Жизнь без Бриза

Есть ли жизнь без Дрю Бриза? Это основной вопрос, который волновал поклонников Сэйнтс, да и многих других, накануне матча с Сиэттлом. Травма Бриза тем тревожна, что повреждена бросковая рука, а это инструмент тонкой настройки, и как знать, чем кончится история, с учётом возраста Бриза. Ему наложили огромную страшную гипсовую повязку, фотография уже обошла все сайты. Бриз держится бодрячком и рвётся в бой. Но пока экзамен, уже без дураков, типа предсезонки или последних двух минут при разгромной победе, держал Тэдди Бриджуотер.

Week 3: New Orleans Saints - Seattle Seahawks 33:27

Это была самая лёгкая игра с Сихокс на моей памяти, в гостях уж точно. Последняя такая победа была одержана в далёком 2007 году, а три следующих выездных матча Сэйнтс проиграли. С учётом того, что в стартовом составе отсутствовал Бриз, а без него команда не выигрывала с 2005 года, перспективы на благоприятный исход были и вовсе туманными. Хотя. Сиэттл ведь тоже не в порядке, тяжелая перестройка состава, игры пока нет, а мечты о "Легионе Бум 2.0", пока остаются мечтами.

Игра это полностью подтвердила. Где-где, а в защите у Сиэтла проблемы. Это дало шанс Сэйнтс. Но всё же главной причиной исхода стала некая футбольная карма, с самого начала матча лил дождь, и у Сихокс сразу всё пошло наперекосяк. Тачдаун на возврате панта, тачдаун на фамбле это слишком большой бонус для соперника. Да и большую часть игрового времени защита держала, позволив нападению атаковать с правом на ошибку. Лишь в заключительной четверти Сихокс набрали 20 очков, благодаря сумасшедшему клатчу Вилсона, но было уже поздно.

Всех, конечно интересует как выглядел Бриджуотер. Статистика такова: 177 ярдов, 2 тачдауна, 112,7 рейтинг. Игру в субъективной оценке тоже блестящей не назовёшь, однако с учётом обстоятельств и конечного результата, Бриджуотеру можно ставить плюс. Если дело только в недостатке игровой практики, то ближайшее будущее и вовсе прекрасно. Если Бриджуотер ещё прибавит, то Сэйнтс смогут остаться на плаву на время отсуствия Бриза. Бриз, кстати, по окончании матча твитнул: "Горжусь нашей командой".



Сейчас, без сомнения, главная звезда Сэйнтс это Элвин Камара. Он и вытащил матч. Марк Ингрэм, конечно, вовремя сбежал, иначе ему было бы совсем грустно, а так, всё нормально, три тачдауна, почёт и уважение всего Балтимора.

Хорош был в этот раз Томас Морстед, пантер. Его 4 панта на 2,4, 18 и 19 ярдов существенно облегчили жизнь защите.

В самой оборонительной команде можно выделить ведущего лайнбекера Демарио Дэвиса. Как уже отмечено выше, большую часть времени защита Сэйнтс держалась неплохо, в чем главная заслуга как раз Дэвиса. А вот пасс-рашеры так ни разу и не поймали юркого Вилсона, ноль сэков. Ещё хуже смотрелись секондари, словив несколько биг-плеев. Впрочем, секондари однажды выбили мяч у ресивера Сихокс Карсона, и вернули его в эндфилд, а конкретно Вон Белл. Тем не менее, в целом данный матч в актив подопечным Денниса Аллена заносить не надо, 515 пропущенных ярдов это слишком много.

Ну, и нельзя не отметить Деонте Харриса, именно он добыл тачдаун на возврате панта, а также неплохо возвращал мячи в целом по матчу. Даже несмотря на фамбл и потерю мяча, обернувшуюся филд-голом Сиэттла, Харрис сыграл очень важную роль в победе. Открыть счёт и задать ритм игре очень дорогого стоит.

Лучшие игроки - Камара, Морстед, Харрис.



Резюмируя, замечу, что например новоорлеанская пресса обращает внимание на тот факт, что 265 ярдов в нападении это самая низкая цена за победу Сэйнтс под руководством Шона Пейтона. Из 125 побед Пейтона, всего четырежды команда набирала менее 300 ярдов. Мол, не следствие ли это некой новой философии, когда приходится обходиться без Бриза? По одной игре смешно делать такие выводы, конечно. Особенно если учесть два тачдауна без участия атаки.

В целом, да, Сэйнтс не произвели впечатление всесокрушающей силы, но на четвёртой неделе квартиру на Даллас я бы ставить не стал.

P.S. Когда собрался грузить блог, увидел заголовок «Есть ли жизнь без Баркли». Смеялся. Но всё не случайно.

Комментарии

Gianty
Без Бриза очень даже неплохо получилось. Не ожидал. Ну а на 4 неделе в SNF всей душой за вас. Грохните "Даллас"!
arthur24
mrluxemburg написал: arthur24 написал: Хилл, почему ни слова про него? Неужели Тедди лучше Тайсома? Невероятно Так матч вытащил на себе Камара. Он бы это сделала и с Хиллом и, даже прости господи, с Кэмом за центром,
Или ты про Джордана?
arthur24
mrluxemburg написал: arthur24 написал: Хилл, почему ни слова про него? Неужели Тедди лучше Тайсома? Невероятно Так матч вытащил на себе Камара. Он бы это сделала и с Хиллом и, даже прости господи, с Кэмом за центром,
Я не понял, теперь в каждом ответном сообщении будете писать про Кэма? Сдался он вам, скучаете?
mrluxemburg
arthur24 написал: Хилл, почему ни слова про него? Неужели Тедди лучше Тайсома? Невероятно
Так матч вытащил на себе Камара. Он бы это сделала и с Хиллом и, даже прости господи, с Кэмом за центром,
rotoz
arthur24 написал: Хилл, почему ни слова про него? Неужели Тедди лучше Тайсома? Невероятно
Погоди, сейчас Тедди опрокинут раз пять, и начнутся старые песни о главном.

arthur24
Хилл, почему ни слова про него? Неужели Тедди лучше Тайсома? Невероятно