2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Оценки драфта 2014, Подводим итоги прошлогодней ярмарки талантов
 
В прошлом году, если мне не изменяет память, была такая темка, и я всё ждал, когда она появится и в году этом. Но её все не было и не было, и я решил взять дело в свои руки. Тем более, что сезон давно уже закончен, эмоции немного поостыли и настало самое время для холодных оценок руки-сезона всех молодых талантов, которые наши любимые команды выловили на прошлогоднем драфте. К чему всех этой темой и призываю.

И как большой поклонник графомании, подам пример. Благо мне было что сказать после драфта, и есть, что  сказать сейчас :3 К тому же забавно сравнить не только свои ощущения тогда и сейчас, но и увидеть, что в чём-то сильно год назад наванговал, а в чём-то крепко облажался.

Итак, оценки для Сент-Луис Рамс, Леса Снида и Джеффа Фишера:
Вот такой бицепс у Грега Робинсона!
1.02 Грег Робинсон OT Оберн
Оценка после драфта: A
Что я говорил:
Скрытый текст
Что получилось:
Как я и предсказывал, Гроб начинал сезон как игрок ротации на позиции гарда, и в этом амплуа он смотрелся очень недурно, однако после травмы Джейка Лонга он был назначен уже стартером на своей родной позиции и там-то и начались его проблемы: на уровне пасрашеров Лиги Робинсон пока что выглядит слишком медленным, как ногами, так и головой. Очевидно, что Робинсон будет стартовым игроком линии в предстоящем сезоне. И очевидно, что на него сделана большая ставка и что у него есть талант, чтобы серьёзно улучшить свою игру. Но также совершенно очевидно и то, что он очень сырой, и по ходу прошлого сезона какого-то  прогресса в его игре не наблюдалось. Правда и мой любимец Мэттьюс в Атланте выступил не слишком сильно, так что не буду спешить лить слёзы о "неверном выборе".
Оценка пика после сезона: осторожная B

1.13 Аарон Дональд DT Питтсбург
Оценка после драфта: A
Что я говорил:
Скрытый текст
Что получилось:
DROY, пробоул и сэкономленные на контракте Лэнгфорда 6 миллионов. На этом можно было бы закончить. Но с другой стороны в прошлом году Рамс упрекали, что без ресиверов и дибэков плов им не светит, и Дональд тут никак не помогает. И в итоге да, Рамс в постсизон не попали. Давайте рассмотрим варианты с драфтом Манзэла, Клинтона-Дикса или кого-то из топовых ресиверов, в общем с теми альтернативами, какие имели место быть во время тринадцатого выбора.
Я всё ещё хотел бы посмотреть на Манзэла в шлеме Рамс [S] так как у оленя должны быть рога[/S]. Но плей-офф с ним? - нет. Попали бы Рамс в плей-офф с Одэлл-Бэкхемом, Бенджамином или Куксом, с учётом травмы Брэдфорда? - нет. Ну и Клинтон-Дикс, как показала практика, вряд ли бы вписался в схемы Уилльямса. Тем более что секондари Рамс и без него в прошлом году выступили лучше, чем от них можно было ожидать. Плюс прибавьте сюда коэффициент вредности NFC West и травмы ряда ключевых игроков. Так что... DROY, пробоул и сэкономленные на контракте Лэнгфорда 6 миллионов это очень, очень хорошо.
Оценка пика после сезона: А++
И да, жаль что не получилось эпика между Букэнаном и Линчем.
2.9 Ламаркус Джойнер CB Флорида Ст
Оценка после драфта: A +
Что я говорил:
Скрытый текст

Что получилось:
Я был и остаюсь большим фанатом Джойнера. Но, справедливости ради, руки-сезон у него не задался. У него обнаружились проблемы с игрой в прикрытие, он получил ряд мелких травм, да ещё и в разгар сезона на его место взяли Бэррона из Тампы. Тем не менее Джойнер остаётся игроком активной ротации, который идеально подходит в схемы Уилльямса.
Оценка пика после сезона: скрипя зубами C
3.11 Тре Мэйсон RB Оберн
Оценка после драфта: B+
Что я говорил:
Скрытый текст

Что получилось:
У «самого прорэди» бегунка драфта оказались серьёзные проблемы с игрой на блоке, из-за чего он дебютировал только на седьмой неделе. Зато сразу с места в карьер. К тому же так удачно получилось, что именно тогда место в старте прочно загял и Гроб, так что, как я и ванговал, связка соседей по комнате из Оберна воссоединилась в старте Сент-Луиса. И да, маршруты для Мэйсона Робинсон разрабатывал заметно успешнее, чем защищал Дэвиса и Хилла. А ещё я предсказывал спад в игре короля Стэйси, с чем тоже, увы, угадал.
