2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] NFLRUS Mock Draft. 15 - Pittsburgh Steelers
  1. Кого берем?
    1.  
      Bradley Roby, CB, Ohio State - 0 (0%)
    2.  
      Ryan Shazier, ILB, Ohio State - 1 (2%)
    3.  
      Jason Verrett, CB, TCU - 0 (0%)
    4.  
      Mike Evans, WR, Texas A&M - 19 (43%)
    5.  
      Marquise Lee, WR, USC - 0 (0%)
    6.  
      Odell Beckham Jr., WR, LSU - 0 (0%)
    7.  
      Calvin Pryor, S, Louisville - 2 (5%)
    8.  
      Louis Nix, DT, Notre Dame - 13 (30%)
    9.  
      Dee Ford, DE, Auburn - 1 (2%)
    10.  
      Darqueze Dennard, CB, Michigan State - 7 (16%)
    11.  
      Kony Ealy, DE, Missouri - 0 (0%)
    12.  
      Kelvin Benjamin, WR, Florida State - 0 (0%)
    13.  
      Eric Ebron, TE, North Carolina - 1 (2%)
 

Скрытый текст



Привет всем многочисленным сочувствующим.
Стилерс конечно достался не совсем идеальный пик, но тем не менее есть из кого выбирать. Наш мок оказался к нам благосклонен и практически все более-менее реалистичные варианты остались доступны. Дыр в составе у нас полно, но наши нехарактерно активные действия на рынке свободных агентов сделали очень важную вещь - позволили нам в первом раунде выбирать лучшего доступного игрока. Нужд настолько сильных, чтобы они сковывали нам руки на драфте, нет.

Аргументы в пользу WR:
Конечно, есть Антонио Браун, но практически никого помимо него. На данный момент в ростере на нормальных контрактах (не futures) подписано 4 человека - Браун, второгодка Маркус Уитон, Дерек Мойе и свежеподписанный ветеран Лэнс Мур. При этом Уитон и Мур - больше слоты (а Уитон еще и непонятно, на что способен, в прошлом сезоне его почти не использовали), а Мойе поймал всего два паса за карьеру. Так что, естественно, усиление нужно. Основной вопрос - насколько наш фронт-офис доверяет Уитону как стартеру в следующем сезоне. Я уже и не говорю про то, что у нас со времен Плаксико так и не появилось нормального ВЫСОКОГО ресивера, а Бен его очень хочет, и я его понимаю - в ред-зоун то надо кому-то кидать. Однако класс ресиверов в этом году очень глубокий, так что если ресивер на этом пике не является безоговорочным BPA, смысла форсировать события нет.

Аргументы в пользу CB:
Айк Тэйлор в это межсезонье согласился на уменьшение зарплаты больше чем вдвое, что однако не отменяет того факта, что ему 35 лет, а для корнербэка это - пенсионный возраст. Былой скорости у него уже нет, а единственное, на что он оказался способен в прошлом сезоне - два раза закрыть Эй Джей Грина  :)  Этот сезон для него скорее всего будет последним, так что, учитывая нашу очень сложную для понимания защиту, драфтовать наследника нужно именно сейчас. Да и после Айка все не так ранужно - Кортез Аллен имеет некоторую перспективу, но непроверен и вступает в контрактный год (и мы не факт, что его удержим), а Уильям Гэй нашел себя в роли никельбэка. Аргумент против - тот же, что и с ресиверами: корнеров, хороших и разных, в этом году полно.

