Прогнозы на вторую неделю сезона: Стилерз ошеломят Патриотов, Даллас и Аризона рухнут на 0-2, апсет Дельфинов с Рэйвенс

вываываыва.jpg

Сразу девять команд из плей-офф 2021 проиграют на второй неделе. Это позволит ряду потенциальных команд с заявками на постсизон заявить о себе. Балтимор и Майами год назад не попали в матчи на вылет. Теперь их ждет личная встреча на второй неделе, которая должна стать одной из лучших в эти выходные. Ламар Джексон может заполучить в помощь Джей Кей Доббинса, а Таговайлоа уже улучшился за счет Тайрика Хилла и Джайлена Уоддла. Может быть, этот матч и не привлекает к себе столько внимания, как четверговые разборки между Чифс и Чарджерз, но она будет столь же интересной с точки зрения набора большого количества очков.

На первой неделе свое заявление сделали и Викинги, обыгравшие Грин-Бэй 23-7. В то время как Пэкерз будут стремиться избежать старта 0-2, играя с Чикаго, Миннесота готова возглавить НФК Север в Филадельфии.

Какие команды начнут 2-0, а какие 0-2? Мы продолжаем выбирать матчи НФЛ, делая свои предикшены. Прошлую неделю мы закончили 7-8-1, но ведь это первая неделя! Вот наши пики на новую неделю (линия от букмекерской конторы Caesars Sportsbook):

Лос-Анджелес Чарджерз в гостях у Канзас-сити Чифс (-3,5)

Это матч-реванш прошлогоднего триллера, в котором Вожди выиграли в овертайме 34-28. Гостевая команда забирала последние четыре матча. Шесть разных игроков Чифс заработали тачдаун на первой неделе. Чарджерз нужно сделать так, чтобы вынос за спиной Херберта работал. Кстати, Джастин останется еще и без поддержки Кинана Аллена. Короче говоря, хозяева прервут серию.

Прогноз: Чифс 32, Чарджерз 27

Нью-Йорк Джетс в гостях у Кливленд Браунс (-4,5)

Если говорить про Джо Флакко, то он, в роли стартового квотербэка, 17-3 против Браунс. Правда, все это было в Балтиморе. Джетс 2 из 14 на третьих даунах на первой неделе, что означает большую дозу Майлза Гарретта. Кроме того, пара Ник Чабб-Карим Хант продолжит доминировать в бэкфилде, что обеспечит Кливленду старт 2-0.

Прогноз: Браунс 24, Джетс 16

Вашингтон Коммандерс в гостях у Детройт Лайонс (-1,5)

Коммандерс – это андердоги на выезде, несмотря на многообещающий дебют Карсона Венца, просившего 4 тачдауна против Джексонвилла. Львы продемонстрировали способность сражаться до конца, после того, как сами же вырыли огромную яму в матче с Орлами. Этот матч маст-вин для Дэна Кэмпбелла в начале сезона. Но все решит филд-гол на последней секунде.

Прогноз: Коммандерс 24, Лайонс 21

Тампа-Бэй Баккэнирз (-2,5) в гостях у Нью-Орлеан Сэйнтс

Святые 4-0 против Брэди, если брать регулярные сезоны с тех пор, как он присоединился к Тампе. Зато Пираты выиграли матч плей-офф. Бакс (152 ярда по земле) и Сэйнтс (151 выносной ярд) эффективно управляли мячом на первой неделе, и тот, кто в этом отношении лучше поддержит своего квотербэка, и выиграет матч. Тампа-Бэй обязана эффективнее использовать редзоун. Все сведется к последнему владению мячом – это будет драйв имени Тома Брэди, который и одержит победу.

Прогноз: Баккэнирз 26, Сэйнтс 23

Каролина Пантерз в гостях у Нью-Йорк Джайантс (-2,5)

Неожиданно, но у Гигантов, руководимых Брайаном Дэболлом, есть шанс стать командой 2-0. Мы в ожидании дополнительной возможности разогреть дебаты по поводу Бейкера Мэйфилда и Сакуона Баркли, выбранных на драфте 2018. У раннинбэка Нью-Йорка 194 ярда с линии скримиджа против Теннесси. Мэйфилд же возглавит еще один камбэк, но вновь не догонит.

Прогноз: Джайантс 24, Пантерз 22

Нью-Ингленд Пэтриотс (-1,5) в гостях у Питтсбург Стилерз

Необходимо разобраться с рядом ключевых травм, в том числе с Мэком Джонсом (спина) и Нэджи Харрисом (стопа). Питтсбург точно останется без Ти Джея Уотта (грудная мышца), так что речь идет о формировании пас-раша без учета этого звездного защитника. Патриоты – фавориты на выезде, но Стилерз готов обеспечить еще один апсет на новоявленном Acrisure Stadium.

Прогноз: Стилерз 21, Пэтриотс 20

Индианаполис Колтс (-4,5) в гостях у Джексонвилл Джэгуарз

На первой неделе Колтс сыграли вничью с Хьюстоном, что печально, учитывая талант, который достался в управление Мэтту Райану. И они не могут себе позволить оплошность на выезде против прогрессирующих Ягуаров, который должны с каждой неделей становиться все лучше и лучше. Даг Педерсон и Фрэнк Райх хорошо знают друг друга – они вместе прокладывали Филадельфии путь в Супербоул.

