Прогнозы на семнадцатую неделю сезона: Чифс отобьются от Цинциннати, Рэйдерс переиграют Колтс, а Балтимор удивит

nfl-picks-week-17-122721-ftr_1xvgt35j06aq71w46lcxcpj0k0.png

Эта неделя получается смешанной. Есть четыре игры, где фаворит очевиден. Есть и несколько отличных матчей, которые станут своеобразным превью к плей-офф. Канзас-Сити и Патрик Махоумс приедут в Цинциннати, в логово тигров и Джо Бурроу. Аризона будет пытаться поймать за хвост ускользающую от нее игру в противостоянии с Далласом.

Каубойс же в свою очередь продолжают погоню за лидирующими в НФК Пэкерз. Аарон Роджерс и компания сыграют в Sunday Night Football против Миннесоты и попробуют взять реванш за проигрыш на одиннадцатой неделе. Рэйдерс жизненно нужна победа в Индианаполисе. У Балтимора будет последняя возможность спасти этот сезон, но неизвестно, сыграет ли против Рэмс Ламар Джексон. В понедельник в битве на выживание сойдутся Питтсбург и Кливленд.

Словом, впереди достаточно непредсказуемых матчей. На прошлой неделе счет наших прогнозов 12—4, итог по сезону 151—87—1.


Вашингтон — Филадельфия Иглс

Фора: Иглс (-4)

Вашингтон на прошлой неделе потерпел самое тяжелое поражение этого сезона. Первая очная встреча соперников осталась за Филадельфией. Конечно, подопечные Рона Риверы могут на своем поле спутать все карты Иглс, но верится в это с трудом. Отмечу, что у команды Ника Сирианни заработал вынос — в трех последних победных матчах команда в среднем набирала по 184,3 ярда.

Прогноз: Вашингтон — Иглс — 22-28


Нью-Орлеан Сэйнтс — Каролина Пантерз

Фора: Сэйнтс (-6,5)

В данный момент сложно предсказать, какова будет ситуация с квотербэками в обеих командах. Да и в целом они готовы нажать на кнопку «Перезагрузка». Пантерз в этом году на выезде 3—4, но, может быть, Кэм Ньютон тряхнет стариной и вспомнит, как побеждать соперника по дивизиону.

Прогноз: Сэйнтс — Пантерз — 20-23


Нью-Йорк Джетс — Тампа-Бэй Бакканирз

Фора: Бакканирз (-13,5)

В прошлые выходные Зак Уилсон привел Джетс к победе, но Тампа это соперник совершенно другого калибра. Том Брэди с Антонио Брауном и Робом Гронковски будут уничтожать соперника пасом, а Рональд Джонс с удовольствием использует слабости защиты Джетс, пропускающей 141,3 ярд по земле в среднем за матч. Тампа набирает ход перед плей-офф.

Прогноз: Джетс — Бакканирз — 12-38


Теннесси Тайтэнс — Майами Долфинс

Фора: Тайтэнс (-3,5)

Долфинс в числе самых горячих команд АФК, но противостоять им будет Теннесси, дома играющие 6—2. Кстати, Райан Таннехилл впервые сыграет против своей бывшей команды. В схватке Майка Врейбела и Брайана Флореса, двух воспитанников Билла Беличика, все решит филд-гол на последних секундах.

Прогноз: Тайтэнс — Долфинс — 24-21


Нью-Ингленд Пэтриотс — Джэксонвилл Джагуарз

Фора: Пэтриотс (-15,5)

На поле сойдутся новички Мэк Джонс и Тревор Лоуренс, но фаворит в их паре очевиден. У Джэксонвилла разница потерь составляет -19, и Пэтриотс с радостью воспользуются этой уязвимостью соперника. Нью-Ингленд победит, а Джонс бросит пару тачдаунов.

Прогноз: Пэтриотс — Джагуарз — 30-14


Индианаполис Колтс — Лас-Вегас Рэйдерс

Фора: Колтс (-6,5)

В Индианаполисе нашли способ побеждать без четырех игроков стартового состава о-лайн. Ведомые претендентом на титул MVP Джонатаном Тейлором, они продолжают бороться с Теннесси за победу в дивизионе. Рэйдерс одержали две подряд победы, хотя играли ужасно. У них будет шанс и в этой игре, в первую очередь благодаря тому, что Карсон Венц угодил в список COVID-19. Здесь можно ждать сенсации.

Прогноз: Колтс — Рэйдерс — 27-28


Цинциннати Бенгалс — Канзас-Сити Чифс

Фора:Чифс (-4,5)

Кто бы мог подумать, что это будет вывеска лучшего матча недели, если не всего регулярного сезона? Бенгалс могут оформить победу в АФК Север, но для этого им придется обыграть Чифс. Махоумс и компания в последние недели вернули себе лучшую форму и одержали восемь подряд побед. Квотербэки устроят зрелищную дуэль - перестрелку - победа в которой достанется более опытной команде.

