Denver Broncos

Американский футбол в оранжевых тонах и не только

Анализ нидов Бронкос и рынка свободных агентов 2023
22 февраля 2023

Анализ нидов Бронкос и рынка свободных агентов 2023


0

Чтобы стать претендентом даже не на Супербоул, а хотя бы на выход в плей-офф, существуя в столь непростом дивизионе, Бронкос придется серьезно поработать с ростером. Разница в таланте между Денвером и соперниками по АФК Запад и конференции в целом слишком большая, чтобы ее можно было компенсировать простым тренерским мастерством Шона Пейтона. Даже не углубляясь в аналитику должно быть понятно, что Бронкос сейчас слабее Чифс, Биллс, Бенгалс, Чарджерз, Долфинс и точно не сильнее нескольких других франшиз, претендующих на плей-офф.

Шон Пейтон – шанс для Бронкос вновь обрести себя
4 февраля 2023

Шон Пейтон – шанс для Бронкос вновь обрести себя


0

Каждая команда, рано или поздно, находит дорогу из желтого кирпича, ведущую к некоему периоду самобытности, когда она начинает выделяться на фоне всех остальных. Последний раз Денвер можно было назвать самобытной командой в период правления Пейтона Мэннинга. Тогда же сформировался и секондари-юнит, прозванный «Бесполетной Зоной». С тех пор утекло много воды: 7 сезонов (все без плей-офф), 3 главных тренера (ноль выигрышных сезонов) и 12 стартовых квотербэков.

Ростер, деньги, Пейтон-2. Погружение в денверское межсезонье 2023
11 января 2023

Ростер, деньги, Пейтон-2. Погружение в денверское межсезонье 2023


0



Очередной безрадостный сезон для Бронкос, наконец-то, завершился. Концовку скрасила, разве что, красивая и результативная победа над Чарджерз, продемонстрировавшая возможный уровень игры команды в атаке под управлением Рассела Уилсона.

7 мыслей про Натаниэла Хакетта
28 января 2022

7 мыслей про Натаниэла Хакетта


0

В Денвере перемены. Спустя сезон после смены генерального менеджера, поменялся и главный тренер, ставший пятым за последние 8 лет. Два последних являлись бывшими координаторами защит. Джордж Пейтон подошел к выбору основательно, не принимая во внимание многолетние дружеские отношения (спросите Куинна), лично проведя переговоры с десятью кандидатами. В итоге, Хакетт, который был востребован НФЛ и не является случайной фигурой.

Бронкос готовят к продаже — тут все, что тебе нужно знать
14 января 2022

Бронкос готовят к продаже — тут все, что тебе нужно знать


0

Для Денвера 2022 год будет означать не только новую футбольную эру на «Майл Хай», но и новую эру для франшизы. С 1984 года командой владел сначала Пэт Боулен, купивший ее за $78 миллионов, а затем созданный им траст из трех человек, целью которого была подготовка и назначение в качестве собственника одного из членов семьи, либо, если это невозможно, продажа Бронкос.

Плей-коллинг Пэта Шурмура. Что ждет атаку Бронкос в 2020?
2 апреля 2020

Плей-коллинг Пэта Шурмура. Что ждет атаку Бронкос в 2020?


8


После увольнения Рича Скангарелло, предыдущего координатора нападения Денвера, Вик Фанжио объяснял, что в современной игре необходимо создавать взрывные розыгрыши и набирать очки, не взирая на силу своей защиты. Ему, несмотря на свою оборонительную специализацию, нравится агрессивный футбол. И кому, как не Фанжио знать, насколько сложнее защищаться от нападения, эффективно растягивающего поле по ширине или вертикали – это то, что должен принести с собой Пэт Шурмур.

История о том, как рынок проигнорировал Шелби Харриса
29 марта 2020

История о том, как рынок проигнорировал Шелби Харриса


4


Когда зимой Денвер выпустил на рынок весь стартовый фронт, то многим болельщикам стало слегка неуютно. И без того у команды хватало дыр. Однако Элвей смог зацементировать линию, выменяв у Титанов Джуррелла Кейси и вернув двух прошлогодних стартеров, об одном из которых сейчас и поговорим.

Игра престолов. Битва за Денвер
21 февраля 2020

Игра престолов. Битва за Денвер


0


24 июня 2019 года колонна черных внедорожников добралась до центра Денвера, запарковавшись вокруг двух кварталов в районе Северного Капитолия. Движение по главной магистрали практически остановилось – любопытные водители притормаживали, чтобы посмотреть, как десятки бывших игроков НФЛ, тренеры и владельцы команд - в большинстве своем в солнцезащитных очках и темных костюмах – выходят из автомобилей и собираются на ступенях столетнего католического храма Непорочного Зачатия.

Денвер-Сан-Франциско. За три недели до старта сезона
23 августа 2019

Денвер-Сан-Франциско. За три недели до старта сезона


1


Денвер сыграл первую предсезонную игру дома. Как и прежде, результат не имеет никакого значения, тем более, что стартовым или близким к стартовому составу Бронкос ничего не позволили сделать сделать гостям, выиграв у них первую половину 9-3.

Уилл Паркс – еще один твиннер для современной защиты
23 июля 2019

Уилл Паркс – еще один твиннер для современной защиты


2


Закостеневшие оборонительные схемы с трудом справляются с прогрессивными координаторами атаки – извечная война снаряда и брони, ведущаяся с переменным успехом. Если раньше на первом дауне игрался вынос, теперь пас. Четыре ресивера на первом дауне – не редкость. Передача в ситуации 3-и-2. Пока атака побеждает, однако в сезоне 2018 «никель» игрался в 68% снэпов. Это подвижка. И постепенно универсальные сэйфти превращаются не просто в модную тенденцию, а в один из способов контроля пас-ориентированного нападения.


Почему Крис Харрис остался незадрафтованным
3 июля 2019

Почему Крис Харрис остался незадрафтованным


2


Устаканив ситуацию с Денвером по поводу последнего контрактного сезона, Харрис во всеуслышание заявил, что 2019 станет лучшим годом в его карьере. Мотивация понятна – Крис мечтает подписать последнюю значимую сделку в своей профессиональной карьере. Хороший повод, чтобы разобраться, почему некоторые элитные игроки оказываются незадрафтованными и как сообразительные команды могут использовать эту неэффективность футбольного рынка.

Предел риска. Когда корнербэки все?
18 мая 2019

Предел риска. Когда корнербэки все?


3


Денвер продолжает непростые переговоры по новому контракту с одним из лучших корнеров лиги Крисом Харрисом – ди-бэком, за плечами которого 2 Супербоула, 4 Пробоула, одно попадание в Олл-Про, пять сезонов подряд с минимум 15 матчами в старте и 12 игр в 2018. Казалось бы, какие могут быть сложности? Но одна все же есть - возраст.