Герои Кампуса

Блог о студенческом футболе

Занятия начинаются. Сезон 14/15: Шестая неделя
2 октября 2014

Занятия начинаются. Сезон 14/15: Шестая неделя


4

Доброго времени суток, дорогие поклонники студенческого футбола. Сегодня четверг, а это значит, что пришло время очередной порции хорошего зрелища. Как и на прошлой неделе, в этот раз открывать игровой уик-энд станут две непобеждённые команды из Pac-12. Причём, одна из них даже не входит в топ-25. Впрочем, это особенности национальных американских симпатий, которые сегодня все на Юго-Востоке. Итак, поклонники Чипа Келли, его бывший Орегон попытается сделать 5-0, ещё на шаг приблизившись к идеальному сезону и участию в плей-офф.

Конспекты. Сезон 14/15: 5 неделя
30 сентября 2014

Конспекты. Сезон 14/15: 5 неделя


3

Итак, у вас был шанс стать богатыми, и если вы меня послушались, то поздравляю вас. Только не говорите, что не я давал вам «ставку года». А теперь к событиям пятой игровой недели. Снова мы с тали свидетелями, как неожиданных результатов, так и ожидаемых. Алабама отдыхала, а это значит, что мне не кого будет вылить свой негатив в данном материале. Шучу. Теперь от шуток перейдём к футболу.

Занятия начинаются. Сезон 14/15: Пятая неделя
25 сентября 2014

Занятия начинаются. Сезон 14/15: Пятая неделя


11

Пятая неделя. В эти выходные начнётся пятая неделя студенческого чемпионата. И жарко будет уже завтра утром, когда недалеко от Тихого океана, в пустынной Аризоне, «Солнечные дьяволы» примут «Медведей» из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе. Мы станем свидетелями одного из главных матчей этого года в Pac-12. Также хочется посмотреть, как сыграют между собой два неплохих коллектива из Биг Тен – Мэриленд приедет в Индиану. Ту самую, что доказала на примере Миссури, насколько завышенными бывают рейтинги. Команда лишается больше половины своих стартеров, начинает с побед над слабыми соперниками, и она уже считается одним из лучших коллективов в стране. Скандалы, интриги, расследования? Нет, студенческий футбол. В конце же я расскажу вам, как стать очень богатыми. 

Конспекты. Сезон 14/15: Четвёртая неделя
22 сентября 2014

Конспекты. Сезон 14/15: Четвёртая неделя


11

Империя возвращается. Похоже, представителей Биг Тен ещё равно списывать со счетов в нынешнем сезоне. В этом на минувшей неделе смогли убедиться команды из АСС. Юго-Восток продолжает иметь высокие рейтинги у большинства своих программ, но уже успел лишиться одного из главных игроков «чемпионской гонки» последних лет, ЛСЮ. Вряд ли поражение позволит луизианцам попасть в плей-офф этого года. Просто потому, что это поражение вряд ли будет для них единственным. Прошёл уже целый месяц с начала чемпионата, а поэтому у нас появилось много пищи для размышлений и поводов для разговоров. В честь такого события, как 25% завершённого чемпионата, я изменю подачу материала и сделаю более объёмный текст. Встречайте! Месячные! …. Конспекты…

Занятия начинаются. Сезон 14/15: четвёртая неделя
18 сентября 2014

Занятия начинаются. Сезон 14/15: четвёртая неделя


5

Непобеждённые «Тигры» из университета Обэрна отправятся в Канзас, где их примут также не знающие горечи поражений «Уайлд Кэтс». Этот матч обещает нам отличный футбол, и пройдёт он уже сегодня ночью. Не менее интригующе выглядит вояж Джорджии Тэк в Виргинию, где «Хокис» постараются реабилитироваться за нелепое поражение от Восточной Каролины. Правда, сделать им это будет не просто, ведь «Осы» идут пока 3-0, и очень хотят продолжить свою серию. В Алабаме команда Ника Сабана столкнётся с парнями из университета Флориды. Кто знает, может «Аллигаторы» готовы сотворить сенсацию. Об этом и других встречах в превью четвёртой игровой недели регулярного чемпионата НСАА.

