5 худших квотербэк-перформансов на третьей неделе, включая возвращение Джимми Гаропполо

Matt_Postgame_Hit.jpg

Третья неделя НФЛ была не только примечательна рядом шикарных персональных выступлений, но и ужасными действиями стартовых квотербэков. Сюда входят и те пасующие, чьи команды, несмотря ни на что, выиграли. Например, второгодка Джастин Филдс, который не смог бросить двузначное чисто точных передач в третьей игре подряд.

Квотербэк Нового Орлеана Джаймис Уинстон боролся не с защитниками Каролины, а со своими ошибками, совершив два перехвата, что и привело его команду к поражению. Карсон Венц испытал настоящую любовь от своих бывших партнеров по Филадельфии. А между тем, Джимми Гаропполо и вовсе выглядел отвратительно в своем стартовом дебюте 2022.

Джаймис Уинстон, Нью-Орлеан Сэйнтс

После трех перехватов в проигранном матче с Тампа-Бэй, Уинстон вновь взялся за старое, совершая ошибку за ошибкой в игре с Пантерами в воскресенье. Бывший первый оверолл закинул еще два перехвата, добавив к ним два фамбла. И хотя один из перехваченных мячей был броском надежды в концовке встречи, проблемы Уинстона очевидны.

Просто оцените его статистику за нынешний сезон: 63% комплитов, 858 пасовых ярдов, 4 тачдауна, 5 перехватов, 3 фамбла и квотербэк-рейтинг 79,6. А теперь вспомните, как Уинстон начинал сезон 2021. Теперь сравните.

Невозможно винить офис Нового Орлеана в отсутствие таланта или опыта на скилл-позициях. Команда добавила пробоулера Джарвиса Лэндри. Команда выбрала в первом раунде звезду Огайо Стейт Криса Олаве. Команда вылечила и вернула рекордсмена-ресивера Майкла Томаса, пропустившего весь прошлый сезон. Команда затянула судебный процесс по делу Элвина Камары, чтобы тот продолжал играть хотя бы большую часть нынешнего года. Проще говоря, если Уинстона усадят на лавку или и вовсе отчислят, то это только его вина.

Карсон Венц, Вашингтон Коммандерс

Мы попытаемся быть здесь справедливыми. Играя против невероятной защиты Филадельфии, Венц попал под сэк девять раз, приняв на себя, в общей сложности, 17 хитов. Он попросту не успевал выбросить мяч вперед. Вот почему так не просто включать Венца в этот воскресный список антигероев.

«Каждый раз, когда у меня такие цифры, это не связано с о-лайн. Проблема не в линии нападения. Это я должен стать лучше, чем сейчас», - сказал Карсон Венц по итогам проигранного матча против своей бывшей команды.

Когда у пасующего Вашингтона было хоть немного времени, он все равно лажал, пропуская открытых ресиверов. Венц завершил с 25 комплитами из 43 попыток паса с чистыми 153 ярдами по воздуху, потеряв мяч на фамбле и получив за все это квотербэк-рейтинг 11,4. Хмм. И это первая действительно провальная игра Венца в качестве нового стартового квотербэка Коммандерс после 7 тачдаунов и 3 перехватов в две первые недели сезона.

Джо Флакко, Нью-Йорк Джетс

Несмотря на четыре тачдауна неделю назад, сделанных в победном матче с Кливлендом, выиграв через камбэк, свои 40+ бросков Флакко исполнил далеко не идеально, чудом избежав несколько перехватов. Играя в это воскресенье против Бенгалс, судьба вернула должок. Результат был плачевный.

О чем думал Флакко, когда бросал с запозданием и в тройное прикрытие? Возможно, что это его последняя игра в старте, не исключено, что и в карьере? За 52 пасовые попытки Флакко бросил точно лишь 28 передач на 285 ярдов без единого тачдауна. В этой катастрофе он заодно исполнил и два фамбла, потеряв мяч в обоих случаях. Четыре тачдауна неделю назад и четыре потери сейчас. Спросите меня, где настоящий Флакко? Хорошая новость для команды Роберта Салеха в том, что Флакко все же выиграл один матч из трех, а Зак Уилсон должен вернуться на четвертой неделе.

Джастин Филдс, Чикаго Бэарз

Просто удивительно, что Чикаго идут 2-1, хотя их стартовый пасующий и надежда города выглядит как любитель. Воскресная победа над Хьюстон Тексанс 23-20 добавила на этот пирог еще один слой экскрементов. На счету Филдса 8 точных бросков из 17 передач на 106 ярдов без тачдаунов, но с двумя перехватами. Бывший лидер Огайо Стейт обеспечил команде еще и два фамбла, вновь доказав, что он недостоин своей стартовой роли не только в рядах Медведей, но и в целом в НФЛ.

По итогам трех недель статистика Филдса выглядит следующим образом: 51% комплитов, 297 пасовых ярдов, 2 тачдауна, 5 перехвата и пасовый рейтинг 50,0. Ни в одном из сыгранных матчей 2022 Филдс не бросил больше 8 точных передач. Ни в одном из этих матчей он не бросил больше, чем на 121 ярд. Мы точно говорим про квотербэка из профессионального футбола?

«Откровенно говоря, я играл, как… вы понимаете, как кто, но я не буду выражаться. Я играл как мешок мусора. Играл просто ужасно. Я должен стать лучше», - сказал Джастин Филдс после такого выступления.

Мы знаем, что Чикаго и элитный квотербэк – это несовместимые вещи. Исторически. Учитывая 235 чистых пасовых ярдов за три недели… в современной пасовой лиге… действительно стоит перенести это нападение на столетие назад. Кажется, этот корабль уже не развернуть.

Джимми Гаропполо, Сан-Франциско Фотинайнерз

Впервые в сезоне выйдя в старте, заменяя сломавшегося Трея Лэнса, Гаропполо начал матч с Денвером весьма бодро. Он исполнил 8 из 10 точных передач, включая тачдаун-пас на Брэндона Айюка. Но тут внезапно закончились рельсы, и поезд Джимми пошел под откос.

Дальше Гаропполо сделал лишь 10 комплитов из 19 попыток паса с перехватом и потерянным фамблом. В матче, в котором топовая защита Сан-Франциско сдерживала нападение Рассела Уилсона, именно атака 49ерз тормозила всю команду. И как только левый тэкл Трент Уильямс получил травму, покинув поле, пасовое нападение резко закончилось.

Не забудьте про сэйфти, когда Гаропполо под давлением отскочил за пределы зачетной зоны. И здесь ему еще повезло: в этот самый момент он бросил мяч на пик-сикс, отмененный из-за заступа. Он потерял 2 очка, а мог 7, хотя, по большому счету, это не важно, учитывая тот факт, что Бронкос выиграли 11-10. Гаропполо оставили в команде, чтобы он не совершал ошибок, позволяя остальным игрокам делать свое дело. Не вышло.

Честно говоря, мы понятия не имеем, куда заведет Сан-Франциско такой Джимми-GQ.