Прогноз: Колтс 28, Джэгуарз 21

Майами Долфинс в гостях у Балтимор Рэйвенс (-3,5)

Этот матч вполне может оказаться лучшей игрой дня. Ламар Джексон и Туа Таговайлоа были эффективны уже на первой неделе, и они сделали это без нормальной поддержки со стороны бэкфилда. Хайп по Майку Макдэниелу достигнет небес, если Дельфины выиграют на выезде. И, надо сказать, у команды есть все, чтобы это произошло.

Прогноз: Долфинс 26, Рэйвенс 24

Атланта Фэлконс в гостях у Лос-Анджелес Рэмс (-10,5)

Рэмс, после поражения в игре открытия сезона от Баффало, получили на восстановление физических и моральных сил много времени. Это должно помочь команде разобраться с вариантами на пасе для Мэттью Стэффорда. Он не может бросать только Куперу Каппу, даже против Соколов, которые продемонстрировали неплохой перформанс с Маркусом Мариотой и молодым ростером.

Прогноз: Рэмс 29, Фэлконс 21

Сиэтл Сихокс в гостях у Сан-Франциско Фотинайнерз (-8,5)

49ерз потерпели неудачу в первом же матче Трея Лэнса, а травма колена Элайджи Митчелла создала проблемы для выносной игры. Означает ли это, что Дибо Самуэль будет чаще бороздить бэкфилд? Сихокс выиграли четыре последних матча в этой серии от НФК Запад, включая три последних в Сан-Франциско. Но в любом случае, Сан-Франциско более целостная машина.

Прогноз: Фотинайнерз 27, Сихокс 24

Цинциннати Бенгалс (-7) в гостях у Даллас Каубойз

Это был бы равный и интересный матч, но до травмы Дака Прескотта. Купер Раш вновь в строю на позиции квотербэка в качестве ответа Далласа на вылет Дакоты. Бенгалс обязаны оправиться после катастрофы на первой неделе, когда Джо Бурроу сделал 4 перехвата. Матчап между Джамарром Чейзом и Тревоном Диггсом – весьма интересный сюжет, но в целом Цинциннати легко вырулят к победе.

Прогноз: Бенгалс 31, Каубойз 20

Хьюстон Тексанс в гостях у Денвер Бронкос (-10)

Обновленные Бронкос дебютируют с Расселом Уилсоном дома против Хьюстона, сыгравшего в ничью с Индианаполисом. Дэвис Миллс впечатлил в составе Тексанс, но на выезде он часто не справляется с давлением. На первой неделе Хьюстон в среднем набирал 2,7 ярда за выносную попытку. Этого точно не хватит против обозленных денверских парней.

Прогноз: Бронкос 28, Тексанс 19

Аризона Кардиналс в гостях у Лас-Вегас Рэйдерз (-3,5)

Кардиналс и Рэйдерз входят в число команд, сыгравших в плей-офф в прошлом сезоне. И обе они попытаются избежать старта 0-2. Их защиты от паса были аннигилированы неделю назад, пусть и благодаря элитному квотербэку соперника. Дерек Карр и Кайлер Мюррей должны показать результативное шоу, отрабатывая свои новые контракты, но мы выберем хозяев. Джош Макдэниелс одержит свою первую победу в качестве тренера Лас-Вегаса и 12-ю вообще в статусе главного тренера.

Прогноз: Рэйдерз 31, Кардиналс 24

Чикаго Бэарз в гостях у Грин-Бэй Пэкерз (-9,5)

Поражение Упаковщиков от Вайкингс напомнило всем прошлогоднее поражение от Сэйнтс. Нет причин на паники, если только Джастин Филдс и новый тренер Мэтт Эберфлус не приедут на Лэмбо Филд с истинным намерением создать проблемы хозяевам. Тренер Пэкерз Мэтт Лафлер против Чикаго 6-0, а средний разрыв в итоговом счете составляет 12,5 очка. В этот раз будет меньше – все же Деванте Адамс перебрался в другую конференцию – но Аарон Роджерс и его новая группа ресиверов дома во всем разберутся.

Прогноз: Пэкерз 28, Бэарз 16

Теннесси Тайтенс в гостях у Баффало Биллс (-9,5)

На прошлой неделе мы сделали ставку против Баффало, но судя по тому, как они сыграли с Рэмс, до конца сезона об этом можно забыть. Последние два матча с Биллс Теннесси выиграли, но то были домашние победы. В 2021 Баффало проиграли на своем поле всего три матча, но встреча с Титанами не станет одним из них. Короче говоря, Теннесси стартуют с шокирующим результатом 0-2.

Прогноз: Биллс 31, Тайтенс 23

Миннесота Вайкингс в гостях у Филадельфия Иглз (-2)

Этот матч достоин вывески Monday Night Football. Две команды намерены изменить картину плей-офф НФК. Джастин Джефферсон (184 ярда) и Эй Джей Браун (155 ярдов) продемонстрировали лучшие результаты среди всех ресиверов на первой неделе. Судя по всему, пас-раш Вайкингс настолько плотно прижмет Джайлена Хертса, что тот совершит несколько потерь мяча. Зато Кирк Казинс продолжит цвести и пахнуть в нападении тренера-первогодки Кевина О'Коннелла.

Прогноз: Вайкингс 27, Иглз 22