Удивляторы

После двух увлекательных недель наблюдается тренд - результаты, которые мало кто ожидал. Если на первой неделе фавориты с трудом "выгрызали" нужную победу, то второй отрезок регулярки полностью перевернул всё с ног на голову.

Футбол в сентябре - странная штука. Всерьёз его нельзя воспринимать, но именно именно сентябрь указывает на тех, кто будет сражаться за самый престижный трофей в Лиге. Конечно, есть и исключения, но их, как всегда, меньшинство. А я хочу поговорить о тех, кто будет способен/не способен удивить нас в перспективе текущего сезона. И про мою зубную щётку тоже будет апсет. PS - Маршан, они очень скучают.


Скучная конференция


Начнём с AFC, я искренне жду удивлений в этой конференции, хотя пока даже не могу представить, кто способен составить конкуренцию “Сталеварам” и “Патриотам”.


Питтсбург показывает скучный, практичный, но очень эффективный футбол, который можно всячески украсить длинной пасовой попыткой на Антонио Брауна, а также бесконечно разыгрывать пасовые комбинации, приводя “Большого Бэна” к званию лидера по ярдам в сезоне.


Я искренне удивлён недовольством болельщиков Питтсбурга после последней игры, команда выглядела бодро, и свела, казалось бы, эмоциональную войну с “Бэнгалс”, к “просто ещё одной игре в воскресенье”. Оборона “Сталеваров”, прогрессирующая и динамичная, позволила Далтону набрать 16 очков и выключить из игры одного из лучших ресиверов лиги Эй Джэй Грина. Нападение? Ну да, оно не устрашало в матче второй игровой недели, но сделайте скидку на сильный дождь. А Связка Бэн-Браун… ну невозможно всегда играть на пределе возможностей, особенно внутри дивизиона.


“Пэтриотс” выглядят очень интересно и заводят толпу. Я удивлюсь до невозможности, если руководство команды примет решение обменять Джимми Гаропполо, который потрясающе смотрится в этой системе! Он повредил плечо в середине матча против “Дельфинов”, но нельзя же хоронить Джимми так быстро.


Квотербэк – единственная позиция, которая не прогрессирует в Лиге за последние 10 лет, и уверенный квотербэк, способный далеко пасовать и “режиссировать” нападение, штучный товар. На мой взгляд Новая Англия просто обязана дать ему контракт года на 4 и попытаться сохранить оборону, которая в этом году может претендовать на топ-10 в лиге.


Ну и кто удивит? Кто в этой скучнейшей конференции способен навязать борьбу двум лидерам? “Чифс” – их квотербэк вряд ли сможет сражаться с мощнейшими оборонами в лиге, а уж про конкуренцию с элитой в области паса вообще говорить не стоит – это очевидно. “Бэнгалс” - можно надеяться на прогресс, но эти надежды возлагаются на “Тигров” уже не первый сезон. “Тэксанс” – здесь понятно только то, что их защита тащит, а нападение, ключевые игроки которого знакомы друг с другом пару недель, нуждается в прочной О-лайн и разнообразии. “Бронкос”- но это не удивление. Их оборона способна достигать самых больших высот… но два раза подряд…


Остаётся надеяться на то, что всегда удивляло, в том числе и на этой неделе. Ждём апсетов, ждём сумасшедших матчей от прописных аутсайдеров. Кливленд, Сан-Франциско и Лос-Анджелес будут удивлять ”Патриотов”. Даллас будет удивлять ”Сталеваров”, ну и Кливленд целых два раза.


“Гигантский удивлятор”, или Фаворит в тени небоскрёбов


В прошедшем матче ньюйоркцы не просто остановили Дрю Бриза и “святую” атаку Нового Орлеана, они позволили этому конвееру по прохождению поля набрать всего 288 ярдов. Неделей ранее они закрыли дверь одной из лучших линий нападения Лиги и молодому раннинбэку, который должен был “блистать”. Деньги, потраченные на рынке свободных агентов, действительно работают и страхуют вечно “сонного” Илая “Здоровяка”.


Говоря о нападении, даже не хочется называть квотербэка, хочется отметить, что Шэйн Веррин и дальше будет удачно подменивать Рашада Дженнингса, а вернувшийся Круз и мистер “ждите от меня очередной безумной ловли” по фамилии Бэкхем работают так, что защитам соперников необходимо обоих держать в двойном прикрытии… неплохо да? А ведь у Илая есть и другие цели.


