2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

[ Закрыто ] NFLRUS mock draft 2О16 - Pick #5 - Jacksonville Jaguars
  1. With the 5th pick in the 2016 NFL draft the Jacksonville Jaguars select...
    1.  
      Mackensie Alexander, CB, Clemson - 5 (7.0%)
    2.  
      Myles Jack, LB, UCLA - 23 (32.4%)
    3.  
      Vernon Hargreaves, CB, Florida - 25 (35.2%)
    4.  
      DeForest Buckner, DT, Oregon - 8 (11.3%)
    5.  
      Noah Spence, DE, Eastern Kentucky - 1 (1.4%)
    6.  
      Robert Nkemdiche, DE/DT, Ole Miss - 3 (4.2%)
    7.  
      Darian Thompson, FS, Boise State - 0 (0%)
    8.  
      Alex Kinal, P, Wake Forest - 6 (8.5%)
 
текущий мок-драфт

1. Tennessee Titans - Laaremy Tunsil, OT (Ole Miss)
2. Cleveland Browns - Jared Goff, QB, Cal
3. San Diego Chargers - Joey Bosa, DE, Ohio State
4. Dallas Cowboys - Jalen Ramsey, S/CB, Florida State



Ситуация простая, Джегуарс нужен Рэмзи или Боса. Если оба падают до 5-го пика (Слабо верится?), то выбор будет сделан в пользу Рэмзи (потому что Данте Фаулер), если же оба уйдут в топ5, то нужно совершать трейд, в случае отсутствия желающих на пятый пик, то можно драфтовать пистолет и застрелиться им.


Jalen Ramsey

"В Джексонвилл Джегуарс безусловно есть хорошие игроки, но именно  _________  определяет игру."
Вы можете заполнить этот пробел любым из 11ти стартеров защиты и эта фраза будет иметь смысл. Это не просто одна из проблем Джегуарс, это ГЛАВНАЯ проблема, в защите просто-напросто нет плеймейкеров.

Но для лучшего понимания проблемы давайте вернёмся на несколько лет назад.

2012 год. Гус Брэдли координатор защиты Сиэттл Сихоукс  в начале своего пути покорения НФЛ. Он тренирует Ричарда Шермана, Кэма Ченселлора, Эрла Томаса и Брэндона Броунера на пике их карьеры. Legion Of Bloom. Ведомые Шерманом эта защита стала той, которую каждый фан хотел иметь у себя в команде.

Они были быстры. Атлетичны. И талантливы. И не менее важно они были ... плохими парнями, что является лучшим комплиментом для защитника.

Чуть позже, в начале 2013-го фаны Ягуаров, фронт офис, владелец франшизы думали стать следующими плохими парнями в лиге. Гус Брэдли был нанят на пост главного тренера команды и он проповедовал те самые вещи, которые он проповедовал и в Сиэттле.
Брэдли говорил, что хочет видеть свою защиту быстрой, атлетичной и талантливой.

Но что-то пошло не так. Что-то реально пошло не так. Спустя время, в конце 2015 сезона защита Ягуаров находилась в руинах. Они играли медленно. Они не атлетичны. И "талантливы" наверно последнее слово, которым можно было бы описать их.

Вместо Шермана, Ченселлора и Томаса были Дуэйн Гратц (Dwayne Gratz), Джонатан Сиприен (Jonathan Cyprien) и Сержио Браун (Sergio Brown). Дифенсив энд, которого взяли, чтобы он стал лидером пасс раша получил серьёзную травму на первой же тренировке.

Светлым пятном этой защиты были лишь ранее подписанные свободные агенты Дэйвон Хаус, Джаред Одрик и Дэн Скута, также файв-раундер лайнбекер Телвин Смит и стареющий Пол Послужны, тело которого похоже начало разваливаться на части.

Сейчас защите нужна реконструкция практически во всех компонентах. Перед началом четвёртого, предпоследнего сезона по контракту Гуса Брэдли, эта реконструкция нужна прямо сейчас. Ну и очевидный вопрос, который стоит перед Ягуарами и Гусом Брэдли: "Как вы собираетесь исправлять положение дел в защите? И как вы собираетесь сделать это быстро?".

Позвольте представить вам Джалена Рэмзи. Дифенсив бэк, плеймейкер и -- что более важно -- плохой парень.

Первый вопрос, который задают люди: "На какой позиции он играет?".