Сезон 15 года Мэйсон скорее всего начнёт как стартовый ранинбэк команды, и он хорош. 765 ярдов (4.3 за попытку) и 4 TD за 8 игр в старте это хороший задел.
Ну и ждём их третьего дружка из Оберна – Дисмикиса :3

Оценка пика после сезона:  B+
4.10 Мо Александр S Юта Ст.
Оценка после драфта: D
Сразу после драфта я жаловался на то, что взяли достаточно непонятного игрока, хотя на тот момент были доступны более интересные сэйфти. В итоге Александр почти не играл в прошлом сезоне, так что пик четвёртого раунда можно считать «потраченным».
Однако в одном я был удивительно прав тогда, рассуждая об этом пике: ”Возможно, вся защита Рамс теперь будет ориентирована исключительно на неистовый блиц". Теперь, год спустя, мне понятно, почему тогда выбор пал именно на Мо, а не на других ребят. Он подходил на бумаге под защитные схемы команды. Но не подошёл, пока что, на практике.
Оценка пика после сезона: D, ибо четвёртый раунд.
6.12 Э. Дж. Гейнс CB Миссурри
Оценка после драфта: A
Что я говорил:
Скрытый текст

Что получилось:
Игрок стартового состава, который таки вытеснил из него Трумэйна Джонсона. И пусть это стало возможным во много из-за травмы последнего, но даже по возвращению в строй Джонсон чаще оставался сидеть на скамейке, чем бегал по полю. Гэйнс это суперудачный и суперуспешный стилл Баранов, который, в купе с прогрессом МакДональда и МакЛеода, трейдом Бэрроном и драфтом Джойнера, помог секондари команды за один сезон сделать два шага вперёд. У этой линии команды внезапно появились и глубина и вариативность и, безусловно, в ней добавилось таланта.

Оценка пика после сезона: A++
Ниже уже не было ничего интересного, сплошные N/A и Майкл Сэм, выбор которого я тогда оценил на A+++, но… =)
В целом свой последний «Год Вашингтона» Бараны провели удачно. Были взяты четыре игрока стартового состава (двое из которых точно рассматриваются как стартовые «на года») и Джойнер, который будет как минимум крепким игроком ротации, а как максимум тоже будет стучаться в старт. Команда совершенно внезапно закончила комплектование защиты удачными попадениями с корнерами и теперь готова сконцентрироваться на пересборке своего нападения. Надеюсь,драфт 2015 на это и будет направлен. А в прошлом году у Снишер в их выборах присутствовали и логика, и планирование, и осознание того, куда под их руководством движется команда.

И посему моя личная оценка драфту команды в 2014 году: A

~~~
Извиняюсь, что накатал столько многобукв и так узурпировал шапку поста Сент-Луисом. Пусть будет чем-то типа шаблона. Ну и вдруг кому-то будет небезынтересно, межсезонье же. Вот, теперь давайте делиться удачами и огорчениями остальных команд на прошлогоднем драфте. Заодно, быть может, узнаем, кто в прошлом году лучше всех навыбирал
Изменено: Shiko - 07.03.2015 12:56:37
Я у мамы раннинбек
 
очень интересно все расписал. товарищи графоманы, подхватывайте знамя у Шико
 
Shiko, это супер! Из-за тебя начинаю симпатизировать Рэмс :)). Очень надеюсь, что качество контента в топике будет на том же уровне, что был задан первой мессагой.
in BB we trust!
 
Цитата
gonsales пишет:
Shiko, это супер! Из-за тебя начинаю симпатизировать Рэмс ). Очень надеюсь, что качество контента в топике будет на том же уровне, что был задан первой мессагой.
после твоих слов, никто не решится больше отписываться. ))))))
п.с. сделаю аналогичную вещь по "Джетс", хотя расписывал это уже где-то, найти бы ещё. ))
И вообще Шико, такой контент хорош для блога ;)  

36 студия
 





ромосексуал и дезбиян
Зрители, которые все это развлечение в конечном счете оплачивают, ходят смотреть на Тони Ромо(с)Высший разум нфлрус
 
Цитата
Жара пишет:
после твоих слов, никто не решится больше отписываться.
