Драфт для Пэтриотс - первые наметки

Журналист ESPN Мэл Кипер в прошедший четверг рассказал об игроках, которых Пэтриотс могут выбрать на ближайшем драфте.

1. Эй. Джей Кэнн (Южная Каролина), Лейкен Томлинсон (Дьюк) и Тре Джэксон (Флорида Стейт) могут стать первыми из гардов, выбранных в этом году. Кипер предполагает, что они уйдут во втором раунде, а это означает, что Пэтриотс, у которых 32-й пик первого раунда, имеют шанс выбрать лучшего из них. Если говорить о тэклах, то Седрик Огбуени из Тексас A&M котировался на уровне середины первого раунда, если бы не травмы, которые преследовали его весь прошлый сезон.

2. Кипер сравнил лайнмена нападения из Флориды Стейт Кэмерона Эрвинга (17-й пик в последнем моке) с еще одним выпускником этого университета Волтером Джонсом. В прошлом году Пэтриотс удачно задрафтовали Брайана Сторка, центра из Флорида Стейт, поэтому к блокировщикам из этой программы стоит присмотреться внимательнее. Эрвинг очень разносторонний проспект, он может сыграть на любой из 5 позиций, что очень ценится менеджментом Пэтриотс. Но Кипер сомневается, будет ли он доступен на 32-м пике.

3. Байрон Джонс – проспект из Юкона – готов играть и корнербека и сейфти, обладает настоящим футбольным характером. Сейчас он рассматривается как выбор в конце первого или начале второго раунда, поэтому фанатам Пэтриотс надо обратить внимание на этого парня. Не стоит забывать и об Эрике Роу из Юты. Это еще один разносторонний дифенсив бек, может выйти на поле как на позиции корнербека, так и в качестве сейфти. После хорошо проведенных тестов, в прогнозах он поднялся как раз в конец первого раунда. Маркус Питерс из Вашингтона и Джэлен Коллинс из ЛСЮ - корнербеки, любящие играть в давление, должны быть выбраны еще в первом раунде, наравне с Трю Вейнсом из Мичиган Стейт, которого всерьез рассматривают, как кандидата на 11-й пик Миннесоты. Кроме того, Кипер рекомендует обратить внимание на Кевина Джонсона из Вейк Фореста и Квинтена Роллинса (Майами). Оба этих парня могут стать сюрпризами в этом году и быть выбранными в конце первого или начале второго раунда.

4. Обсуждая позицию раннинбека, Кипер советует обратить внимание на выпускника Джорджии, Тодда Герли. Если он будет доступен к 32-му пику, нельзя исключать, что именно Герли станет первым выбором команды из Бостона. Дюк Джонсон из Майами и Амир Абдулла из Небраски, лучшие ловящие бегущие нынешнего драфта рассматриваются как проспекты из третьего раунда.

5. Позиция сейфти, по мнению Кипера, в этом году не богата талантами. С учетом того, что у Пэтриотс уже есть Девин МакКорти (подписан до 2019 года), Патрик Чанг (2017), Дюрон Хармон (2016), Тэйвон Вилсон (2015) и Нейт Эбнер (2015), команда не должна концентрироваться на выборе сейфти.

Источник: http://espn.go.com/blog/new-england-patriots/post/_/id/4779828/mel-kipers-draft-notes-with-patriots-...

Комментарии

Major
Свой блог у Патриотов? С удовольствием буду читать.
brave
gonsales написал: Брать бегущего в первом раннее полный моветон. Это стало настолько очевидно всем, что как раз для Пэтс я бы не исключал именно раннера. Просто назло всем, ББ любит играть против рынка.
А вот это интересная мысль, найс.
gonsales
brave написал: Тоже считаю, что РБ в 1 совершенно исключен.
Lumberjack написал: Не понимаю почему столько "экспертов" предлагают РБ в первом раунде. Зачем, если такие дыры у нас в ДТ, КБ, ОГ.
Брать бегущего в первом раннее полный моветон. Это стало настолько очевидно всем, что как раз для Пэтс я бы не исключал именно раннера. Просто назло всем, ББ любит играть против рынка.

В статье меня удивило, что не обсудили ни одной кандидатуры на позицию NT. Имхо, наряду с корнером, самая проблемная позиция сейчас. И класс NT, по мнению экспертов, представлен на драфте неплохо. Если исключить Шелтона, который на 99.99% не доживет до нас, остается несколько неплохих персонажей.

brave
Lumberjack написал: Не понимаю почему столько "экспертов" предлагают РБ в первом раунде. Зачем, если такие дыры у нас в ДТ, КБ, ОГ.
Тоже считаю, что РБ в 1 совершенно исключен.
Alex_minsk
ББ может и вверх подняться за кем-то, и во второй упасть. Но РБ тоже думаю не будет в первом раунде
Lumberjack
Не понимаю почему столько "экспертов" предлагают РБ в первом раунде. Зачем, если такие дыры у нас в ДТ, КБ, ОГ.