Готов к 18-му: NFC East

Если бы меня спросили об идеальном дивизионе в НФЛ, я бы взял команды из разных квартетов, подогрел бы противостояние историческими фактами, добавил бы перцу в виде текущей мощи команд и учёл бы переходы и медийность фрэнчайзов.


Сегодня к вашим услугам сильнейший дивизион НФЛ, который является практически идеальным! Все команды имеют титулы, наполнены историей, традициями, страстью игры и преданной фан-базой! Три из четырёх команд претендуют на плэй-офф, на финал конференции, на победу в Супер Боуле. Получайте NFC East, который мы заслужили!


Даллас Каубойз

"Команда Америки" имеет один из самых недооценённых ростеров в Лиге! Безусловно, есть повод беспокоиться из-за ухода ряда игроков, но в текущее межсезонье Даллас потерял только одного ценного игрока - Джэйсона Уиттена.

Мы все любим что-то оригинальное, что-то с элементами классики, но при этом отвечающее современным скоростям и технологиям. Нападение Далласа - это мощнейшая линия, способная вертеть НФЛ, как земной шарик слева-направо, вперёд и назад. Трэвис Фредерик, Зак Мартин, Тайрон Смит - основные лица сильнейшей линии в Лиге, к которой с драфта присоединится один из лучших лайнмэнов Коннор Уильямс. Такой мощный "сквад" позволяет любому раннинбэку и квотербэку чувствовать себя в безопасности и находить коридоры для результативных комбинаций.

А ведь на позиции qb и rb в Далласе совсем не левые парни. Если Зик Эллиот не будет пропускать матчи из-за проблем вне поля, пьяного вождения, скандалов с проститутками и т д, мы увидим искромётный вынос. На помощь главной звезде Далласа квотербэк Дак Прескотт, который представляет собой двойную угрозу и по воздуху и по земле. Единственное, что может помешать Далласу взять дивизион, это сильные оппоненты внутри четвёрки и отсутствие качественных ресиверов. Говорят, что квотербэк сам делает своих ресиверов лучше, Дак, ты готов к этому? Аллен Хёрнс, Тайвон Остин, Коул Бизли и Тэрранс Уильямс пока лишь намекают, что лучше бы охранять вынос против "Ковбоев".

Но сильнее всего эту команду недооценивают с оборонительной точки зрения. Я бы в первую очередь отметил пасс-раш, который способен бороться за тройку лучших в НФЛ. Дэмаркус Лоурэнс, Тайрон Кроуфорд и Дэвид Ирвинг выглядят так, будто способно ещё сильнее прибавить, чем это было в прошлом сезоне. И подобная молодость распространяется на секондари команды. Вы прекрасно понимаете, что когда какая-либо линия команды молода, там появляются проблемы из-за отсутствия опыта. Ключевым лицам бэкфилда "Ковбоев", не считая 27-летнего Джэффа Хита, едва стукнуло по 23 года. Это ли не повод сколотить молодую банду убийц в шляпах?

Я жду серьёзного шага от Далласа в этом сезоне, вполне возможно, "Ковбои" смогут открыть миру кого-то из своих малолетних ресиверов, новичков, или второгодов. Заиграть в такой команде и сменить скандального Дэза мечтает каждый. Обязательно смотрите, как кто-то из ноунэймов вылавливает тяжелейший мяч на последних секундах в кошачьем прыжке против Атланты, Филадельфии, или Нового Орлеана. Dallas run the NFL.

Нью-Йорк Джайнтс

После прошлогодней катастрофы у "Гигантов" должно быть всё только хуже: дивизион стал сильнее, новый тренер и не бессмертный Илай Мэннинг. Но нет, за годы просмотра НФЛ я убедился, что в таком "тяжёлом" фрэнчайзе, прибитым к полю традициям, масштабом рынка и требованиями фанатов, ситуация способна резко меняться и удивлять даже самых консервативных прогнозистов.

Пэт Шурмур, заставивший прошлогоднюю Миннесоту сверкать в нападении и выигрывать игры на последних драйвах приходит в Нью-Йорк сколотить самую "большую" команду в истории. Его две главные цели: заставить Сакуона Баркли догнать Зик Эллиота и продемонстрировать, что в Нью-Йорке ребята носят мяч не хуже, а также выжать из Илая Мэннинга (самого страшного квотербэка в истории футбола) остатки сонной гениальности. Я не верю в линию нападения "Гигантов", но я верю, что перешедший из Новой Англии Нэйт Солдер и взятый на драфте Уилл Эрнандэз дадут значительное усиление в линии и команда не будет такой же ужасной, как год назад. Вполне возможно, что средняя линия будет способна давать Баркли творить историю, а Мэннингу оставить после себя хорошую прессу.

