V: Неуд

Многие считают, что Raiders успешно провели Драфт-2015. Но я отношусь к числу тех, кто скептически смотрит на работу Маккензи, проделанную во время ярмарки талантов. Все пики, с первого по пятый раунд, вызвали вопросы и посеяли сомнения, поставив под удар и без того шаткую репутацию генерального менеджера «Окленда».

I: Амари Купер (WR). Вместо Купера нужно было брать Уильямса. Есть Крэбтри, есть Джонс, а также неплохие Холмс и Стритер. У Карра хватает целей. Да, никого из них нельзя назвать железным первым номером. Но все они довольно качественно выполняют свою работу. Глубина корпуса принимающих позволяла пропустить Амари и взять Леонарда.

Купер это золото. Уильямс это платина. У нас в ростере оказался дорогой материал, но мог быть ещё дороже. Причём нынешний ди-энд «Джетс» сам, как минимум дважды, заявлял о том, что хочет быть «рэйдером». Реджи и Джек придерживаются иного мнения.


II: Марио Эдвардс (DL). Эдвардс ушёл слишком рано. Можно было дождаться и следующего раунда. Маккензи странный. Его пугают футболисты, пыхавшие в колледже марихуану (а кто этим не грешил?), зато привлекают те, у кого медицинская карточка толще, чем «Война и мир» (Ди-Джей Хэйден, Нейрон Болл).

«Рэйдерс» нужен был пасс-рашер. Грегори же отправился в Даллас, а нам достался боров, умеющий делать сальто назад. И даже если отбросить кандидатуру Рэнди, руководство ведь могло выбрать Престона Смита, у которого в прошлом сезоне было больше сэков (9, всего 27), чем у Эдвардса за всю его университетскую карьеру (8). «Отличный» ход!


III: Клайв Уолфорд (TE). Тайт-энд??? Вы серьёзно? Имея проблемы в секондари и о-лайн, Реджи берёт ещё одного TE (шестого)! Чем Клайв Уолфорд лучше Ли Смита, Майкла Риверы, Брайана Леонхардта, Скотта Симонсона и Ника Каса? Неужели команда так остро нуждалась в ещё одном футболисте этого амплуа?


IV: Джон Фелисиано (OG). Маккензи сделал непонятный обмен вниз, получив от «Каролины» выборы в четвёртом, пятом и седьмом раундах. После этого снова был обмен вниз, на сей раз с «Тампой», и очередная порция мусорных пиков. Какой от них толк? «Рэйдерс» могли взять, к примеру, Ти-Джея Клеммингса (OT), а не падать вниз и брать там хилого паренька с короткими руками и ужасающей неповоротливостью.

По оценкам экспертов, Фелисиано котировался как незадрафтованный свободный агент. «Это благословение и я так счастлив!», - скажет однофамилец известного пуэрториканского гитариста-виртуоза. Действительно, Джон, чёртово благословение!


V: Бен Хини и Нейрон Болл (оба LB). Затаривание дефективными лайнбекерами. Бен Хини – король мисс-тэклов. Нейрон Болл – человек с проблемами в голове (как психологическими, так и физическими). Когда ему было 10 лет, он потерял родителей, а в 2011-м перенёс операцию на мозге. До кучи – операция на колене в 2014-м. Браво, Реджи!




VI-VII: Макс Валлес (LB), Энтони Моррис (OL), Андре Дебоз (WR), Декстер Макдональд (CB). Стандартное тыканье пальцем в небо.



Оценка – 5 из 10. Купера мог выбрать любой школьник. При этом пик Амари при «живом» Уильямсе нельзя назвать самым сильным ходом. Ну, а дальше начался ад…

Конечно, только время расставит всё по своим местам. Но сейчас я очень недоволен.

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Was M
SirMichael написал: http://sports.yahoo.com/blogs/nfl-shutdown-corner/in-2011--houston-texans-fans-did-not-like-the-j-j--watt-pick-150701705.html 2011 год. Болельщики Хьюстона делятся впечатлениями от выбора в первом раунде драфта Дж.Дж. Уотта
Что касается первого раунда, то я в целом рад. Отрицать крутость Купера - глупо. Просто лично мне хотелось бы Уильямса и зубодробительной защиты. А вот всё, что было потом, это не очень понятно, поэтому и вызывает множество вопросов. Я буду безумно рад, если хоть кто-нибудь из футболистов, выбранных во 2-7 раунде станет таким крутым, как Джей-Джей :-D
SirMichael

http://sports.yahoo.com/blogs/nfl-shutdown-corner/in-2011--houston-texans-fans-did-not-like-the-j-j--watt-pick-150701705.html

2011 год. Болельщики Хьюстона делятся впечатлениями от выбора в первом раунде драфта Дж.Дж. Уотта

Жара
Тот редкий случай, когда я с тобой согласен по всем пунктам. ))) От части шучу конечно, но всё же... Да, вы в перспективе получили стабильного первого номера, этакого gamechanger'a, но был доступен едва ли не самый талантливый игрок драфта (для меня он идёт №2, после Фаулера), впридачу который сам неоднократно озвучивал свои симпатии к вашей команде. Взяв его руководство не только поступило бы логично, но ещё и заработало себе "плюсиков" от болельщиков, которые бы с распростёртыми объятиями приняли Лео в команду.

