Эрл Митчелл согласовал контракт с Сан-Франциско



Бывший дифенсив-тэкл Майами Эрл Митчелл уже 9 марта станет игроком Сан-Франциско. Сегодня стало известно, что 29-летний игрок согласовал со своей новой франшизой 4-летний контракт, по которому заработает порядка $16 миллионов и $5,5 миллионов в первый год. Митчелл, получавший в "Долфинс" $4 миллиона за сезон и отрезанный командой в начале февраля, в итоге оказался в неплохом наваре. Это хорошая новость для линейных защиты, которые выходят на два дауна и вряд ли отыграют и половину снэпов за сезон. Столь перегретый рынок всегда на руку свободным агентам.

Тот вклад и та игра футболиста, которые Адам Гейс посчитал недостаточными для весьма неплохого контракта, вполне удовлетворили нового главного тренера 49-х Кайла Шенахена и вновь назначенного генерального менеджера Джона Линча. Хотя, скорее всего, главная причина кроется не в таланте Митчелла, а в $82 миллионах "под кепкой" - это с большим отрывом второе место в НФЛ после Кливленда. Имея практически неограниченные возможности в нынешнее межсезонье, калифорнийская франшиза решила не оглядываться на конкурентов и цифры прошлого года.

Источник twitter.com

Комментарии

shadowmag
Хоть бы какой-нибудь конкретики дождались. Гарантированных выплат, бонусных выплат, условий, по которым они выплачиваются, подписного бонуса, есть ли в контракте "подводные камни". Действительно, зачем? Гораздо интересней делать выводы на основе трех цифр: 5,5, 16 и 4. Вполне возможно, что у 5.5 имеется условие вроде "наличие в ростере на первой неделе". И это резко все меняет.

Подписание было бы странным, если не учитывать мусор, имеющийся на позиции NT. Там просто нет стартера. Как и на многих других позициях.

onepride
dm_minsk написал: В Тексанс он играл NT.
Да, и так "успешно" играл, что контракт с ним потом не подписали. После чего отправился в Долфинс, где как ожидалось, он преобразится наконец от смены схемы. Но этого само собой не произошло, потому что как сказал классик, "а вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"... Проблема Митчелла всегда была в слабой мотивации. Очень напоминает бывшего нашего ди-тэкла Ника Фэйрли. Таких можно только на однолетних контрактах использовать, с хорошими бонусами по типу "заслужи". В общем новый ГМ 49-ерс первым же подписанием сел в лужу..
dm_minsk
В Тексанс он играл NT. Так что схема ни при чём. Но это странное подписание. Для стартера он слаб, а бэкапу 4 млн в год, например, в Майами не захотели платить. Ещё и травмы.
Stevin
xoffie написал: Долфинс его уволили потому что посчитали слишком круто платить ему 4 млн....но 49-ые считают что 5,5 ляма нормально?.
5.5 это ж в первый сезон. а в ср. 4 как раз и будет.
xoffie
Долфинс его уволили потому что посчитали слишком круто платить ему 4 млн....но 49-ые считают что 5,5 ляма нормально?....я чего то не понимаю тут))) еще и в схему не вписывается...
Stevin
rotoz написал: Читал, что Митчелл считается универсалом, не?
ну в заметке ничего такого нет же. как раз наоборот , есть тонкий намек , что он "линейный защиты, который выходит на два дауна и вряд ли отыграет и половину снэпов за сезон"... т.е он вроде бы как ограниченный , что должно плохо сочетаться с универсальностью.
rotoz
onepride написал: Это значит что 49ers все таки уходят от 3-4 схемы в защите? Что тогда делать с Армстедом и Бакнером, два пика первого раунда два года подряд.. оба 3-4 энды.
Читал, что Митчелл считается универсалом, не?
onepride
Это значит что 49ers все таки уходят от 3-4 схемы в защите? Что тогда делать с Армстедом и Бакнером, два пика первого раунда два года подряд.. оба 3-4 энды.