Мок Драфт 2.0. Сел на Ниву Ростсельмаш


Драфт-процесс набирает свои обороты. Позади Синиор Боул и другие игры “всех звезд”. На горизонте уже маячит Комбайн. Ни одна из профессиональных лиг не подходит к подобным событиям с таким размахом, как Национальная футбольная. Перефразируя Тима Риггинса: “Все больше в НФЛ”. Иногда это хорошо, иногда плохо. Но в межсезонье пытаешься ухватиться за любое событие, любую информацию. Так вот следующим таким событием и станет Комбайн. В кабину старой доброй “Нивы” поместятся более трехсот бывших игроков студенческих команд, среди которых 14 из Огайо Стейт, 10 из Нотр Дам, а третье место делят студенты УКЛА и Алабамы. С трибун "Лукас Ойл Стэдиум" на них будут смотреть простые фанаты (можете прикупить билетик). А вот члены медиа должны сидеть в какой-то коморке и наблюдать за всем действом по телевизору. НФЛ и деньги - это брак длинною в жизнь.


А теперь перейдем ко второму изданию мок-драфта. И сразу же несколько ремарок: 1) если один игрок выше другого в моке - это не значит, что он лучше; 2) у всех свое виденье, а у команд НФЛ тем более, так что всем не угодишь; 3) все еще 100 раз поменяется.

1. Теннесси Тайтанс: Лэреми Тансил, ОТ, Миссисипи
Альтернатив тут мало. Лучшим решением будет трэйд вниз, но в моках с огнем играться не хочется. Да, возможен выбор Босы или даже Рэмси, но я склоняюсь к выбору традиционному - тэкл в усиление не самой лучшей линии.

2. Кливленд Браунс: Карсон Вентц, QB, Северная Дакота Стэйт
Новый режим - новый квотербэк. Дни Манзеля сочтены, а МакКаун - это несерьезно. Вентц обладает всеми качествами отличного стартера в НФЛ. Помолимся, чтобы Кливленд не уничтожил еще одного перспективного игрока. МакКензи влюбится в его пушку после ограниченной руки Далтона.

3. Сан-Диего Чарджерс: Джоуи Боса, DE, Огайо Стейт
"Болтс" имеют несколько опций на этом пике. Вполне возможен выбор линейного нападения. Но я думаю, что все же абсолютно лучший игрок на этом драфте окажется в Сан-Диего или ЛА. Давления на квотербэка было очень мало.

4. Даллас Ковбойс: Ноа Спенс, DE, Восточный Кентукки
В розыске: пас-раш. Эксперимент с Грэгом Харди вышел неудачным, так что опять нужен человек, который будет давить на квотербэка. У Спенса были проблемы вне поля, но Даллас это не останавливало в последнее время.А по таланту это сильнейший пас рашер этого класса.

5. Джэксонвилл Джэгуарс: Джален Рэмси, DB, Флорида Стэйт
Можно поспорить, что Джэгс возьмут этим пиком помощь в одну из линий, но у меня есть два аргумента против: Бортлс привозил много сэков сам и вернется Данте Фаулер. А вот в линии сэкондари печальней дела обстоят. Корнербэки, возможно, и неплохи, но не хватает плеймэйкеров. А среди сэйфти нет ни одного игрока уровня стартера. Рэмси может сыграть на любой позиции в сэкондари и несомненно поможет Джэгс.


6. Балтимор Рэйвенс: Маккензи Александер, CB, Клемсон
Рэйвенс нужна помощь на позиции корнербэка. Джимми Смит был ужасен в этом году, а лучшим корнером был Шариз Райт (согласно PFF). Это очень плачевная ситуация для франчайза, который всю свою историю строил игру от защиты. В нынешнем НФЛ нужны корнербэки.

