Неслучайные Oh My God'ости

-Знаете что, а пошло оно всё к чёрту! Я больше не собираюсь здесь работать и находиться!

- Вонтэ, но у нас проект на большую сумму денег, через неделю приезжает проверка. Люди рассчитывали на тебя, как нам кормить детей, если всё это сорвётся?

- Да мне плевать на тебя, на всех вас, на все ваши проекты, я не хочу больше этим заниматься.

- Давай мы завершим проект, получим прибыль, приведём всё в порядок и ты напишешь заявление, нельзя же бросать это на полпути, просто потерпи недельку, ну дней 10 не больше!

- А давай ты засунешь свои слова себе в рот, проглотишь и войдёшь в мою ситуацию?!

- А что случилось?

- Ничего, просто нет желания... я сваливаю.



Roughing the pussy, или Почему NFLRUS последний год освещает американский футбол


Почему этот сезон станет последним, когда я смотрю американский футбол? - Нет, дело не в том, что моя любимая команда в очередной раз задрафтовала чмотербэка будущего. Нет, дело не в том, что я ухожу в леса, чтобы вернуться через 5 лет русским Фитцпатриком. И нет, я не женюсь. Дело в том, что смотреть американский футбол стало... невозможно. Не подумайте что я фанат "Пэкерс", или поставил на них крупную сумму денег. Вовсе нет. Проблема в том, что в "северном дерби" между Миннесотой и Грин Бэй футбол был добит окончательно. Да, я про тот самый удар Клэя Мэтьюза, который повлёк за собой флаг на поле, лишил Грин Бэй второго перехвата, а также "сырноголовые" попрощались со второй победой на старте.

Если вы пересмотрите эпизод из матча, где Мэтьюз валит на газон Казинса, вы сможете собственными глазами увидеть, что ни один человек на свете, будучи в этой ситуации рашером, не сумел бы избежать столкновения с квотербэком. Более того, лайнбэккер "Пэкерс" уже не делал шагов, он "летел" в тело Казинса за долю секунды до того, как квотербэк избавился от мяча. То есть фактически, у Клэя Мэтьюза не получился сэк, за что он был оштрафован.

Знаете, я уже не первый год говорю о том, что наш любимый вид спорта превращается во флаг-проституцию и омерзительные "звонки" судейского корпуса, когда они видят мощный силовой приём, когда они видят жёсткий стык, когда они видят травму на поле. Но вчерашний эпизод с флажком чётко продемонстрировал, что НФЛ не намерена бороться с травмами и нарушениями, она намерена бороться с защитниками. И я не могу винить в этом судей.

Да, судьи не виноваты в том, что работают согласно инструкциям, давайте будем честными, нельзя винить "полосатых" в том, что на протяжении пяти лет неудачная пасовая игра превращается в нарушение со стороны защиты. Нужно ли защищать игроков? - безусловно. Но защищать их нужно не переводя в игру под названием адаптированный футбол, а изучая проблему получения травм при контакте и улучшая экипировку. Что нас ждёт дальше? Корнербэк А толкнул ресивера Б и тот подвернул ногу? Давайте дадим 15 ярдов и удалим корнербэка до конца игры! А давай введём правило, что блитцевать может только один игрок обороны! А давай вообще запретим играть в тело?

И я не знаю, обратим ли этот процесс. Очень хочется сделать "откат системы" лет на 10 и вернуть адекватность оборонительной игры вместе с ударами шлем в шлем, но вполне возможно, мой читатель, мы с тобой вдвоём скучаем по американскому футболу. Будет ли NFLRUS и дальше раскрывать новые таланты и давать читателям незабываемые эмоции? - Да, безусловно. Наш сайт вообще обречён на вечное доминирование. Но будет ли он посвящён американскому футболу? - Нет. Теперь этот сайт посвящён совсем другой игре, которая никак не связана с той, ради которой создавался лучший сайт планеты. No huddle defence Let's GO


16. Райан "вернулся из ада, хотя мне там нравилось" Фитцпатрик сейчас выглядит как квотербэк, которому просто наплевать на критику, похвалу, восторженные возгласы и прогнозы. "Ты покидай с моё, сынок, тогда поговорим". И да, читая западную прессу, пожалуйста, не покупайте аргументы из серии "Джэймис Уинстон потерял место в старте". Молодой qb "Бакканирс" будет стабильно стартовать с середины октября.

