Прогнозы на первую неделю сезона: Рассел Уилсон отомстит Сихокс, Рэйдерз и Браунс ждут апсеты

sporting-news-2022_three--way-split-1163bae1-7e4c-4868-98be-a731beb740c2.png

Сразу 10 домашних команд являются на первой неделе аутсайдерами в своих дуэлях, начиная с действующего победителя Супербоула Рэмс в четверговом матче с Баффало (что оправдалось). Но кто еще из аутсайдеров, играющих на своем поле, интересен? Вайкингс могут стать модным выбором против Пэкерз в битве команд НФК Север. Детройт, суперзвезда Hard Knocks этого года, попытаются стартовать сезон с победы над Филадельфией.

Каждую неделю The Sporting News будут выбирать матчи НФЛ и давать свой прогноз. В прошлом сезоне наш результат был 172-96-1. И вот что мы думаем про первую неделю регулярного сезона 2022.

Сан-Франциско (-7) в гостях у Чикаго

Да начнется эра Трея Лэнса. Лэнс приспосабливается к мощной выносной игре, возглавляемой Митчеллом и Самуэлем, который попытаются запутать ран-стоп Медведей. Защита хозяев должна улучшится, учитывая появление нового главного тренера Мэтта Эберфлуса. У Джастина Филдса будут проблемы с пас-рашем Фотинайнерз, возглавляемым Ником Босой. Тем не менее, шанс вывернуться у Чикаго сохранятся.

Прогноз: Сан-Франциско 24, Чикаго 17


Новый Орлеан (-5,5) в гостях у Атланты

Джаймис Уинстон и Маркус Мариота – два топ-пика на драфте 2015 – снова вместе. Для Святых – это новый этап развития франшизы под руководством Денниса Аллена, ставшего главным тренером. Сэйнтс выиграли четыре последних матча в Атланте, имея среднее преимущество в 7 очков. Мы испытываем искушение озвучить апсет, но слишком трудно идти против этой тенденции.

Прогноз: Новый Орлеан 24, Атланта 23


Питтсбург в гостях у Цинциннати (-6,5)

У Бенгалс есть хороший шанс обыграть соперника по райвалри в четвертый раз подряд, чего не случалось со времен 6-матчевой победной серии 1988-1990. Именно тогда Цинциннати были лучшей командой с Бумером Изиасоном. Теперь же Бенгалс лучшая команда с Джо Бурроу.

Прогноз: Цинциннати 30, Питтсбург 20


Филадельфия (-4) в гостях у Детройта

Львы не выигрывали в первом матче сезона с 2017 года, однако у Дэна Кэмпбелла есть неплохая возможность удачно начать свой второй сезон. В 2021 Филадельфия тоже была фаворитом, добившись солидных успехов в защите. Джайлен Хертс и Эй Джей Браун объединились, чтобы править, так что Иглз покинут «Форд Филд» с тяжелой победой.

Прогноз: Филадельфия 29, Детройт 26


Нью-Ингленд в гостях у Майами (-3)

Битва квотербэков из Алабамы Кримсон Тайд. У Таговайлоа есть пара скоростных ресиверов в лице Тайрика Хилла и Джайлена Уоддла, а Патриоты начинают свой второй год с Мэком Джонсом под центром. Команда Беличика проиграла четыре из пяти последних матчей в Майами, а в их нападении слишком много неопределенностей. Вот почему никто не видит здесь апсета. Ну и ладно, зато его видит Билл Беличик.

Прогноз: Нью-Ингленд 24, Майами 20


Балтимор (-7) в гостях у Нью-Йорк Джетс

Возмездие в лице Джо Флакко. Квотербэк Джетс получит право сыграть против своей старой команды, а у Нью-Йорка есть несколько впечатляющих новичков: Гаррет Уилсон и Соус Гарднер. Ламар Джексон, тем временем, находится в режиме «докажи, что ты наш парень» в нападении, в котором достаточно плеймейкеров, чтобы побороться за АФК. А еще Рэйвенс выиграли 9 последних встреч с Джетс.

Прогноз: Балтимор 30, Джетс 22


Джексонвилл в гостях у Вашингтона (-3)

Очередная эпоха Карсона Венца теперь начинается у Коммандерс, но новый тренер Ягуаров Даг Педерсон уже имеет определенный опыт игры против Вашингтона еще со времен Филадельфии. Это означает напряженную борьбу с обеих сторон, но в этой игре не будет Чейза Янга. Не исключено, что все решится на филд-голе на последней секунде. И этот момент сыграет в пользу хозяев.

