2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

NCAA Football 14 (PS3): Онлайн-династия
 
Месяц назад я таки обзавелся нормальной приставкой (наконец-то) и получил шанс лично опробовать новенькие симуляторы от EA. О существовании франшизы NCAA я узнал почти в последний момент, но игра меня конкретно зацепила. Самое главное ее преимущество (имхо) по сравнению с Мадденом очевидно - очень динамично меняющиеся составы. По сути каждый сезон твой стартовый состав меняется наполовину. Плюс система рекрутинга (которую, кстати, сильно упростили по сравнению с прошлым годом) требует от тебя постоянной слежки и реакции на протяжении всего сезона, а не только в межсезонье.

Собственно, что я предлагаю. Если у кого-то есть эта игра на PS3, можно организоваться и устроить онлайн-игру. Важные моменты:

- За исключением очных встреч между юзерами, нам даже необязательно синхронизировать график игры - после продвижения недели ты просто скачиваешь новый файл династии, делаешь все, что тебе нужно, играешь матч, а вся инфа заливается и хранится на сервере EA. Интернета нужно немного, по крайней мере моего 3G на даче хватало, чтобы обмениваться данными с сервером. Хотя сетевые матчи ощутимо лагали, да (но на городском интернете не должны).

- Игровой сезон длится 15 недель регулярки + финалы конференций (где есть) + боулы. А вот межсезонье надо бы подумать, как провести его относительно быстро, потому что оно проходит в 8 стадий, после каждой из которых нужно вручную проматывать сейв.

- У EA есть совершенно замечательный ресурс dynasty.easports.com. Логинишься туда со своим аккаунтом PSN и получаешь, например, возможность заниматься рекрутингом, не запуская игру (что очень удобно, ибо интерфейс рекрутинга в игре лично мне дико неудобен, с мышкой и клавиатурой всяко проще). Плюс можно публиковать свои новости, загружать видео-хайлайты и так далее.

- Следующей игры в серии в ближайшее время не предвидется - NCAA категорически запрещает своим атлетам получать деньги за что-то, связанное с их спортивными успехами (включая лицензирование их личности в играх), атлеты не согласны, EA не знает, кого поддерживать. В итоге серию заморозили на неопределенное время. Что хорошо, ибо не надо будет тратить 50 баксов на новый ростер  :)  

- Уровень команд, доступных для выбора, можно ограничить настройками сейва (каждая команда в игре имеет уровень "престижа" от 1 до 6 звезд). Можно также свободно менять состав конференций, можно менять правила квалификации в боулы, можно устанавливать изначальный уровень свежесозданного тренера (по умолчанию 1, но можно хоть с 20-го начинать с кучей изначально высоких скиллов).

Опыт игры в онлайн-династиях у меня есть, правда, не в качестве коммиша. Есть желающие?

P.S. Если кто-то реально заинтересовался, отписывайтесь мне в PSN, Vitosi4ek96.
Изменено: Vitosi4ek - 01.08.2014 21:44:52
Болею за:
Соккер - Arsenal FC
НХЛ - Washington Capitals
НФЛ - Pittsburgh Steelers
МЛБ - Pittsburgh Pirates
НБА - Minnesota T-wolves
Студенты - Georgia Bulldogs, Stanford Cardinal
 
Бла бла бла
LEAGUE 9NFLRUS: Regular Season Champion 2012, League Champion 2012.
SUPERLEAGUE: Regular Season Champion 2x2013,2014
LEAGUE 1_1: Regular Season Champion 2016, League Champion 2x2016,2019
LEAGUE 1_3: Regular Season Champion 2018