Прогноз: Бенгалс — Чифс — 24-31


Чикаго Бэарз — Нью-Йорк Джайантс

Фора: Бэарз (-6)

Добро пожаловать на игру двух худших нападений лиги. Победа Джайантс кажется невероятным событием, так как в последних шести матчах они четыре раза набирали не больше 10 очков. В Чикаго продолжается чехарда с квотербэками, а Мэтт Нэги дорабатывает последние дни, но в этот раз Медведи победят.

Прогноз: Бэарз — Джайантс — 19-13


Баффало Биллс — Атланта Фэлконс

Фора: Биллс (-14)

Биллс обыграли Пэтриотс и вернулись на верный курс. В этой игре должен блеснуть Джош Аллен, защита Фэлконс пропускает по воздуху 244 ярда за матч. У Атланты в нынешнем сезоне пять выездных побед, но обольщаться этим не стоит — все они одержаны над соперниками, у которых не более 50% побед.

Прогноз: Биллс — Фэлконс — 30-16


Сан-Франциско 49ерз — Хьюстон Тексанс

Фора: 49ерз (-15)

Тексанс на прошлой неделе показали бойцовский характер и удивили победой над Чарджерз. В Сан-Франциско же остается жалеть о близком поражении от Теннесси. В этой игре на стороне 49ерз будет большее время на отдых, возвращение в строй Илая Митчелла и домашнее поле. Сан-Франциско обыграет соперника за счет выноса, но перекрыть спред не сумеет. Ну и Дэвид Миллс, в последних трех матчах бросивший только один перехват, может порадовать поклонников Тексанс.

Прогноз: 49ерз — Тексанс — 27-20


Лос-Анджелес Чарджерз — Денвер Бронкос

Фора: Чарджерз (-6)

Денвер все еще сохраняет шансы на выход в плей-офф (хотя многое теперь зависит не от них), а Вик Фанжио надеется сохранить место главного тренера, так что битва против соперника по дивизиону будет жаркой. Чарджерз же на прошлой неделе необъяснимым образом проиграли Хьюстону. Команда не очень хорошо играет дома, но Джастин Херберт должен справиться с защитой Бронкос, которая входит в топ-5 в лиге. Лос-Анджелес возьмет реванш за поражение в первой встрече сезона.

Прогноз: Чарджерз — Бронкос — 26-20


Балтимор Рэйвенс — Лос-Анджелес Рэмс

Фора: Рэмс (-3)

Сможет ли Ламар Джексон вернуться и помочь команде избежать сокрушительного поражения? Он сейчас главная надежда Балтимора. В четырех подряд проигранных матчах Вороны в среднем пропускают по 29 очков. У Рэмс, напротив, четырехматчевая победная серия. Предположу, что даже полуздоровый Ламар выйдет на поле и спасет положение.

Прогноз: Рэйвенс — Рэмс — 33-30


Сиэтл Сихокс — Детройт Лайонс

Фора: Сихокс (-7,5)

Сиэтл дома сыграет против парней Дэна Кэмпбелла, которые снова проиграли близкий матч, но не сдаются. Нападение Сихокс на 30 месте в лиге по общей эффективности (305,2 ярдов за матч), нападение Лайонс на 29 месте по результативности (17,3 очков за матч). Игра не будет красивой.

Прогноз: Сихокс — Лайонс — 20-17


Даллас Каубойс — Аризона Кардиналс

Фора: Каубойс (-4,5)

В прошлый уик-энд Даллас набрал 56 очков в прайм-тайм, благодаря Даку Прескотту команда выглядит как претендент на Супербоул. У Кардиналс же Кайлер Мюррей пытается вернуть игру нападения, особенного пасового, на прежний уровень. В прошлом сезоне Аризона побеждала Даллас без Прескотта. В этот раз получится выиграть и у него.

Прогноз: Каубойс — Кардиналс — 27-30


Грин-Бэй Пэкерз — Миннесота Вайкингс

Фора: Пэкерз (-6,5)

На данный момент Вайкингс это последняя команда, побеждавшая на Лэмбо Филд. На шансы Миннесоты может заметно повлиять возвращение Делвина Кука. В последних пяти матчах защита Пэкерз пропускает в среднем 28,8 очков, находясь в шаге от поражения. Игра может превратиться в триллер, исход которого решит пас Аарона Роджерса на Даванте Адамса.

Прогноз: Пэкерз — Вайкингс — 31-28


Питтсбург Стилерз — Кливленд Браунс

Фора: Браунс (-3)

В прошлом сезоне именно Браунс в уайлд-кард АФК завершили поход Питтсбурга. В этот раз у них есть шанс отправить принципиального соперника на отдых пораньше. Бейкеру Мэйфилду и Бену Ротлисбергеру предстоит непростой матч, но на его исход заметнее может повлиять Ник Чабб, действующий против слабой защиты Стилерз. Ну а неделей позже Кливленд ждет не менее важный матч с Цинциннати. Будет хорошая репетиция.

Прогноз: Стилерз — Браунс — 18-23