Последняя неделя фентези-регулярки

NFLRUS1.jpg
На календаре 13 неделя сезона. В самом разгаре битва за плей-офф. Кто-то уже обеспечил себе место, кто-то еще борется, а кто-то уже потерял все шансы. Сделаем акцент нескольких лигах, где, на наш взгляд, идет самая ожесточенная борьба за место в плей-офф, играют самые результативные или самые везучие менеджеры или случились локальные статистические парадоксы.

Суперлига

Команда Manning Brothers (Виталий) с рекрдом 9-3 (5-0 в последних пяти матчах) обеспечила себе бай-вик. Практически получила себе бай-вик команда Pororoca (Иван) с рекордом 9-3, одержав 8 побед подряд и являясь хайскорером лиги. Команда galaktazavr (Ильдар) вышла в плей-офф с рекордом 8-4.

Единственная команда, потерявшая все шансы, War Pigs (Денис), всего 2 победы в сезоне.

Остальные 8 команд еще сохраняют шансы на плей-офф и на последней неделе будет ожесточенная борьба за оставшиеся 3 путевки. Для четырех команд из второго дивизиона всё находится в их руках, выигрываешь и проходишь дальше. В то время как, для четырех команд первого дивизиона, помимо своих побед, нужно, чтобы сошлись звёзды в других матчах.

Итого: 8 команд — 3 места.

Уровень 1 — Лига I.3

Самая напряженная борьба на первом уровне.

Потеряли шансы на плей-офф четыре команды.

6 из 7 команд, у которых есть шансы, будут решать спор в личных противостояниях. Обращает внимание на себя команда Barcamania (двукратный чемпион Суперлиги), имеющая отрицательную разницу очков и рекорд 7-5.

Итого: 7 команд — 5 мест.

Уровень 2 — Лига II.9

Интереснейший турнирный расклад: по итогам 12 недель во 2 дивизионе ни одна команда не имеет отрицательной разницы побед и поражений. Прецедент создать не получится, двое из менеджеров 2 дивизиона играют между собой.

Три команды уже готовятся к плей-офф. Это Noisy Starlings (победитель первого дивизиона), LUCKy Wolves и Pentatonicat Slaps, которые поборются заочно за бай-вик. Небольшое преимущество у LUCKy Wolves по общему количеству набранных очков.

Две команды не участвуют в битве за плей-офф.

Пять команд имеют рекорд 6-6 и еще две — 5-7. Практически вся борьба будет идти заочно, за исключением пары chalupa batman - Cringe Rangers. Причем команда chalupa batman накатывает на финиш, одержав 4 победы подряд.

Итого: 7 команд — 3 места.

Уровень 3 — Лига III.7

Команда FFC Karatel практически победила в регулярном сезоне с рекордом 8-4.

Две команды потеряли шансы на плей-офф.

И сразу девять команд бьются за попадание в постсизон. Из них восемь (!!!) имеют рекорд 6-6. Уровень сопротивления в лиге зашкаливает, вот где борьба до последнего.

Итого: 9 команд — 5 мест.

Уровень 2 - Лига II.1

Неприятный итог сезона ожидает одного из менеджеров лиги, где сразу 5 команд идут с результатом 7-5, и кому-то с положительным балансом побед и поражений придется завершить борьбу уже по итогам 13 недель.

II1.jpg


Уровень 2 - Лига II.7

Ещеболее плотная борьба идет в II.7, где сразу 6 команд показывают результат 7-5, и менеджеров, завершивших сезон с положительной разницей, но не пробившихся в плей-офф, будет сразу двое.

II7.jpg

Уровень 2 - Лига II.4

А вот в II.4 сложилась довольно редкая ситуация, на данный момент в плей-офф попадают 5 команд из 1 дивизиона. Если в последней игре Steel Dragons (7-5) обыграют Pel’meshki (2-10), турнир так и завершится полным доминированием одного из дивизионов.

II4.jpg

Уровень 3 - Лига III.6

В III.6 3-я команда идет 6-6 11-я 5-7, лишь последняя, 4-8, команда потеряла шансы на победу в турнире. Ну а предсказать состав участников плей-офф вряд ли кто возьмется.

III6.jpg

Уровень 2 - Лига II.8

А в лиге II.8 играет команда с лучшим на данный момент рекордом. Go Ahead Eagles и их менеджер Rechitsky сейчас 11-1. Любопытно, что Eagles лишь 6-е в своей лиге по Points For, но лучшие по Points Against, причем во всей Системе, 1210. 

Ближайший конкурент по этому показателю имеет 1296 Points Against, речь о Tampa Bay Patriots из III.10. Любопытно, что такая слабая игра соперников не помогла ему, и, с результатом 6-6 и Points For 1376 он имеет исключительно математические шансы на попадание в плей-офф. Всего же только 4 команды имеют показатель Points Against ниже 1400.

Points For

Борьбу за титул самой результативной команды продолжают следующие команды:

I.3 - Bandidos (1851), менеджер Imprez

III.4 - Spartak Marupe (1860), менеджер ukhov

III.11 - Mogilev Saints (1864), менеджер barbejano

III.13 - Infernal Bolts (1856), менеджер Mavr

Причем Mogilev Saints и Spartak Marupe подходят к решающей неделе регулярки с результатом 6-6 и могут остаться за бортом плей-офф! Они же являются главными неудачниками своих лиг по Points Against, против них набирают больше очков, чем против кого бы то ни было в их лигах.

Points Against

Ну а в рамках всей Системы больше всего не везет команде Nha Trang Geckos менеджера Flakoff из II.7, показатель Points Against - 1831, худший результат среди всех 360 команд. Побороться за титул главного невезунчика сможет, разве что, Russo Turisto менеджера Parralelskate из III.3, 1800 Points Against.

*****

Желаем всем менеджерам удачной последней недели, и до встречи в плей-офф!

/ авторство - Maksim M и ittr

Комментарии

Pozitif
Mavr написал: Ни кто не опубликует ссылку на суперлигу ? Секретно ?
на движке слипера это невозможно, на нфл.ком было можно
Garut
5 человек с результатом 6-7 на 1 место у нас
salcon
Garut написал: В случае равенства побед и поражений после 13 недели, кто занимает место выше?
5.3 Положение команд в турнирной таблице определяется балансом побед и поражений. В случае равенства результатов выше в таблице окажется команда, имеющая к данному моменту лучший результат набранных очков (Points For).
Garut
В случае равенства побед и поражений после 13 недели, кто занимает место выше?
Garut
почему в I.3 4 команды потеряли шансы? 2 потеряли. еще 2 могут претендовать, если менеджеры с 6-6 проиграют свои игры
hog
У нас в III.14 аналогичная ситуация с II.4 - выходит пять команд одного дивизиона. Если сегодня Лэмб не наберет больше, чем Такер+25 очков.
Mavr
Ни кто не опубликует ссылку на суперлигу ? Секретно ?
Александр barbejano
Причем Mogilev Saints и Spartak Marupe подходят к решающей неделе регулярки с результатом 6-6 и могут остаться за бортом плей-офф! Они же являются главными неудачниками своих лиг по Points Against, против них набирают больше очков, чем против кого бы то ни было в их лигах.
печальная печаль)))
Mavr
Дайте ссылку на суперлигу
salcon
Везде жарко! Спасибо
Sbond
Парни, спасибо!