Аргументы в пользу ILB:
Мы играем 3-4, а в пару к Тиммонсу у нас пока нет проверенной пары. Всего адекватных вариантов сейчас два: прошлогодний стартер Винс Уильямс (новичок из шестого раунда, показавший себя в лучшем случае средненько) и наконец оправившийся от жуткой травмы двухгодичной давности Шон Спенс (тут риск очевиден - игрок-то талантливый, но каким он будет после двух лет героической борьбы с ранее невиданной травмой?). Еще есть прошлогодние UDFA Кайл Уилсон и Терренс Гарвин, но их всерьез рассматривать нельзя. То есть мы имеем ПОЛНОЕ отсутствия опыта в этой линии окромя Тиммонса. Но проблему опыта еще один новичок не решит  :)  Аргумент против - если опыта мы не добавим, то имхо выбран должен быть исключительный игрок, а такой на драфте только один (Моусли), и он уже ушел.

Аргументы в пользу DE:
Банальное отсутствие глубины. Если считать Стива МакКлендона все-таки как DT (это его натуральная позиция, хотя по складу тела он больше энд), то у нас только один проверенный игрок на этой позиции - Кэм Хэйвард, и того прорвало только в прошлом сезоне. На ФА подписали бывшего ди-тэкла Сан-Диего Кэма Томаса, и он у нас будет играть DE - Колберт подтвердил. Помимо них в практис-скваде обитает прошлогодний UDFA Брайан Арнфелдт, от которого многие ждут прогресса, но пока это далеко не стартер и даже не основной бэкап. Так что пока у нас в лучшем случае есть стартовая линия и один бэкап, который на него не очень тянет. Аргумент против - исключительных талантов не осталось, а те, что есть, могут легко быть доступны и во втором раунде.

Аргументы в пользу DT:
Он один - наша защита требует действительно мощного ноуз-тэкла, который будет прорываться сквозь двойные опеки, но у нас такого со времен Хэмптона так и не появилось. Аргумент против - таковой топ-уровня на драфте есть только один, Луис Никс, и у него в прошлом году была травма колена, из-за которой он не бегал на комбайне, плюс вроде бы есть проблемы с рабочей этикой, из-за чего его "вэлью" сейчас стремительно падает и упала чуть ли не во второй раунд.

Аргументы в пользу TE:
Если Бену нужен высокий ресивер - тайтэнд может быть даже лучшей опцией  :)  Он мощнее, лучше бегает короткие маршруты (на которых его рост больше всего важен) и, как правило, имеет более надежные руки. На этом драфте есть три тайтэнда, достойных выбора в первом-втором раунде, и все подпадают под категорию "принимающий TE": ни один из них не обладает элитным блоком, но все они - игроки типа Джимми Грэма: большие слот-ресиверы. Да и Хиту Миллеру уже 32, а значит пора задумываться о замене. Аргумент против - с нашими дырами выбор тайтэнда в первом раунде может стать роскошью.

И в заключение - модная картинка: (она правда устарела, слот-ресивер и сэйфти у нас уже есть, но в основном правдива):

Изменено: Vitosi4ek - 26.03.2014 22:02:27
Болею за:
Соккер - Arsenal FC
НХЛ - Washington Capitals
НФЛ - Pittsburgh Steelers
МЛБ - Pittsburgh Pirates
НБА - Minnesota T-wolves
Студенты - Georgia Bulldogs, Stanford Cardinal
 
Никс из Нотр Дама - хорошего ноуса отыскать сложновато, и думаю, они не захотят упустить паренька
ненавижу брюнетов....
 
Наконец-то форум пристроит куда-то Эванса =)

ЗЫ проголосовал за Деннарда.  
Я у мамы раннинбек
 
Я за Эванса, но по-моему Хейгмана столо добавить в опрос, тем более если вам нужны 3-4 ДЭ.
losing sucks more than winning is awesome
 
Эванс, думаю самое то
#keeppounding
 
Кажется, что наш мок всё больше отклоняется от курса. Ну ладно, пусть идёт как идёт. Однако скандально будет, если команда выберет проспекта, который и в номинацию у нас не попал.
...
 
