Прогнозы на семнадцатую неделю сезона: Рэйвенс обрушат надежды Стилерз, Патриоты столкнут на дно Дельфинов, Баккэнирз, наконец-то, заберут свой дивизион

nba-canada--103d4f34-93d6-447e-8f54-e500175458a2.png

В 17-ю неделю входят в общей сложности 24 команды, которые еще не утратили математических шансов на плей-офф, что гарантирует нам высокий уровень зрелищности в последние две недели регулярного сезона. Более того, нас ждут 8 матчапов, в которых обе команды сохраняют различный уровень надежд на постсизон.

Но ни один из них и близко недотягивает до всеми ожидаемого триллера в Monday Night Football между Цинциннати и Баффало. Это первая встреча лицом к лицу двух кандидатов на звание MVP Джоша Аллена и Джо Бурроу.

Есть в расписании и еще несколько отличных встреч. Победитель матча Пэтриотс-Долфинс решает свою судьбу перед решающей 18-й неделей. Грин-Бэй все еще цепляется за выход в плей-офф, но Миннесота в дивизионном райвалри может окончательно захлопнуть эту дверь прямо на Лэмбо Филд. Тампа-Бэй и Каролина имеют отрицательные рекорды, но их ожидает ключевая схватка за титул НФК Юг, в которой может определиться тот, кто отправится в январские стыки.

Наш текущий послужной список 150-88-2. А вот и очередные прогнозы (текущие линии любезно предоставлены BetMGM):

Аризона Кардиналс @ Атланта Фэлконс (-3,5)

Последнее время эти команды хромают на обе ноги. В серии из четырех поражений Атланта в среднем набирала всего 14 очков за матч, а у новичка Десмонда Риддера проблемы в части профессионального роста. У Аризоны 5-матчевая порция без побед и средние 15,6 очка за игру. Мучительное зрелище, но Кардиналов ждет легкий апсет.

Прогноз: Кардиналс 20, Фэлконс 18

Чикаго Бэарз @ Детройт Лайонс (-5,5)

На прошлой неделе Львы умудрились пропустить 320 ярдов по земле от Каролины и, логично, проиграли. Кстати говоря, это худший результат против выноса у Детройта с тех пор, как они позволили Медведям набрать на 10 неделе 258 ярдов. Но у Лайонс все еще теплятся надежды на плей-офф, и они сыграют дома, где выиграли три из последних четырех встреч. Чикаго тоже стремится выиграть – не ради января, а чтобы прерывать 9-матчевыю безвыигрышную серию, но Львы окажутся сильнее.

Прогноз: Лайонс 31, Бэарз 24

Джексонвилл Джэгуарз (-4) @ Хьюстон Тексанс

Ягуары стали лучшими друзьями ставочников всех мастей, выиграв четыре из пяти последних матчей, но проиграв 6-13 Хьюстону на пятой неделе. Станет ли и эта игра опасной ловушкой? Только не сейчас, учитывая то, как играет Тревор Лоуренс. В последних пяти играх у него 11 тачдаунов при одном перехвате и полностью здоровый юнит нападения, чего не скажешь про хозяев, которых устроит поражение ради первого оверолла на драфте 2023.

Прогноз: Джэгуарз 25, Тексанс 19

Денвер Бронкос @ Канзас-сити Чифс (-13,5)

Бронкос, похоже, достигли дна, но теперь им предстоит столкнуться с Вождями, которые в этом соперничестве с Денвером внутри АФК Запад выиграли 14 матчей кряду. Команда Энди Рида продолжает сражаться за преимущество своего поля, а Патрик Махоумс 10-0 против Бронкос при пасовом рейтинге 95,4. Рождество прошло и чуда ждать не стоит.

Прогноз: Чифс 34, Бронкос 17

Майами Долфинс (-1) @ Нью-Ингленд Пэтриотс

Победитель сам будет отвечать за свою судьбу в гонке за вайлд-кардом АФК. Дельфины на выезде 3-5 и у них серия их четырех поражений подряд. Патриоты дома 3-4, проиграв четыре матча из последних пяти. На первой неделе франшиза из Майами уверенно обыграла команду Билла Беличика 20-7, но теперь она без Туа Таговайлоа, вновь попавшего в протокол сотрясения. Опыт возьмет верх над страстью.

Прогноз: Пэтриотс 27, Долфинс 24

Индианаполис Колтс @ Нью-Йорк Джайантс (-3)

Гиганты все еще охотятся за плей-офф – это важный момент. Они обыграли три другие команды из АФК Юг со средним преимуществом в 5 очков. Две последних недели раннинбэк Сакуон Баркли зарабатывает в среднем за попытку по 5,3 ярда. Скорее всего, его ждет еще одна хорошая игра против защиты Колтс, отдыхавшей на короткой неделе. Короче говоря, команда, ведомая тренером-первогодкой Брайаном Дэболлом, попадет в постсизон.

Прогноз: Джайантс 27, Колтс 21

Нью-Орлеан Сэйнтс @ Филадельфия Иглз (-6,5)

Джайлен Хертс из-за травмы плеча по-прежнему восстанавливается, приступив к бросковой работе в этот четверг. Но даже без него нападения Орлов показало, что способно работать на высоком уровне и с Гарднером Миншью в роли стартового квотербэка. Энди Далтон имеет всего 5 сэков за четыре последних матча, так что давление Филадельфии на конверт должно сыграть свою роль. Команда подчистит потери, которые убили ее на прошлой неделе, и застолбит за собой байвик от НФК.

