Прогнозы на одиннадцатую неделю сезона: Чифс вновь спасутся в игре с Чарджерз, Иглз обуздают непокорных Колтс, Бэарз сотворят апсет с Фэлконс

nba-canada--848cabb9-9e96-452d-8a58-14c4c6e22ff4.png

Что способны сделать Викинги на бис? Это вопрос, учитывая седьмую победу подряд с преимуществом в одно владение (33-30) в триллере с Баффало. И вообще, этот матч кандидат на звание «Игра год», а Миннесота просто наслаждается своим зачарованным сезоном и результатом 8-1.

Как это сработает против Далласа, идущего 6-3? В этом году Ковбои на выезде 2-2, включая поездку на американских горках с Даком Прескоттом и Майком Маккарти на прошлой неделе, завершившейся поражением на Лэмбо Филд 28-31. Без сомнения, это битва, за которой вы просто обязаны проследить на 11 неделе.

Кроме того, матч Миннесота-Даллас – это одна из трех игр между командами с положительными рекордами. Кроме них играют Джетс (6-3) с Патриотами (5-4) и Чифс (7-2) с Чарджерз (5-4). В двух из трех этих матчапов мы выбрали в качестве победителя гостевую команду. Наш послужной список в этом сезоне 86-64-1, а значит дальше вас ждут наши очередные прогнозы (текущие линии любезно предоставлены BetMGM):

Чикаго Бэарз @ Атланта Фэлконс (-3)

Джастин Филдс, у которого за последние две недели 325 на выносе, уже сравнивается с Майклом Виком. Собирается ли Филдс, уроженец Кеннесоу, штат Джорджия, устроить еще одно шоу, но теперь против бывшей команды Вика? Атланта заполучила длинную неделю, чтобы отойти от четвергового поражения в игре с Каролиной. Встречаются два из трех худших пасовых нападений лиги. И Филдс, как плеймейкер в части выносного футбола, обеспечит итоговую разницу в счете.

Прогноз: Бэарз 26, Фэлконс 23

Каролина Пантерз @ Балтимор Рэйвенс (-11,5)

Вороны выходят с байвика, что наверняка облегчит им жизнь в игре с Пантерами. Балтимор 2-2 дома, и все эти матчи решались в 4 очках или меньше. Они 27-е в НФЛ по части пасового нападения, лишь на одно место опережая столь же плохую Каролину. Ламар Джексон или Бейкер Мэйфилд найдут столь необходимый ритм в воздухе? Мы доверимся домашней команде. Родные стены, бегающий квотербэк и все такое.

Прогноз: Рэйвенс 32, Пантерз 18

Кливленд Браунс @ Баффало Биллс (-9)

У Браунс впереди еще две игры, прежде чем квотербэк Дешон Уотсон вернется после 11-матчевой дисквалификации и сыграет на 13-й неделе, и обе этих встречи будут тяжелыми. Баффало отойдет от воскресного поражения, а Джош Аллен отыграется против защиты Кливленда, которая на 10 неделе была уничтожена атакой Майами (39 очков и 491 ярд). Когда команды встречались последний раз – в сезоне 2019, второй год для Аллена – Браунс выиграли 19-16. Но то было давно и не правда.

Прогноз: Биллс 35, Браунс 23

Вашингтон Коммандерс (-2,5) @ Хьюстон Тексанс

Коммандерс находятся на границе плей-офф НФК, выиграв в нынешнем сезоне на выезде два матча. У них возвращаются ключевые травмированные игроки: как со стороны нападения (Дотсон), так и со стороны защиты (Янг). У Хьюстона нет практически ничего, кроме отличного новичка-раннинбэка Дамеона Пирса (772 ярда, 3 тачдауна). Кроме того, Хьюстон 0-4, когда являются андердогами в 7 или меньше очков. Как сейчас.

Прогноз: Коммандерс 20, Тексанс 16

Филадельфия Иглз (-9) @ Индианаполис Колтс

Если исполняющий обязанности главного тренера Колтс Джефф Сатудей обыграет Орлов, то можно ли его будет сразу признать Тренером года? На поверхность выбрался Джонатан Тейлор, выдав на прошлой неделе 147 ярдов с тачдауном – вот простой рецепт для Сатудея против Филадельфии, которая выходит с короткой недели: сжигать время и держать Хертса вне поля. Это сработает, но лишь на какое-то время. Иглз, проигравшие в понедельник Вашингтону, вернутся на прежний уровень. Джайлен Хертс заберет матч победным тачдауном на Эй Джея Брауна на последней минуте.

