Прогнозы на десятую неделю сезона: Биллс отыграются на Вайкингс, апсет Чарджерз над Фотинайнерз, Рэмс найдут способ разобраться с Кардиналами

nba-canada--f840b9fc-cdfb-4e78-8caf-ce2ad15fc8a7.png

Расписание 10 недели включает в себя только один матча между командами с положительными рекордами. Один, но насколько же он выглядит круто. Миннесота отправляется на битву в Баффало, что при желании можно считать бета-тестом Супербоула LVII. Викинги (7-1) имеют серию из шести побед подряд с тренером-первогодкой Кевином О'Коннеллом и квотербэком Кирком Казинсом. У Биллс (6-2) есть Джош Аллен, один из главных претендентов на титул MVP и тренер Шон Макдермотт, уверенно ведущий команду к четвертому постсизону подряд.

Матчап Sunday Night Football между Чарджерз (5-3) и Фотинайнерз (4-4) является второй лучшей игрой недели, если брать рекорды команд. Это будет интересная встреча. Но перед ними в Германии сыграют невероятные Сихокс (6-3) и возвращающиеся Баккэнирз (4-5).

Классическое соперничество между Каубойз (6-2) и Пэкерз (3-6) в этот раз выглядит иначе. В Далласе Майк Маккарти, чья команда расположилась уровнем выше, чем Упаковщики Мэтта Лафлера с Аароном Роджерсом – оба они ищут ответы на 5-матчевую серию из поражений.

Вот основные моменты расписания новой недели регулярного сезона. Что касается нас, то мы можем похвастаться рекордом 79-57-1, так что вот наши очередные прогнозы (текущие линии любезно предоставлены BetMGM):

Сиэтл Сихокс vs Тампа-Бэй Баккэнирз (-2,5)

Дневной футбол на «Альянц Арене». Том Брэди привел Тампу к победе над Рэмс на девятой неделе – результат, который потенциально способен изменить сезон Бакс. Теперь его задача состоит в том, чтобы притормозить разогнавшуюся команду из Сиэтла, имеющую 4-матчевую победную серию благодаря усилиям Джено Смита и Кеннета Уолкера. Брэди и компания, пусть с рудом, но смогут найти ключ к этому неприступному замку. Имейте ввиду, что в этом году все матчи международной серии завершились с разницей в 5 очков или меньше.

Прогноз: Баккэнирз 23, Сихокс 22

Миннесота Вайкингс @ Баффало Биллс (-7,5)

Биллс выглядели мертвыми, проиграв Джетс на прошлой неделе. Это должно означать, что дома Джош Аллен будет выглядеть иначе, особенно против Викингов, которые 27 в лиге против паса, пропуская в среднем за матч по воздуху по 257 ярдов. Это будет первая игра Стефона Диггса против своей бывшей команды, и наверняка он устроит шоу перед домашней публикой. Главное, чтобы квотербэк Баффало разобрался со своим локтем, иначе этот прогноз не будет выглядеть столь же радужно для хозяев и Кейса Кинума.

Прогноз: Биллс 31, Вайкингс 21

Детройт Лайонс @ Чикаго Бэарз (-3)

Медведи возглавляют НФЛ по части выносного нападения – в основном из-за ног квотербэка Джастина Филдса, который последние четыре недели в среднем набирает по земле по 102 ярда за матч. В свою очередь, Детройт на 31 месте в лиге, если мы говорим про вынос, позволяя соперникам зарабатывать усредненные 149 ярдов. Если Филдс будет бережно относиться к мячу, обойдясь без потерь, то Чикаго выиграет.

Прогноз: Бэарз 26, Лайонс 24

Джексонвилл Джэгуарз @ Канзас-сити Чифс (-9,5)

Выглядит так, будто Ягуары понемногу прогрессируют, особенно в части выноса, так что Вождям придется поиграть в футбол, а не имитировать на Эрроухед бурную деятельность. Канзас-сити постарается максимально разгрузить Патрика Махоумса за счет своего бэкфилда, учитывая, что на 9 неделе ему пришлось сделать 68 пасовых попыток. Тревор Лоуренс выдаст несколько биг-плеев в первой половине матча, но пас-раш хозяев, рано или поздно, сделает свое дело.

Прогноз: Чифс 30, Джэгуарз 20

Кливленд Браунс @ Майами Долфинс (-4)

Вот где стоит ожидать перестрелку. Обе команды пропускают по 24,9 очка за матч. Джакоби Бриссет, который еще в прошлом сезоне играл за Майами, должен преуспеть в воздухе. Однако секондари Кливленда не выдержит давления мощнейшего трио Таговайлоа – Хилл – Уоддл. Кстати говоря, ожидаемые суммарные 48,5 очков выглядят легкой ставкой на «больше».