Цитата
Король Блондинов пишет:
Никс из Нотр Дама - хорошего ноуса отыскать сложновато, и думаю, они не захотят упустить паренька
+1

36 студия
 
Люди, голосующие за Никса - одумайтесь! Вы точно уверены, что игрок на два дауна с больным коленом и сомнительной рабочей этикой - основной кандидат на 15-й пик?
Болею за:
Соккер - Arsenal FC
НХЛ - Washington Capitals
НФЛ - Pittsburgh Steelers
МЛБ - Pittsburgh Pirates
НБА - Minnesota T-wolves
Студенты - Georgia Bulldogs, Stanford Cardinal
 
Цитата
Vitosi4ek пишет:
Люди, голосующие за Никса - одумайтесь! Вы точно уверены, что игрок на два дауна с больным коленом и сомнительной рабочей этикой - основной кандидат на 15-й пик?

Почему ты на нём ставишь крест? Ну было травмировано колено, но много ли тех, кто поиграл в колледжах и "обошёлся" без травм? Тем более на его позиции.
По поводу этики, тут можно сколько угодно говорить, пока он не начнёт играть в нфл. Если уйма примеров людей, которые были "паиньками" в студенческие годы, а пришли в нфл и стали "отбросами общества".
Его уровень вызывает вопросы? Нет. Он способен закрыть проблемную позицию? Да. Тянет ли он на 15-ый пик? Думаю, да.

36 студия
 
Цитата
Vitosi4ek пишет:
Люди, голосующие за Никса - одумайтесь! Вы точно уверены, что игрок на два дауна с больным коленом и сомнительной рабочей этикой - основной кандидат на 15-й пик?
Да ты не паникуй! В крайнем случае всегда можно пару сезонов слить  :green
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Эванс!
Семь гаек, Карл, семь! Еще раз: 7!
 
Цитата
Vitosi4ek пишет:
Люди, голосующие за Никса - одумайтесь! Вы точно уверены, что игрок на два дауна с больным коленом и сомнительной рабочей этикой - основной кандидат на 15-й пик?
Вот они так думают. Это же КОЛЛЕКТИВНЫЙ мок :)
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
S.B.84 пишет:
Цитата
Vitosi4ek пишет:
Люди, голосующие за Никса - одумайтесь! Вы точно уверены, что игрок на два дауна с больным коленом и сомнительной рабочей этикой - основной кандидат на 15-й пик?
Да ты не паникуй! В крайнем случае всегда можно пару сезонов слить
вот-вот, вы походу этим и занимались прошедший сезон))) :roll  :facepalm
Rock'em Rogues
 
Цитата
nismosky пишет:
Цитата
S.B.84 пишет:
Цитата
Vitosi4ek пишет:
Люди, голосующие за Никса - одумайтесь! Вы точно уверены, что игрок на два дауна с больным коленом и сомнительной рабочей этикой - основной кандидат на 15-й пик?
Да ты не паникуй! В крайнем случае всегда можно пару сезонов слить
вот-вот, вы походу этим и занимались прошедший сезон)))
А причем здесь МЫ?  :facepalm   ;)
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
сезон 4-12 арзве не вы триумфально завершили))?!
Rock'em Rogues
 
Цитата
nismosky пишет:
сезон 4-12 арзве не вы триумфально завершили))?!
И? Повторяю, если непонятно. В контексте данного разговора это при чем?!
Обычно данный речевой оборот, типа "а вот вы то", " сам такой" и подобные, употребляют когда нечего сказать. Но тут тебе и не надо было ничего говорить. Дак и зачем же ты это сказал?
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Цитата
S.B.84 пишет:
Цитата
nismosky пишет:
сезон 4-12 арзве не вы триумфально завершили))?!
И? Повторяю, если непонятно. В контексте данного разговора это при чем?!
Обычно данный речевой оборот, типа "а вот вы то", " сам такой" и подобные, употребляют когда нечего сказать. Но тут тебе и не надо было ничего говорить. Дак и зачем же ты это сказал?
а при чем здесь фраза про слив пары сезонов, когда речь идет о предстоящем драфте? если Витосичек думает, что это лучший варик, то это не значит, что все болеющие за Стилерз так считают. Так что думаю, реплика про слив неуместна, а все остальное - развитие этой неуместной темы
Rock'em Rogues
 