Во Флорида Стейт он играл разные роли на позициях сейфти и корнербека. Он атлетичен, умён и готов без проблем играть на любой позиции, в зависимости от того, куда его поставят. И в Джексонвилле он будет играть сейфти.

Рэмзи был отличным корнербеком в последнем сезоне во Флорида Стэйт, он даже несомненно мог бы стать отличным корнербеком и в НФЛ, но именно на позиции сейфти этот парень способен раскрыть все свои способности на сто процентов.

Плеймекер действительно верное слово, описывающее Рэмзи как игрока. Он не просто делает хорошо свою работу и он не просто ещё одна шестерёнка в механизме обороны. He making plays. Джален хорош как против паса, так и против выноса. Он большущая угроза для нападения.

Помимо того, что у этого парня огромный талант, который может многое дать вам в самой игре. Рэмзи даёт ещё кое-что, невероятную заряженность и страсть, которая вселяется в партнёров по команде, то что нужно Ягуарам сегодня. Отбросим умение прикрытия, адаптацию к схеме и всё остальное. Им нужен плохой парень. Им нужен тот, кто не остановиться ни перед чем.


Joey Bosa

Джоуи Боса считается одним из топовых проспектов всего драфта. Он конечно может опуститься немного вниз, в зависимости от нужд конкретной команды, но несомненно этот парень в будущем станет силой с которой придётся считаться.
Боса крепкий и готовый игрок. У него идеальные размеры и набор умений для DE, хорош против выноса и как пасс рашер. Боса не просто мешок картошки, которого будут метать оффенсив теклы по сторонам, это много скорости и атлетизма вкупе с огромной силой позволят ему решать моменты в свою пользу. Ягуарам должно повезти, чтобы Боса остался доступным к моменту, когда они будут на часах.


Про пистолет конечно была шутка. Есть и ещё несколько опций для Джексонвилла. Это CBs Mackensie Alexander и Vernon Hargreaves, атлетичный лайнбекер Myles Jack и впечатляющий DE DeForest Buckner.


Mackensie Alexander

Макенси уверенный в себе молодой человек, который не так давно заявил, что является лучшим корнером в стране. Но не стоит думать, мол это очередной дерзкий юнец выехавший за счет физики, которой одарила его природа. Он умён, проводит много времени, подготавливаясь к очередному сопернику. Если вам нужно закрыть лучшего ресивера вашего соперника, то Mackensie Alexander именно тот, кто вам нужен.


Myles Jack

Myles Jack должен послужить апгрейдом для стареющего Пола Послужны. И да, он по-прежнему входит в топ-10 проспектов драфта, несмотря на травму. Игра лайнбекера в значительной степени зависит от игры линии защите перед ним и поэтому Джек не должен быть приоритетной целью. Но новый координатор защиты Todd Wash может иметь свои идеи использования Джека и по-другому. И в паре с Телвином Смитом эта пара способно значительно усложнить жизнь атаке, если Смит хорош в прикрытии, то Джека можно использовать против длинных розыгрышей в помощь секондари. В любом случае на этом драфте есть целый ряд плеймейкеров, которые могли бы подойти Ягуарам, но не рассмотреть одного из лучших (если не лучшего) лайнбекеров этого класса было бы ошибкой.


Vernon Hargreaves

Помните про проблемы Джегуарс в линии секондари? Vernon Hargreaves может стать идеальным дополнением для защитной схемы Гуса Брэдли. Хорошо координированный и быстрый атлет, что позволяет ему преследовать принимающего до самого конца. При необходимости может плавно сменить маршрут . Испытывает некоторые проблемы против ресиверов превосходящих его в физике. Если Рэмзи уйдёт раньше пятого пика, то Vernon Hargreaves безусловно будет одним из главных вариантов для Ягуаров.


DeForest Buckner

Бакнер может стать универсальным игроком для Джегуарс, может играть в ротации как с Сендериком Марксом, так и с Джаредом Одриком. Как он сам говорит, ему не важно в какой системе играть 4-3 или 3-4. За 28 стартов в карьере у Бакнера 164 тексла и 14.5 сэков, с помощью своих огромных рук он сбил ещё девять пасов. То, над чем стоит поработать Ягуарам в оффсизоне это как раз защита паса и Бакнер будет хорошим усилением этого компонента игры.