плюс 1. Я точно не буду.
"И как вы умудрились не выбрать кикера?"- Мерфи
https://www.youtube.com/watch?v=FfyW0yynVlk
 
1.21 ХаХа Клинтон-Дикс, сейфти, Алабама.
Преддрафтовая мечта, воплотившаяся в реальность, спасибо Рексу Райану. Начал сезон в ротации и в итоге стал стартовым сейфти. Есть проблема с тэклингом, но превзошел ожидания в прикрытии.
Оценка - А.
2.53 Даванте Адамс, ресивер, Фресно Ст.
После того, как Бойкин провалил начало сезона, Адамс стал регулярно играть напротив Нельсона. Играл нестабильно, отличные матчи против Патриотов и Ковбоев в ПО, но также неоднократно пропадал напрочь в других играх. Еще хотелось бы увидеть применение его хваленого вертикального прыжка в красной зоне. Отметился в лучшем эпизоде сезона:

Оценка - В.
3.85 Кайри Торнтон, ДТ, Южное Миссиссиппи.
Вылетел на сезон еще летом.
3.98 Ричард Роджерс, ТЭ, УКЛА.
Поделил снэпы почти поровну с Куорлессом. Медленный и большой ТЭ. Судя по концовке сезона может стать неплохим блокирующим, но пока на неплохого он тянет только эпизодически. Растягивать защиту вертикально он никогда не будет, но руки хорошие и за мяч борется.

Оценка - С.
4.121 Карл Брэдфорд, ЛБ, Аризона Ст.
Сразу после драфта все говорили, что это стил. Поначалу пробовался на ОЛБ, но пас-рашер из него в НФЛ никакой. В итоге был переведен на ИЛБ (о возможности чего много писали еще до драфта), но игровое время не заработал. Если получится бэк-ап будет хорошо.
Оценка - F.
5.161 Кори Линсли, центр, Огайо Ст.
А вот это действительно стил. Треттер вылетел в предсезонке и Линсли попал в основу по дефолту прям перед игрой с Сиэтлом. Брюс Ирвин обещал молиться за Кори, и судя по всему помогло. Не удивлюсь увидев его в Про Боуле через несколько лет. Любит валить соперников на землю:

5.176 Джаред Аббредерис, ресивер, Висконсин.
Вылетел на сезон еще летом.
6.197 Диметри Гудсон, корнер, Бейлор.
Играл только в спецкомандах.
7.236 Джефф Джанис, ресивер, Сагина Воллей Ст.
Как и ожидалось сырой, но очень атлетичный ресивер. В предсезонке успел показать свою скорость:

После истории с Чарльзом Джонсоном отпускать в практис сквад Джаниса Пэкерс не решились и он провел сезон в списке незаявленных на игру. Ждем прогресса в следующем сезоне.
Незадрафтованные:
Майк Пеннел, ДТ - бэк-ап ноуз после травмы Раджи. Давал передышку Гайону и выходил в тяжелых формациях на выносных даунах.
Джейрон Эллиот, ОЛБ - поиздевался над ноунейм ЛТ из Сент-Луиса в предсезонке, попал в ростер, играл много в спецкомандах.

Общая оценка - В. Два хороших стартера уже оправдывают этот драфт, плюс Адамс и Роджерс должны стать хорошими стартерами в будущем. Откровенный провал только Брэдфорд, но в четвертом раунде уже тяжело придираться.
losing sucks more than winning is awesome
 
Цитата
gonsales пишет:
Shiko, это супер! Из-за тебя начинаю симпатизировать Рэмс ). Очень надеюсь, что качество контента в топике будет на том же уровне, что был задан первой мессагой.
Это замечательно, так победим :3 Спасибо!

По поводу качества контента необязательно так  разливаться, как я это сделал. Можно сделать лаконичнее и проще и ничуть не потерять в доходчивости, даже наоборот. Как сделали Spree и Shish выше, например. И каким-то "авторитетным болельщиком" тоже быть необязательно. В том и суть, так что c'mon!
Жара, может и будет блог, но точно не для такого контента ;) Жду по Джетс с любопытством, из-за последних драфтов у меня сложилось мнение, что менеджмент Джетс не очень любит своих болельщиков
Spree, Увидел тэкл Лоуренса, возбудился, пошёл гуглить, узнал, что это один из 9 его тэклов в дебютном сезоне :3 А вот Зак Мартин кажется лучший линейный пока что с прошлого драфта.
