Прогнозы на пятнадцатую неделю сезона: Браунс уберут с дороги Балтимор, Львы останутся на ходу и переиграют Джетс, Титаны сотворят апсет против Чарджерз

nba-canada--b05c80d1-e3f9-4a6a-80c7-4e1c88233fbf.png

15-я неделя означает, что мы сможем наслаждаться футболом четыре дня с перерывом на пятницу. И практически каждый день есть игра, которая обязательна к просмотру. В субботу состоятся три матча, в том числе и прайм-тайм битва между Майами и Баффало – райвалри АФК Восток. И пока Биллс лидируют в дивизионе с отрывом на две игры.

В воскресенье в центре внимания окажутся Джетс и Джайантс. Смогут ли Реактивные сдержать атакующий натиск Детройта, которые вдруг вознамерились пробиться в плей-офф? Гиганты и Командиры выйдут на поле в Sunday Night Football – ключевая разборка за попадание в вайлд-кард раунд.

В понедельник Бейкер Мэйфилд поведет действующих чемпионов Рэмс в бой на Лэмбо Филд, где Грин-Бэй и Аарон Роджерс будут цепляться за надежду пробиться в постсизон. Упаковщики обязаны побеждать – шансов больше не будет. Кто бы мог предположить такое в августе?

Наш послужной список в этом году 127-729-2. А теперь наши свежие прогнозы (текущие линии любезно предоставлены BetMGM):

Индианаполис Колтс @ Миннесота Вайкингс (-4)

У Колтс был байвик, и они будут стремиться прервать серию из трех поражений подряд под руководством временного главного тренера Джеффа Сатудея. Миннесота проиграла Детройту внутри дивизиона, но дома Викинги 7-1. Несмотря на близкую первую половину, Викинги вырулят на главную магистраль, ведущую к плей-офф.

Прогноз: Вайкингс 30, Колтс 21

Балтимор Рэйвенс @ Кливленд Браунс (-2,5)

Фаворитами являются хозяева поля. Это знак того, что Ламар Джексон не сыграет. Балтимор потерял из-за сотрясения и Тайлера Хантли, но новичку Энтони Брауну не придется выходить в старте – Хантли прошел протокол. А еще это будет первый домашний старт Дешона Уотсона в форме Кливленда. Он вселяет надежду в будущее Браунс, так что они одержат эту победу внутри АФК Север, несмотря на упорное противостояние.

Прогноз: Браунс 20, Рэйвенс 17

Майами Долфинс @ Баффало Биллс (-7,5)

Насколько здоров будет Тайрик Хилл? Нападение Дельфинов захлебнулось соленой водой на 14 неделе, столкнувшись с проблемами в выносном нападении. Раннинбэки тоже с травмами. Баффало собираются отыграться за поражение на 3 неделе. А еще метеорологи обещают снегопады. Джош Аллен 4-0 с 10 тачдаунами и 2 перехватами против Майами у себя дома.

Прогноз: Баффало 31, Долфинс 24

Атланта Фэлконс @ Нью-Орлеан Сэйнтс (-4)

Хотите верьте, хотите нет, но обе команды все еще участвуют в охоте за зоной плей-офф, разбираясь внутри НФК Юг. Соколы обратились за помощью к новичку Десмонду Риддеру, готовившемуся к своему первому старту весь байвик. Святые, несмотря на все свои ошибки и проблемы, дома 3-4, где у квотербэка Энди Далтона 9 тачдаунов и всего 2 перехвата. И Новый Орлеан удержится в Супердоуме.

Прогноз: Сэйнтс 27, Фэлконс 21

Питтсбург Стилерз @ Каролина Пантерз (-2,5)

Кенни Пикетт пока в подвешенном состоянии после того, как попал в протокол сотрясения мозга, так что Сталевары могут повернуться лицом к Мейсону Рудольфу. Каролина пытается вернуться в плей-офф НФК, гонясь за первым местом в своем дивизионе. Сэм Дарнолд и вовсе претендует на третью победу кряду. В любом случае, все решится на последнем филд-голе.

Прогноз: Стилерз 21, Пантерз 18

Филадельфия Иглз (-9) @ Чикаго Бэарз

У Медведей был байвик, чтобы подготовиться к тому, что превратится в тяжкое испытание против мощного нападения Орлов. Филадельфия еще не проигрывала на выезде, одержав в нынешнем сезоне уже 6 гостевых побед. Тем не менее, заочная дуэль Джайлена Хертса и Джастина Филдса должна обеспечить кучу хайлайтов – в основном, длинные забеги, в тои числе и в тачдаун. Чикаго пропускают в среднем по 33,5 очка на 6-матчевой серии поражений – этим сполна воспользуется фаворит и главный контендер на Супербоул.

Прогноз: Иглз 34, Бэарз 26

Канзас-сити (-14) @ Хьюстон Тексанс

Большую часть матча 14-й недели против Далласа Хьюстон лидировал. Но Канзас-сити не будет столь же щедр на подарки. Патрик Махоумс, бросивший три перехвата против защиты Денвера, отыграется на оборонительных порядках хозяев поля. Сложно придумывать интригу, учитывая уровень игры квотербэков Тексанс и травму Дамеона Пирса, так что весь вопрос лишь в том, захочет ли эта команда, уверенно идущая за первым овероллом драфта 2023, сопротивляться и на сколько ее хватит.