7. Сан Франциско 49ers: Джаред Гофф, QB, Калифорния
Судя по всему, Колин Каперник не особо заинтересован в том, чтобы поиграть у человека, который обьявлен его спасителем. А Блэйн Гэбберт это не долгосрочный ответ, если в планах есть большие победы. Но его наличие создает идеальную ситуацию для Гоффа, который сможет подучится. А когда он приспособится к скоростям НФЛ - это будет захватывающе.

8. Майами Долфинс: Вернон Харгривс, CB, Флорида
Одна из худших защит против паса нуждается в инвестициях. Бренту Граймсу 33 года и корнеры с возрастом в вино не превращаются (если ты не Чарльз Вудсон). Харгривс сможет стартовать и приносить пользу уже с первого дня в лиге.

9. Тампа Бэй Бакканирс: ДеФорест Бакнер, DE, Орегон
Тампа может пойти разными путями на этом пике. Нужна помощь и в сэкондари, но так же нужен и пас раш. Бакнер может играть практически на любой позиции в ди-лайн. Атлетизма вагон и маленькая тележка, с талантом дела обстоят так же.

10. Нью Йорк Джайантс: Майлс Джэк, LB, УКЛА
Защита у Гигантов была отвратительной в этом году. Нужны усиления во все линии. Очень нужен эдж-рашер. Но я не вижу, как Джай смогут пройти мимо такого таланта, как Джэк. Он может закрыть любую позицию лайнбэкера 4-3 защите, он может сыграть стронг сэйфти. Некоторые скауты говорят, что он бы ушел в первых трех раундах как раннингбэк.

11. Чикаго Бэарс: Шак Лоусон, DE, Клемсон
Защита Чикаго - одна из наименее талантливых в НФЛ. Без того, чтобы подсматривать, я могу назвать из нее только Пернелла МакФи. Это сказывается на футбольном поле. Они были одними из худших против выноса, да и против паса тоже. Очень нужен эдж-рашер. Лоусон один из лучших на этом драфте.

12. Нью-Орлеан Сэйнтс: Джэйлон Смит, LB, Нотр Дам
Еще одна ужасная защита, которая нуждается в огромных инвестициях. "Святые" могут пойти разными путями на этом пике, но все они должны привести к выбору защитника - будь то линейный, или лайнбэкер. Если бы не травма, то Смит мог бы претендовать на топ 3 пик. Последние новости говорят, что он восстановится до начала сезона.

13. Филадельфия Иглс: Пакстон Линч, QB, Мемфис
Все сходятся во мнении, что Сэм Брэдфорд - не квотербэк будущего в Городе Братской Любви. Теперь в Иглс и новый режим, что в большинстве случаев означает нового квотербэка. Линч атлетичный парень с хорошей рукой, который бы отлично подошел Чипу Келли. Ой, погодите ... Но, тем не менее, в Иглс пришло время перемен.

14. Окленд Рэйдерс: Эзекиэль Эллиот, RB, Огайо Стейт
С нападением в Черной Дыре все в порядке. Но пройти мимо варианта с этим выбором я не могу. Это фан-пик. Эллиот может на поле абсолютно все. С выносом у Окленда не так все радужно, как думают многие. Эллиот решит проблему эту и станет раннером на три дауна на ближайшие лет 5. Хотя выбор защитника более логичен.

15. Лос-Анджелес Рэмс: Майкл Томас, WR, Огайо Стейт
Сколько пиков уже Рэмс потратили в нападение, что и не счесть. И тем не менее, позиция ресивера нуждается в серьезном усилении. Тайвон Остин плеймэйкер, но не ресивер в эталонном понимании. Лэс Снид давеча сказал, что различные метрики говорят о том, что Кэйс Кинам может играть как топ 10 (!!!) квотербэк. Это самообман, но на секунду поверим. Для этого ему нужно кому-то бросать.

16. Детройт Лайонс: Джош Доктсон, WR, ТХУ
Кэп-хит Калвина Джонсона вряд ли позволит ему остаться в Детройте. А еще и слухи о уходе на пенсию. Детройту нужен будет ресивер, впрочем, и усиление одной из линий тоже не помешает. Доктсон великолепный ресивер с волшебными руками, который составит отличную пару Голдену Тэйту.