Shish, Здорово, что поддержал идею. ГБ более популярная команда и твой пост будет интересен и полезен для большей аудитории сайта, чем мой зачин. И расписал классно. Я очень рад за Хашона. И огорчён травмой Аббредериса - из него и Роджерса может выйти отличная связка. Я даже думал, что если Кобб уйдёт, то вот и будет шанс для Джареда, всё-таки он очень весёлый парень. И по Роджерсу, который тайтэнд, ты жестковато прошёлся.  
Я у мамы раннинбек
 
Цитата
gonsales пишет:
Shiko, это супер! Из-за тебя начинаю симпатизировать Рэмс ).
Да я так посмотрю, скоро все будем за Рогатых болеть))) Шико уже давно подкупал, а теперь в след. сезоне точно часть своего внимания уделю Рэмс( благо не в AFC играют)
Шико, огромное тебе спасибо за все что делаешь и пишешь!!!!
Больше таких бы болельщиков разным командам (у нас благо по крайне мере 3 таких есть))) жду от них по Балтимору
 
Новый Орлеан
Первый раунд - Брендон Кукс WR
Оценка В-
В первом раунде Сейнтс решили совершить трейд вверх для того что бы взять Брендона Кукса полагая что его может увести филадельфия. Его выбор был мотивирован тем что нужен был игрок похожий по манере на Спроулза с такой же скоростью и умением играть на скринах. В принципе дебют ему удался. В игре против Атланты он набрал 77 ярдов поймав из 7 из 8 передач и поймав один тачдаун. Однако в дальнейшем как то сбавил свой темп разве что можно выделить игру с ГБ где он поймал на 94 ярда. Однако, в общем прямо скажем на первый раунд не наиграл. Плеймейкера из него не вышло и в принципе если у команды не идет, то не идет и у него, хотя тот же спроулз, томас и даже реджи буш всегда были ценны тем что в нужный момент могли "выстреливать" и тем самым завести команду. Также стоит упомянуть тот факт что в середине сезона он получил тяжелую травму и вылетел до конца сезона.
Второй раунд -Стенли Жон-Баптист CB
Оценка - Z-----
Главный провал этого драфта. Корнербек из небраски который начинал как ресивер был выбран во втором раунде однако сыграл разве что в нескольких розыгрышах. На вопрос "почему он не играет" тренеры отвечали "на сегодня для нфл он не готов" и в принципе это было видно даже по предсезонке где он был просто ужасен. Болельщики Орлеана до сих пор задаются логичным вопросом "зачем брать игрока во 2!!!! раунде который потом оказывается пока что не готов к НФЛ". Такого игрока можно с легкостью взять и в пятом и шестом раунде. Даже если он не заиграет в принципе мусорный пик драфта будет не жалко.  Очередные странности менеджмента Сейнтс. Комичность данной ситуации заключается в том что он является корнебеком а именно эта. Парадокс заключался в том что в Сенйтс играл незадрафтованный новичок коренрбек Брендон Диксон, а корнербек выбранный во втором раунде сидел в глухом запасе. Это при том что позиция корнебека была откровенно говоря слабой в этом сезоне.
В третьем раунде сейнтс не выбирали ввиду того что отдали пик Аризоне за Кукса.
Четвертый раунд - Кайри Фортт LB
Оценка - Z
очень странный выбор. Игрок который не особо то котировался и в принципе не подходил по схеме для Сейнтс, был ими выбран. Однако он играл разве что в спецкомандах и то не долго ввиду того что был отчислен где то в середине сезона. Причем причину отчисления никто до сих пор не знает. Но слухи говорят о том что пропустил собрание команды. После этого его вроде как подписали Цинцинати но долго он там тоже не продержался.
Пятый раунд 167 пик был взят Винни Сансери S
Оценка С
Белый сейфти Сансери был довольно ярким игроком в Алабаме однако для НФЛ он вряд ли подходит. Нет у него ни скорости ни реакции правда умеет очень жестко теклить и вообще парень очень такой эмоциональный. Прошлый он отыграл чуть больше половины. Играл исключительно в спецкомандах где в принципе был неплох и собственно говоря для этого его и брали.