Прогноз: Иглз 27, Колтс 20

Нью-Йорк Джетс @ Нью-Ингленд Пэтриотс (-4)

Эти команды уже встречались на 8-й неделе, и тогда Патриоты выиграли 22-17, благодаря пяти филд-голам от Ника Фолка. Джетс были на байвике, наслаждаясь победой над Баффало. В первом матче с Пэтс у Зака Уилсона процент комплитов составил 48,8% - худший результат квотербэка в сезоне. Что Уилсон вынес из этого опыта, отправляясь в гости к защите Билла Беличика?

Прогноз: Пэтриотс 24, Джетс 21

Лос-Анджелес Рэмс @ Нью-Орлеан Сэйнтс (-3)

У Рэмс уже три поражения подряд, где они набирали в среднем по 14,7 очка за матч. Купер Капп потерян минимум на четыре недели из-за операции на лодыжке, разваливается из-за травм и линия нападения. Святые же, в своих двух последних поражениях, в среднем зарабатывали по 11,5 очка. Более того, команда Дэнниса Аллена проиграла 4 из 5 последних матчей. Когда на поле сходятся две плохие команды, может произойти что угодно. По сути, мы подбрасываем монетку.

Прогноз: Рэмс 22, Сэйнтс 17

Детройт Лайонс @ Нью-Йорк Джайантс (-3)

У Львов имеется шанс на редкую для них серию из трех побед кряду, и их нападение выглядит намного лучше, когда здоров ресивер Амон-Ра Сент-Браун. В этом сезоне Нью-Йорк 3-1 дома – все четыре встречи завершились с разницей в 8 очков или меньше. Гиганты продолжают двигаться в правильном направлении. А Детройт все еще не способен остановить вынос, а значит у Сакуона Баркли ожидается игра года. Это раннинбэк и склонит чашу весов на сторону хозяев поля.

Прогноз: Джайантс 28, Лайонс 27

Лас-Вегас Рэйдерз @ Денвер Бронкос (-2,5)

Это будет «Джош Макдэниелс Боул» - разборки двух главных разочарований 2022. У Денвера лучшая защита в НФЛ по количеству пропускаемых очков, но их нападение выглядит жалко. Рэйдерз выиграли пять последних матчей в этом соперничестве, зато на прошлой неделе проиграли школьному тренеру. Бронкос, наконец-то, заработают недостающие для победы очки, и прервут эту серию.

Прогноз: Бронкос 20, Рэйдерз 18

Даллас Каубойз (-1) @ Миннесота Вайкингс

Ковбои являются скромными фаворитами против Викингов, которые продолжают выигрывать в близких и сверхблизких матчах. У Кирка Казинса 2-8 за всю карьеру против Далласа, включая 1-2 в составе Миннесоты. Тем не менее, сильная поддержка Дэлвина Кука и шикарная связь с Джастином Джефферсоном дают свои плоды. С другой стороны, у Дака Прескотта есть Тони Поллард и СиДи Лэмб, что позволит ему прийти в себя после обидного гостевого поражения в игре с Грин-Бэй.

Прогноз: Каубойз 30, Вайкингс 28

Цинциннати Бенгалс (-5) @ Питтсбург Стилерз

Ранее Сталевары обыграли Бенгалс 23-20, являясь совершенно иной командой с Ти Джей Уоттом на поле. Цинциннати, однако, выходят с байвика и в этот раз Джо Бурроу не бросит 4 перехвата, а выносная игра Джо Миксона станет той самой разницей. Все закончится тем, что гости одержат свою первую победу в АФК Север в сезоне 2022.

Прогноз: Бенгалс 27, Стилерз 21

Канзас-сити Чифс (-7) @ Лос-Анджелес Чарджерз

Вожди набирали больше 40 очков в трех из четыре гостевых матчей, и у них есть шанс выиграть девятую игру подряд на домашнем стадионе Молний. Патрик Махоумс сохраняет горячую руку, а у Джастина Херберта большие проблемы с корпусом ресиверов. Весь сезон команда Энди Рида, впрочем, как и раньше, смотрится полноценным Супербоул-контендером. Не похоже, что Чарджерз смогут что-то изменить.

Прогноз: Чифс 31, Чарджерз 28

Сан-Франциско Фотинайнерз (-7,5) @ Аризона Кардиналс

49ерз набирают форму и уже рассматриваются как одни из основных претендентов на плей-офф. Сдвоенный бэкфилд Маккэфри-Митчелл оформили 32 выноса на 127 ярдов в игре 10 недели против ЛА Чарджерз – вряд ли защита Аризоны помещает им сыграть как минимум не хуже. Кардиналс вновь останутся без Кайлера Мюррея, залечивающего травму задней поверхности берда, повторно отдав старт 36-летнему Кольту Маккою. Клифф Кингсбери, конечно, выиграл эту двойную дуэль в 2021, но спустя год команда Кайла Шенахана попросту лучше.

Прогноз: Фотинайнерз 31, Кардиналс 24