Прогнозы на первую неделю НФЛ от CBS: футбол вернулся



Семь месяцев ожидания позади, впервые после Супербоула в Майами мы можем посмотреть настоящий футбол. Семь месяцев, которые тянулись, словно семь лет. Этот игровой уик-енд принесет, наконец, дозу нормальности всем, кто любит спорт, и стоит сказать спасибо НФЛ за то, что Лига приложила максимум усилий для того, чтобы футбол все-таки начался.

Любителям ставок хочу напомнить: в сезоне 2011 года, когда большая часть предсезонки была скомкана из-за локаута, 70% игр первых двух недель пробили тотал больше. Но не спешите брать каждый тотал на этой неделе, многие из них неоправданно высоки, как, например, в игре Орлеана и Тампы.

Лас-Вегас @ Каролина (+3)

Давайте, я жду, обвините "хоуми Каролины" и "хейтера Рэйдерз" в том, что он ставит против Карра и Грудена на Восточном Побережье. Вы будете правы! Но не потому, что мне не нравятся Рэйдеры (на самом деле я думаю, что против защиты Каролины они наскребут пару очков). Просто Груден ужасен с тех пор, как вернулся в Окленд, в ранних играх на Востоке, проиграв 5 из 6. Плюс пандемия, необычные условия для выезда в этой ситуации, и вы поймете, почему я думаю, что Вегас начнет сезон с выездного поражения. Пантеры не остановят их защитой, зато "перебросают" в нападении. Думаю, это хорошая игра для daily fantasy и готов поспорить, что она станет одной из самых зрелищных на первой неделе. Хот тейк: Тедди Бриджуотер станет топ-10 фентези-квотербэком сезона.

Прогноз: Рэйдерз 35-31 Пантерз

Кливленд @ Балтимор (-7.5)

Балтимор был лучшей командой прошлой регулярки, но в плей-офф им не повезло. Однако давайте вспомним последний матч этих команд в Балтиморе. Ник Чабб разрывал защиту Воронов, а Браунс отгрузили хозяевам 40 очков, и это выглядело заявкой на дивизионный титул. Но остаток года Кливленд провел, барахтаясь в болоте, а Балтимор не проиграл не одной игры вплоть до постсизона. Не стоит расценивать предматчевые расклады как заповеди, команды становятся лучше или хуже от недели к неделе, так что я ожидаю прогресса от Кливленда. В конце концов, Фредди Китченс их больше не тренирует, значит, дела идут на поправку.

Прогноз: Браунс 17-21 Рэйвенс

Чикаго @ Детройт (-3)

В этом году я с удивлением обнаружил себя в бандвагоне Детройта. Да, это странно, выбирать Львов в качестве восходящего тренда, но я ставлю на Мэттью Стаффорда как на будущего MVP, и на Кенни Голладея как на топ-1 фентези-ресивера. Чикаго - хорошая защитная команда и добротно отзащищались в прошлогоднем матче открытия, но я все еще выбираю Детройт. Думаю, в нападении Львы способны на многое. А Мэтт Патришия больше не будет играть на ничью. А еще (скриньте) мы увидим начало конца Митча Трубиски.

Прогноз: Бэарз 24-31 Лайонс



Грин-Бэй @ Миннесота (-2.5)

Второй матчам с Севера НФК тоже очень интересен, не могу дождаться игры! Да, сарказм, мне следовало бы приберечь его для более подходящих случаев, но мы дождались футбола, хотя некоторые (в том числе я) не надеялись, что увидим игру в этом году. Передаю привет Питу Приско, который поставил в своем рейтинге силы Пэкерз на вторую строчку НФК, а Найнерз - не на первую, тем самым дав понять, что считает Грин-Бэй сильнее Сан-Франциско. Что же, Пит Приско - тролль? Может быть. Хоуми Пэкерз? Думаю, мы увидим его распушенный павлиний хвост после победы Сырноголовых над Викингами. Грин-Бэй - андердоги в игре, где у Миннесоты, которую они достаточно уверенно обыгрывали в прошлые годы, фактически нет преимущества своего поля? Забираю.