17. Кстати, Фитцпатрику настолько на тебя наплевать, что он бросит 4 перехвата именно на той неделе, когда ты выберешь Тампу в Survival Pool. Удачи.

18. Я смотрел игру Кливленда и Нового Орлеана и вполне возможно, что читая этот пункт, кикер "Браунс" Зэйн Гонсалес уже получил e-mail с предложением поискать работу в другом месте, но большего всего меня удивило другое. Последние пару минут в этом абсурдном матче выглядели как энциклопедия под названием "как не надо играть в футбол". Когда у Нового Орлеана оставалось время и позиция для филд-гола была приемлемой, главный тренер команды занимался откровенной хренью. Да-да, вместо того, чтобы сжечь полторы минуты, Шон Пэйтон играл чуть ли не "хэйл мэри", и я не могу понять, зачем? Это из серии - мы можем показать всему миру, что способны играть что и как хотим? - не можете!

19. Кливленд - уникальная команда. Не потому что у них нет логотипа, не потому что у них нет маскота, не потому что у них нет тренера, не потому что у них нет названия, не потому что они не знают как выглядит Супер Боул. Причина в том, что вероятность успешного "хэйл мэри" выше, чем вероятность реализованного филд-гола... А Джош Гордон вернётся? Он сможет бить по мячу ногами?

20. Всем настолько наплевать на Алекса Смита и его новую команду, что я просто напишу, что Трамп совсем охренел.

21. Раз уж мы говорим о неслучайном, то тут первым на ум приходит выступление Новой Англии, а точнее отсутствие выступления. В прошедшем матче против "Джэгурас" никто из принимающих "Пэтс" не был способен убежать, перехитрить или обыграть 1 в 1 своего корнербэка. А вы как хотели? Чтобы Том ещё и ловил мячи? Так он тоже не может.

22. Спокойно, фанаты Джэксонвилля, спокойно. Победа на второй неделе не даёт выхода в Супер Боул. Кстати, Джален Рэмси называл в августе квотербэка Хьюстона - будущим МВП. Дэшон Уотсон играет плохо, очень плохо. Про Эндрю Лака болтливый корнер говорил "не так хорош, как вы думаете". Хм... я немного напуган.

23. "Тэксанс" проиграли Тенниссии с бэк-ап квотербэком, да хрен бы там, в составе не было двух стартовых тэклов Левана и Конклина. Dude, можешь называть меня бездарным писакой с сайта. Никогда не думал что скажу это, но зачем вы меняли Освайлера, идиоты? Вы видели последний розыгрыш в игре? Нет? Посмотрите! У квотербэка Хьюстона 17 секунд и никакого давления, знаете что он делает? Он просто стоит на месте. О не отдаёт пас на край поля, он не выбегает из поля сам. Он просто стоит на месте.

24. Аризона, я знаю, вы не сможете обыграть даже Хьюстон, но я хочу дать вам совет. Вы когда находитесь в полном.... и берёте на драфте квотербэка. Вы выпускайте его на поле. Молодому qb нечему учиться у Сэма Брэдфорда, пусть хотя бы опыт приобретает.

25. Вчера ночью мне написала бывшая. Тварь настолько охамела, что мне пришлось заварить чай после смс-ки "Илаю под моим одеялом будет тепло и безопасно". А ведь и правда, вы обратили внимание на отсутствие линии у "Гигантов"? Я сейчас не про шесть сэков на их квотербэке, я про тотальное отсутствие маршрутов для выносной игры. А ведь Сакуон Баркли неоднократно сам блокировал защитников Далласа.

26. При всём этом, Барлки, по крайней мере пока, мне представляется очень сильным раннинбэком-универсалом.

27. Надо наверно что-то написать про Патрика Махомза. Я единственный, кто ещё 2 года назад в студентах увидел в нём GOATа, но речь не об этом. Не стоит воспринимать его на сегодня как спасителя Миссури. Это не так. Во-первых, Патрик очень молод и опыта ему только набираться. Во-вторых, мы ещё не видели его в кризисных ситуациях. В-третьих, это первый его сезон в качестве стартера, он обязательно проведёт в сезоне 3-4 игры с тремя перехватами.

