Владелец Долфинс Стивен Росс: финансировать строительство стадионов должны хозяева команд



Единственным человеком, проголосовавшим против переезда Рэйдерз в Вегас, стал Стивен Росс, владелец Майами Долфинс. По его словам, он не уверен в том, что Марк Дэвис должным образом использовал шансы на то, чтобы остаться в Окленде.

"Меня в первую очередь интересовало мнение болельщиков в Окленде, интересовало, что значит команда для города. Я думаю, именно об этом мы все должны задумываться в первую очередь, и прилагать все возможные усилия для того, чтобы остаться в городе".

"Посмотрите, что происходит. Сегодня доля общественных денег, тратящихся на постройку стадионов, слишком высока. Наша страна не может позволить себе этого. Если вы - владелец команды НФЛ, вы должны иметь серьезные источники финансов. Государственные деньги должны вкладываться в спортивную инфраструктуру, но не в таком объеме", - добавил Росс. "Сделки должны заключаться с участием владельцев и крупных инвесторов. Должна быть серьезная движущая сила. А сейчас? С кем вы собираетесь вести переговоры?"

"Я считаю, что владение командой похоже на управление коммунальной компанией. Вы работаете для жителей города в тесном контакте с ними. Я вовсе не уверен, что были предприняты все шаги, необходимые для того чтобы команда осталась в Окленде".
Источник www.espn.com