17. Атланта Фэлконс: Рэджи Рэгланд, LB, Алабама
В первый год под руководством защитного тренера защита Атланты не впечатлила. Вик Бизли почти весь сезон отыграл с травмой и должен добавить, но этого мало. Усиление позиции лайнбэкера не помешает. Тем более, что Дэн Куинн, скорее всего, захочет попытаться скопировать то, что было в Сиэтле. А для этого нужны качественные лайнбэкеры.

18. Индианаполис Колтс: Ронни Стэнли OT, Нотр Дам
Франчайз-квотербэка нужно защищать. "Кольтс" и Райан Григсон не могут себе позволить того, чтобы Эндрю Лак пропускал почти весь сезон из-за травмы. Для этого нужно улучшить не самую продуктивную линию нападения. Котировки Стэнли падают. Появляются не самые лучшие слухи о нем, но все же талант в нем есть.

19. Баффало Биллс: Шелдон Рэнкинс, DL, Луивилл
Линия защиты "Биллс" была не в лучшей своей форме в прошлом году: слабо против выноса и очень слабо в пас-раше. В команде, в следующем году, не будет Марио Вильямса . Нужна свежая кровь. Рэнкинс просто терроризировал весь Синиор Боул. Некоторые говорят, что это второй Аарон Дональд. Еще одна игрушка для Рэкса в войне против Брэйди.

20. Нью-Йорк Джетс: Джэк Конклин, OT, Мичиган Стейт
Линия нападения "Джетс" была не самой лучшей. Фергюсон стоит около 14 миллионов в год и ему уже 33 года. Можно думать о будущем и вложиться в него уже сейчас. Хотя не исключен выбор и лучшего игрока на борде, или кого-то из лайнбэкеров.

21. Вашингтон Редскинс: Вонн Белл, SS, Огайо Стейт
Защита против паса у Редскинс была неплоха весь сезон, но мы видели, что с ней сделал А-Родж и кучка ноу-неймов ресиверов "Пэкерс". Дашон Голдсон будет стоить Профессиональной Команде из Вашингтона 8 миллионов в следующем году. Он их не отрабатывает. Вонн Белл один из лучших сэйфти на этом драфте, и он значительно улучшит эту проблемную позицию столичной команды.

22. Хьюстон Тексанс: Лекуон Трэдвелл, WR, Миссисипи
Нападение Хьюстона слишком предсказуемо: брось все силы защиты на Хопкинса и дело в шляпе. Трэдвелл будет отличным дополнением к быстрому Хопкинсу, играя классического позешн ресивера, при этом будучи абсолютным монстром в ред-зоун.

23. Миннесота Вайкингс: Тэйлор Дэкер, OT, Огайо Стейт
Линия нападения "Викингов" просто ужасна. Мэтт Калил уже доказал свою непригодность, как защитника слепой стороны в НФЛ. Дэкер - лучший из доступных тэклов на этом пике. Нужно защитить Бриджуотера.

24. Цинциннати Бенгалс: Эндрю Биллингс, DT, Бэйлор
После окончания следующего сезона у Доматы Пеко истекает контракт. Но даже не учитывая этот фактор, он уже не является тем игроком, который сильно влияет на игру. Биллингс - один из лучших линейных защиты на этом драфте, и составит великолепную пару с Джино Эткинсом.

25. Питтсбург Стилерз: Илай Эппл, CB, Огайо Стейт
"Сталеварам" очень нужен корнер, а Илай Эппл лучший из оставшихся. И, честно говоря, "Стилерз" повезет, если он упадет аж до 25-го выбора.

26. Сиэтл Сихокс: Джеральд Хоукинс, OT, ЛСУ
Убожество линии нападения "Сихокс" не отметил только ленивый. Обычно, бегающий квотербэк делает линию хуже. В случае Сиэтла, Вилсон сделал её лучше. Апгрейд нужен срочно. Хоукинс лучший из линейных, который будет доступен на этом выборе.

