Превью сезона 2017. Грин-Бэй Пэкерз



Завершаем превью НФК Север обзором межсезонья действующих чемпионов дивизиона.

Игроки из Грин-Бэй выдали отвратительный отрезок в середине минувшего сезона, набрав ход к Новому Году, в январе прошлись катком по Гигантам из Большого Яблока, выдали триллер в трех актах с тайм-аутами в Далласе и споткнулись об рвавшую и метавшую всех на своем пути Атланту. Пэкерз не знали, что Фэлконс теряют интерес к игре после третьей четверти.

Итоги прошлого сезона

10-6 и первое место в НФК Север, победы в плей-офф над Джайантс и Далласом, поражение в финале конференции от Атланты.

Минувший сезон стал очередным разочарованием для болельщиков. Провал в середине регулярки чуть не стоил команде места в плейофф, игра команды местами смотрелась очень странно, а проблемы в секондари, которые очень долго нивелировались ценой героических усилий оффенса, закончились оглушительным провалом в игре против Атланты в финале конференции. Команда выжала из себя всё что могла, на большее в прошлом сезоне рассчитывать не приходилось.

Свободные агенты, ключевые переходы

Мартеллус Беннетт, тайт-энд. Перешел из Пэтриотс.

30-летний ветеран получил чемпионский перстень и сменил Фоксборо на Грин-Бэй. Подписание выглядит очень солидным усилением нападения Пэкерз. Беннетт не был первым тайт-эндом в Фоксборо, но это и неудивительно. При этом, несмотря на то что он был лишь сменщиком Гронка, его статистика выглядет внушительней цифр Джареда Кука. Если он сможет улучшить свои показатели за счет увеличения количества таргетов - сможет стать вторым по продуктивности тайт-эндом не в команде, а в Лиге.

Эдди Лейси, раннинбэк. Ушел в Сиэтл..

Футболисту, который не умеет толком выносить из шотгана и имеет постоянные проблемы с лишним весом, в Сиэттле предложилди 5 миллионов за 1 сезон. В Висконсине даже не думали повторять это предложение, отпустив "Пончика" на Западное Побережье. Уилсон чаще Роджерса играет из-под центра, и однолетний контракт явно ненадолго отяготит платежку Сихокс. Что ж, в Сиэттле захотели проверить Лейси в деле, в Грин-Бэй на него насмотрелисью Заменять его будут Тай Монтгомери, за роль бэкапа будут бороться несколько раннеров из поздних раундов драфта.

Ти Джей Лэнг, текл нападения. Ушел в Детройт.

Зарплатная ведомость Грин-Бэй полна футболистов с восьмизначными контрактами. Платить Лэнгу такие деньги, какие ему предложили в Детройте, Пэкерз не смогли, и один из лучших теклов Лиги перешел в стан дивизионных оппонентов. Заменить его попробуют Лэйн Тейлор и Дон Барклай, конкуренцию им составит новичок Кофи Амичиа.

Драфт, итоги

Главная проблема Пэкерз минувшего сезона - игра секондари. Именно на игроков прикрытия и потратили пики в первых двух раундах (давайте будем честны, взять 33 овероллом игрока, которого ты планировал брать в первом раунде - это все тот же пик первого раунда, просто небольшой гэмблинг принес капитал в виде позднего пика). Кевин Кинг и Джош Джонс. Кинг - потенциальный стартер уже в первый сезон, хорошее сочетание скорости и роста для своей позиции. Джош Джонс - потенциальная замена Моргану Барнетту, чей контракт заканчивается в следующем марте.

Винс Бигель - "хоуми", чувак, родившийся в сотне миль от Лэмбо. Пучок раннеров - как у классика, "сегодня по три, но маленькие. А вчера был большой, жаль в Сиэтл уехал". Шансов на то, что удастся выудить стартера, немного, но вдруг кто да выстрелит. Последний пик - Малачи Дюпре, некто похожий на выбранного в первом раунде годом ранее Викингами Лакуона Треадвелла, номинальный ресивер с габаритами тайт-энда.

Полные итоги драфта

За чем/кем стоит следить в сезоне

Игра Клэя Метьюза. Эдж-рашер, ставший одним из символов нынешней команды, последние пару сезонов играет весьма слабо и явно не отрабатывает свои восьмизначные цифры в зарплатной ведомости. Да и крепким здоровьем похвастать не может, из последних пяти сезонов только два стали для него полными. Этот год для него по сути "контрактный", если он продолжит играть так же слабо, как он делал это последние два сезона, команда уволит его, благо "мертвых денег" к следующему марту в его контракте не останется.

