Чип Келли не подошел Джексонвиллу, новым координатором стал Натаниэл Хэкетт



Джэгуарз определились с выбором нового координатора нападения.

Им станет Натаниэл Хэкетт, занимающий эту должность с восьмой недели нынешнего сезона, когда он принял на себя эти обязанности после увольнения Грега Олсона. Первую половину минувшего сезона и весь сезон прошлый он трудился в должности тренера квотербэков.

37-летний Хэкетт - протеже нового главного тренера команды Дага Марроуна, он работал координатором нападения в Университете Сиракьюз под началом Марроуна, а затем проследовал за ним в Биллс и после в Джэгуарз. Марроун, исполнявший обязанности главного тренера Джексонвилла после увольнения Гаса Брэдли, получил официальное назначение на должность главного тренера, следом за ним повышение получил и его подопечный.

Сообщалось, что Ягуары заинтересованы в найме на работу Чипа Келли, который был освобожден с поста главного тренера Найнерз и во всеуслышание заявил, что хотел бы продолжить карьеру в НФЛ в качестве координатора нападения, однако разговоры остались разговорами.

После того, как Хэкетт заменил Олсона, Ягуары смогли улучшить свои игровые показатели: по времени владения мячом команда поднялась с 30-й строчки на 13-ю, по ярдам на выносе - с 30 на 5 (с 26 на 13 по ярдам за попытку), с 16 на 5 по эффективности игры в ред зоун.
Источник www.nfl.com

Комментарии

булка
в этом году в моде младший шэнахан и какие-то неизвестные ребята
булка
дурачье..
GBP Ruslan
Чёт Чипа не кто не хочет?)
Bunk
Андрей Гордиенко написал: Бортлс
Я думал об этом...
Андрей Гордиенко
Bunk написал: Возникает вопрос: кто виноват в деградации Бортлса?
Бортлс
Bunk
Возникает вопрос: кто виноват в деградации Бортлса? Хэккет был в начале сезона тренером квотербеков, а потом ОК. Может быть он его до этого и возвысил, но всё равно интересно.
moron-gunner
Gers1972 написал: moron-gunner написал: Этот фрэнчайз обречён!((( Да нет, Чипа же продинамили.
А как могло бы быть интересно, тут тебе и Кофлин и Чип, они бы такие инфоповоды могли создавать, эх, интерес, рейтинги...
Gers1972
moron-gunner написал: Этот фрэнчайз обречён!(((
Да нет, Чипа же продинамили.
moron-gunner
Этот фрэнчайз обречён!(((