"Гиганты" будут выигрывать матчи за счёт нападения. В обороне стоит ожидать тренерской руки и оригинальных решений координатора. Мне искренне нравится связка Джанорис Джэнкинс - Илай Эппл, второй особенно хорош, которая будет способна раздражать и впиваться в кожу ресиверам противника и очень нравится Ландон Коллинз, который, увы, без помощи партнёров не сможет справиться со всеми, но свои первостепенные задачи решать будет спокойно.

Катастрофой для Нью-Йорка выглядит их пасс-раш и спец-команды. Если ди-лайн команды ещё способен справляться и хоть как-то демонстрировать видимость на поле, то специалисты, судя по всему, проиграют "Гигантам" несколько игр. В этой компании нет ни одной фамилии, достойной упоминания, вполне возможно, что Шурмур будет перетряхивать команду и найдёт оригинальные решения, чтобы не сбавлять общие обороты Нью-Йорка.

Оделл, твоя команда в этом сезоне - настоящая машина для апсетов. Не ждите мощной игры, не ждите системности и чего-то надёжного. Смело говорите, что им повезло обыграть "Джэгурас", им повезло обыграть "Тэксанс", им повезло обыграть "Сэйнтс", им вообще в этом сезоне повезёт.


Филадельфия Иглз

Как же было сложно с прогнозом для действующего обладателя Супер Боула, но именно "Орлам" предстоит самый сложный путь в этом дивизионе. Во-первых, удержаться на вершине всегда сложнее, чем залезть на неё. В этом сезоне давление на Филадельфию будет грандиозным, как никогда! Во-вторых, Ник Фоулз доказал, что является, в первую очередь, настоящим профессионалом, способным взять игру в сложный момент, способен ли он на долгий путь из 16+ матчей? Не уверен, а ведь "огнедышащий" Карсон Вентц пока не подаёт признаков жизни. Сообщение из стана "Иглз" о восстановлении рыжего не обнадёживают, особенно пугают формулировки "возвращение Вентца откладывается".

Что делать Филадельфии, с квотербэками, способными играть, но страдающими от травм в данный момент? В любом случае, эта дилемма не должна резко спустить планку Филадельфии в плане побед по ходу регулярного сезона.

Линия нападения "Орлов" входит в тройку лучших о-лайн НФЛ. Возвращение великолепного Джэйсона Питерса к Джэйсону Келси, Брэндону Бруксу и Лэйну Джонсону, о да, это настоящий праздник для болельщиков "Иглз". По-крайней мере, это звучит как праздник. На деле, 36-летний ветеран после страшнейшей травмы будет слабейшим звеном в линии и отсюда могут начаться первые проблемы команды.

Следующая порция проблем будет исходить из оборонительного бэкфилда команды. Уход лучшего корнербэка команды Патрика Робинсона невозможно переоценить. Защитник, чаще всего работавший против слот-ресиверов выглядел как системообразующий элемент обороны Филадельфии против паса. В прошлом сезоне корнербэки и сэйфти "Иглз" смогли раскрыться благодаря тому, что именно Робинсон был железной гарантией того, что в его радиусе ни один ресивер не проскочит. К этому сезону секондари "Иглз" выглядит как толпа незнаек с дядькой Малкольмом Дженкинсом, который в текущее межсезонье беспокоится скорее за этнические проблемы Габона и Конго, вместо того, чтобы пахать на новый контракт.

Филадельфия всё ещё прекрасна в давлении на квотербэка, стоит ли писать о мощи Брэндона Грэма и Тимми Джернигана, способностях Флэтчера Кокса и Майкла Беннета? "Иглз" крепкая команда с крепким составом и очень достойным подбором исполнителей практически во всех звеньях. Но чемпиона всегда рассматривают под микроскопом, выявляя самые малейшие огрехи. Помимо давления, против Филадельфии также играет и мощь дивизиона, в котором, помимо исторических баталий, будет примешано желание обыграть обладателя Супер Боула. Даг Питерсон крут - спору нет, но справится ли он с самым большим вызовом в своей карьере и в истории крылатой команды? А ведь помимо баталий внутри восточного квартет "Иглз" ждут Атланта, Миннесота, Джэксонвилль, Новый Орлеан, Хьюстон и "Бараны".