Noah Spence

Безусловно Noah Spence отличный спортсмен, но его главные проблемы вне поля. Стоит ли весь этот риск пятого пика? Этот парень возможно самый талантливый пасс рашер на этом драфте, но это будет 4-й год ГМа Дэйва Колдвелла и сезон, где Хан объявил, что нужно начинать побеждать. Учитывая ситуацию и историю Ягуаров с подобными парнями, например Джастин Блэкмон (помните такого?) будут ли рисковать Джегуарс, выбирая Спенса под общим пятым пиком? Не знаю. Дэйв Колдвелл говорил, что каждый случай уникален и они будут рассматривать их отдельно. Ну что ж, время для своего расследования у Ягуаров ещё есть.
 
С сэкондери швах капитальный, поэтому будет удачей для "Ягуаров", если до них упадёт Рэмси, но если не упадёт, то Харгривс!
Голосую за моего любимчика! Думаю он станет очень хорошим корнером и заметно усилит игру котят в прикрытии.

36 студия
 
с дебютом!
Не думаю что Джек способен играть центрального лайнбекера. В колледже на этой позиции никогда не играл а брать на заменю телвину смита нет смысла. А вот в секондари полный провал. Рэмзи ушел ...значит Харгривз
 
Харгривс лидирует при доступном Джэке  :facepalm Проголосовал за пантера
On to the next one
 
Секондари действительно очень слабо и потому Харгривз
Ромо к вам больше не приедет
 
Цитата
bigaristotel написал:
Харгривс лидирует при доступном Джэке
а че травма джека какая то не серьезная была? совсем не фактор?
 
Цитата
Stevin написал:
а че травма джека какая то не серьезная была? совсем не фактор?
он уже почти полностью восстановился  
On to the next one
 
ну я до 15.03 посомневаюсь , а там посмотрим...)
 
ну давай те балтиморские хлопцы ждем вашу тему
Изменено: Одинокая звезда - 05.03.2016 14:48:19
Ромо к вам больше не приедет
 
Так рано еще: паритет у Ягуаров (на данный момент).
Моя позиция – это позиция в первую очередь любителя футбола, а потом уже болельщика лучшей команды на свете (с)
 
Цитата
Одинокая звезда написал:
ну давай те балтиморские хлопцы ждем вашу тему
20 на 20 по голосам, поэтому решающее слово за Васей. :)  

36 студия
 
доверюсь мнению Аристотеля и проголосую за Джека
 
Цитата
Жара написал:
Цитата
Одинокая звезда   написал:
ну давай те балтиморские хлопцы ждем вашу тему
20 на 20 по голосам, поэтому решающее слово за Васей.
Я вообще за Бакнера голосовал, но если выбирать из Джека и Харгривза, то мой выбор в пользу последнего, хотя большинство из фанов Ягуаров (да они существуют) выбирают Джека, в случае ухода Рэмзи и Босы раньше.
Изменено: ProstoVasya - 06.03.2016 09:19:43
 
Проголосовал за Бакнера, однако самой проблемной позицией у Ягуаров является сэкондари, поэтому вероятнее всего выберут Харгривза.
Go Bears!
 
Описание к потребностям команды шикарное. 5+!!!
 
не, ну какой к чертям харгривз  :facepalm
On to the next one
 
Цитата
bigaristotel написал:
не, ну какой к чертям харгривз  
Ну высоковато же для ИЛБ
"Hunt, hunt, hunt! Don't stop huntin' until you've got them up on your wall!" © Ray Lewis

#firedeanpees
 
Цитата
Шелтон написал:
Ну высоковато же для ИЛБ
харгривз не факт что даже топ 10 талант. Для него не высоковато? Джек топ 3 талант на этом драфте. Но да, высоковато для ИЛБ
On to the next one
 
Цитата
bigaristotel написал:
Для него не высоковато?
Высоко, но это хоть ди-бэк, а на шестом пике Бакнер перед Джеком уходит.
Изменено: Шелтон - 09.03.2016 17:25:49
"Hunt, hunt, hunt! Don't stop huntin' until you've got them up on your wall!" © Ray Lewis

#firedeanpees
 
а че харгривз то? он классный , топ корнер все дела... он мне чуть ли не больше ремзи нравится , как кб именно.
ну накосячил он там в боуле вроде , но до этого же был сама надежность, а в боуле их там порвали вообще то , то бишь вся защита лосонула...
он щупловато выглядит , мелковат наверное , но молодой же  еще. и дарби приблизительно такой же статуры , и ничего тащит...
по нему какие ваще вопросы то , ну кроме антропометрии ? топ же корнер , ну топ же!