Но если выбор Амари ещё объясним и от части понятен, то вот все последующие выборы вызывают недоумения, выбор тайтенда в третьем раунде это просто бред какой-то (я абсолютно не понимаю зачем так высоко брать тая, который нужен исключительно для глубины?!).

Карр получил первую цель и если это оправдает ожидания, то драфт будет, как минимум средним, но в противном случае, менеджер провалился, что очень странно, учитывая предыдущий драфт команды.

Was M
gegemon написал: Хотя скорее всего я все равно буду смотреть в след сезоне на то, как Уильямс кошмарит любое нападение в лиге, а Грегори снимает скальпы с квотербеков и буду плакать, плакать, плакать.
+1 :-D
Shish
brave написал: qball написал: Вот уже и Джеймса Джонса релизнули Ожидаемо. Не следовало это днище вообще брать из Грин Бея.
Это по-моему слишком жестко, первым ресивером он никогда не был, а тут под конец карьеры пришлось, да еще и с руки квотером. Кроме дабл фамбла были у него и такие моменты

https://www.youtube.com/watch?v=xKtYIvyG24U

gegemon
Ты слишком сильно сгущаешь краски. Самое главное в действиях Реджи видна логика и спокойствие штоле. Он сто процентов знает, что делает.

Я тоже хотел Уильямса, но Купер это все равно очень и очень крутой выбор. Я тоже считаю, что Эдвардса взяли раньше, чем надо, но это тоже хороший выбор. Я вижу в нем логику. Реджи и штаб решили кмк нагрузить линию такими здоровыми и мощными бугаями, но которые не очень могут рашить, зато у нас будет ди-лайн адская для выноса любой команды. Поэтому статистика по сэкам здесь не самая определяющая. А пасс-раш ляжет на плечи лайнбекеров, поэтому в уже укомплектованную линию берут такое количество народа, чтоб была максимальная ротация. Короче я прям эксайтед эбаут зис пик.

И мне нравится выбор ТЕ в третьем раунде, потому что нет у Окленда нормального стартового ТЕ, а Клайв Уолфорд лучше любого нашего тайт-энда.

Да и вообще, что касается драфта, то в этом я уверен в Реджи. В прошлом году он первыми шестью пиками взял лидера в защиту на долгие годы, франчайз квотербека, стартера гарда, которого пфф оценивает как гуд плейер, стартера ди-тэкла, который к концу года тусовался во всяких топах лучших новичков и стартера коренрбэка. Заслужил побаловаться в этом году и рискнуть или наборот перестраховаться на некоторых пиках. Да и эксперты всякие оценивают наш драфт на пятерочку.

Хотя скорее всего я все равно буду смотреть в след сезоне на то, как Уильямс кошмарит любое нападение в лиге, а Грегори снимает скальпы с квотербеков и буду плакать, плакать, плакать.

Was M
qball написал: И Барриса релизнули, видать дефективные покруче будут ))
Бёррис в прошлом сезоне был худшим на непрофильной позиции, вот и резнули. Мол, профукал свой шанс. Кого-то надо было гнать. У "Рэйдерс" сейчас лайнбекеров, как у дурного фантиков :-D
qball
И Барриса релизнули, видать дефективные покруче будут ))
Was M
Yurezzz написал: им вряд ли надо оправдываться за свой выбор, отвечая на неудобные вопросы.
Но отвечали же :-)
packer81
Как все радужно было 26 февраля.
spree
Не переживай ты так, никто не знает как все обернется. Как по мне, так Купер/Уильямс ошибиться нельзя было (на момент драфта), просто зависит от предпочтений. А про остальных рассуждать не стану, разве что ммммммммммм Грегори.
Kjoorno
У меня от драфта пригорело примерно так же. Уже к вечеру вчерашнего дня, перелопатив кучу мнений с реддита, более-менее себя успокоил. Там все же ребята пишут из разных регионов Америки, многие видят этих, как нам кажется, ноунеймов в живую.
Пишут в том числе, например, что Нейрон Болл - вполне себе топ, если бы не проблемы со здоровьем, а с мозгом ситуация явно нефутбольная (да-да, про Хейдена мы это уже слышали, но хочется верить, что даже в Окленде бомба в одну воронку дважды не падает).
Пишут, что Энтони Моррис - настоящий зверь, но играл за слабую программу, поэтому и не заинтересовал особо скаутов.
Да много чего пишут. В целом, смутил с большего только Феличиано. А Эдвардс и Уолфорд были бы ко двору, если б каждого взяли раундом ниже. Вот тогда бы я был, пожалуй, совсем доволен.
Yurezzz
Was M написал: Руководство наверняка надеялось, что Лео заберут раньше и не придётся отвечать на неудобные вопросы, а вышло так, как вышло. И всё бы ничего, если бы не последующие, мягко говоря, странные решения.
Тут не очень согласен, потому как они находятся внутри коллектива и в отличие от болельщиков рискуют своими деньгами и работой, а потому выбирая между двумя классными игроками, им вряд ли надо оправдываться за свой выбор, отвечая на неудобные вопросы.

