NCAA 2015. Лучшие игры сезона. Guide to watch. Часть 1


Доброго межсезонья, уважаемые друзья!

В рамках моего нового блога Saturday Heroes, который будет посвящен студенческому футболу, представляю вам материал о лучших играх 2015 года.

В условиях отсутствия футбола до сентября , многие скучают по игре и просят рассказать о достойных играх в NCAA за прошедший сезон. Данный материал пойдет на пользу и новичкам - влюбиться в студенческий футбол никогда не поздно, и ветеранам - вспомнить прошедший сезон всегда приятно. Для удобства, я выделю несколько десятков реально достойных игр, постараюсь дать ссылку на них или хотя бы запись хайлайтов.

Начинаем!

Неделя 1. Первая неделя – пора вкатывания в сезон и время межконференционных игр. В большинстве своем команды топовых конференций на этой неделе втаптывают в газон своих соперников из слабых колледжей, но ежегодно лига всячески старается начать сезон какой-нибудь яркой вывеской, вроде Алабама – Висконсин. Однако, игрой, которую мы еще долго обсуждали и благодаря которой мы, по-настоящему, поняли, что футбол вернулся оказалось противостояние Бригам Янга и Небраски.

BYU Cougars @ Nebraska Cornhuskers

Многие игры окажутся тут благодаря своей концовке. Ведь именно игры-мираклы, чаще всего, и становятся легендарными. Перед данной игрой Небраска казалась всем одним из фаворитов Big Ten, наряду с Висконсином. Противостояли им парни из мормонского колледжа, чье расписание на сезон казалось убийственным.
Спойлер: Небраска неплохо проводила игру, особенно 1 и 3 четверть встречи, но у Таннера Мангама были свои планы. Классическая ситуация – 4 и 3, 00:00 на табло, центр поля. Ситуация – бросай и молись. 42 ярдовая ловля и Бригам Янг уже на первой неделе ставит под сомнение шансы Небраски.

Неделя 2.

Вторая неделя, в целом, повторяла картину первой недели – гранды NCAA добавляли себе единицу в графу побед без особых проблем, но одна вывеска смотрелась очень ярко – Спартанцы из Мичиган Стейт принимали Орегон без Мариотты, но с Новой Надеждой.

(7) Oregon Ducks @ (5) Michigan State Spartans


Матч двух высоко посеянных команд в прайм-тайм в начале сезона преподнесла нам вторая неделя.
Это была первая игра Коннора Кука против серьезной программы в 2015 году, первая домашнее противостояние Спартанцев, которых высоко котировали многие аналитики. И эта игра показала, насколько хороша эта команда. Этот матч – для любителей хорошего футбола, без хайлайтовых моментов, без перестрелок – добротная игра двух хороших программ.
Спойлер: До конца в напряжении игра, может и не держала, но в итоге матч мог закончиться и победой Орегона, которому в конце где-то и не хватило этой победы.

rutracker, с русским комментарием
(19) Oklahoma Sooners @ (23) Tennessee Volunteers

Теннесси и очередной их сезон, полный надежд. Для Волонтирс эта игра стала попыткой показать силу своей программы в сезоне 2015. Соперник был более, чем подходящий. Оклахома, с 19 посевом, который был получен только благодаря прописке из Big-12, истории и ежегодного болтания около чемпионского матча.
Спойлер: Теннесси полностью доминировали 3 четверти матча, но в концовке 4 отрезка игры умудрились пропустить 2 поздних тачдауна и отправились в овертайм, где Оклахома, ведомая Мейфилдом, все-таки победила. На тот момент, победа Оклахомы казалась нелепой случайностью и провалом Теннесси, но итог мы знаем: полуфинал с Алабамой. Для Теннесси все закончилось не так и плохо: 9 побед и 4 поражения, из которых 3 можно было бы и избежать.

rutracker, с английском комментарием

(14) LSU Tigers @ (25) Mississippi State Bulldogs
Хайп вокруг Фурнетта начался с этой игры. 3 тачдауна Леонарда оказались единственными очками, которые смогли набрать подопечные Майлза в матче, но этого им было вполне достаточно для победы.

(9) Notre Dame Fighting Irish @ Virginia Cavaliers


Эту игру стоит глянуть ради камбэка Ирландцев и фаната Вирджинии, которого мы увидим еще не раз, в таком же положении :(



rutracker, с русским комментарием

Jacksonville State Gamecocks @ (6) Auburn Tigers

Игра для совсем больных футболом людей – игра команды 2 дивизиона NCAA против гранда SEC. Джэконвилль Стейт до последнего вели в игре, но Оберн смог перевести игру в овертайм.Неделя 3.