Пятый раунд 169 пик Рональд Пауэл DE/LB
Оценка С
В пятом раунде у сейнтс было два пика. ВТорой пик достался НО от Филадельфии в обмен на Спроулза. Пауэл был сильным школьником достаточно сказать в ежегодном рейтинге ESPN он был под первым номером то есть считался самым талантливым школьником страны однако в колледже он не смог себя проявить ввиду двух тяжелых травм колена. Согласитесь брать игрока на драфте с дваджы порванными крестами очень наивно. И в принципе ничего такого он не показал и играл практически все время в спец командах без особого блеска.
Шестой раунд Тавон Рукс OL
Оценка Z-
был отчислен после тренировочного лагеря.
В общем говоря толком помощи от драфта команда не получила что является одной из причин провального прошлого сезона.
 
Цитата
Shiko пишет:
Spree, Увидел тэкл Лоуренса, возбудился, пошёл гуглить, узнал, что это один из 9 его тэклов в дебютном сезоне :3
Лоуренс травму перед началом сезона получил, провел половину сезона в списке травмированных. Был потом игроком ротации, но концовку сезона провел многообещающе. Думаю получит место в старте и больше времени в новом сезоне. Ну и ДК у Далласа один злучших тренеров Д-лайн, Все очень радужно.
Цитата
Shiko пишет:
А вот Зак Мартин кажется лучший линейный пока что с прошлого драфта.
Пока так. Он и Оделлу вроде немного проиграл за новичка сезона. Больше всего понравилось, что когда из-за травмы пропускал игры Даг Фри (правый текл, которого продлили, вуууууу), то Мартин всячески подсказывал и помогал чем мог на поле дублеру Парнеллу.
Хитченс из-за травм в составе успел поиграть везде, даже несколько игр был плейколером в защите. Очень надежным оказался, хорошо для 4ого раунда.
ромосексуал и дезбиян
Зрители, которые все это развлечение в конечном счете оплачивают, ходят смотреть на Тони Ромо(с)Высший разум нфлрус
 
Попробуем-с, хотя это будет сложно - слишком мало времени прошло.

1.15. Райан Шазьер, ILB, Огайо Стейт. Пришел в команду, сделал перехват в первом же матче предсезонки, сыграл 2 или 3 игры в старте, сломался, вернулся в середине сезона, опять сломался, а когда на 17-й неделе вернулся - уже не был безоговорочным стартером, став еще одним членом нашего комитета ИЛБ. Талант очевиден, но мы уже второй год подряд не можем получить по сути никакой продуктивности от новичка в защите из-за травм. Пока дам ему аванс за апсайд (я все еще считаю, что в перспективе он может быть лучше Моусли), в следующем сезоне посмотрим. B

2.46. Стефон Туитт, DE, Нотр Дам. Я тут вспоминаю мои мысли во время второго дня драфта - я был абсолютно убежден, что Стилерс собираются взять корнера, благо варианты на второй-третий раунд были. Но упал Туитт (чего я не ожидал, он весь преддрафтовый процесс считался игроком на низ первого раунда) и лично мне было очевидно, что Колберт его не упустит. Слишком уж прототипичный 3-4 ди-энд, в духе Аарона Смита (даже номер тот же взял). Под конец сезона наконец-то стал играть существенные минуты (и даже иногда в старте выходить), проявил себя в целом неплохо. Можно считать, что стартовая ди-лайн на ближайшие несколько лет у нас есть. Ставить "пятерку" не буду, потому что все-таки звездой он не стал (как Белл, например), но пик качественный. B+

3.97 (компенсационный за Майка Уоллеса). Дри Арчер, OW, Кент Стейт. Сам момент выбора я не застал, потому что ушел спать, но, проснувшись утром, я недоумевал по двум причинам. Первая - пик явно не в духе Колберта. Вторая - если уж брать скэтбэка, то почему не ДиЭнтони Томас? Прошел год, а вопросы у меня все те же. Казалось бы - уж Хэйли-то умеет использовать маленьких, мега-шустрых игроков без четкой позиции, но вот с Арчером пока не получилось. В основном из-за того, что он отказался рисовать розыгрыши специально под него и пытался использовать его, как любого другого раннингбэка, что приводило к тому, что Арчер просто утыкался в первого же защитника на пути и набирал 1-2 ярда. Ну ладно нападение, так он даже на возвратах ничего не показал, хотя уж там его спринтерская скорость должна быть главным оружием. Но он стабильно пытался возвращать ЛЮБЫЕ кикоффы (даже улетавшие в зачетку ярдов на 8) и отказывался маневрировать, опять-таки утыкаясь в первого защитника. Короче, никакого эффекта на игру не оказал. Однако ставить на нем крест я не собираюсь - рано еще. С

4.118. Мартэвис Брайант, WR, Клемсон. А вот тут мы наконец-то угадали. Я его очень хотел еще перед началом третьего дня, я его получил и он не подкачал. Все-таки не зря Бен так долго хотел себе высокого ресивера - он умеет на них играть. По сути получилась высокая и дешевая версия Майка Уоллеса: он умеет бегать по сути один маршрут (ну хорошо, два - еще фэйд в зачетке), зато бегает он его очень хорошо. Каждая вторая ловля получалась в тачдаун. Учитывая то, где мы его взяли - лучшего и не приходилось ожидать. A+

5.157. Шакил Ричардсон, CB, Аризона. Не впечатлил в тренировочном лагере, травма, увольнение. До сих пор без работы. F

5.173. Уэсли Джонсон, OL, Вандербилт. Посидел в практис-скваде полсезона, потом его оттуда увели Джетс. D.

