Прогнозы на четвертую неделю сезона: Биллс в перестрелке превзойдут Рэйвенс, Иглс разделаются с Ягуарами, Рэмс затащат в равном матче против 49ерз

sporting-news-2022_three--way-split-53eb1598-6861-4791-8a82-6a6a5aefd58c_0.png

Первые три недели были весьма непредсказуемыми. Фавориты 28-17-1, включая 7-8 на третьей неделе. Андердоги, вроде Колтс и Джэгуарз, сделали серьезные заявления в отношении уверенных «бумажных» победителей. И неделя номер четыре может предложить нам еще более неожиданные концовки. Баффало встречается с Балтимором – матчап между командами, набирающими в среднем больше 30 очков за игру. Вороны впервые в этом сезоне считаются домашним андердогом. Непросто выбрать победителя.

В Sunday Night Football Тампа-Бэй тоже считается андердогом – им сражаться с Канзас-сити Чифс. Сможет ли Том Брэди возродить нападение Бакс? Или же Вожди вернутся на круги своя? Еще один тяжелый пик, но это и часть веселья, под названием «прогнозы».

Наши результаты после трех недель 25-22-1 (на прошлой 8-8). И вот что мы предлагаем на этот уик-энд (линии любезно предоставлены Caesars Sportsbook):

Миннесота Вайкингс (-2,5) @ Нью-Орлеан Сэйнтс

Лондонский дневной футбол возвращается на наши экраны. Квотербэк Святых Джаймис Уинстон борется с перехватами, а Задариус Смит способен обеспечить такое давление, что вынудит бывший первый оверолл бросить как минимум еще один. Здоровье Дэлвина Кука, травмировавшего плечо, вызывает опасения. Миннесота с Кирком Казинсом не может бросать по 40 передач каждую неделю – им нужен работающий вынос.

Прогноз: Вайкингс 24, Сэйнтс 20

Кливленд Браунс (-2,5) @ Атланта Фэлконс

Джакоби Бриссетт неплохо делает свою работу по сохранению мяча. У него в среднем 199 ярдов на пасе с единственным перехватом. Все дело в тяжелом выносном нападении имени Ника Чабба и Карима Ханта. Соколы занимаю 15 место в НФЛ по защите от выноса, а Маркус Мариота, который тоже не так уж и плох, совершил всего на одну ошибку больше, чем Бриссетт. В драматической концовке Кливленд поднимется до рекорда 3-1.

Прогноз: Браунс 27, Фэлконс 24

Вашингтон Коммандерс @ Даллас Каубойз (-3)

Даллас пытается вклиниться в верхнюю часть таблицы НФК Восток, ожидая возвращения Дака Прескотта, и они смогут это сделать после победы над Вашингтоном Карсона Венца, принявшего на себя 9 сэков на прошлой неделе. На счету Венца 8 стартов против Ковбоев, в которых он сделал 14 тачдаунов и 4 перехвата. Даллас выиграл последний матч на «Джерри Ворлдс» против вашингтонской франшизы 56-14. Эта игра будет намного плотнее и ближе – с множеством ошибок и проблем с каждой стороны.

Прогноз: Каубойз 23, Коммандерс 19

Теннесси Тайтенс @ Индианаполис Колтс (-3)

Титаны выиграли три последних матча против Инди. Более того, в прошлом году им удалось ограничить раннинбэка Джонатана Тейлора в среднем 67 ярдами по земле. Колтс должны как-то ответить Теннесси у себя дома. Мы выбираем небольшой апсет от гостей.

Прогноз: Тайтенс 27, Колтс 24

Сиэтл Сихокс @ Детройт Лайонс (-6,5)

Львы, будучи под руководством Дэна Кэмпбелла, лишь второй раз за 20 матчей являются фаворитами. Можно ли считать это прогрессом, пусть даже Детройт и остается в стадии становления команды? Они в среднем набирают по 31,7 очка за матч – попросту говоря, это слишком много для такой команды, как Сиэтл, зарабатывающей в атаке во главе с Джено Смитом на позиции квотербэка по 15,7 очка за раз. А в защиту Сихокс как-то не верится.

Прогноз: Лайонс 30, Сихокс 22

Чикаго Бэарз @ Нью-Йорк Джайантс (-3)

У Гигантов короткая неделя, а Медведи, при всех своих недостатках и фамилиях квотербэков, позволяют соперникам набирать в среднем по 19 очков за матч – эффект нового защитного главного тренера Мэтта Иберфлуса. Вот формула, которая и будет удерживать команду в тяжелой игре, а Джастин Филдс в клатче обеспечит набор очков на решающем драйве. Как результат, Медведи подскочат до 3-1.

Прогноз: Бэарз 19, Джайантс 18

Джексонвилл Джэгуарз @ Филадельфия Иглс (-6,5)

Кто же знал, что вывеска Джайлен Хертс против Тревора Лоуренса станет одним из лучших квотербэк-матчапов в нынешнем сезоне? Это еще и матч года для Дага Педерсона. С учетом пресизона Ягуары не могут обыграть ни одного соперника из НФК, а вот АФК две последних недели ничего не может противопоставить. Так что мы продолжим ставить на Орлов, ожидая один из самых захватывающих матчей четвертой недели.

