Прогнозы на тринадцатую неделю сезона: Рэйвенс потопят Питтсбург, Бенгалс будут сильнее Чарджерз, Лайонс апсетнут Миннесоту

nfl-picks-straight-up-112921-ftr_4ruwo3n7vfwf1634g8boygpl3.png

В центре внимания на этой неделе встречи команд АФК, участвующих в борьбе за выход в плей-офф. Чарджерз приедут в гости к Цинциннати. Будет сыграна очередная серия противостояния Рэйвенс и Стилерз. Матчи в прайм-тайм обещают быть еще более интересными. Бронкос на выезде сыграют с Чифс в воскресенье, а в понедельник в битве сойдутся Пэтриотс и Баффало.

Результаты прогнозов прошлой недели 7—7, в целом по сезону 109— 69—1. Давайте попробуем разобраться и с 13 неделей.


Атланта Фэлконс — Тампа-Бэй Бакканирз

Фора: Бакканирз (-10,5)

Тампа в этом году парадоксально играет против спреда 5—6 в целом, но 4—1 при двузначной форе. Фэлконс предпоследние в лиге по защите против паса и Том Брэди должен воспользоваться этим второй раз в сезоне, пусть на выезде это может быть чуть труднее.

Прогноз: Фэлконс — Бакканирз — 20-35


Чикаго Бэарз — Аризона Кардиналс

Фора: Кардиналс (-7,5)

Аризона сыграет после бай-вика и рассчитывает на возвращение в строй Кайлера Мюррея и Деандре Хопкинса. У Чикаго же Джастин Филдс еще не до конца восстановился после травмы ребер и в стартовом составе, скорее всего, выйдет Энди Далтон. Несмотря на разницу в классе команд в этом году, для Кардиналс матч может оказаться тяжелее, чем кажется.

Прогноз: Бэарз — Кардиналс — 19-26


Цинциннати Бенгалс — Лос-Анджелес Чарджерз

Фора: Чарджерз (-3)

На прошлой неделе Бенгалс сокрушили Питтсбург, а теперь ждут в гости Чарджерз, для которых игра на другом конце страны начнется непривычно рано. Предыдущая встреча команд была сыграна на первой неделе прошлого сезона и тогда Чарджерз были сильнее 16-13. Сейчас Джо Бурроу окажется сильнее Джастина Херберта и исход этой игры повлияет на гонку за места в уайлд-кард раунде плей-офф.

Прогноз: Бенгалс — Чарджерз — 27-24


Детройт Лайонс — Миннесота Вайкингс

Фора: Вайкингс (-7)

Встречаются две худшие защиты лиги против выноса, но, как назло, основные бегущие команд Деандре Свифт и Делвин Кук испытывают проблемы со здоровьем. В первой встрече команд в этом сезоне Миннесота вырвала победу на последних секундах 19-17. Детройту надо брать реванш, да и пора бы уже одержать первую победу.

Прогноз: Лайонс — Вайкингс — 19-17


Майами Долфинс — Нью-Йорк Джайантс

Фора: Долфинс (-3)

Сражение бывших ассистентов Билла Беличика: Джо Джадж против Брайана Флореса. Нападения команд в этом году не блистают результативностью, набирая в среднем по 20 очков за матч. Оружием Джайантс в этой игре мог быть стать Сейкуон Баркли, Долфинс по земле пропускают почти 105 ярдов за матч.

Прогноз: Долфинс — Джайантс — 23-17


Нью-Йорк Джетс — Филадельфия Иглс

Фора: Иглс (-7)

На прошлой неделе Иглс потерпели неудачу, и теперь Джейлен Хертс готовится отыграться на защите Джетс, пропускающей 266,2 ярдов за матч. В составе ньюйоркцев второй матч после травмы проведет Зак Уилсон, но это не слишком им поможет, а Филадельфия форсирует потерю в ключевой момент игры и победит.

Прогноз: Джетс — Иглс — 20-26


Хьюстон Тексанс — Индианаполис Колтс

Фора: Колтс (-8,5)

В проигранном матче с Тампой Индианаполис рано отказался от выноса, но в игре с Хьюстоном Джонатана Тейлора должны загрузить по полной программе. Защита Тексанс в среднем позволяет соперникам набирать выносом по 135,6 ярдов за матч. Еще пару пасовых тачдаунов должен добавить Карсон Венц.

Прогноз: Тексанс — Колтс — 22-31


Лас-Вегас Рэйдерс — Вашингтон

Фора: Рэйдерс (-2,5)

У Рэйдерс было чуть больше времени на отдых после предыдущего матча. Хорошая новость и то, что Даррен Уоллер избежал серьезной травмы. У Вашингтона же напротив короткая неделя. Рэйдерс на своем поле будут сильнее и сохранят шансы на выход в плей-офф.

Прогноз: Рэйдерс — Вашингтон — 29-23


Лос-Анджелес Рэмс — Джэксонвилл Джагуарз

Фора: Рэмс (-13)

Самая большая фора этой недели, но следует быть осторожными. Рэмс потерпели три поражения подряд, а фору не покрывали уже пять недель. Разница в уровне команд все же сыграет свою роль. Мэттью Стаффорд поймает свою игру, но Джагуарз поборются во второй половине матча.

Прогноз: Рэмс — Джагуарз — 30-20


Питтсбург Стилерз — Балтимор Рэйвенс

Фора: Рэйвенс (-3)

Стилерз перед игрой с Балтимором оказались прижаты к стенке. Рэйвенс же в случае победы упрочат свое положение в дивизионе АФК Север. Основным оружием Балтимора против ослабленной защиты Питтсбурга должен стать вынос, но Ламару Джексону и его партнерам следует аккуратнее обращаться с мячом. Стилерз на своем поле могут преподнести сюрприз, но я верю, что в этот раз Балтимор не допустит большого количества ошибок.

Прогноз: Стилерз — Рэйвенс — 26-27


Сиэтл Сихокс — Сан-Франциско 49ерз

Фора: 49ерз (-2,5)

Сихокс это худшая защита лиги против паса на данный момент — 279,6 ярдов за игру. Это плюс для Джимми Гаропполо. Дибо Сэмюэл из-за травмы может пропустить матч. Это минус для Джимми Гаропполо. Первая встреча команд осталась за Сихокс 28-21, но на этот раз победят набравшие хороший ход 49ерз.

Прогноз: Сихокс — 49ерз — 21-28


Канзас-Сити Чифс — Денвер Бронкос

Фора: Чифс (-9,5)

На прошлой неделе Чифс отдыхали, а Бронкос в блестящем стиле разобрались с Чарджерз. У нас есть все предпосылки для интересной встречи соперников по АФК Запад. Чифс в этом году играют 4—7 против спреда и трижды подряд их защита испытывала серьезные проблемы в матчах на своем поле. Матч будет результативным.

Прогноз: Чифс — Бронкос — 28-20


Баффало Биллс — Нью-Ингленд Пэтриотс

Фора: Биллс (-3)

Результат Биллс против спреда в статусе фаворита 5—5, им предстоит встреча с самой горячей командой лиги на данный момент. Баффало и Нью-Ингленд это две лучших защиты НФЛ по пропускаемости и их игра обещает быть напряженной. Удастся ли Пэтриотс довести победную серию до семи матчей? Думаю, что да.

Прогноз: Биллс — Пэтриотс — 20-23