Борьба ресиверов. Из троих должно остаться двое. Нельсону 32, и это много. Коббу 26, и он показал что не может быть первым ресивером. Адамсу 24, и он не всегда стабилен. Контракты Нельсона и Кобба заканчиваются через два сезона, Адамса - через сезон. Три восьмизначных контракта своим ресиверам Пэкерз не потянут, кто-то должен уйти.

За игрой защиты. Шесть сезонов подряд свой первый пик на драфте Пэкерз тратят на защитника. В минувшем году команда заняла 31-е место по пропущенным по воздуху ярдам. Так что стоит посмотреть на Доминика Кейперса. Желательно на то, как он заполняет резюме. Моцарт к 40-й симфонии исписался, Дом перестал соответствовать предъявляемым к координатору защиты требованиям еще быстрее.


Календарь

Сиэттл дома. На первой же неделе - один из конкурентов в борьбе за победу в конференции. Никакой раскачки.

Атланта в гостях. Вторая неделя. Открытие нового стадиона Фэлконс. Секондари двумя первыми пиками на драфте - эхо разгрома в Джорджия Доум в финале НФК. Пэкерз попытались проделать работу над ошибками, Атланта потеряла Шэнахана.

Даллас в гостях. Матч-реванш эпичной январской битвы. Пятая неделя. тяжелейший календарь на старте сезона, проверка на прочность.

Полный календарь сезона НФЛ доступен по ссылке

Прогноз на сезон от НФЛРУС

Пэкерз, откровенно говоря, могли пройти сезон и без таких провалов. На драфте и рынке свободных агентов получены игроки стартового состава как для нападения, так и для защиты. Если оффенс не будет заниматься на поле чепухой, а Роджерс перестанет игнорировать короткие открытые цели, Сырные покажут результат лучше, чем в прошлом сезоне.

12-4, победа в дивизионе, выход в финал конференции

Сплаву молодости и опыта для выхода в Супербоул не хватит опыта. Дивизионный раунд придется играть в гостях, но, учитывая, что два из трех основных соперников по НФК играют в доумах (Атланта, Даллас), пас-first нападению Пэкерз это только в плюс. Однако на Супербоул эта команда пока что не тянет.

Шансы на победу в Супербоуле от WH: 10 к 1

Шансы на победу в дивизионе от WH: 1.44 к 1

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
arthur24
На Стевина как накинулись то. Со всех орудий. Держись там
cobraa

Пацаны, а вот этот стевин, он как только свои посты читает?)) Типа аргумент становится сильнее если одну и туже хрень повторить много раз?)) Напоминает мне одну мою знакомую))

Serfer
Tribbiani написал: У Метьюза год контрактный.
Алексей Простой написал: как же он будет то с порватой ж? сможет ли?
ж... не голова, сможет ))

да и контракт ему в любом случае дадут, 31 год это не 34 (намек на Урлахера), для ЛБ не возраст, вся соль будет только в сумме этого контракта

Алексей Простой
Tribbiani написал: У Метьюза год контрактный. Будет Ж рвать.
как же он будет то с порватой ж? сможет ли?
Tribbiani
У Метьюза год контрактный. Будет Ж рвать.
Андрей Гордиенко
Алексей Простой написал: так что Пэкерс возмут див у супербоул или нет, вы конкретно скажите!
Супербоул известно кто возьмет


Возможно даже без видеокамер на сей раз

Алексей Простой
так что Пэкерс возмут див у супербоул или нет, вы конкретно скажите!
Андрей Гордиенко
brave написал: 2-3 года назад его оправдывала игра на непрофильной позиции
3 года назад он играл на краю и хорошо, 2 года назад - в центре и хуже что объяснимо сменой профиля, провален был по существу только последний сезон


половину игр играл с повреждениями, причем с такими что в конечном итоге приходилось пропускать игры чтобы залечиться, само как простуда не проходило


свою зарплату не отрабатывал даже близко, но даже в таком состоянии в раше был не хуже Пепперза


замена Метьюза на Пепперза пройдет достаточно безболезненно, образуется дырка на ИЛБ, но держать в команде отыгравшего самый слабый в карьере сезон 37-летнего ОЛБ чтобы другим ОЛБ затыкать бреши в центре - это полные костыли

Widells
Если серьезно, то я думаю что Клэй уже наелся футболом. Возраст, травмы... может действительно лучше завязать будет.
brave
Если что, я анаболики читерством не считаю. В профессиональном спорте, коим является НФЛ. Просто некоторым игрокам они нужнее, чем другим. )
Widells
Патрики шутят о читерстве.