Прогноз: Пэкерз 21-17 Вайкингс

Нью-Йорк Джетс @ Баффало (-6.5)

Есть четыре жизненных правила, которым я неукоснительно следую: не спать меньше 12 часов в сутки, не играть в карты с парнем, имя которого совпадает с названием его родного города, не мутить с девчонками с татуировкой кинжала и не брать тотал больше в матче Джетс и Биллс. С первыми тремя пунктами на сегодня все ОК, остается позаботиться о четвертом. Да, кстати, Сэм Дарнолд лучше Джоша Аллена, и я уверен в том, что я говорю.

Джетс 17-14 Биллс

Сиэтл @ Атланта (+2)

Похоже, что букмекеры перестали раздавать бесплатные деньги, выводя Сиэтл андердогами на Восточном Побережье. Хотелось бы поставить на Атланту, но Расселл вполне комфортно чувствует себя на таких выездах. Тотал больше - беру, осталось определиться с квотербэком, которому я доверяю в этом матч-апе, Уилсон или Райан? Тут тоже нет смысла долго думать, Сихокс - фавориты, но - меньше чем в филдгол, против команды, которая уже кучу лет не начинала сезон на высокой ноте. Для любителей ставок в лайве я бы посоветовал взять победу Атланты в первой половине и затем "добирать" Сихокс в лайве.

Прогноз: Сихокс 31-28 Фэлконс

Майами @ Нью-Ингленд (-6.5)

Хайп вокруг Майами начинает выходить из-под контроля, причем даже те, кто разбирается в футболе, попадают в этот водоворот. Но большинство почему-то не придает значения тому, что Кэм Ньютон и Билл Беличик теперь работают вместе. Если вы думаете, что Пэтс после ухода Брэди исчезнут в безвестности, а Беличик будет уделять работе меньше времени, чем игре в карты со своей собакой, тогда ставьте против Пэтс. А я повременю.

Прогноз: Долфинс 7-28 Пэтриотс

Индианаполис @ Джексонвилл (+8)

Если честно, то я прогнозирую Колтс победу в Супербоуле. Я правда думаю, что у них очень талантливый ростер, но я понимаю, что они не пройдут сезон 16-0, и даже не начнут его на полном ходу. Только представьте: Филип Риверс, весь в мыле, пытается отыграть 10-очковый гандикап против Гарднера Миншью ... Реалистично? Согласен, нет. Но легкой прогулки у Колтс не будет. Победу им принесет Родриго Бланкеншип.

Прогноз: Колтс 17-14 Джэгуарз



Филадельфия @ Вашингтон (+5.5)

Эй, Вашингтон, я все понимаю, но пора бы уже выбрать себе новое название. И сделайте это сейчас, пока повод не затих. Вы не Ливерпуль. Найдите уже себе подходящее имя, а то выглядите, как компания, у которой не хватило денег на то, чтобы купить права на никнейм в НФЛ. А вы ведь настоящая команда, правда?

Ладно. Дуэйн Хаскинс и Терри Маклурин наберут пару очков, на что Дешон Уотсон ответит парой длинных тачдаунов. Это всегда происходит на первой неделе. На сей раз мне правда нравится тренерский штаб Вашингтона, но победу отдам Филадельфии.

Прогноз: Иглс 24-21 Вашингтон

Лос-Анджелес Чарджерз @ Цинциннати (+3)

Не проходите мимо, не занимайтесь вообще никакими делами до того, как поставите на Цинци +3 на этой неделе. В межсезонье Чарджерз пошли ва-банк на Тайрода Тейлора и только что потеряли Дервина Джеймса. Сможет ли Джо Бурроу играть против Джоуи Босы и Мелвина Ингрэма? Ему будет тяжело, но не забывайте, что в прошлом году Зак Тейлор почти обыграл Сихокс на выезде на первой неделе. Он будет готов к схемам Гаса Брэдли без Дервина. В этом сезоне Чарджерз выиграют примерно три игры, а первое поражение им оформит именно Цинциннати. Джастину Херберту стоит готовиться к раннему дебюту.