Прогноз: Иглз 31, Джэгуарз 28

Нью-Йорк Джетс @ Питтсбург Стилерз (-3,5)

Кто выйдет в старте в качестве распасовщиков? Зак Уилсон близок к возвращению в Джетс, иначе вновь эта роль будет отдана провалившему прошедшую неделю Джо Флакко. Фанаты Питтсбурга ждут на поле свой пик первого раунда Кенни Пикетта, так что домашнее поражение сдвинет состояние вещей с мертвой точки. Тем не менее, Стилерз, пусть кое-как, но сделают свою работу.

Прогноз: Стилерз 28, Джетс 22

Баффало Биллс (-3,5) @ Балтимор Рэйвенс

Вороны не хотят ничего и слышать о травмах среди игроков секондари. Это именно то, что обрекло их на неудачный сезон 2021. На сегодня мы получим элитные нападения из топ 5, ведомые разогретыми Ламаром Джексоном и Джошем Алленом, причем оба уже сейчас главные фавориты на MVP. Обе команды оказались в похожей ситуации, проиграв близкие матчи Майами Долфинс. Скоро мы узнаем, какая из франшиз усвоила урок.

Прогноз: Биллс 34, Рэйвенс 30

Лос-Анджелес Чарджерз (-6,5) @ Хьюстон Тексанс

По идее, на этой неделе здоровье Джастина Херберта не должно подвергаться сомнению, однако у гостей есть и другие травмы в атаке, о которых стоит побеспокоиться – например, вновь отсутствующий Кинан Аллен и порвавший «кресты» Джайлен Гейтон. Едва живое нападение Хьюстона занимает 26 место в лиге по результативности, так что для Молний этот матч пришелся в самое нужное время. По крайней мере, так должно быть.

Прогноз: Чарджерз 29, Тексанс 17

Аризона Кардиналс @ Каролина Пантерз (-1)

Птичкам придется перелететь через всю страну, чтобы бывшие обладатели Хайсман Трофи Кайлер Мюррей и Бейкер Мэйфилд сыграли друг с другом второй раз в карьере. Каролина 1-7 при Мэтте Руле, если команда считается домашним фаворитом. Аризона справится со всеми проблемами, если только Мюррей не примется терять мячи направо и налево.

Прогноз: Кардиналс 28, Пантерз 22

Денвер Бронкос @ Лас-Вегас Рэйдерз (-2)

Рэйдерз – это единственная команда в лиге, стартовавшая 0-3, но они по-прежнему считаются фаворитами против Денвера – команды, которая хоть и идет 2-1, но никак не найдет точек соприкосновения между новым главным тренером Натаниэлем Хакеттом и новым стартовым квотербэком Расселом Уилсоном. Вегас уже в отчаянии и готов нажать кнопку паники. В общем, Макдэниелс, против своей бывшей команды, наконец-то, выиграет первый матч в сезоне, пусть и всего в одно владение.

Прогноз: Рэйдерз 23, Бронкос 20

Нью-Ингленд Пэтриотс @ Грин-Бэй Пэкерз (-10,5)

Мэк Джонс и его голеностоп не смогут выйти на поле, а это значит, что против жесткой защиты Упаковщиков, занимающей после трех недель 6 место по пропущенным очкам, на газоне Лэмбо Филд придется появиться ветерану Брайану Хойеру. Спред, как кажется, слишком большой, учитывая проблемы Грин-Бэя в нападении и то, как опытный Билл Беличик может воспользоваться некоторыми из них. Но с тех пор, как Мэтт Лафлер пришел к власти, Аарон Роджерс дома в регулярном сезоне 23-2.

Прогноз: Пэкерз 24, Пэтриотс 15

Канзас-сити Чифс (-3) @ Тампа-Бэй Баккэнирз

Лига и те, кто ее окружают, уже несколько раз передавали эстафетную палочку от Тома Брэди к Патрику Махоумсу, вот только ветеран НФЛ никак не хочет выходить в отставку. Бакс заполучили назад ресивера Майка Эванса, но команде потребуется больше, чем нынешние средние 17 очков за матч, чтобы удержаться за Вождями. Энди Рид, споткнувшийся на ровном месте на прошлой неделе, захочет отыграться, а Махоумс не даст шанс Брэди на победный драйв, сведя ошибки к нулю.

Прогноз: Чифс 28, Баккэнирз 23

Лос-Анджелес Рэмс @ Сан-Франциско Фотинайнерз (-2,5)

С момента открытия линии, она вдруг сделала кульбит в пользу 49ерз, что любопытно, учитывая, как печально выглядело нападение Джимми Гаропполо в проигранном и беззубом матче против Денвера. Да, Кайл Шенахан 7-3 против Шона Маквэя в регулярном чемпионате, однако Бараны все еще более классная команда, чем Сан-Фран.

Прогноз: Рэмс 24, Фотинайнерз 21