Обзор первой недели PARIMATCH Суперлиги NFLRUS


Первые же торги в сезоне получились достаточно бодрыми. Всё, благодаря отчислению Латавиуса Мюррея из Нового Орлеана. И дело не в Мюррее, а в игроке, который должен будет занять место бэкапа Камары. А таким игроком, по всем прогнозам, должен стать Тони Джонс.

Утром ставки — вечером ФА

Сразу три команды решили, что за него стоит выложить деньжат. Manning Brothers сделали ставку в 4$, чего оказалось недостаточно. Целых 9$ предложили My Ball Zach Ertz, и, скорее всего, уже освобождали местечко в ростере для перспективного Джонса. Но не тут то было — 20$ заплатили Harold Cats и увезли Джонса к себе. Не слишком ли много денег ради игрока, который еще не стартер и за карьеру касался мяча только три раза? Сезон покажет.

Нашёл себе команду и Джонну Смит. Оказавшись без внимания на драфте — он оказался нужен сразу двум командам на вейвере. В итоге присоединился к команде Siberian Peppers, которая свои намерения подкрепила еще и 2$ сверху.

My Ball Zach Ertz не драфтовали защиту, поэтому решили выложить 2$ за юнит Пэтриотс. Интересно, что на защиту Пэтриотс также, по слухам, претендовала команда Tar Heels, у которой на тот момент была защита Тампы. Была ли мысль поменять защиту Тампы на защиту Пэтриотс ? Или владелец решил не выпускать юнит Тампы против Далласа и взять на один тур именно ребят из Бостона? Этого мы уже не узнаем.

Также команды пытались найти себе тайтэндов. Konig Juggernauts очевидно не хотели ломать себе голову с тем, когда Эван Инграм будет здоров и стоит ли его ждать, и решили подобрать вместо него Тайлера Конклина из Миннесоты. Хотя и он недолго пробыл в составе. Уже спустя сутки его заменил Остин Хупер, который, по-видимому и будет стартером на первой неделе. А Siberian Peppers вспомнили времена Гронка и Эрнандеза и добавили Хантера Хенри в ростер, где уже есть Джонну Смит. Пострадал от этого Джеральд Эверетт.

И, конечно, активизировались команды которые не пикали кикеров на драфте.

Травма Гаса Эдвардса

Владелец команды My Ball Zach Ertz был замечен у гадалки. После чего он вернулся к себе в офис и приказал отчислить Рашаада Пэнни и на его место взять Тай’Сона Вильямса. К чему бы это?

Также стоит обратить внимание на ростер команды Stakhanovets. Владелец решил сменить Малколма Брауна на Джастина Джексона, но я не об этом. В команде числятся шесть бегущих! Четыре из которых на лавке, вместе с травмированным Майклом Томасом. Будем ожидать много активностей от владельца, когда наступит череда байвиков.

А пока мы отвлеклись, сезон закончился уже для второго бегущего Балтимора — Гаса Эдвардса. Владельцы команд сразу же бросились к телефонам.

Так наиболее активной оказалась команда Harold Cats, где собственно и числился Эдвардс до травмы. Владелец решил не угадывать и подписал сразу двух кандидатов на место стартера в Балтиморе — Девонте Фримена и Ле’Веона Белла, отчислив того же Эдвардса и ресивера Нико Коллинса. Свою удачу решили испытать и Manning Brothers, подобрав Латавиуса Мюррея. Интересно, что освободить шкафчик для Мюррея пришлось запасному квотербэку Джайлену Хёртсу, которому многие прогнозировали большое будущее, если он улучшит свою игру на пасе. Единственным пасующим в команде на данный момент является Рассел Уилсон.

Но надолго Хёртс без команды не остался. My Ball Zach Ertz пришли к выводу, что шесть принимающих им не нужно. Такое решение владелец принял не сразу. Сначала был отчислен Тре’Куан Смит, а вместо него подобран Паррис Кемпбэлл. Не успели ребята написать имя Кемпбэлла на парковке, как принимающий снова остался без работы из-за Джайлена Хёртса.

Here we go!

