Дион Джордан пытается вернуться в футбол

Как и о многих игроках дисквалифицированных на сезон за нарушения правил, касающихся использования запрещенных веществ, о ди-энде Долфинс Дионе Джордане многие успели подзабыть. Однако он напомнил о себе.

По словам Тони Пеллисеро Дион Джордан подаст прошение об отмене дисквалификации в среду.

Джордан сказал, что проходил по два теста в неделю, с тех пор как дисквалификация вступила в силу. И что он не принимает наркотики в течение двух лет. Джордан также добавил, что в ноябре 2014 года его проба оказалась разбавлена водой, потому что он так пытался скрыть следы алкоголя, не подозревая, что его проверяют не на алкоголь.

Игрок утверждает, что предыдущая дисквалификация в 2014 году оказалась результатом двух положительных тестов на MDMA и марихуану. Однако без других нарушений этого бы не хватило для того, чтобы оставить его вне футбола.

Вне зависимости от успешности прошения Джордана о возвращении на поле одержимость Лиги проверкой мочи футболистов на наличие наркотиков оставляет многих футболистов "за бортом" по причинам, не связанным с их навыками и способностями. В то время как многие квалифицированные игроки заканчивают с футболом преждевременно, возможно, Лиге стоит пересмотреть свое отношение к тому, чем занимаются игроки, когда не находятся на футбольном поле.

Комментарии

Svetosha
так он был и бухой и "под веществами" когда брали тест на допинг
Stevin
а он подпадает под определение "квалифицированный"?

хотя вообще парень молодчага , выбрал отличную тактику! "да не принимал я наркотики! я бухой был!!" :D