Прогноз: Вашингтон 24, Джексонвилл 21


Кливленд в гостях у Каролины (-2,5)

Бейкер Мэйфилд уже здесь. Браунс же полагаются на Джейкоби Бриссета, учитывая дисквалификацию Дешона Уотсона. Потенциальные заголовки в прессе порвут все чарты, если, конечно, Мэйфилд обыграет свою бывшую франшизу. Ник Чабб, однако, не собирается прохлаждаться и возглавит наземную атаку, а Майлз Гарретт в ключевой момент найдет способ сотворить стрип-сэк. Кливленд, пусть и ненамного, но окажется сильнее, преодолев изначально неудачно складывающуюся игру.

Прогноз: Кливленд 22, Каролина 20


Индианаполис (-8) в гостях у Хьюстона

Лави Смит снова у руля франшизы НФЛ, где не стоял с 2016 года, и это выглядит как капитан под ребилд. Раннинбэк Дэмеон Пирс произведет неплохое впечатление на зрителей, а Колтс, ведомые ветераном Мэттом Райаном, замахнутся на статус потенциального контендера на Супербоул. Если что, то Колтс 8-5 на выезде при Фрэнке Райхе, будучи фаворитом во всех 13 матчах.

Прогноз: Индианаполис 28, Хьюстон 21


Нью-Йорк Джайантс в гостях у Теннесси (-5,5)

Еще одна эра открывается на первой неделе – эра Брайана Дэболла в Гигантах. Его нападение должно сделать команду лучше, учитывая, что в прошлом сезоне Джайантс набирали в среднем за матч 15,2 очка. У раннинбэка Сакуона Баркли контрактный год, но ему придется не просто в наборе ярдов против защиты Титанов. В Теннесси готовы контролировать ход матча, построив игру вокруг Райана Тэннехилла и выздоровевшего Деррика Хенри.

Прогноз: Теннесси 28, Джайантс 20


Грин-Бэй (-1,5) в гостях у Миннесоты

Это сложный выбор. У Аарона Роджерса имеется непроверенная группа ресиверов, с которыми придется взаимодействовать на US Bank, считающейся одной из самых тяжелых арен в НФЛ. У Вайкингс новый главный тренер в лице Кевина О'Коннелла, а Кирк Казинс будет агрессивен с Джастином Джефферсоном и Адамом Тиленом. Пэкерз 2-4 в последних шести выездах в Миннесоту. Им придется не легко, но мы будем верить, что прошлогодняя катастрофа Роджерса на первой неделе больше не повторится.

Прогноз: Грин-Бэй 28, Миннесота 22


Канзас-сити (-4,5) в гостях у Аризоны

Патрик Махоумс – Клифф Кингсбери – это большая и самостоятельная история. Но акцент сместится на Кайлера Мюррея, обитавшего в заголовках СМИ большую часть межсезонья. Интересно, как он 6 недель будет жить без Деандре Хопкинса? А как будет выглядеть Махоумс без Тайрика Хилла? Последние три сезона Чифс уверенно разбираются с командами НФК Юг, возможно поэтому линия и поднялась на два пункта.

Прогноз: Канзас-сити 33, Кардиналс 24


Лас-Вегас в гостях у Лос-Анджелес Чарджерз (-3)

На 18 неделе прошлого года это была дикая битва. И это два соперника из дивизиона смерти АФК Запад. Рэйдерз 4-4 в восьми последних выездах к Батарейкам, а их новый главный тренер Джош Макджниелс привносит новый элемент соперничества. Следим за Дереком Карром, который должен себя ощущать очень комфортно с Деванте Адамсом, Дарреном Уоллером и Хантером Рэнфроу, но команде придется умирать на поле до последней секунды, чтобы сохранить победу. Кстати говоря, в 2021 Чарджерз дома всего лишь 5-4.

Прогноз: Лас-Вегас 27, Чарджерз 24


Тампа-Бэй (-2) в гостях у Далласа

Эта линия упала на 0,5 очка в пользу Тампы, переигравшей в перестрелке на первой неделе прошлого сезона Даллас 31-29. Том Брэди вернулся с пенсии, так что в свои 45 лет он будет в центре внимания защиты Каубойз во главе с шикарным Майкой Парсонсом. Этот матч вполне может завершиться и как предыдущий, так что мы не закончили делать ставки на клатчи Брэйди.

Прогноз: Тампа-Бэй 31, Даллас 27


Денвер (-6,5) в гостях у Сиэтла

Расселу Уилсону не пришлось долго ждать, чтобы сыграть против своей родной команды. У Бронкос молодая талантливая команда, а у Сихокс слабая ситуация с квотербэком. В прошлом сезоне Сихокс заняли 31 место в защите паса. В общем, первая неделя завершится в понедельник незабываемым перформансом.

Прогноз: Денвер 30, Сиэтл 20

Комментарии

Corwin
А почему в абзаце про Тамару-Даллас автор дважды пишет, что на первой неделе прошлого сезона победили ковбои?