Прогноз: Чифс 38, Тексанс 17

Даллас Каубойз (-4,5) @ Джексонвилл Джэгуарз

Когда Даг Педерсон был главным тренером Филадельфии, то его рекорд против Далласа (сезона 2016-2020) 4-7. Команда Майка Маккарти стремится к еще одному высокому посеву в плей-офф НФК, и у них серия из четырех побед, в которой они в среднем за матч набирают по 419 ярдов. Дак Прескотт и его пара раннинбэков найдут множество вариантов, чтобы победить в очередной раз.

Прогноз: Каубойз 31, Джэгуарз 23

Детройт Лайонс @ Нью-Йорк Джетс (-1)

В нынешнем сезоне у Реактивных положительная разница побед и поражений, а Детройту нужна только победа, чтобы остаться в гонке за зоной плей-офф НФК. Это намек на то направление, в котором движутся обе команды. Львы выиграли два последних матча, но перед домашними трибунами. Смогут ли они продолжить победную серию в гостях против крепкого, в прямом и переносном смысле Майка Уайта? Мы будем придерживаться правила «горячей руки».

Прогноз: Лайонс 31, Джетс 28

Аризона Кардиналс @ Денвер Бронкос (-3)

Хозяева Майл Хай фавориты лишь потому, что Рассел Уилсон, похоже, пройдет протокол сотрясения и будет допущен до игры. Изначально же предполагалось, что это будут разборки бэкапов – Бретт Рипен против Кольта Маккоя, ведь Кайлер Мюррей из-за разрыва «крестов» выбыл до следующего сезона. Тем не менее, зная все проблемы в нападении Денвера и его неспособность вытаскивать близкие встречи, рискнем и поставим на небольшой апсет.

Прогноз: Кардиналс 23, Бронкос 21

Нью-Ингленд Пэтриотс @ Лас-Вегас Рэйдерз (-1)

Джош Макдэниелс против своего босса, учителя и наставника Билла Беличика. У Рэйдерз есть преимущество во всем остальном – проигравший в этой игре, с очень большой вероятностью, не попадет в плей-офф от АФК, ведь приезжие 6-6, а хозяева 5-8. Деванте Адамс хоть и классно выглядит, но это никак не помогает Вегасу выигрывать. И в этом случае мы ставим на андердогов, уверенные, что Беличик найдет способ обмануть своего бывшего ассистента.

Прогноз: Пэтриотс 27, Рэйдерз 24

Теннесси Тайтенс @ Лос-Анджелес Чарджерз (-3)

Молнии начинают осознавать, что Майк Уильямс и Кинан Аллен, наконец-то, здоровы, и готовы выкладываться по полной программе. Это лишь подчеркивает проблемы Титанов в защите от паса – команда занимает 31 место в лиге, пропуская в среднем за игру по 284 ярда. Кроме того, у Теннесси уже серия из трех поражений. Они не форсировали потери на протяжении четырех матчей. Превратится ли все это в победу отчаяния? Деррик Хенри позволит гостям контролировать время, удерживая Херберта и компанию на бровке. Шок – но Вребел выиграет.

Прогноз: Тайтенс 26, Чарджерз 23

Цинциннати Бенгалс (-3,5) @ Тампа-Бэй Баккэнирз

Это первая встреча Джо Бурроу и Тома Брэди в истории. Неудивительно, что матч заранее попал во все заголовки газет. Однако, настоящая история заключается в том, что в последние три недели защита Бенгалс пропускала в среднем по 16,7 очка, играя против Титанов, Вождей и Браунс. Это ключевой момент этой встречи. Цинциннати продолжат преследовать Канзас-сити и Баффало, охотясь за верхними сидами. Что касается Бакс, разговоры о срочном выходе на пенсию Брэди лишь усилятся.

Прогноз: Бенгалс 27, Баккэнирз 22

Нью-Йорк Джайантс @ Вашингтон Коммандерс (-4,5)

Две недели назад эти же самые команды сыграли вничью. Командиры возвращаются с байвика, а Гиганты угасают, собрав три поражения в последних четырех матчах. Не удивительно, ведь Нью-Йорк три недели пропускает в среднем по 426 ярдов – больше четырех футбольных полей! Тренерский штаб должен срочно разобраться с этой проблемой, иначе о плей-офф можно забыть. Получится ли?

Прогноз: Коммандерс 28, Джайантс 24

Лос-Анджелес Рэмс @ Грин-Бэй Пэкерз (-7,5)

Бейкер Мэйфилд стартует за Баранов. Но в своем последнем визите на Лэмбо Филд он сделал четыре перехвата. У Пэкерз была неделя отдыха, кроме того, они выиграли четыре последних дуэли с Рэмс. Аарон Роджерс сохранит Упаковщикам скромные надежды на плей-офф, потому что будет ошибаться меньше, чем Мэйфилд и потому что им, в отличие от Лос-Анджелеса, еще что-то нужно в этом сезоне.

Прогноз: Пэкерз 26, Рэмс 21