Цитата
nismosky пишет:
Цитата
S.B.84 пишет:
Цитата
nismosky пишет:
сезон 4-12 арзве не вы триумфально завершили))?!
И? Повторяю, если непонятно. В контексте данного разговора это при чем?!
Обычно данный речевой оборот, типа "а вот вы то", " сам такой" и подобные, употребляют когда нечего сказать. Но тут тебе и не надо было ничего говорить. Дак и зачем же ты это сказал?
а при чем здесь фраза про слив пары сезонов, когда речь идет о предстоящем драфте? если Витосичек думает, что это лучший варик, то это не значит, что все болеющие за Стилерз так считают. Так что думаю, реплика про слив неуместна, а все остальное - развитие этой неуместной темы
Вот теперь мне все понятно. Ты мою фразу про слив принял на свой счёт, как болельщик Питтсбурга. Но! Я не имел ввиду конкретно Стилерс, а лишь хотел немного поддеть Витосичека (ничего личного, просто он сам виноват  :D  ). То что он болеет за ту же команду, что и ты - не более, чем совпадение. Поэтому упоминание Атланты да и Питтсбурга в данном случае совсем не к чему.
Короче, прошу болельщиков Питтсбурга не реагировать так рьяно на безобидные шутки в адрес Витосичека (ну вы и сами прекрасно все понимаете).
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Цитата
nismosky пишет:
а при чем здесь фраза про слив пары сезонов, когда речь идет о предстоящем драфте? если Витосичек думает, что это лучший варик, то это не значит, что все болеющие за Стилерз так считают. Так что думаю, реплика про слив неуместна, а все остальное - развитие этой неуместной темы
Витосичек сам навлёк на себя эту кару когда призывал Питтов сливать прошедший сезон. Теперь его будут троллить сливом сезона ещё 2-3 года.
 
Цитата
а лишь хотел немного поддеть Витосичека
А чего меня поддевать? Неужели моя убежденность в том, что для скоростной перестройки желательно пару лет побыть на дне - предмет для шуток? Вроде бы общеизвестный факт. Весь NFC West, сильнейший дивизион НФЛ прямо сейчас, в 2010-11 годах имел хотя бы по одному выбору в топ-10. Окунг, Эрл Томас, Элдон Смит, Энтони Дэвис, Патрик Питерсон - все они были выбраны в тот промежуток. Естественно, далеко не только в этом дело (Сиэттл например фантастически ловит UDFA), но эти игроки сильно помогли. Да даже твоя Атланта  :)  во многом благодаря выбору Райана 3-м овероллом стала тем, чем она является сейчас. Да и вообще в истории есть примеры, когда высоко выбранный супер-игрок (и даже не обязательно квотер) переворачивал франчайз. А у нас задача и вовсе легче - переворачивать ничего не надо, надо просто резко прибавить в таланте и помолодеть.

P.S. По теме - я наивно считаю, что таким пиком надо брать плеймейкера. Особенно с учетом того, что у нас плеймейкеров вообще мало. Ди-тэкл, каким бы он ни был крутым - это не плеймейкер. На самый крайняк - трейд-даун куда-нибудь в середину третьего десятка в обмен на лишние пики во втором и третьем раунде.
Изменено: Vitosi4ek - 27.03.2014 20:48:31
Болею за:
Соккер - Arsenal FC
НХЛ - Washington Capitals
НФЛ - Pittsburgh Steelers
МЛБ - Pittsburgh Pirates
НБА - Minnesota T-wolves
Студенты - Georgia Bulldogs, Stanford Cardinal
Страницы: 1 2 След.