Konig Juggernauts (0–1) 106.68–126.60 (1–0) Team stakhanovets



Хоть команда stakhanovets и смогла таки победить в этом матче — сомневаюсь что обе команды довольны своей игрой. В составе Konig Juggernauts оправдали ожидания бегущие, каждый из которых заработал по 2 тачдауна. Остальные либо отыграли свой минимум, либо провалили матч. К последним можно отнести Майка Эванса который набрал 5,4 фэнтези очка. Также плохо себя проявил А. Дж. Браун, но его результат немного подправил пойманный тачдаун. Лучший игрок команды Konig Juggernauts находился на лавке. Это был Дибо Самуель, который наиграл на 31,90 фэнтези очков. Тем не менее трудно было бы выбрать Самуеля вместо кого-то из ресиверов перед матчем. Разве что на флекс вместо Майка Дэвиса, что также не очень легко. А если бы это случилось — победитель матча был бы другой.

У другой команды, Team stakhanovets, также были свои проблемы. Например 0 очков Майка Гесики (у которого всего лишь 2 таргета). Если дело не изменится — владельцу нужно будет поискать другого тайтэнда на вейвере, потому что Гесики единственный игрок на этой позиции в составе на сегодняшний день. И также одни из лучших игроков в составе были замечены на лавке — это Мелвин Гордон (20,80 очков) и Джамаал Уильямс (25,00 очков). Если Уильямса было очень трудно впихнуть в состав, то между Гордоном и Джавонте Уильямсом, увы, не угадали.

Игрок матча: Тайрик Хилл. 11 приёмов на 197 ярдов + тачдаун + вынос на 4 ярда. Это второй лучший показатель среди принимающих на этой неделе.

Manning Brothers (1–0) 187,06–134,40 (0–1) My Ball Zach Ertz



Впечатляющая игра команды Manning Brothers! Трудно даже докопаться до какого-то игрока! Можно прикинуть, что 14,80 очков Дионте Джонсона и 12,90 очков Лависки Шено может быть немного меньше, чем хотелось бы от WR2 и WR3 в PPR лиге, но каждый из них увидел примерно 10 таргетов, что должно гарантировать стабильность. Отличная команда, которая скорее всего будет претендовать на титул.

Что касается My Ball Zach Ertz — то ребята по-видимому трудно вошли в сезон. Аллен, Хенри, Харрис — от всех этих игроков ожидалось большего, чем они показали. На всякий случай на лавке есть Джайлен Хёртс (34,76 очка на этой неделе) и Даррел Хендерсон (15,70 очков на этой неделе). Они бы не повлияли на исход противостояния, будь они в старте, но подменить кого-то смогут. Мы еще далеко не полностью увидели, на что способна эта команда.

Игрок матча: Всё таки выберу Джо Миксона. От Трависа Келси мы ожидали хорошую продуктивность. Рассел Уилсон сыграл тоже очень круто, но 29 попыток выноса на 127 ярдов + тачдаун + 4/4 пойманых паса это очень большой объем работы и Миксон справился с этой работой на 5+.

Bandidos (0–1) 133,16–147,74 (1–0) Siberian Peppers



Очень болезненное поражение для Bandidos. Отсутствие атаки Грин-Бея в матче против Нового Орлеана + недостаток информации о травме Брэндона Аюка решили исход матча. Невозможно было поставить кого-то из тройки Линдси, Поллард и Хайнс на место Аарона Джонса. Также достаточно трудно было выбрать Рондала Мура вместо Аюка, учитывая что последний тренировался без ограничений перед матчем с Детройтом.

Что же касается победителей — то тренер Siberian Peppers не угадал с позицией флекса, где сыграл Маркиз Кэллоуэй (2,40 очка на этой неделе), в то время как на лавке остался Джайлен Вэддл (16.10 очков). Также плохо выступил Зик Эллиот (5,90 очков), но к счастью это не стоило победы в матче. Можно еще выделить, что 17,10 очков набрал Карим Хант, который находился на лавке, и, возможно, также претендовал на роль флекса.

Игрок матча: принимающие Siberian Peppers. Все трое сыграли в четверг и набрали, по сути, одинаковое количество очков и финишировали как WR11, WR12 и WR13 на этой неделе.

Team Pororoca (1–0) 166,58–157,02 (0–1) Tar Heels



Отличный футбол нам продемонстрировали команды!