28. А ещё у "Чифс" может и не быть кризисов с таким квотербэком.

29. А ещё меня очень расстраивает ситуация с обороной Энди Рида. То усы, то бакенбарды. Когда же Энди Рид в свои 126 лет, 97 из которых он в НФЛ, научится создавать сбалансированные команды? Это просто тихий ужас, а не защита. Впереди у "Чифс" Сан-Франциско, если Гаропполо накидает 300+ ярдов, можете смело списывать Канзас-Сити.

30. Продолжайте говорить общепринятые банальные вещи. Продолжайте говорить общепринятые банальные вещи. Майами 2-0. Продолжайте говорить общепринятые банальные вещи. Продолжайте говорить общепринятые банальные вещи. Майами заберёт все очевидные игры. Продолжайте говорить общепринятые банальные вещи. Продолжайте говорить общепринятые банальные вещи. Майами сделает 1-2 апсета. Продолжайте говорить общепринятые банальные вещи. Продолжайте говорить общепринятые банальные вещи

31. Дерек Карр был хорош. Даже против мощной обороны Дэнвера Оклэнд смотрелся вполне достойно. Я мог бы много рассказывать о странных решениях, об ошибках менеджмента и ошибках на поле, но скажу только фразу, которую я подслушал пару недель назад, когда тренеру Оклэнда Джону Грудену позвонили и сказали:

-Джон, есть идея. Калил Мэк - элитный игрок обороны, мы сохраняем его в команде, доминируем на линии следующие 5-6 лет. Надо дать ему хороший контракт!

-No money - no problem, - ответил Джон.

32. "Рэмс" потерпят своё первое поражение на пятой неделе против Сиэтла.

Комментарии

Flam76
Почему этот сезон станет последним, когда я смотрю американский футбол? - Нет, дело не в том, что моя любимая команда в очередной раз задрафтовала чмотербэка будущего. Нет, дело не в том, что я ухожу в леса, чтобы вернуться через 5 лет русским Фитцпатриком. И нет, я не женюсь. Дело в том, что смотреть американский футбол стало... невозможно.
Боюсь огорчить, но на самом деле это возрастное :)


А смотреть американский футбол стало невозможно из-за стремления сократить число сотрясений, разумеется, тут будут перегибы и издержки, но слишком уж много инвалидов стало в последнее время в футболе. И все больше родителей в Штатах запрещают детям играть в футбол по этой причине.

nestOr
SB84, да, вполне логично, помню те тяжелые матчи.
brave
Sektant написал: Очень интересно, но не покидает ощущение, что автор ел грибы
Это называется талант. )
Sektant
Очень интересно, но не покидает ощущение, что автор ел грибы
SB84
nestOr написал: кб, расскажи про 32 пункт подробнее. почему? и как?
Это метафизика. Когда Сихоукс доминировали, то только Рэмз их и могли обыграть, причем будучи андердогом всегда. Теперь доминируют Рэмз ... ))
Бризов
Можем!
Vitaliy_P
Странная неделя... Помимо упомянутого, опять ничья, сумасшествие кикеров, странные решения игроков, тренеров, судей. Но в целом весело. I like this game
Рука Тибо
18 - мало Сэйнтс смотрите, уважаемый) я вот совсем не удивился плэй-коллингу Пэйтона в этот момент)

Абсолютно типичный Шон, который верит в Бриза не меньше Бризова. Кстати, плэй-коллинг Пэйтона одна из причин почему мы болеем за "луизианскую помойку".

Нужно давно поддержать ББ по поводу возможности челлэнджа любого нарушения. И, камон лига, сделайте что-то с ДПИ! Разные бригады судей по разному бросают флаг! Даже ресы инода не ожидают увидеть ДПИ, а оно прилетает!

nestOr
кб, расскажи про 32 пункт подробнее. почему? и как?
semroal
Не сказал бы, что Уотсон стоял на месте. Он там наматывал круги вокруг своих линейных, забежал за линию схватки, вернулся обратно... но это все равно совсем не то, что следовало делать. :)
leon.blr