4-я неделя. Сэйнтс - Ковбойз



Перед матчем я ломал голову, как играть дальше. Ну вот он Тэдди Бриджуотер, ну это разве квотербек? Смотрю на него с грустью. 

Когда нет Дрю Бриза и не работает на полную мощь атакующая машина Сэйнтс, надо учиться добывать очки другим способом. Каким? Ну, возможно, защитой.

Такая перспектива казалась, впрочем, весьма сомнительной – всё же Даллас имеет мощную атаку, а Сэйнтс не имеют сильной защиты. Значит, один исход – проиграть. Это был идеальный предматчевый расклад для аналитика, но букмекеры перед матчем почему-то ставили соперников по коэффициентам почти вровень.

В игре так и получилось, счёт набранных очков был близкий. Причём защита Сэйнтс удивила многих обозревателей, а меня нет.

Week 4: Dallas CowboysNew Orleans Saints 10:12

Матчи Нового Орлеана с Далласом это всегда интересное зрелище, и, как правило, с весьма крупным счётом. Совсем недавние поединки Тони Ромо с Дрю Бризом и должны были предполагать перестрелки квотербеков. Однако в этот раз в составе не было ни того, ни другого, хотя Бриз был в Супердоуме и продемонстрировал снятый гипс.



Поэтому итоговый сверхнизовой тотал не должен удивлять, да и предыдущая встреча в декабре 2018 года, о которой все забыли, завершилась с практически аналогичным счётом – 10:13, но в пользу Далласа. В этот раз Святым повезло больше.

Почему меня не удивил прогресс защиты Сэйнтс? Ведь и здесь повторяется прошлогодняя история. Поначалу защита Сэйнтс играла плохо, но постепенно набрала форму и к концу регулярки стала одной из лучших.

К матчу с Далласом в строй вернулся Шелдон Ранкинс, после разрыва ахилла в плей-офф прошлого сезона, и, совпадение или нет, но защита Сэйнтс сыграла лучший матч. На выносе Даллас вообще набрал какие-то странные 45 ярдов. Что это было?



Ведь и лайнбэкеры отработали на пятёрочку с плюсом. Так, Эй-Джи Кляйн добыл важнейший фамбл на тайтенде Виттене, хотя потом, конечно, зевнул биг-плей Прескотта, в результате которого Даллас заработал единственный тачдаун.

Но ещё сильнее удивили секондари. Пропустив несколько биг-плеев, дибэки в целом закрыли воздух, а Латтимор справился с Амари Купером.

Однако утверждать, что здесь кто-то кого переиграл, я не возьмусь. Кому-то больше повезло, это да. Как в плавательном бассейне кто-то удачнее попал в касание на финише.

Сэйнтс впервые с 1998 года выиграли без тачдауна. Все очки набрал Уилл Латц.

Тедди Бриджуотер, есть ощущение, понемногу прибавляет. Несмотря общий скепсис, о котором сказано в преамбуле. Видимо, дойдёт до пика своих сегодняшних возможностей к возвращению Бриза.

Майкл Томас был хорош и здорово тянул мяч. Атакующая линия была плоха и часто фолила, правда, эти бесконечные холдинги в нападении очень сомнительная история. А ещё минус 44 ярда на 5 пропущенных сэках.



Камара вроде привычно не блистал, но его 69 ярдов по земле (больше чем весь Даллас) и 20 по воздуху по статистике такого низового матча выглядят вполне прилично. Один его вынос должен попасть в хайлайты недели.

Лучшие игроки – Томас, Латтимор, Латц.

Далее Сэйнтс предстоит встретиться с неожиданной Тампой. Самый удивительный результат недели это 55 очков Тампы. Непонятно, что с этим делать.

Комментарии

Бризов
arthur24 написал: Бризов написал: arthur24 написал: Ни слова про Тайсома Хилла, так разве можно? Поучаствовал в победе. Ну так попрошу отмечать это в статье. А то некоторые подумают что он так, пустое место
Те, кто так думают, сами пустое место.
arthur24
Бризов написал: arthur24 написал: Ни слова про Тайсома Хилла, так разве можно? Поучаствовал в победе.
Ну так попрошу отмечать это в статье. А то некоторые подумают что он так, пустое место
Бризов
arthur24 написал: Ни слова про Тайсома Хилла, так разве можно?
Поучаствовал в победе.
arthur24
Ни слова про Тайсома Хилла, так разве можно?
mrluxemburg
Неожиданная победа, да ещё и над расхайпаным Далласом - вдвойне приятно. Но не обошлось и без ложки дёгтя, а именно игры Бриджвотера. Я конечно понимаю, что сравниваю с Дрю и его заоблачным уровнем, но квотер принципиально не бросающий дальше 15 ярдов, собирающий секи стоя в конверте по 15 секунд и перекидывающий ресиверов, это не наследник для Нового Орлеана. Как emergency QB не плох, но как тот, кто должен рано или поздно сменить Бриза - нет, нужен кто-то другой.