Прошлогодний чемпион Team Pororoca таки выгрыз победу в этой перестрелке. Можно было бы и поспокойнее провести игру, если бы не ужасное выступление Сакуона Баркли (3,70 очков). Его нельзя было не ставить в старт, поэтому вопросов к тренеру здесь никаких. На лавке остался Кристиан Кирк (24,00 очков на этой неделе), который половину очков заработал в виде двух тачдаунов. Учитывая какой набор исполнителей в Аризоне — трудно было предвидеть такой продакшн, поэтому и здесь тренера упрекнуть не в чем. Победа есть победа.

В то время как владелец команды Tar Heels должен быть зол. Эдвардс-Хилейр, Антонио Гибсон, Деванте Адамс, Тайлер Бойд — от этих ребят ожидали большего, чем они смогли показать. Особенно от последних двух. Адамс стал жертвой невероятного выступления защитного юнита Нового Орлеана, а у Тайлера Бойда таргеты забрал Джамарр Чейс (который как раз выступал в команде соперника, кстати). Победу мог добыть Марвин Джонс, если бы оказался на поле вместо Бойда, но такое решение перед матчем было далеко неочевидным.

Кстати в этом туре только три команды набрали больше очков, чем команда Tar Heels. Увы, не повезло попасться как раз против одной из них.

Игрок матча: Патрик Махоумс. Отличная игра и заслуженная награда лучшего игрока этого противостояния.

Harold Cats (0–1) 96,72–176,16 (1–0) Carmelo



О результате этого матче говорить нет смысла, поэтому пройдемся больше по игрокам.

В команде Harold Cats наблюдаются проблемы на позиции принимающих. Если к WR1, Адаму Тилену, вопросов нет, то WR2+WR3+FLEX суммарно набрали 16,10 очков. У них на троих всего 10 таргетов. Делать кардинальные изменения после первой недели не стоит, конечно, но такой продакш не может не вызывать опасений. На лавке в команде четыре бегущих, среди которых пока нельзя выделить кого-то для старта. Фанаты должны быть обеспокоены, Маккэфри придётся тащить на себе не только Каролину.

Совсем другое дело обстоит в команде Carmelo. Возможно ожидалось больше очков от Джеймса Робинсона, но учитывая что команда большую часть матча отыгрывалась — Робинсон увидел только 5 попыток выноса. Поэтому рано еще делать выводы.

И даже травма Джерри Джуди не выглядит проблемой. Учитывая наличие в ростере Ноя Фанта (количетсво таргетов которого должно увеличится во время отсутствия Джуди) и Роба Гронковски (8/8 на приеме на 90 ярдов + 2 тачдауна на первой неделе) — можно будет играть с формацией в 2 тайтэнда. И это еще в запасе есть несколько ребят на роль флекса, если что. Тренер должен быть доволен.

Убийца интриги в матче: Аарон Роджерс.

Flying Brains (1–0) 115,62–106,04 (0–1) Galaktazavr



Владелец команды Flying Brains должен быть счастлив, ибо только 3 команды в лиге набрали меньше очков, чем его команда — и Galaktazavr одна из них.

Очень много игроков сыграли ниже среднего, поэтому победа в таком матче это действительно чудо. Хулио Джонс, Аллен Робинсон и Марк Эндрюс должны свои цифры подправить. Но сможет ли Таннехилл держать планку предыдущих сезонов, а Дрейк получать достаточно шансов за спиной у Джейкобса ? Ибо на лавке, если что, Трей Ленс (который еще не стартер) и Майкл Картер (который, как и Джетс, еще ничего не показал).

Ну а всему персоналу команды Galaktazavr должно быть очень обидно. Это же надо — Смит-Шустер и Кортленд Саттон набирают на двоих 11,60 очков. Джордж Киттл и Кайл Питтс (ТЕ3 и ТЕ4 по многим прогнозам) провели свои игры без тачдаунов и еле насобирали 100 ярдов на двоих. Да еще и травма Мостерта! Кому-то явно черная кошка дорогу перебежала.

И не нужно обращать внимания на то, что в запасе Свифт (24,40 очков на этой неделе), Гейнвелл (12,30 очков), Ригор (16,90 очков) и Б. Эдвардс (12,10 очков). Любого из них было трудно поставить в старт.

Игрок матча: кроличья лапка владельца команды Flying Brains.

В завершении отчет от движка Sleeper:


Автор: Дмитрий “Рука Тибо”