Конспекты. Сезон 14/15: Третья неделя
15 сентября 2014

Конспекты. Сезон 14/15: Третья неделя


7

Взлёты и падения. Каждую неделю кому-то удаётся выйти из тени, взобравшись на Олимп, а кто-то с отчаянным криком, либо молча, падает вниз. Это всё футбол. Журналисты, фанаты, грэмблеры, отдающие своих детей в сексуальное рабство, чтобы получить сумму, которая позволит им собрать и отправить в путь счастливый экспресс к богатству и беззаботной жизни. На выходе мы не всегда получаем то, чего хотим.  И это тоже часть футбола. Можно долго трудиться, упорно тренироваться, всю свою карьеру идти к поставленной цели и оступиться. Это произойдёт не потому, что ты сделал что-то неправильно, просто кто-то оказался сильнее тебя в конкретный момент времени. В студенческом футболе эпохи династий длятся считанные секунды по историческим меркам. Остаться, удержаться, в этом стремительном урагане не так просто. И чтобы это сделать, нельзя допускать ошибок. Теперь право на ошибку в студенческом футболе появилось. Без возможностей проиграть, а затем получить шанс побороться за чемпионства мы бы с вами знали совсем другую НФЛ, и теперь нам лишь предстоит узнать совсем другую НСАА. 

Занятия начинаются. Сезон 14/15: Третья неделя
12 сентября 2014

Занятия начинаются. Сезон 14/15: Третья неделя


7

Доброго времени суток, господа! И мы продолжаем! Уже стартовала третья по счету неделя регулярного чемпионата НСАА. И меня не покидает мысль, что едва начавшись, столь любимое нами зрелище под названием «футбол» успеет закончиться. Кстати, о зрелище. В эти выходные календарь не подарил нам большое количество ярких афиш. По-сути, громким поединком, который должны посмотреть все поклонники студенческого футбола, является предстоящая игра университетов Джорджии и Южной Каролины. Поэтому в данном превью, рассказав о главном матче недели, я сосредоточусь на обсуждении шансов возможных апсетов. Да, эту неделю вполне можно назвать неделей андердогов. Поэтому читайте, обсуждайте, выбирайте, играйте и смотрите.

Конспекты. Сезон 14/15: Вторая неделя
8 сентября 2014

Конспекты. Сезон 14/15: Вторая неделя


5

Паника на бирже! Акции Биг Тен резко падают. Есть инсайд, что эту конференцию распустят перед следующим сезоном! Урбан Майер собирается покончить с собой. В Мичиган Стэйт хотят закрыть футбольную программу. What?! Однако «синдром неадекватного болельщика» присущ не только русскоговорящим любителям футбола, но и североамериканским журналистам. Неужели так плохи дела и первый плей-офф в истории НСАА пройдёт без представителя одной из самых сильных и популярных конференций? Об этом и многом другом, что я узнал из игровой недели студенческого футбольного первенства, я и расскажу в своих конспектах. 

Занятия начинаются. Сезон 14/15: Вторая неделя
5 сентября 2014

Занятия начинаются. Сезон 14/15: Вторая неделя


10

Матчи первой игровой недели регулярного чемпионата НСАА показали нам, что большинство фаворитов настроено добиться хороших результатов. Висконсин и Клемсон неудачно нажали на курок в «русской рулетке», и теперь оба этих коллектива стоят у самой пропасти. Кому-то пора прощаться с чемпионскими амбициями. Следующий круг, следующие кандидаты прострелить себе голову.

Конспекты. Сезон 14/15: Первая неделя
1 сентября 2014

Конспекты. Сезон 14/15: Первая неделя


12

Всё. Начальные удары по мячам состоялись, и большинство программ НСАА вступило в борьбу за чемпионские титулы. Первая неделя подарила нам много ярких моментов, пищу для размышлений, а также неожиданные результаты. Однако, как и прежде, судьи любят Алабаму, а старый добрый вынос в  студенческом футболе жил, жив и ещё долго будет жить.

Занятия начинаются. Сезон 14/15: Первая неделя
28 августа 2014

Занятия начинаются. Сезон 14/15: Первая неделя


14

Сегодня ночью возьмёт старт первая неделя регулярного чемпионата НСАА по футболу. И нам будет на что посмотреть уже в этот уик-энд.

Южане против Северян.Дебют квотербэков.

Защиты, считающиеся элитными на бумаге, будут должны доказать свой класс. А несколько раннинбэков, мечтающих о хорошем контракте в НФЛ, попробуют заявить о себе перед скаутами профессиональных клубов.


На тропе войны
27 августа 2014

На тропе войны


16

Теперь многие из вас уже видят ясную картину того, что же представляет из себя студенческий футбол. Осталось сделать несколько штрихов – дать вводную по стартующему сезону и начать делать превью к игровым неделям. Одним словом, мы начинаем. В общем-то, я хотел сделать отдельные материалы по каждой конференции. Подробные, с кучей статистики, но здоровье решило по-другому,  дав мне совсем немного свободного времени для написания текста, поэтому в данном материале я постараюсь сделать как можно более развёрнутое превью к стартующему уже на этой неделе футбольному сезону НСАА, а завтра порадую вас превью к первой игровой неделе регулярного чемпионата.