecocks

Клемсону нужен был предпоследний шажочек к плей-офф и они поехали на выезд к Геймкокс, чья игра очень удручала по ходу сезона.rutracker
Arizona State Sun Devils @ California Golden Bears

Career Day Гоффа. Игра с хорошим сюжетом – обязательна к просмотру.

(6) Notre Dame Fighting Irish @ (9) Stanford CardinalОдно из классических противостояний последних лет проходило под соусом плей-офф. Проигравшая команда лишалась шансов сыграть в полуфинале, победитель сохранял хоть какие-то возможности побороться за чемпионство.
rutracker

Неделя 14.
Неделя финалов конференций выдала нам парочку блестящих противостояний.
(10) North Carolina Tar Heels @ (1) Clemson Tigers


Выскочки сезона в ACC – парни из университета Северной Каролины дали бой первому сеянному Клемсону в финале конференции.


(5) Michigan State Spartans @ (4) Iowa Hawkeyes
Золушка BigTen в 2015 году Айова пытается сделать самый трудный шаг к плей-офф NCAA. Для этого в финале конференции им была нужна победа на Спартанцами.

Комментарии

Elena_Ch
(7) Michigan State Spartans @ (12) Michigan Wolverines
Как же я орала в конце:-)))
Vladimir
Не знаю читает кто нибудь ещё это, но всё равно напишу. Огромное спасибо за подборку, удалось скачать несколько матчей, все просто супер. В общем знакомство со студенческим футболом удалось на славу.

Ещё раз большое спасибо.

TheGinko
Спасибо за подборку!

Посмотрел матч Огайо - Мичиган Стейт.

Ну и судьи в этом студ. футболе. Один свистит одно, подбегает главный, стучит ему по шапке, отменяет его решение... В первой четверти игрок Огайо за метр до ТД упал, свистят тачдаун! Серьезно? Хорошо, что у них повторы есть! Во второй четверти игрок Мичигана заносит ТД сбивая пилон, судья свистит нет тачдауна! Да как нет то! Пластиковая штука валяется, посмотри! Хорошо, что был еще один судья который свистнул, ну и повтор конечно же. Интерференция паса на Эппле, там вообще цирк. Эпл вытолкнул ресивера, в полете мяча, за поле, а судья кидает флаг за возврат в игру! Побегает главный и свистит интерференцию...

А эти комментаторы? Они этот момент с выходом в аут, полчаса мусолят, там уже давно интерференцию объявили.. а они

- Джон кажется вот он ногу поставил на аут

- Вмешивается комментатор с бровки: Там уже интерфиренс свистнули

-А ну спасибо Майк! И вправду интерфиренс!


По игрокам. Я так понимаю помеху пасу в студентах реже кидают. Если бы Эпл так играл в НФЛ, там бы уже не то что флаги летели, там бы уже его шапками закидывали.

Боса не плох, только видимо пытается угадать снепкаунт, чтобы получить преимущество и забегает в фальстарты. Вообще это не самый хороший знак, часть его продакшена может быть как раз из-за угаданных снепкаунтов, а не факт что это так же переносится на НФЛ. Но тут честно ХЗ. У Поламалу получалось так играть, может и у него выйдет.

Изекиль хорош!

Конклин, в целом ничего. Но сэк запустил, проиграв на дабл муве в чистую, хорошо что там заднего четверного не расплющили.

Заметил, что у Огайо отличные лайнбекеры, хотя это и по НФЛ видно, сколько их тут играет.

Rotoz
Часть смотрел в живую. Но кто-что не видел. Спасибо.
Stevin
вот смотрю арканзас х ол мисс и думаю , а что не так с алленом? почему не котируется?