Ко всему этому хотелось бы добавить не самое сложное расписание, и самый непонятный дивизион, которые могут обеспечить “Гигантам” выход в плэй-офф, где ньюйоркцы традиционно являются одними из самых крутых “удивляторов” в истории.


Как же всё-таки хорошо, что у нас есть регулярный сезон, который “Джайнтс” не всегда проходят успешно. Если бы они начинали играть сразу в плэй-офф, у них было бы в копилке порядка 20 Супер Боулов. Ох, взорвут “Гиганты” NFC в этом году.


12. Спрашивать "почему Балтимор превратился из чемпионской команды в то, что мы увидели в игре против Кливленда” – это всё равно что спрашивать “почему классная группа Linkin Park превратилась в такое говно”.


13. Индианаполис 2016 – самая бездарная команда с элитным квотербэком, превращающимся в будущего распасовщика “Браунс”.


14. Двадцать миллионов долларов за Казинса, твою ж мать. Кстати, помните как любовь к футболу и офицер полиции – болельщик “Рэдскинс” спасли жизнь потенциальному самоубийце? Как думаете, эти двое ещё в этом мире?


15. Сначала Тайвэн Остин. Далее Дэнни Вудхед. Мне порой кажется, что Филипп Риверс сам скоро перевезёт Сан-Диего куда-нибудь далеко.


16. Каждый раз, когда квотербэк Кливленда начинает показывать класс – с ним что-то происходит. Травма, редкое заболевание, драка в ночном клубе, желание прекратить играть в футбол, алкоголизм. Почему “Браунс” не дают распасовщикам контракты на день? На неделю?


17. Брэдфорд Питерсону: прости парень, это была моя травма.


18. ДэМарко Мюррей всё. Иссяк. Кончился. Если убрать его случайный забег на 67 ярдов против “Львов”, он набирал в целом за игру два ярда за попытку. А в первом матче он набрал всего 42 за 13 выносов. В общем судьи в одном матче дали “Титанам” больше ярдов, чем их звёздный раннинбэк даст за четверть сезона.


19. “Интерференция паса” – как воздух. Её не видно, возможно даже и нет, но без неё никуда.


20. Если бы меня спросили – что лучше? – ничего, или матч между “Сихокс” и “Рэмс”, я бы наверное даже задумался.


21. На данный момент, Чикаго - худшая команда Лиги.

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Tankard
arthur24 написал: “почему классная группа Linkin Park превратилась в такое говно”. Вот это зря
Определенно, зря. Попсовый шлак ленькин парк и "классная группа" не должны быть написаны в одном предложении!
za-jigalo
тоже за судей есть что сказать. как минимум трижды теклы шпротов дергались раньше снепа в игре с нами, а судьям-пофиг
galerus
SB84 написал: сейчас -3,5, так что не фига вы не большие фавориты

Короче, я тебя предупредил. :)
SB84
сейчас -3,5, так что не фига вы не большие фавориты
galerus
SB84 написал: galerus написал: Vasya_Khhh написал: В корне не согласен с тем, что Питтсбургу в AFC никто не сможет навязать конкуренцию. Ну и к этому я плюсую. Обе игры были Стилерз средненькими. ПОВТОРЮСЬ - несите на Иглз свои деньги. Это верняк! Как раз думаю над обратной ставкой))) Ты же сам говоришь, что сливаете днищу обычно, а Иглз сейчас 2-0

Есть еще нюанс. Сливаем днищами и сливаем игры, где мы большие фавориты. А насколько я знаю, линия открывалась как -5,5 на Стилерз. Это точно верняк, что нам хана.
SB84
galerus написал: Vasya_Khhh написал: В корне не согласен с тем, что Питтсбургу в AFC никто не сможет навязать конкуренцию. Ну и к этому я плюсую. Обе игры были Стилерз средненькими. ПОВТОРЮСЬ - несите на Иглз свои деньги. Это верняк!
Как раз думаю над обратной ставкой)))

Ты же сам говоришь, что сливаете днищу обычно, а Иглз сейчас 2-0 ;)

galerus
Vasya_Khhh написал: В корне не согласен с тем, что Питтсбургу в AFC никто не сможет навязать конкуренцию.

Ну и к этому я плюсую. Обе игры были Стилерз средненькими.