27. Грин-Бэй Пэкерс: Даррон Ли, LB, Огайо Стейт
В "Пэкерс" нехватка качественных исполнителей на позиции лайнбэкера. А прогнозируемое возвращение Клэя Метьюса на роль пас-рашера явно не улучшит ситуацию. Даррон Ли является типовым лайнбэкером будущего, который может рашить квотербэка и отрабатывать в прикрытии не хуже, чем некоторые сэйфти.

28. Канзас Сити Чифс: Кори Коулман, WR, Бэйлор
В современной НФЛ невозможно играть без оружия в нападении. У Канзаса под это определение попадают только Маклин и Келси. Этого мало, учитывая, что Алекс Смит не может создать для ресивера ситуацию из ничего. Кори Коулман быстрый и играет больше своих размеров. В Бэйлоре он творил чудеса.

29. Аризона Кардиналс: Кевин Додд, DE, Клемсон
Птички играют великолепно в защите. Но они это делают во многом не за счет исполнителей. Если в прикрытии есть персонал, то линию защиты нужно усилить. Додд великолепно провел свою последнюю игру в колледже. В Аризоне он сразу же станет лучшим из их пас-рашеров.

30. Каролина Пантерс: Джонатан Баллард, DE, Флорида
Чарльз Джонсон ответственнен за 15+ миллионов в кепке в 2016 году. Продуктивность пас-раша будет нуждаться в усилении. Баллард один из лучших ди-эндов на этом драфте и усилит и без того грозную защиту "Пантерс".

31. Денвер Бронкос: Роберт Нкемдиче, DL, Миссисипи
Очень вероятно, что понадобится замена Малику Джексону, который выходит на рынок свободных агентов. В Денвере должны благодарить Нкемдиче, который натворил дурости вне поля и, скорее всего, серьезно упадет на драфте.

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Slipofan
bigaristotel, Я в курсе. Они у него через запятую там. Сел на Ниву, Ростсельмаш, Дон-500 и ещё чего-то))
bigaristotel
Slipofan написал: В заголовке ошибка. Нива и Ростсельмаш это два разных комбайна.
заголовок это цитата из песни Растеряева
Slipofan
В заголовке ошибка. Нива и Ростсельмаш это два разных комбайна.
Shish
bigaristotel написал: ну и, разумно ли проходить мимо ЛБ, который может играть все три дауна и играть против выноса и паса очень эффективно, если это не "подходит" под какие то схемы?
Конечно нет. Только по-моему Ли не подходит под твое описание :) Всех игр каштанов я конечно не видел, мое мнение основывается только на драфтбрейкдауне, но против выноса Ли выглядел слабо в этих нарезках. Стоит лишь блокеру сделать контакт с ним и Ли часто выключен из розыгрыша. В игре против Мичиган Стейт раннер беспрепятственно пробегал прямо мимо Ли, пока тот пытался осводится от блока. А в НФЛ ТЭ и ОЛ еще сильнее. Еще мне понравилось, что Ли часто оказывался возле игрока с мячом уже после того, как на нем висело два-три товарища по команде. Может это из-за того, что он часто начинает розыгрыш очень далеко от мяча, но даже когда вынос в его сторону Ли редко был первым на контакте.
bigaristotel
Shish написал: В схемах Кейперса у стартовых ЛБ нет задачи крыть слот-ресиверов, но важно умение играть против выноса между тэклами. Дэррон Ли выглядит как дайм-ЛБ в защите ГБ, ему больше подойдет команда, играющая 4-3 и требующая от ЛБ много играть в прикрытии.
ну и, разумно ли проходить мимо ЛБ, который может играть все три дауна и играть против выноса и паса очень эффективно, если это не "подходит" под какие то схемы?
bigaristotel
Shish написал: В схемах Кейперса у стартовых ЛБ нет задачи крыть слот-ресиверов, но важно умение играть против выноса между тэклами. Дэррон Ли выглядит как дайм-ЛБ в защите ГБ, ему больше подойдет команда, играющая 4-3 и требующая от ЛБ много играть в прикрытии.
я смотрел на него больше всех из присутствующих на этом сайте :) Даррон играет все три дауна и мало кто так часто оказывается в бэкфилде и делает ТФЛ. Хотя может между тэклами и не его стихия, но он обладает великолепным атлетизмом и талантом. Не знаю, как мимо него можно пройти в тех пиках
Shish
В схемах Кейперса у стартовых ЛБ нет задачи крыть слот-ресиверов, но важно умение играть против выноса между тэклами. Дэррон Ли выглядит как дайм-ЛБ в защите ГБ, ему больше подойдет команда, играющая 4-3 и требующая от ЛБ много играть в прикрытии.
bigaristotel
Lakim написал: Владушко, забьемся, что Рейдерс не возьмут Зигги
я там написал, что это фан-пик ;)
Lakim
Владушко, забьемся, что Рейдерс не возьмут Зигги?:)
Stevin
а че класс ОТ такой плохой? у тебя 2й уходит аж 18м, во что мне верится с трудом.

