Прогнозы на седьмую неделю сезона: Чифс сильнее Фотинайнерз, Джэгуарз сомнут Гигантов, Пэкерз и Рэйвенс реваншируются

nba-canada--7712e262-03b5-4c57-81f6-00312d5ac866.png

Шестая неделя дикого сезона 2022 не пришлась на пятницу 13-го и была на несколько недель раньше Хэллоуина. Тем не менее, это не помешало целой серии игр привести к ужасающему для прогнозов результатам. Пэкерз, 49ерз и Баккэнирз потерпели неожиданные поражения. Зато внезапные Джайантс, Джетс и Вайкингс продолжают свое бодрое шествие по удивительному сезону. Команды набирают все меньше очков, а идущая без поражений Филадельфия выглядит самым надежным вариантом в этом непредсказуемом году.

Наши текущие результаты: на шестой неделе 6-7, по сезону 53-38. Выглядит не очень круто, но, когда фавориты валятся на ровном месте, а андердоги уже в лидерах лиги, сложно ждать лучших результатов. И все же, постараемся улучшить наши прогнозы, сосредоточившись на текущих успехах команд. Вот что мы предлагаем на этот уик-энд (текущие линии любезно предоставлены Sports Interaction):

Матч недели: Канзас-сити Чифс (-3) @ Сан-Франциско Фотинайнерз

Сначала Вождям удалось спастись в игре с Рэйдерз, а затем им не хватило стрел, чтобы прикончить дома Баффало Биллс. У Сан-Франциско есть как сокрушительное поражение на выезде, так и убедительная гостевая победа. Травмы в защите 49ерз имеют большое значение, позволяя открыть и выносные коридоры и пасовое пространство под руку Махоумса. Квотербэк Канзас-сити вновь разберется с Джимми Гаропполо, как он это уже делал в Супербоуле 54.

Прогноз: Чифс 27, Фотинайнерз 23

Гарантированная победа недели: Чикаго Бэарз @ Нью-Ингленд Пэтриотс (-9)

Нет никакого смысла придумывать здесь интригу. Прогрессирующая оборона Билла Беличика получила серьезную помощь от новичка Бэйла Заппи, стабилизировавшего тяжелое выносное нападение за счет своего паса. Мэк Джонс, если он вернется на поле, сыграет точно не хуже. Все это дополняет раскаленный раннинбэк-второгодка Рамондра Стивенсон. Беличик легко прижмет к ногтю Джастина Филдса, застрявшего в предсказуемом нападении Чикаго – нападение, которое не является ни универсальным, ни многомерным. Короче говоря, Стивенсон уничтожит еще одну плохую защиту против выноса.

Прогноз: Пэтриотс 33, Бэарз 14

Апсет недели: Нью-Йорк Джетс @ Денвер Бронкос (-3)

Еще одна типовая игра для этих Джетс. Они способны помешать плохо играющему и травмированному Расселу Уилсону за счет своей молодой защиты, обретающей все больше уверенности в своих силах. А агрессивное выносное нападение Реактивных создаст неожиданные проблемы для ран-стопа Бронкос. Зак Уилсон не блеснет, учитывая силу секондари хозяев, но получит один или два матчапа, которые попытается использовать. Кроме того, у Роберта Салеха и Майка Лафлера есть суммарное тренерское преимущество над парой Натаниэль Хакетт – Эджиро Эверо.

Прогноз: Джетс 20, Бронкос 17

Питтсбург Стилерз @ Майами Долфинс (-7)

Сталевары, скорее всего, вернутся к Митчеллу Трубицки, пока новобранец Кенни Пикетт страдает от сотрясения мозга. Дельфины же готовы выпустить на поле восстановившегося после повреждения головы Туа Таговайлоа. Это позволит Майами заполучить великолепные матчапы с участием ресиверов Тайрика Хилла и Джайлена Уоддла, которым будет противостоять изрешеченная травмами пасовая защита Питтсбурга. Стилерз попытаются противопоставить много Нэджи Харриса и в целом выноса, за счет чего смогут создавать хорошие возможности своим талантливым ресиверам против слабой секондари Дельфинов. Близкий матч, но мы выберем возвращение Туа.

Прогноз: Долфинс 27, Стилерз 24

Атланта Фэлконс @ Цинциннати Бенгалс (-6)

Соколы проявляют себя лучше всего, когда вырываются вперед в счете и начинают эксплуатировать своего безжалостное выносное нападение, имея комитет раннинбэков и Маркуса Мариоту, также являющегося его частью. Но Бенгалс выпихнут их из зоны комфорта, когда Джо Бурроу воспользуется травмами их корнербэков и талантом Джамарра Чейза, Тайлера Бойда и Ти Хиггинса, максимально избегая пас-раша благодаря всегда имеющимся целям.

Прогноз: Бенгалс 34, Фэлконс 20

Детройт Лайонс @ Даллас Каубойз (-7)

Ковбои рассчитывают заполучить назад Дака Прескотта, хотя и предполагают, что он слегка заржавел. Нападение Львов должно вернуться и заиграть практически в полную силу, вынося и пасуя, чтобы стереть печальные воспоминания об унижении перед байвиком от Новой Англии. Атака Далласа вновь будет какой угодно, только не взрывной, что позволит Детройту держаться рядом весь матч, в том числе, и благодаря своему сбалансированному нападению, позволяющему снять давление с Джареда Гоффа.

