2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Пики в Драфте, Кто такие пики?
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться - кто такие пики или драфт-пики?
Я так понимаю, пик - это молодой игрок, которого выбирают в день драфта?
 
Можно немного уточнить. Это скорее, сам по себе выбор молодого игрока на драфте под определенным номером.
"И как вы умудрились не выбрать кикера?"- Мерфи
https://www.youtube.com/watch?v=FfyW0yynVlk
 
"пик" - выбор
"драфт-пик" - выбор на драфте
касательно НФЛ, это естественно выбор игрока, молодой он или нет уже зависит от самого парня, потому, что "особо любящие учёбу" уже после 3-курса стремятся "уйти в профессионалы", другие же пробуют себя в НФЛ, уже после всех 5 курсов, полноценной учёбы.  

36 студия
 
Теперь понял, спасибо)
Однако, вот чего осталось понять. Пик, то есть выбор делается на усмотрение тренера  какой-то команды или право пика нужно каким-то образом заслужить\получить?
Изменено: Индив Идуалист - 05.09.2014 17:31:00
 
как и все в той жизни-надо заслужить. а потом на усмотрение тренера. порой через постель. ну в Пен Стейт такая тема точно была :green
 
Команда получает право выбора в соответствии с занятым местом в предыдущем чемпионате. Выбор делает из атлетов, выставивших свои кандидатуры на драфт, в соответствии с потребностями команды.
 
Цитата
tassedethe пишет:
Команда получает право выбора в соответствии с занятым местом в предыдущем чемпионате. Выбор делает из атлетов, выставивших свои кандидатуры на драфт, в соответствии с потребностями команды.
Продолжу, что команда занявшая последнее место (по результатам) получается первый выбор, а команда победившая в супербоуле, выбирает последней.
Каждый год есть игроки, которые способны сразу преобразить игру команды (по крайней мере по ожиданиям, основанным на их игре в колледже) поэтому слабейшая команда сезона, способна взять такого игрока и в новом сезоне уже выглядеть совсем иначе.
Цитата
Индив Идуалист пишет:
Теперь понял, спасибо)
Однако, вот чего осталось понять. Пик, то есть выбор делается на усмотрение тренера какой-то команды или право пика нужно каким-то образом заслужить\получить?
Пик делается на усмотрение целого ряда лиц. Это сложный процесс, который обсуждается не только всем тренерским штабом, но и владельцем команды. Конечно есть свои исключения, где-то владелец полностью доверяет тренеру, а где-то наоборот "давит свои авторитетом". +Перед драфтом, понравившехся игроков, команды приглашают к себе на просмотр, что бы посмотреть, подходят ли они по своим игровым умениям и способностям под конкретные схемы и прочее. Тема драфта очень обширная, но по сути она похожа на аналогичный процесс в НХЛ или НБА.  

36 студия
 
Цитата
Жара пишет:

Пик делается на усмотрение целого ряда лиц. Это сложный процесс, который обсуждается не только всем тренерским штабом, но и владельцем команды. Конечно есть свои исключения, где-то владелец полностью доверяет тренеру, а где-то наоборот "давит свои авторитетом". +Перед драфтом, понравившехся игроков, команды приглашают к себе на просмотр, что бы посмотреть, подходят ли они по своим игровым умениям и способностям под конкретные схемы и прочее. Тема драфта очень обширная, но по сути она похожа на аналогичный процесс в НХЛ или НБА.
На эту тему можно посмотреть свежайший художественный фильм Draft day с Кевином Костнером в главной роли. Отлично показан процесс выбора игрока и расторговки пиками в НФЛ.
Всем рекомендую.
 
Цитата
Dezertir пишет:
Отлично показан процесс выбора игрока и расторговки пиками в НФЛ.
Безобразно показан. Я так верил в это фильм, но уже к середине картины понял, что околопсихологический бред имеет с реальностью общего только несколько камео на втором плане. Правильно Лаким с Брейвом на него ругались, признаю, что был неправ, защищая создателей фильма.
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
фильм пока не смотрел, но разве Лаким с Брейвом присутствовали когда либо в warroom?))
 
Цитата
za-jigalo пишет:
фильм пока не смотрел, но разве Лаким с Брейвом присутствовали когда либо в warroom?))
Безотносительно присутствия в warroom ты к 60-й минуте фильма поймешь, что там инсценирован бред сценариста.
Изменено: Poops - 12.09.2014 09:45:34
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
А мне фильм показался годным, во многом из-за того, что я от него нечего не ожидал. Сценарий далёк от идеала, но всё равно кино получилось неплохое, главное не стать заложником завышенных ожиданий. :)

36 студия
 
Вот я тоже в War Room никогда не был, и у меня отторжения сюжет не вызвал. По мне, вполне реалистично, и главное - фильм реально держит в напряжении до конца.
Изменено: Dezertir - 12.09.2014 11:55:03
 
Цитата
Poops пишет:
Я так верил в это фильм, но уже к середине картины понял, что околопсихологический бред имеет с реальностью общего только несколько камео на втором плане.
Мне это сразу напоминает людей, которые ругаются на военные фильмы из-за исторических неточностей или нереалистичности. Если бы показали "реальный" в нашем понимании драфт, то вряд ли бы кому то это было интересно с кинематографической точки зрения. Так как сюжета там бы не было. А так фильм вполне ничего. Если к нему относиться как к кино, а не как к пособию по работе в варрум.
 
Цитата
ryaboy пишет:
Мне это сразу напоминает людей, которые ругаются на военные фильмы из-за исторических неточностей или нереалистичности.
Да-да, именно. Чтобы не плодить городских легенд
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
ну я заинтересовался АФ благодаря "Каждому воскресенью". причем я уверен что не один я такой тут. но пока Драфт-дей все никак не погляжу, поэтому не могу высказать мнение своего, кроме как ответы на реплики о нем. вообщем-может я тоже буду плеваться, как и на "AGS" спустя сезон просмотра НФЛ))
 
Смотрел драфт-дэй ещё в мае на английском, честно говоря, всегда ожидаю от фильмов про АФ чего-то эпичного и безумного. Здесь фильм скорее не про АФ, а про околоАФ, но через полчаса пришёл к мнению, что это всё же художественный фильм, в котором сценарист имеет полное право рисовать то, как он видит. Если бы это была документалка, то претензии были бы уместны. А так по семи-бальной шкале - четвёрка. Спортивная драма.. я бы назвал фильм "драмой" с элементами спорта.....
ненавижу брюнетов....
 
А как игроки вообще попадают на драфт. Это желание самого игрока? Тогда получается, что любой желающий может заявиться на драфт. Или же чтобы выставить свою кандидатуру на драфт игрок должен попасть грубо говоря в десятку/двадцатку по каким то показателям для своего амплуа. Вот этот момент проясните пожалуйста
 
Цитата
i-veb пишет:
А как игроки вообще попадают на драфт. Это желание самого игрока? Тогда получается, что любой желающий может заявиться на драфт. Или же чтобы выставить свою кандидатуру на драфт игрок должен попасть грубо говоря в десятку/двадцатку по каким то показателям для своего амплуа. Вот этот момент проясните пожалуйста
Любой желающий может заявиться на драфт... если конечно этот любой, уверен, что над ним не будут смеяться остальные попадающие на драфт)
ненавижу брюнетов....
 
я хочу на драфт! умею: пить, смеяться, барагозить. какой команде я могу подойти?
National Alcoholic Association
Страницы: 1 2 След.