но этот мок , в любом случаи , выглядит реальней твоего 1го...

Sheddesh
Да, pffовцы, они его на 11 пик ставят.
bigaristotel
Sheddesh написал: Тэнсила и в топ-10 не ставят, а тут 1
наверное о ПФФ речь. Там, мягко говоря, люди оторваны от реальности со своими грэйдами. Грэйды хорошо, но делать полностью мок основываясь на них - это уже маразм
Шелтон
Rotoz написал: Думаю, Денвер не будет переподписывать ни Хиллмана, ни Андерсона, а заберет обладателя Хайсмана, который как раз болтается между последним пиком первого раунда и первым пиком второго. Деррик Хенри позволит Элвею сэкономить денег на защиту.
Андерсон RFA, предположу, что тэг второго раунда на него повесят и скорее всего он останется в Денвере на год.
bigaristotel
Sheddesh написал: Тэнсила и в топ-10 не ставят, а тут 1
где и кто?
Sheddesh
Тэнсила и в топ-10 не ставят, а тут 1
ittr
Sashko773 написал: 7 человек из Огайо Стейт в первом раунде. Совпадение? Не думаю)
учитывая что OSU ещё и на комбайне представлена с большим отрывом самой крупной делегацией - неудивительно
bigaristotel
Rotoz написал: Думаю, Денвер не будет переподписывать ни Хиллмана, ни Андерсона, а заберет обладателя Хайсмана, который как раз болтается между последним пиком первого раунда и первым пиком второго. Деррик Хенри позволит Элвею сэкономить денег на защиту.
Это было бы идеально
Rotoz
Думаю, Денвер не будет переподписывать ни Хиллмана, ни Андерсона, а заберет обладателя Хайсмана, который как раз болтается между последним пиком первого раунда и первым пиком второго. Деррик Хенри позволит Элвею сэкономить денег на защиту.
dm_minsk
Нападение Тексанс слишком предсказуемо, потому что не было выноса и играли без ТЕ. Да ещё и Сесил Шортс травму получил. Как раз корпус ресиверов укомплектован хорошо. Хопкинс, Шортс или Стронг (думаю, спрогрессирует и займёт роль 2 ресивера), Вашингтон (думаю, переподпишут за еду).
А если будет ранер и тайт-энд, умеющие ловить, то не так всё просто будет для защиты соперника.

Поэтому 1 раунд точно не на ресивера! Даже если и Трэдвел упадёт, в чём я очень сомневаюсь.))

semroal
Из тройки Тансилл-Боза-Рэмси, у Тансилла худшие шансы на первый пик.
Страницы: 1 2 След.