Вашингтон Рэдскинс

В марте прошлого года главный тренер "Рэдскинс" Джэй Грудэн продлил контракт с командой на два года. В сезон 2018/19 он входит с показателем на посту тренера 28 побед, 35 поражений и одна ничья. После этого сезона Груден завершит свою работу в команде и, скорее всего, в НФЛ. Действующий тренер Вашингтона может вернуться в футбол на крытых аренах, поскольку в настоящем футболе у команды из столицы США будут проблемы... и дело тут не в Трампе.

Разберём команду по основным линиям: квотербэк - в поисках оптимального решения с Кирком Казинсом, руководство "Рэдскинс" приняло решение взять спокойного, 34-летнего Алекса Смита, который смог брать игру на себя только один раз в карьере - в сентябре прошлого года. Линия нападения - после прошлого сезона, наполненного травмами для здоровяков "Рэдскинс", будет сложно сказать, насколько хорошая линия как монолит. Им придётся подстраиваться под нового распасовщика. С корпусом принимающих, также как и с раннинбэками, всё довольно печально. Пол Ричардсон и Джэймсон Краудер способны ловить по 700+ ярдов, были способны это делать от Рассела Уилсона и Кирка Казинса... смогут ли сейчас? Раннинбэки - проклятие "Краснокожих". Крис Томпсон, которому боятся давать мяч. Роб Келли, который в прошлом сезоне в семи играх не смог набрать и двухсот ярдов и Самайе Перин, который слишком медленный, чтобы часто носить мяч. Нападение не выглядит крепким, верно?

Оборона - тут в глаза бросается мощнейшее давление на квотербэка соперника. Во-первых, 18 сэков Райана Кэрригана в прошлом сезоне невозможно забыть. Во-вторых, молодой Джонатан Аллен не перестаёт прогрессировать. В-третьих, на драфте Вашингтон взял интереснейшего тэкла обороны Да'Рона Пэйна. В принципе, на этом сильные стороны обороны Вашингтона заканчиваются. Секондари команды далеко от лучшей формы. При всей медийности Джоша Нормана и ДиДжэя Сверренджера, "сквад" секондари не выглядит как коллектив, способной решать серьёзные задачи.

Если в прошлом сезоне на старых конспектах ныне тренера "Рэмс" Шона МакВэя, "Рэдскинс" могли набирать очки и побеждать до эпидемии травм, то в этом сезоне, при абсолютно другом квотербэке, у которого не наблюдается мощная поддержка в виде бегущих, демонстрировать производительность в нападении будет значительно сложнее.

Болельщики "Рэдскинс", не расстраивайтесь. Вас ждут интересные матчи, поиски нового главного тренера команды и высокий выбор на драфте...В сезоне 2019/20 "Рэдскинс" будут стартовать с новым квотербэком.


Предположительный результат

Даллас Каубойз 12-4 (Без Дэза даже лучше)

Нью-Йорк Джайнтс 10-6 (Команда может претендовать на титул "прорыв года"?)

Филадельфия Иглз 9-7 (Похмелье ещё не прошло, а защищать титул уже пора. Впрочем, разве подобный результат гарантирует отсутствие "Орлов" в зимних матчах?)

Вашингтон Рэдскинс 5-11 (В любом другом дивизионе команда закончила бы минимум на втором месте, но в самом мощном квартете Лиги они выглядят откровенно слабее всех)

Не пропустите:

-матчи внутри дивизиона, которые станут классикой современного футбола

-как футболисты Далласа придумывают оригинальные и интереснейшие по исполнению празднования тачдаунов

-как комментаторы утверждают, что "Илай Мэннинг всё-такие выиграл два Супер Боула и нельзя списывать его со счетов"