Это же не ситуация, где они вместо звезды выбрали какого-то откровенно слабого игрока, а вопрос предпочтений: кому-то больше хотелось Купера, кому-то - Уильямса, всегда найдутся недовольные.

Да какие неудобства могут быть в подобных вопросах, ответ прост: выбрали того, кого посчитали более нужным, вот и всё.


Король Блондинов
Was M написал: Король Блондинов написал: Ну здравствуй, уважаемый автор статьи... может все же перейдешь ко мне? в стан людей, уверенных что Рейдерс просрут все на свете... у нас тепло, у нас пиво и вискарь.... Оклэнд... это Оклэнд... это красивые кепки с черепом, ну теперь еще и с фамилией "Cooper". Неа, надежда ещё теплится
меняю виски на Окленд!!!!!
Was M
Maximilian написал: Так можно хотя бы чуть менее категорично высказываться? "Я бы хотел, что бы выбрали Клеммингса, но взяли парня, о котором общедоступные отчеты отзываются плохо".
Если так писать, то заметка превратится в сплошное нагромождение "бы-бы-бы". "Я бы, мне бы, вы бы" и так далее. Второе и последнее предложения прекрасно говорят о том, что это моё мнение. И что мне не нравится как прошёл этот драфт. В прошлом году обзор был гораздо радужнее, в этом - такой, какой есть :-)
Was M
Король Блондинов написал: Ну здравствуй, уважаемый автор статьи... может все же перейдешь ко мне? в стан людей, уверенных что Рейдерс просрут все на свете... у нас тепло, у нас пиво и вискарь.... Оклэнд... это Оклэнд... это красивые кепки с черепом, ну теперь еще и с фамилией "Cooper".
Неа, надежда ещё теплится :-D
Was M
Maximilian написал: Если на основании личного мнения, то почему это мнение лучше мнения группы скаутов. Которые на просмотр матчей каждого проспекта потратили десятки, а то и сотни, человеко-часов. У нормального человека просто нет столько времени на сбор информации.
Ну тогда зачем мы здесь все собрались? Никто из нас не тратит столько времени на НФЛ, сколько профессионалы. Но всё равно на сайте появляются статьи и заметки от любителей. Мне просо кажется, что защита больше нуждается в усилении, чем нападение. Что если взялся строить оборону, то доводи дело до конца. Что корпус ресиверов достаточно качественный. И, кстати, различные опросы показали, что перед драфтом большинство болельщиков хотели, чтобы Реджи выбрал Уильямса, а Маккензи и Дель Рио отдавали предпочтение Куперу. Руководство наверняка надеялось, что Лео заберут раньше и не придётся отвечать на неудобные вопросы, а вышло так, как вышло. И всё бы ничего, если бы не последующие, мягко говоря, странные решения.
Maximilian
brave, обсуждать можно. Но логичней подходить к этому "я не понимаю почему так делают, выглядит странно" или "мне не нравится, хотел бы, чтобы у команды была сильная защита". А не так что "в команде одни дебилы работают, потому что взяли игрока, которого не ставили высоко в моках". Вряд ли автор успел за день после драфта посмотреть все игры Фелисиано и составить о нем свое мнение. А скауты это делали. Так можно хотя бы чуть менее категорично высказываться? "Я бы хотел, что бы выбрали Клеммингса, но взяли парня, о котором общедоступные отчеты отзываются плохо".
qball
brave, как этого человека можно назвать днищем? )))


Король Блондинов
Ну здравствуй, уважаемый автор статьи... может все же перейдешь ко мне? в стан людей, уверенных что Рейдерс просрут все на свете... у нас тепло, у нас пиво и вискарь.... Оклэнд... это Оклэнд... это красивые кепки с черепом, ну теперь еще и с фамилией "Cooper".
Страницы: 1 2 След.