Алексей Простой
brave написал: Несмотря на то, что депс-чарты по-прежнему много где рисуют образца 90-х.
падтверждаю
brave написал: Моя версия - анаболики перестали рабоать. Но это только версия. ))
щас тебе красную выпишут )


brave
Потеря Пепперса усугубляется еще тем, что Мэтьюс скатился в полное дно. Причем если 2-3 года назад его оправдывала игра на непрофильной позиции, то в прошлом сезоне он уже много пас-рашил, и делал это на уровне ниже среднего по лиге. Не знаю, что с ним случилось, может за время игры ИЛБ он разучился играть ОЛБ, это определить трудно. Моя версия - анаболики перестали рабоать. Но это только версия. ))


Что касается стартеров-нестартеров - это вопрос очень условный. Старт - уже давно не 11 человек, а больше. Хотя к ОЛ это относится в наименьшей степени, конечно.


И еще, по поводу слотов. Слот-корнер БЕЗУСЛОВНО может быть элитным, и слот-корнер уже абсолютно железный игрок основы в защите. Несмотря на то, что депс-чарты по-прежнему много где рисуют образца 90-х.

Андрей Гордиенко
Stevin жёлтая карточка по совокупности
Stevin
Андрей Гордиенко написал: Его место в старте было обеспечено, но не уровнем игры а необходимостью затыкать дыры
о , еще 1 бекап в старте?)) все бекапы поуходили от вас... хорошо , что стартеры пооставались :D
Андрей Гордиенко
По Пепперзу


Он олдскульный ЛБ всю карьеру до ГБ игравший в 4-3


Он часто зевал прикрытие, в наше суровое время даже для ЛБ это проблема


Его место в старте было обеспечено, но не уровнем игры а необходимостью затыкать дыры на ИЛБ Метьюзом (ещё один минус Пепперза, ничего похожего на универсализм)


Двойные костыли "заткннм дыру Метьюзом а его место заткнем Пепперза" не могли долго существовать


О том что "Изя всё" говорили ещё перед прошлым сезоном, но внезапно завершил карьеру Раджи и было не до затыкания дыр в ИЛБ


Сейчас снова минус стартер Шилдс, и снова не до ИЛБ, но вряд ли комбо "Райан-Мартинез + Метьюз и Пепперз скраю" будет отличаться от "Райан + Мартинез и Метьюз скраю"


*******


SirMichael жёлтая карточка за разглашение врачебной тайны

Андрей Гордиенко
23 августа железный стартовый центр Пэкерз на протяжении двух сезонов Кори Линсли получил травму


Сентябрь и октябрь его бэкап выходил в основе


От этого бэкап игроком основы не стал


Всем спасибо за внимание


Коллеги, предлагаю перестать доказывать дереву что 2х2 будет 4

Widells
Stevin написал: Widells написал: Изначально срач по ОЛ пошел от заявы что ГБ понес ой какую утрату. Если обсуждение скатилось до формальности "стартер ли бэкап из появления на поле", то сами понимаете какова потеря потерь. сретесь вы , а я то просто констатировал факт , что ушло 2 стартера из ол.) и вы хоть до бесконечности можете рассказывать , что они и не стартеры вовсе , и вообще им переплатили , и их новые команды слабые капец просто как... такие слабые , что у них ваши бекапы в старте будут! и вообще не понятно где они играли , ланг - то ли гард , то ли текл... треттер вообще скамеечник ) и тд , и тд... ) ноооо... 2 стартреа из ол таки ушло ) у вас есть кем заменить и это не потеря? нуиотлично! я за вас рад.
Все так але трошки не так) но по пятом разу перетерать нет желания.
pierre
Stevin написал: pierre написал: Хорош уже про Треттера троллить, это бэкап, то, что ему Кливленд бабла отвалил и в старт взял, говорит только о силе Кливленда:) Тем же макаром и Ладариус Гантер стартер, он же выходил в старте! Есличо, это тот чел, через которого Хулио 180 ярдов наловил:) бекап , который выходит в старте , все равно бекап? тогда наверное где то должен быть "стартер , который сидит на бенче , но он все равно стартер")
Да, бэкап, который из-за травм/дисквалификаций выходит в старте, а потом опять (после выздоровлений и завершения дисквалов) идет на бенч, все равно бэкап. Игрок ротации, если угодно, но никак не стартер. Это же очевидно, не?:)
Stevin
Widells написал: Изначально срач по ОЛ пошел от заявы что ГБ понес ой какую утрату. Если обсуждение скатилось до формальности "стартер ли бэкап из появления на поле", то сами понимаете какова потеря потерь.
сретесь вы , а я то просто констатировал факт , что ушло 2 стартера из ол.) и вы хоть до бесконечности можете рассказывать , что они и не стартеры вовсе , и вообще им переплатили , и их новые команды слабые капец просто как... такие слабые , что у них ваши бекапы в старте будут! и вообще не понятно где они играли , ланг - то ли гард , то ли текл...:D треттер вообще скамеечник ) и тд , и тд... )


ноооо... 2 стартреа из ол таки ушло ) у вас есть кем заменить и это не потеря? нуиотлично! я за вас рад.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.