6.192. Джордан Зумвальт, LB, UCLA. Рассматривался как хиттер на спецкомандах, но что-то себе сломал в предсезонке. Однако его не уволили, а положили в IR - то есть все-таки что-то они в нем видят. С-

6.125. Дэн МакКаллерс, DT, Теннесси. Габариты просто нечеловеческие - 6'8, 330 с чем-то фунтов. Умудрился попасть в 53 по итогам предсезонки, что многих, включая меня, удивило - фаворитом он не был. Даже выходил иногда на поле и делал то, чего ты и ожидаешь от ди-тэкла - брал на себя центра и не давал ему ничего сделать. Учитывая то, что шестой раунд - неплохой итог. B-

7.230. Роб Блэнчфлауэр, TE, Массачусетс. Неплохой блокирующий тайт-энд из крошечной программы, 2 приема в предсезонке, просидел весь сезон в практис-скваде. Неплохой третий тайтэнд для гол-лайн ситуаций, больше пока сказать ничего не могу. Но он до сих пор в составе, что для пика седьмого раунда уже достижение. С

Итоговая оценка: С+. Слишком много фэйлов в поздних раундах. Основная нужда команды - корнер - не была закрыта никак, совсем. В целом, по итогам одного года, крайне средненький драфт, но многое будет зависеть от того, что получиться с Шазьером - пока ничего точно сказать нельзя. Но из-за фэйла с корнерами на драфте-2015 Стилерс скорее всего придется делать то, что они уже десяток лет не делали - драфтовать по нужде, а не по таланту.
Болею за:
Соккер - Arsenal FC
НХЛ - Washington Capitals
НФЛ - Pittsburgh Steelers
МЛБ - Pittsburgh Pirates
НБА - Minnesota T-wolves
Студенты - Georgia Bulldogs, Stanford Cardinal
 
Цитата
tamanskiy пишет:
Цитата
gonsales пишет:
Shiko, это супер! Из-за тебя начинаю симпатизировать Рэмс ).
Да я так посмотрю, скоро все будем за Рогатых болеть))) Шико уже давно подкупал, а теперь в след. сезоне точно часть своего внимания уделю Рэмс( благо не в AFC играют)
Шико, огромное тебе спасибо за все что делаешь и пишешь!!!!
Больше таких бы болельщиков разным командам (у нас благо по крайне мере 3 таких есть))) жду от них по Балтимору
Стараюсь как могу, спасибо! Сент-Луис оказался очень увлекательной командой, поэтому пишется о нём легко. И что внимание уделишь это тоже правильно, сезону для бяшек обещает быть интересным :3
Цитата
Второй раунд -Стенли Жон-Баптист CB
Оценка - Z-----
Именно поэтому Рамс рискнули подниматься вверх за Джойнером. Он и Жан-Баптист тогда оставались ед. более-менее раскрученными корнерами, но Снишер знали =)
Spree, я удивлён немного, что Лоуренса так высоко взяли, как оказалось. Я этого парня вообще не помню =(
Vitosi4ek, OW, скэтбэк?
Корнеров на этом драфте очень мало достойных будет, судя по всему.
Я у мамы раннинбек
 
Ох, надо будет сделать и по "Джетс", ручаюсь, что завтра займусь этим. ))) История должна быть увековечена.