Прогноз: Каубойз 27, Лайонс 24

Индианаполис Колтс @ Теннесси Тайтенс (-3)

На прошлой неделе Колтс подняли свою линию нападения на высокий уровень, позволив сохранить джерси Мэтта Райана в чистоте, что позволяло ему атаковать даунфилд, а заодно и обеспечить Диону Джексону игру уровня Джонатана Тейлора без Тейлора на поле. Титаны тоже хороши на выносе с Дерриком Хенри, но вероятное возвращение Тейлора плюс Мэтт Райан, который точнее и острее, чем Райан Тэннехилл и чуть более надежный набор оружия на приеме, обеспечат Индианаполису минимальное преимущество.

Прогноз: Колтс 24, Тайтенс 23

Грин-Бэй Пэкерз (-5,5) @ Вашингтон Коммандерс

Упаковщики влетели двум нью-йоркским командам: сначала в Лондоне, а затем и на «Лэмбо Филд». Жесткий график для этой франшизы еще впереди, включая Баффало на 8-й неделе, так что Пэкерз необходимо сделать все возможное, чтобы победить на выезде. Испытывающее трудности нападение Аарона Роджерса, наконец-то, получит столь необходимый перерыв, играя против ужасающей защиты от паса и почти настолько же плохой защиты от выноса. Зато оборона Грин-Бэя отлично знает, что Тейлор Хайнике слишком слаб, чтобы сотворить камбэк.

Прогноз: Пэкерз 30, Коммандерс 17

Тампа-Бэй Баккэнирз (-10,5) @ Каролина Пантерз

В этом сезоне Бакс не знают, что такое доминировать на поле, поскольку их персонал в нападении постоянно усложнял жизнь Тому Брэди – начиная от линии нападения и заканчивая принимающими. Но две из трех побед Тампы пришлись на противников по их дивизиону. Если предположить, что в эту пятницу Брэди не придется идти на свадьбу, то в воскресенье он должен быть больше похож на ГОАТа, поддерживаемый Леонардом Фурнеттом. Защита Каролины слабее против выноса, что позволит разрывать ее на любом участке поля. У Пантер полнейшая неразбериха с квотербэками – оборонительным порядкам Бакс достаточно будет разобраться с Кристианом Маккэфри и победа в кармане.

Прогноз: Баккэнирз 27, Пантерз 13

Нью-Йорк Джайантс @ Джексонвилл Джэгуарз (-3)

Похоже, пришло время зафиксировать победный рекорд Гигантов на уровне 5-1 – слишком много усилий было приложено для побед над Пэкерз и Балтимором. Но в любом случае, они продолжат сражаться на истощение, удерживаясь в игре до самого конца, даже с их ограниченным, но современным нападением. Ягуары будут страдать от выноса Сакуона Баркли, но обеспечат проблемы Дэниелу Джонсу. С другой стороны, и Тревор Лоуренс будет опираться на своих разноплановых бегущих, что позволит добиться скромной домашней победы.

Прогноз: Джэгуарз 21, Джайантс 20

Кливленд Браунс @ Балтимор Рэйвенс (-7)

Ран-стоп Браун в руинах, а у Майлза Гаррета вновь проблемы со здоровьем. Их лайнбэкеры и ди-бэки стали главным разочарованием. Все это должно отлично подойти для Ламара Джексона и их традиционного выносного футбола. Кроме того, у Браунс нет ответов на Марка Эндрюса или броскам в даунфилд после плей-экшена. Джакоби Бриссетт окажется заперт в конверте, как, впрочем, и Ник Чабб.

Прогноз: Рэйвенс 30, Браунс 20

Хьюстон Тексанс @ Лас-Вегас Рэйдерз (-7)

После байвика Рэйдерз выйдут на газон с причесанным нападением. На пятой неделе они вновь оживились в редзоун. Джош Джейкобс, Деванте Адамс, Даррен Уоллер и Хантер Ренфроу должны быть здоровы, что создаст и вариативность в атаке, и большие проблемы для эффективной зонной защиты Хьюстона. И хотя на раннем этапе вынос Дамеона Пирса будет удерживать гостей в игре, выездные ошибки Дэвиса Миллза обойдутся Хьюстону слишком дорого.

Прогноз: Рэйдерз 33, Тексанс 21

Сиэтл Сихокс @ Лос-Анджелес Чарджерз (-7,5)

Нападение Сихокс доставит проблемы Молниям с разных сторон: через бегущего-новичка Кеннета Уолкера или быстрых ресиверов в лице Меткалфа и Локетта, работающих через плей-экшен. Удивляющий всех квотербэк Джено Смит вновь будет эффективен в дуэли с Джастином Хербертом, однако, в конечном итоге Остин Экелер, Майк Уильямс и другие мисматчи из креативного нападения обеспечат хозяевам победу.

Прогноз: Чарджерз 34, Сихокс 27