Прогноз: Долфинс 38, Браунс 33

Хьюстон Тексанс @ Нью-Йорк Джайантс (-6,5)

Матч, в котором заочно сойдутся два отличных раннинбэка: Сакуон Баркли (779 ярдов) и Дамеон Пирс (668 ярдов). Тем не менее, отсутствие у Хьюстона толковой защиты и проблемы с кистью у лучшего ресивера Брэндина Кукса вновь обеспечат команде проблемы на выезде. Еще одна близкая домашняя победа – другими словами, Брайан Дэболл обеспечит Гигантам хорошую стартовую позицию в борьбе за плей-офф на вторую половину сезона.

Прогноз: Джайантс 28, Тексанс 24

Нью-Орлеан Сэйнтс (-2,5) @ Питтсбург Стилерз

Сталевары выходят с байвик, а у Святых короткая неделя. А еще у Нового Орлеана худшая разница потерь в НФЛ, что многое говорит, как о защите, так и о способности нападения сохранять мяч. Кенни Пикетт демонстрирует прогресс, Нэджи Харрис сможет запустить мотор у выноса, а возвращение Ти Джея Уотта зарядит Питтсбург положительной энергией. Хозяева поля доведут свой домашний рекорд до приемлемых 2-2.

Прогноз: Стилерз 24, Сэйнтс 22

Денвер Бронкос @ Теннесси Тайтенс (-3)

Ожидается, что Райан Тэннехилл вернется под центр Титанов. Последние две недели стали хорошим опытом для новичка Малика Уиллиса, но опытный квотербэк обеспечит серьезный буст нападению против жесткой защиты Денвера, позволившей набрать больше 21 очка лишь однажды. Выносная машина Дерек Хенри традиционно буксует против Бронкос, что предполагает перспективный вариант с гостевым апсетом, но мы сохраним веру в хозяев в близком матче.

Прогноз: Тайтенс 23, Бронкос 19

Индианаполис Колтс @ Лас-Вегас Рэйдерз (-6)

Временный главный тренер Колтс Джефф Сатудей дебютирует в гостях против разозленных Рэйдерз, где под креслом Джоша Макдэниелса уже разведен костер. Учитывая вылет на несколько недель Даррена Уоллера и Хантера Рэнфроу, матчап выглядит совершенно непредсказуемо. Индианаполис на выезде набирает в среднем по 9 очков за игру, и если Лас-Вегас не сможет воспользоваться этим шансом на победу, то, вероятно, Макдэниелсу действительно пора на выход.

Прогноз: Рэйдерз 27, Колтс 18

Даллас Каубойз (-5) @ Грин-Бэй Пэкерз

Момент истины для владельцев Лэмбо Филд: сейчас или в следующем году. Команда Лафлера должна найти ритм в нападении, учитывая серию из 5 проигранных матчей кряду. Однако невзрачная игра с о-лайн точно не поможет Аарону Роджерсу против натиска пас-рашеров во главе с Майкой Парсонсом. Тренер Майк Маккарти, вернувшийся на когда-то родной стадион, сделает ставку на выносной футбол, с которым нет никаких сложностей у одних, и огромные проблему у других. У Роджерса, конечно, имеется солидный послужной список с успешными матчами против Далласа, но проблема Грин-Бэя в том, что игра их квотербэка лишь часть огромной проблемы. И Ковбои их обязательно вскроют.

Прогноз: Каубойз 27, Пэкерз 21

Аризона Кардиналс @ Лос-Анджелес Рэмс (-3)

Два разочарования НФК Запад встречаются лицом к лицу, чтобы определить проигравшего, который практически наверняка уже не попадет в плей-офф, разве что во второй половине сезоне не случится Рождественского чуда. Рэмс занимают 29 место в лиге по результативности, лишь раз в сезоне набрав 24 очка. Кардиналы пробивали 30 очков в трех матчах подряд. Если Рэмс не смогут забрать домашнюю игру, то мы вновь заговорим про чемпионское похмелье. Но они выиграют в одно владение.

Прогноз: Рэмс 28, Кардиналс 24

Лос-Анджелес Чарджерз @ Сан-Франциско Фотинайнерз (-7)

Дибо Самуэль и Элайджа Митчелл, входящие в число ключевых игроков 49ерз, могут вернуться в строй, оправившись от травм. Кроме того, раннинбэк-универсал Кристиан Маккэфри должен ощущать себя в этом нападении все комфортнее и комфортнее. В нынешнем сезоне Молнии на выезде 3-1, а у Джастина Херберта улучшаются все цифры основной статистики. Не забываем про Остина Экелера, которого просто не остановить. И это будет прайм-тайм апсет.

Прогноз: Чарджерз 28, Фотинайнерз 27

Вашингтон Коммандерс @ Филадельфия Иглз (-10,5)

Еще одна игра в прайм-тайм для Джайлена Хертса. Квотербэку Филадельфии предстоит сыграть против улучшающейся защиты Вашингтона, куда должен вернуться Чейз Янг. Тем не менее, Хертс создаст массу проблем для Командиров, которые 1-4 в тех матчах, где соперник зарабатывает на пасе 200 ярдов или больше. Коннекшен Хертса и Эй Джея Брауна обеспечат Орлам минимум два тачдауна, так что эта команда начнет вторую половину сезона с рекорда 9-0.

Прогноз: Иглз 31, Коммандерс 21