-новости о возможном обмене Ника Фоулза и/или Карсона Вентца

-матчи по футболу на арене и новости про главного тренера Вашингтона

-рейтинги, этот дивизион будет рвать

Комментарии

kunz
Нее,ну лилипутам прям с горсточкой насыпал побед))))
FlyEaglesFly
moron-gunner написал: FlyEaglesFly написал: moron-gunner написал: Sektant написал: Главная проблема у NFC East что им играть против дивизиона, который вполне реально, а не гипотетически выставил в ПО 3 команды При всём уважении к вашему безусловно крутому дивизиону, у НФК Ист главная проблема в 9 случаев из 10 - НФК Ист, по уровню внутридивизионной вражды конкурентов просто нет. Фантазии у NFC S порой просто зашкаливают, но им не привыкать, бро?)Если бы не диса Уинстона на первые игры, то да, пожалуй, 2 команды от "Юга" можно было выставить. А так Бризову снова в одиночку тащить вымпел придется. С сильнейшим дивом вроде давно понятно- АФК Запад, с Чарджерс в Финал СБ 2019, скриньте) Ну, Юг последние годы действительно стабильнее и успешнее Востока в плове выступает (ну, кроме главного матча), т.ч. фантазии их вполне подкреплены результатом, будем неожиданно объективны)
Тогда будем объективнее до конца?) Речь шла о выходе в ПО сразу 3 команд от Юга, трёх,Карл) игры против командкоманд див, у которых 3 победы в СБ, три, Карл, за последние лет 10-11. О чем тут говорить,результаты действительно на лицо)))
moron-gunner
FlyEaglesFly написал: moron-gunner написал: Sektant написал: Главная проблема у NFC East что им играть против дивизиона, который вполне реально, а не гипотетически выставил в ПО 3 команды При всём уважении к вашему безусловно крутому дивизиону, у НФК Ист главная проблема в 9 случаев из 10 - НФК Ист, по уровню внутридивизионной вражды конкурентов просто нет. Фантазии у NFC S порой просто зашкаливают, но им не привыкать, бро?)Если бы не диса Уинстона на первые игры, то да, пожалуй, 2 команды от "Юга" можно было выставить. А так Бризову снова в одиночку тащить вымпел придется. С сильнейшим дивом вроде давно понятно- АФК Запад, с Чарджерс в Финал СБ 2019, скриньте)
Ну, Юг последние годы действительно стабильнее и успешнее Востока в плове выступает (ну, кроме главного матча), т.ч. фантазии их вполне подкреплены результатом, будем неожиданно объективны)
FlyEaglesFly
moron-gunner написал: Sektant написал: Главная проблема у NFC East что им играть против дивизиона, который вполне реально, а не гипотетически выставил в ПО 3 команды При всём уважении к вашему безусловно крутому дивизиону, у НФК Ист главная проблема в 9 случаев из 10 - НФК Ист, по уровню внутридивизионной вражды конкурентов просто нет.
Фантазии у NFC S порой просто зашкаливают, но им не привыкать, бро?)Если бы не диса Уинстона на первые игры, то да, пожалуй, 2 команды от "Юга" можно было выставить. А так Бризову снова в одиночку тащить вымпел придется.

С сильнейшим дивом вроде давно понятно- АФК Запад, с Чарджерс в Финал СБ 2019, скриньте)

SirMichael
shadowmag написал: Появилось даже желание посчитать по итогам цикла количество побед и поражений.
Вот и я жду. потом баланс сведу
shadowmag
Ожидал я увидеть нестандартные расклады, но 12 и 10... Где они их набирать будут? Даллас, похоже, проспонсировал Спри, а вот Гигантов кто? "Машина для апсетов". Так вроде если апсетов становится много, то они перестают быть апсетами. Появилось даже желание посчитать по итогам цикла количество побед и поражений.

Но это уже поинтересней чем АФК. И опять же "сильнейший дивизион". Интересно, как же тогда автор назовет НФК Юг. Интрига - это прекрасно. Спасибо за цикл.

moron-gunner
Sektant написал: Главная проблема у NFC East что им играть против дивизиона, который вполне реально, а не гипотетически выставил в ПО 3 команды
При всём уважении к вашему безусловно крутому дивизиону, у НФК Ист главная проблема в 9 случаев из 10 - НФК Ист, по уровню внутридивизионной вражды конкурентов просто нет.
packer81
Три команды в плюс?Сомнительно.Далласу и Джайентс победу-другую снять и тогда еще можно поверить.
Sektant
мощнейшая линия, способная вертеть НФЛ, как земной шарик слева-направо, вперёд и назад.

Как страшно жить! Прошлой осенью на первой неделе Каролину ждал СФ, который никогда не проигрывает первый матч, теперь непобедимый Даллас, который земной шарик вперед и назад.


Главная проблема у NFC East что им играть против дивизиона, который вполне реально, а не гипотетически выставил в ПО 3 команды



moron-gunner
Крутяк, спасибо за нестандартные расклады. Но недооценка фактора клэппера бросается в глаза)