2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Стать судьёй чемпионата России?, Базовый обучающий курс (изучение правил и судейской механики)
 
Ребята, привет.

Может быть, некоторые из вас уже знают, что мы с осени прошлого года проводим более или менее регулярные занятия по изучению правил футбола (по версии ИФАФ/ФАФР) и освоению судейской механики. Мы провели восьмидневный курс в Москве, мы разработали специальную 16-часовую интенсивную программу, с которой уже побывали в Ижевске, Екатеринбурге и Минске.

Делаем мы это с дальним прицелом — мы хотим развивать отечественный судейский корпус и формировать в нашей стране нормальный кадровый резерв. Чего греха таить, судей для обслуживания хотя бы официальных игр у нас наблюдается серьёзная (и порой — просто катастрофическая) нехватка, а ждать их самозарождения, как понимаете, не приходится. Поэтому мы решили взять дело в свои руки и придумали такой курс, на который приглашаем всех желающих.

Более того, мы даже готовы брать на себя некоторые обязательства: мы обещаем вылепить хорошего судью практически из любого — если, конечно, у того любого достанет желания, упорства, комсомольского задора и времени.

21 и 22 февраля мы читаем курс по 16-часовой программе в Москве и приглашаем посетить его всех желающих вне зависимости от уровня знания правил или навыков игры в футбол (записаться можно в Фейсбуке и ВКонтакте). У нас интересно.

12 и 13 марта тот же курс мы будет проводить в Санкт-Петербурге — возможно, вам окажется удобнее посетить занятия в Северной столице.

В марте-апреле начинается традиционная пора предсезонных «товарняков» — если вы всерьёз намерены удариться в судейство, это хорошая возможность получить необходимую теоретическую подготовку. Но сначала, разумеется, теория. В общем, приходите.

Ждём вас!