Прогноз: Чарджерз 10-17 Бенгалс

Тампа-Бэй @ Новый Орлеан (-3.5)

Еще одна шикарная вывеска. Сейнтс, которые должны были играть в Супербоуле последние три сезона, если бы им хоть немножко везло, начинают, возможно, последний поход Дрю Бриза за титулом. И они - фавориты всего лишь в филд-гол против Тома Брэди, который приспосабливается к новой для него системе нападения Тампы, и которому, по всей видимости, на этой неделе не поможет Майк Эванс. Да, у Шона Пейтона на первых неделях в последние годы были проблемы, но Орлеан уверенно обыграет Тампу.

Прогноз: Бакканиэрз 17-31 Сейнтс

Аризона @ Сан-Франциско (-7)

Да, Найнерз сильнее, я согласен с линией, но не согласен с форой. Кайлер Мюррей навызявал борьбу Фриско, будучи новичком, теперь получил Деандре Хопкинса, и все еще идет андердогом в тачдаун? Я вообще не против поставить Кардиналс фаворитами в этой игре, но, боюсь, фанаты Найнерз мне этого не простят и отомстят в социальных сетях. К тому же Кайл Шенахан слишком хорош, даже если Джордж Киттл - его единственный вменяемый ресивер. Если вы дадите Найнерз почувствовать вкус крови - вам крышка. Но я все равно не покупаю фору в тачдаун.

Прогноз: Кардиналс 17-21 49ерз



Даллас @ Лос-Анджелес Рэмс (+3)

Не уверен, что хочу слушать Криса Коллинсворта в его свитере с молнией, плавно переходящего от оплакивания последствий пандемии к уверениям в том, что нападение Майка Маккарти может быть взрывным. Нет, я хочу это услышать, правда, просто появление Коллинсворта на экране будет означать, что первая неделя почти подошла к концу. Но вы можете поправить себе настроение, поставив на Рэмс. Просто ВСЕ ставят на Ковбоев в этой игре. Шон Маквей не такой болван, чтобы просто отдать матч. Ставьте на Рэмс. И, пожалуй, на тотал меньше.

Прогноз: Каубойс 24-28 Рэмс

Питтсбург @ Нью-Йорк Джайантс (+6)

Тут все зависит от Бена Ротлисбергера. Если он здоров - Питтсбург будет хорош. Если нет - ужасен. Каким он будет? Мы пока не знаем. Знаете, что я делаю, когда не уверен в ставке? Спрашиваю сына, затем ставлю наоборот. Это всегда работает. Дэниел Джонс явно не тот человек, который может справиться с этой защитой Стилерз. Но Сакуон Баркли возьмет ответственность на себя.

Прогноз: Стилерз 10-14 Джайантс

Теннесси @ Денвер (+2.5)

Титаны заполучили Джадевеона Клауни, а Бронкос потеряли Вона Миллера. Теперь все полагают, что Теннесси победят. Да, их команда лучше, но они не привыкли тренироваться на высоте миллиона миль над уровнем моря, и не смогут акклиматизироваться, потому что не имеют возможности появиться в Денвере заранее. Победа Бронкос в первой половине - отличная ставка, и если игра будет плотной, Титаны начнут уставать. Но все будет иначе, если Деррик Хенри в первой половине наберет кучу ярдов, а Титаны добьются ощутимого преимущества.

Прогноз: Тайтэнс 14-17 Бронкос

Комментарии

SB84
Sektant написал: мда... вчера пресс PHI x IND x LAC (-4.5) казался просто "деньги из воздуха". спасибо Орлеану, процентов 20 вернул
Риверс в гостях, да ещё и в новой команде? Ну да из воздуха))

Все сомнительно выглядело ещё вчера))

Sektant
мда... вчера пресс PHI x IND x LAC (-4.5) казался просто "деньги из воздуха". спасибо Орлеану, процентов 20 вернул