ПОВТОРЮСЬ - несите на Иглз свои деньги. Это верняк!

galerus
Vasya_Khhh написал: Во-первых, Стилерз помогли судьи. Они чудили всю игру в обе стороны, но Бенгалс пострадали от них куда больше.

Ох, дождался. Три дня ведь прошло, а никто из русскоязычных фанатов не поныл насчет этого. Западные форумы уже утопли в слезах, а тут - тишина. Хорошо, что баланс восстановился. :) (это глум, не принимай лично)

А по существу - нет. Не больше. Пит Морелли со своей бригадой, конечно, конченые чудаки. На самом деле это не открытые. В 2005-м году именно он отменил перехват Троя Поламалу в игре с Инди, той, которая имени Фамбла-Беттиса-на-Гоаллайн.

В этой же игре они чудили в обе стороны и я бы сказал, что фантомные и реальные нарушения, которые они увидели/не увидели себя уравновесили. Тоже мог бы нарезку привести и повырывать из контекста, но разбирать по моментам не буду, потому что понимаю, что в случае если бы проиграл Питтсбург, то (может быть) я бы тоже писал всякую ерунду про то, что судьи засудили.

p.s. больше всего мне нравится, как почти везде лютый фальстарт Паунси на третьем дауне, который судьи назвали оффсайдом Бенгалз, фанатами полосатых почему-то забывается. А все потому что они понимают, что ровно за снэп до этого на ДэАнджело был несвистнутый фейсмаск, который дал бы Сталеварам 1-й даун. И такого в этой игре было полно. Это была одна из самых убого отсуженных игр, что я видел. А ведь судьи, как сказала Лига, были на HIGH ALERT. НФЛ такая НФЛ.

Vasya_Khhh
В корне не согласен с тем, что Питтсбургу в AFC никто не сможет навязать конкуренцию. Игра против Цинци не особо показательна. Во-первых, Стилерз помогли судьи. Они чудили всю игру в обе стороны, но Бенгалс пострадали от них куда больше. Тут и не засчитанный ТД Узомы, и фамбл Бойда, которого на самом деле не было. Ну и полосатые еще и забыли, что оффенсbв-лайнменам в черно-желтой форме можно выписывать штрафы за холдинг. И да, Питтсбург станет сильнее с возвращением Белла, но у Бенгалс вернется Айферт, и учитывая систему нападения Цинци, скорее они получат больше от возвращения звездного игрока. Если травмы будут обходить Бенгалс стороной и нападение привыкнет к схемам нового координатора, они имеют все шансы задвинуть сталеваров
arthur24
“почему классная группа Linkin Park превратилась в такое говно”.

Вот это зря

Sheddesh
21 пункт - неправда, потому что Катлера травмировали.
Владимир
Это Илюха то сонный? Видимо вы не видели Катлера)
Владимир
Кто еще способен удивить в AFC? Думаю что Балтимор и Джетс.
Palp Fiction
12. Спрашивать "почему Балтимор превратился из чемпионской команды в то, что мы увидели в игре против Кливленда”

Если у Кливленда по аналогии с ДеМарко Мюрреем убрать случайный забег на 85 ярдов и пару бигплеев на пасе, то получиться 60 ярдов за 22 попытки на выносе и 18 передач на 200 ярдов с 2 перехватами и 3 фамблами. Элитная защита !
Vitaliy_P
Пункт 12. Намотаю на ус. Надеюсь припомню. PS. Сам-то смотрел матч в Кливленде или хайлайты так возбудили ?
semroal
У ДеМарко за 2 игры 222 ярда и 2 ТД (если считать вынос и прием в сумме). Кончился, ага.
Хотя если не считать тот забег... и тот прием... и еще 2 ТД... то ты прав, конечно.
msan
17. Брэдфорд Питерсону: прости парень, это была моя травма.
Огонь! Можно сказать, перехватил удар судьбы.
Turkul
Король Блондинов написал: Кииннан Аллен, конечно же... не знаю почему я вспомнил про Остин
Тлетворное влияние харднокса.
Blitz
21. На данный момент, Чикаго - худшая команда Лиги.
да, одна из самых бездарных... в который раз...
Blitz
15. Сначала Тайвэн Остин. Далее Дэнни Вудхед. Мне порой кажется, что Филипп Риверс сам скоро перевезёт Сан-Диего куда-нибудь далеко.
Кинан Аллен?
Страницы: 1 2 След.