Shiko, тут не всё так грустно, в высоких раундах, выбирают 50 на 50, чередуя крутых игроков с откровенными бастами, а вот в нижних раундах выбираем откровенно плохо, надежда, что с новым руководством ситуация изменится. )  

36 студия
 
Цитата
Vitosi4ek, OW, скэтбэк?
Если непонятны термины, поясню.
OW - Offensive Weapon - короче говоря, игрок нападения без четкой позиции. Как правило раннингбэк/ресивер, иногда еще и квотербеком подрабатывать может. Очень распространены в колледжах, как правило на пути к НФЛ все вымирают, но некоторые просачиваются. Самый яркий пример - Денард Робинсон (или, если уйти лет на 15 раньше - Корделл Стюарт до того, как стал фулл-тайм квотербеком в Стилерс).
Скэтбэк - по сути означает то же самое, только термин короче и легче транслитерируется на русский.
Болею за:
Соккер - Arsenal FC
НХЛ - Washington Capitals
НФЛ - Pittsburgh Steelers
МЛБ - Pittsburgh Pirates
НБА - Minnesota T-wolves
Студенты - Georgia Bulldogs, Stanford Cardinal
 


Round 1, Pick 29: Dominique Easley, DE, Florida

ББ начал драфт в своем репертуаре. В первом раунде был выбран DL/DE Доминик Изли. Многие аналитики отмечали, что по таланту он заслуживает место чуть ли не в топ-10 первого раунда. Проблема была только в том, что талант к моменту выпуска из колледжа имел 2 операции на крестах, в том числе в выпускном сезоне. Брать человека без коленей, да еще и в первом раунде…
Восстановился Изли, только когда тренировочный лагерь уже набрал обороты. Тренерский штаб постепенно подпускал его к тренировкам и к сезону он более-менее был готов. Однако отыграть его полностью так и не смог, и был помещен в IR.
Итого отыграл 11 игр (10 тэклов, 1 сэк, 1 перехват).
Оценка: 2/5. Главная проблема – это, конечно, хватит ли ему здоровья в дальнейшем.

Round 2, Pick 30: Jimmy Garoppolo , QB, Eastern Illinois

Еще один сюрприз от ББ. При всех проблемах команды во 2-м раунде был выбран QB. Понятное дело, что это было сделано с прицелом на будущее, но тогда этот выбор был принят весьма неоднозначно.
Подменив ТБ в матче с Канзасом и Баффало, заработал следующую, ничего не говорящую статистику: 182 ярда, 19/27, 1 ТД.
Оценка: 2/5. Тут тяжело давать оценку, конечно. Человек брался на вырост. Но учитывая, что второй раунд это достаточно высоко и можно было взять кого-то, кто бы мог помочь #прямосейчас, поставлю такую оценку. Мое мнение, в конце концов. Что хочу, то и ставлю. Кто не согласен, пишите свой обзор со своими оценками. Так вот.

Round 4, Pick 5: Bryan Stork , C, Florida State

Лучший выбор этого драфта. В 2013 году Сторк получил награду лучшего центра среди колледжей. Теперь можно только констатировать, что получил он ее не зря.
Сторк начал сезон на скамейке запасных. Однако нехилые проблемы в Олайн заставили ББ принимать непростые решения уже в начале сезона. В результате Сторк отыграл в старте 11 игр, а всего в сезоне 13, сцементировав позицию центра и усилив всю Олайн.
Оценка: 5/5. Что тут говорить, если даже Король Блондинов, а вы знаете его отношение к НИ, клялся Сторку в вечной любви и почетании.

Round 4, Pick 30: James White , RB, Wisconsin

Появлялся на поле крайне редко (3 игры, 9 выносов на 38 ярдов).
Оценка: 2/5. Возможно, с уходом Верина, будет чаще появляться на поле.

Round 4, Pick 40: Cameron Fleming , OT, Stanford

Довольно неплохо проявил себя как ситуационный игрок ротации. Однако было и несколько повреждений по ходу сезона. В общей сложности отыграл 7 игр.
Оценка: 3/5. Будем надеяться, что сможет закрепиться как минимум в ротации и в новом сезоне принесет больше пользы.

Round 6, Pick 3: Jon Halapio , OG, Florida
Кат в конце предсезонки.
Оценка: б/о.

Round 6, Pick 22: Zach Moore , DE, Concordia (MN)
Смотри Round 4, Pick 40: Cameron Fleming , OT, Stanford

Round 6, Pick 30: Jemea Thomas , CB, Georgia Tech
Кат в конце предсезонки.