Прогноз: Иглз 28, Сэйнтс 20

Каролина Пантерз @ Тампа-Бэй Баккэнирз (-3)

Бакс по-прежнему имеют преимущество в одну игру в дивизионе НФК Юг, и они как могут цепляются за это лидерство. За последние три недели Том Брэди совершал по 2 перехвата за матч, при этом на 7 неделе Каролина обыграла Тампу 21-3. В том матче вынос Пантер сделал 173 ярда и 320 только что против Детройта. Тем не менее, опыт Брэди и домашнее поле сотворят чудо, а Сэм Дарнолд поможет, совершив ряд ошибок.

Прогноз: Баккэнирз 25, Пантерз 20

Кливленд Браунс @ Вашингтон Коммандерс (-2,5)

Вашингтон не имеет права проигрывать, если хочет сам попасть в вайлд-кард НФК, а не пропустить дышащие в спину команды. За прошедший декабрь Командиры пропускали в среднем 145 выносных ярдов за игру. Но Браунс, после возвращения Дешона Уотсона в старт слишком нестабильны, набирая в среднем по 15 очков за встречу. И все же бэкфилд Кливленда очень попасен, тем более команде нечего терять, и она может рисковать.

Прогноз: Браунс 20, Коммандерс 17

Сан-Франциско Фотинайнерз (-6) @ Лас-Вегас Рэйдерз

Битва за Залив, скорее всего, стала односторонней. Сан-Франциско претенденты на Супербоул, а Брок Парди имеет минимум два пасовых тачдауна в четырех матчах. Что важнее – офис Рэйдерз вывел из игры Дерека Карра. И хотя технически эта команда еще в гонке за плей-офф от АФК, в реальности она сдалась. Джаред Стидхем проведет свой первый матч в старте и вряд ли способен исправить ситуацию с потерями мяча, чем грешил Карр, против лучшей защиты НФЛ. Во второй половине 49ерз выстрелят настоящими патронами, обеспечив Джорджу Киттлу продолжение горячей зимы.

Прогноз: Фотинайнерз 33, Рэйдерз 23

Нью-Йорк Джетс (-2,5) @ Сиэтл Сихокс

Обе команды в гонке за плей-офф, но кому-то из них для этого придется прервать свою серию поражений. Джетс слили подряд четыре матча, зато есть и хорошая новость: врачи допустили до контактного футбола помятого в игре с Баффало квотербэка Майка Уайта, что позволило бровке Реактивных вновь убрав с глаз долой Зака Уилсона. Сиэтл имеет 3-матчевую серию без побед, играя дома с рекордом 3-4. Это будет очень близкая и равная игра. Но мы доверимся хозяевам поля и их 12 игроку.

Прогноз: Сихокс 28, Джетс 24

Миннесота Вайкингс @ Грин-Бэй Пэкерз (-3)

Аарон Роджерс пытается вывести Упаковщиков в плей-офф, балансируя на лезвие бритвы. Сейчас он играет против команды из НФК Север, которой в первый раз проиграл. Насколько Лэмбо Филд изменит расклады? Грин-Бэй в декабре, под руководством Мэтта Лафлера, 15-0. И если команда планирует добавить себе на счет еще одну победу, то им лучше придумать идеальный план защиты против Джастина Джефферсона, который в первой игре набрал 184 ярда с двумя тачдаунами. Более того, сейчас у него три матча подряд со 100+ ярдами на приеме. Готовы ли вы поставить против Роджерса в столь критической ситуации для одних и проходной для других?

Прогноз: Пэкерз 28, Вайкингс 24

Лос-Анджелес Рэмс @ Лос-Анджелес Чарджерз (-7)

Битва за Лос-Анджелес. Рэмс неожиданно хорошо выглядят в последнее время – спасибо Бейкеру Мэйфилду, хорошо сыгравшему в двух стартах на СоФай Стэдиум. В этих матчах он в среднем набирал по 230 ярдов, кинув 4 тачдауна без перехватов. Молнии обрели здоровых принимающих и разогрелись с Джастином Хербертом, стремясь достичь зоны плей-офф. И все же встреча будет с близким итогом.

Прогноз: Чарджерз 30, Рэмс 24

Питтсбург Стилерз @ Балтимор Рэйвенс (-3,5)

Статус Ламара Джексона все еще не определен – достаточно сложно выбирать здесь победителя. Балтимор выиграл первую встречу 16-14, несмотря на то, что набрал на выносе всего 94 ярда. Им помогли три потери Сталеваров. Поскольку Вороны все еще нацелены на победу в АФК Север, преимущество на домашнем поле возымеет свое значение. Это означает, что 15-летняя серия Майка Томлина подойдет к концу.

Прогноз: Рэйвенс 21, Стилерз 17

Баффало Биллс (-1,5) @ Цинциннати Бенгалс

Это мега-матч в Monday Night Football, окутанный всевозможными последствиями для победителя и проигравшего. Он может стать предвестником смены власти на вершине АФК. Команда с Джо Бурроу под центром выиграла семь игр кряду. В этом сезоне парни из Баффало проиграли два гостевых матча с общей разницей в 5 очков. Этот матчап никого не разочарует, но мы собираемся придерживаться хозяев поля и грандиозной ночной перестрелки.

Прогноз: Бенгалс 31, Биллс 28