Может и магия цифр, а может и случайность, но на третьей неделе я бы выделил 3 игры, обязательных к просмотру.

(15) Ole Miss Rebels @ (2) Alabama Crimson Tide

Одна из лучших игр сезона, обязательная к просмотру!

Вывеска, которая уже сама по себе многое говорит. Первая игра в внутри конференции SEC для империя зла. В этой игре случилось все, что можно, чтобы Алабама проиграла – невероятные тачдауны после нереальных рикошетов, идеальный Чэд Келли. Также мы увидели возвращение на поле Джейка Кокера, попытка Алабамы вытащить игру.

Спойлер: в этой игре мы узнали как можно обыграть Алабаму – нужно чтобы они теряли мяч, у вас залетало абсолютно все, но и при этом, вы все равно будете на волоске от поражения. После этой игры все сказали, что Династия мертва, но мертва ли она была?

rutracker, с русским комментарием

Stanford Cardinal @ (6) USC Trojans

После поражения на 1 неделе от Северозападного Университета, Стэнфорд даже не имел посева и был андердогом перед гостевой игрой с Троянцами. Матч двух команд – кузниц кадров для НФЛ последних лет.
Спойлер: лучшая игра Хогана, неплохая игра МакКафри, вокруг которого еще не было столько хайпа и USC впервые проигрывают в сезоне. Далее мы узнаем про их проблемы, но пока нам оставалось лишь недоумевать.

rutracker, с русскими комментариями

California Golden Bears vs. Texas

Игра для тех, кто просто хочет посмотреть на перестрелку с участием Джареда Гоффа с невероятной концовкой. Неделя 4.

Cincinnati Bearcats @ Memphis Tigers
Очередная классическая перестрелка в колледж-футболе. Добротный перфоманс Пакстона Линча. Игра, держащая в напряжении до конца.
(3) TCU Horned Frogs @ Texas Tech Red Raiders

Техас Тек – команда, оды которой мы пели весь сезон. Да, Рейдерс не знают, что такое защита, но их нападение каждую неделю выдавало карнавал красок. Пока букмекеры выдумывали все большие тоталы на игры Тек – подопечные Кингсберри радовали нас вот такими играми.rutracker
Неделя 5.

(1) Ohio State Buckeyes @ Indiana Hoosiers.

Наконец, мы добрались до команды, которая на драфте в этом году соберет самое большое количество «Оскаров». Каштаны в начале сезона испытывали проблемы в игре, не обошлось без этого и тут. Боса, Эллиот и все остальные, кого вы хотите увидеть.
rutracker
(6) Notre Dame Fighting Irish @ (12) Clemson TigersКлассический олдскульный футбол. Ливень стеной, не самый хороший газон, полный аншлаг. Хорошая игра с отличной концовкой. Помню, не пожалел, что решил лишить себя сна ради просмотра этой игры.
Торрент

Неделя 6.

(10) Oklahoma Sooners @ Texas Longhorns

Одно из самых знаменитых райвалри NCAA. Дерби Красной реки. Техас против Оклахомы. К этой игре Сунерс подходили с результатом 4-0 против 1-4 у Лонгхорнс и никто особо и не верил в Техас. Однако, с первых минут игра оказалась упорнее, чем ожидалось.

Спойлер: победа Техаса в этой игре стала, по сути, единственным светлым пятном в сезоне. Оклахома, в свою очередь, в итоге смогла оправиться от поражения и попасть в плей-офф. Но эта игра стала ярким примером, что райвалри всегда остается райвалри, вне зависимости от окружающих факторов и результатов команд по ходу сезона.rutracker
(2) TCU Horned Frogs @ Kansas State
Игру стоит смотреть ради пары Докстона и Бойкина, которые устроили мастер-класс в этой встрече.

(19) Georgia Bulldogs @ Tennessee VolunteersЗеркальная игра противостоянию Теннесси и Оклахомы.

Неделя 7.(18) UCLA Bruins @ (15) Stanford CardinalrutrackerНевероятного сценария в этой игре нет, но посмотреть на МакКафри, Розена и Перкинса вы просто обязаны.
(8) Florida Gators @ (6) LSU TigersФурнетт против Флориды. 6 и 8 команда SEC в очном противостоянии. Оба соперника подошли к игре в невероятной форме и подарили отличную игру.

rutracker, с русскими комментариями
***** *****

На этом на сегодня всё, через неделю мы продолжим рассматривать самые лучшие, зрелищные и интригующие игры прошедшего сезона!