Оценка: б/о.

Round 7, Pick 29: Jeremy Gallon , WR, Michigan
Кат в конце предсезонки.
Оценка: б/о.

Ну и самый главный выбор, пусть и не драфте, но тем не менее.
UDFA: Два слова… Malcolm. Butler. It never gets old!












Обшая оценка драфта: 3/5.

 
люди, нафига столько гифок?  издеваетесь что ли?) или гифки как то подкрепляют то, что написано? понимаю, если там комбинация какая то показана. но просто вставить гифку, лишь бы вставить - не понимаю.
сорри за оффтоп. наболело  :green
On to the next one
 
Спасибо за отчет по драфту NE. Хочу вот еще обсудить игру Изли в прошедшем сезоне. Если честно, я так и не понял его возможностей. Для DE и пасс-раша ему не хватает скорости и резкости, это было заметно когда Чандлер получил травму и Изли оказался в старте. Для NT y него, наоборот, недостаточная масса и габариты. Представим себе, что все болячки, тьфу-тьфу-тьфу остались в прошлом, а Доминик оказался полностью готов к сезону 2015. На какой позиции он должен играть, какую роль ему отводит ББ?
in BB we trust!
 
Цитата
gonsales пишет:
На какой позиции он должен играть, какую роль ему отводит ББ?
Сразу было понятно, что Изли не проведет полный сезон. Есть интересная стата:
Since 2010, the Patriots have made 14 first or second round picks. Of those, 8 didn't complete 100 percent of combine workouts due to injury
Изли, конечно, никакой не ноуз тэкл, да и не играем мы в 3-4 уже давно. Будет ДТ играть, понятное дело. Пока что в паре с Брэнчем, но можно ждать пика в первых трех раундах в ди лайн.  
On to the next one
 
1.08 Justin Gilbert, CB, Oklahoma State

Неплохой, в теории, пик, однако, парень весь сезон боролся с неизвестными широкой общественности «personal issues», и очень редко показывал какие-то всплески игры, достойной пика в 1ом раунде. Тем не менее, никто ему пока не отказывает в таланте, и приложив упорный труд он, скорее всего, сможет стать заметным корнером в лиге. Тем более, что время для развития техники при таком составе секондари у него будет.
Оценка: D

1.22 Johhny Manziel, QB, Texas A&M

Вот про этого сударя говорить не очень хочется, так что сразу…
… Оценка: F

2.35 Joel Bitonio, OL, Nevada

Лучший выбор драфта 2014 для Браунс. Сходу вписался в одну из сильнейших линий лиги. Стартовал все 16 игр rookie-сезона пропустив всего один сэк. Одно время считался кандидатом на DROY, удивительно, как в Про Боул не попал.
Оценка: A+

3.71 Christian Kirksey, ILB, Iowa

Сей господин наиболее известен по глюку в Madden NFL 15 — его рост, согласно игровому ростеру, равнялся 1’2”

Тем не менее, впечатления от его игры остались тоже: нечасто выходя в старте, в основном подменяя Крейга Робертсона или Карлоса Дэнсби, всё-же наработал 627 снэпов, 81 тэкл, 2 сэка и организовал сопернику один фамбл. В общем, сезон провёл достаточно ровно для ситуационного игрока, плюс, не дал сомневаться насчёт своей рабочей этики. В будущем жду от него развития и перехода в разряд стартеров.
Оценка: B-

3.94 Terrance West, RB, Towson

Неплохой для новичка год, учитывая то, что большую часть сезона Браунс выносили через троих игроков. Не самый высокий YPRA (3.9), некоторые проблемы с дисциплиной и отношением к тренировочному процессу, зато хорошая работа на блоке. Способность быть стартовым раннером в НФЛ у парня есть, но надо работать над собой, и помнить что футбол — командная игра.
Оценка: B-

4.127 Pierre Desir, CB, Lindenwood

Второй корнер, взятый Браунс на этом драфте. По задумке, на поле почти не должен был выходить, однако травмы и прискорбное, в основном, выступление Гилберта заставили Пьера отыграть свои 120 снэпов. Ничем особенным не запомнился, однако о его рабочей этике пишут только хорошее, так что в новом сезоне ожидаю от него конкуренции за место дайм-корнера с Гилбертом и Уильямсом.
Оценка: C
Sensationalism is what the press is all about.
Страницы: 1 2 След.