Прогнозы на вайлд-кард раунд: Биллс и Бенгалс разгромно победят, Ягуары вырубят Чарджерз

nba-canada--d538fa3f-4983-437a-b844-4d3ada6798bb.png

Каким будет вайлд-кард уик-энд этого года? В прошлом сезоне команды с более высоким посевом завершили раунд с результатом 5-1, зато в 2020 их рекорд был 2-4. Так уж вышло, что нас на протяжении трех дней ждет три матча-реванша и три дивизионных райвалри.

Игры между командами с одного дивизиона ожидаются веселыми. Сан-Франциско примет дважды обыгранный Сиэтл, Цинциннати сыграет с Балтимором (1-1), а Баффало с Майами (1-1).

В матчах-реваншах сойдутся Ягуары, которые удивительным образом обыграли Чарджерз в регулярном сезоне 38-10. Миннесота же с трудом передавила Нью-Йорк Джайантс 27-24. Что касается Тампы, то она еще на первой неделе разобралась с Далласом 19-3, но теперь это будет, конечно же, совсем другая история.

Наша статистика по итогам регулярного сезона 173-96-2. Сколько фаворитов выиграют свои встречи? Будут ли апсеты у гостей? Да, нам нравятся в эти выходные домашние команды. Поэтому, вот новые прогнозы:

Сиэтл Сихокс @ Сан-Франциско Фотинайнерз (-10)

Брок Парди как стартер 5-0, а ключом к его успеху стало отсутствие потерь мяча. У Найнерз в этих матчах разница на терноверах составила +9. Джино Смит в двух проигранных матчах против Сан-Франциско набирал пасов в среднем по 216 ярдов. Кажется, что в этой паре нет столь явного фаворита, но ожидайте, что Парди продолжит эксплуатировать Джорджа Киттла, у которого за последние четыре недели 7 тачдаунов. Разницу сделает эффективность в редзоун.

Прогноз: Фотинайнерз 31, Сихокс 23

Лос-Анджелес Чарджерз (-1,5) @ Джексонвилл Джэгуарз

Ягуары убедительно разобрались с Молниями в регулярном сезоне, сделав это на выезде. Год Джексонвилл завершил серией из четырех побед. Чарджерз, выставив стартеров с Денвером на 18 неделе, возможно потеряли Майка Уильямса и Джоуи Босу. В любом случае, два ключевых стартера получили повреждения. Кстати говоря, это единственный на неделе матч-ап между двумя квотербэками с 4000+ ярдами на пасе за сезон. Тревор Лоуренс и Джастин Херберт наверняка порадуют нас перестрелкой. Хозяева продолжат свой волшебный забег в плей-офф за счет позднего тачдаун-паса Лоуренса, который и обеспечит им тяжелую победу.

Прогноз: Джэгуарз 28, Чарджерз 27

Майами Долфинс @ Баффало Биллс (-11)

Баффало – большие фавориты. Понятно, что это связано с ситуацией с квотербэками. Туа Таговайлоа так и не вышел из протокола сотрясения. Тедди Бриджуотер травмирован и ограничен в тренировках. Похоже, на поле вновь выйдет Скайлер Томпсон, у которого в этом сезоне всего 57,1% комплитов. Этого мало на выезде против Бизонов, которые на своем стадионе в нынешнем сезоне 7-1. Джош Аллен в двух матчах против Дельфинов набирал в среднем по 352 ярда, накидав 7 тачдаунов без перехватов. Трудно придумать, за счет чего Майами способно компенсировать такую разницу в классе пасующих.

Прогноз: Биллс 34, Долфинс 20

Нью-Йорк Джайантс @ Миннесота Вайкингс (-2,5)

Один из лучших шансов на выездной апсет. Гиганты практически дожали Викингов на 16 неделе, когда Сакуон Баркли отметился 133 ярдами с тачдауном. Джайантс 5-1, когда их раннинбэк получает 20 или больше выносных попыток, и ему придется показать все, на что он способен в первой же игре плей-офф, дабы оставить шансы своей команде. В центре внимание будет и Кирк Казинс. Он 1-3 в постсизоне и это его первый домашний матч на вылет за Миннесоту. В первой игре разницу сделало отсутствие потерь у Вайкингс. Если Гиганты смогут форсировать несколько ошибок, то им по силам забрать эту игру. Но мы по-прежнему верим в хозяев поля. Джастин Джефферсон, у которого в предыдущей встрече с Нью-Йорком было 12 приемов на 133 ярда, вновь взлетит к небесам.

Прогноз: Вайкингс 28, Джайантс 22

Балтимор Рэйвенс @ Цинциннати Бенгалс (-6,5)

Еще одна игра, где ситуация с квотербэком напрямую влияет на линию. Будет ли Ламар Джексон играть? Если да, то насколько повлияет на него тот факт, что он не выходил на поле с 13 недели? Цинциннати не проигрывают с Хэллоуина, а их защита в победной 8-матчевой серии позволяла набирать соперникам в среднем по 19,8 очка. Балтимор в этом сезоне лимитировал Джо Бурроу средними 216 ярдами. Если Ламар сыграет, то матч будет близким. Если нет, то разница в счете будет большой. В любом случае, мы останемся верны хозяевам газона.

Прогноз: Бенгалс 26, Рэйвенс 18

Даллас Каубойз (-3) @ Тампа-Бэй Баккэнирз

Том Брэди все же протащил Бакс в плей-офф, хотя и с отрицательным рекордом 8-9. Оба нападения весь сезон барахлили. Даллас последние две недели в среднем набирал по 75 ярдов на выносе. Тампа то способна останавливать забеги раннинбэков, то играет с распахнутыми воротами, забыв про слово стабильность. Пираты набирали больше 23 очков лишь однажды за последние восемь недель. Ковбои ощущают большое давление за результат, поэтому есть шанс увидеть винтажного Брэди, играющего легко и непринужденно. Тем не менее, если Прескотт не наплодит потерь мяча, то Даллас пробьется в дивизионный раунд.

Прогноз: Каубойз 28, Баккэнирз 24