Обзор четвертой недели PARIMATCH Суперлиги NFLRUS


3-я неделя позади и становится более понятно кому место на вейвере, а кому в ростере. Так и наши владельцы команд уже, примерно, понимают свои шансы на плей-офф. И некоторые из них будут пытаться эти самые шансы поправить. Как именно? Сейчас узнаем.

Очень решительно решили изменить ситуацию в команде Galaktazavr. 26$ заплатил владелец за Рашода Бэйтмана. Который не сыграл ни одного снепа. Больше похоже на отчаяние, чем на рискованное капиталовложение. Пожелаем удачи владельцу и топаем дальше.

Нашел себе дом Микол Хардман. Принимающий достался команде Carmelo за 12$. Интересный ход, учитывая что незадолго до этого в практис сквад Канзас-Сити был подписан Джош Гордон. Продержится ли Хардман в ростере хотя бы две недели? Большой вопрос.

Много проблем с позицией тайтэнда в лиге. И в команде Siberian Peppers пытаются это исправить с помощью подписания Тайлера Конклина. В матче против Сиэтла он оказался вторым в Миннесоте по количеству приемов и ярдов на приеме. Также заработал тачдаун. За такие заслуги выложили 6$.

А команда Konig Juggernauts за те же деньги подписала Далтона Шульца. Тайтэнд из Далласа покинул поле с лучшим результатом по тергетам, приемам и ярдам на приеме в своей команде + заработал 2 тачдауна. Интересно что уже второй раз в этом году владелец отчисляет с команды Эвана Инграма. Интересно, подпишут ли его еще раз?

Harold Cats решили не ждать повреждения Элвина Камары, а вместо этого использовать повреждение Кристиана Маккафри. Вместо Тони Джонса состав команды за 5$ пополнил Ройс Фриман.

Не простил Джонну Смиту поражение на прошлой неделе владелец команды Siberian Peppers. Кроме Тайлера Конклика, о котором мы уже вспоминали выше, команду пополнил Майк Гесики. Тайтэнд из Майями видимо очень понравился квотербеку Джакоби Бриссету. 12 таргетов, 10 приемов на 86 ярдов на прошлой неделе.

Here we go!

Konig Juggernauts (1–3) 160.58–128.50 (2–2) Siberian Peppers


Поздравляем команду Konig Juggernauts с первой победой в сезоне! Ребята показали вторую результативность на этой неделе и впервые пробили потолок в 120 очков за матч. Интересно, что победа пришла откуда не ждали. В команде среди травмированных ДиДжей Чарк, ЭйДжей Браун и Чейз Клэйпул. Но благодаря результативной игре Дибо Самуеля (35,70 очков на этой неделе) — отсутствие этих парней было не так заметно.

Чего не скажешь о принимающих команды Siberian Peppers. Их присутствие на матче было не очень ощутимым. 14 таргетов и 8 приемов, которые еле пробили отметку в 100 ярдов. Это суммарная цифра от Криса Гадвина, Сиди Лэмба и Джайлена Уэддла. Что, собственно, и стоило команде победы. Стоит отметить отличную игру корпуса бегущих — 66,40 очков набрали суммарно Эллиот, Экелер и Хант. Но, увы, это не сильно помогло.

Игрок матча: Дибо Самуель. Именно в чем-то подобном нуждалась команда во время черной полосы травм.

My Ball Zach Ertz (2–2) 160.72–149.04 (1–3) Team stakhanovets


Уфф, достаточно близкий матч, в котором таки вырвала победу команда My Ball Zach Ertz! Ребята пока отлично держат ритм и ни разу за 4 матча не показывали результат недели хуже чем топ4! А в этот раз впервые в сезоне выдали лучший результат среди всех команд! Во многом благодаря корпусу бегущих. Кстати о бегущих: Деррик Хенри RB1 в сезоне после этого тура, Найджи Харрис RB4.

Смотря на счёт, можно подумать, что немного не повезло команде Stakhanovets в этом матче. Но на самом деле это совсем не так. Примерно треть очков всей команды это заслуга Тайрика Хилла, который наловил 11 приемов на 186 ярдов и 3 тачдауна. Хорошо сыграл еще Джаред Кук, но на этом всё. Немного не везет, что на второй и третьей неделе команда как раз таки очень нуждалась в такой игре Хилла и Кука. А когда парни показали на что они способны — не выдали результат остальные игроки основы. Поэтому вместо 4–0 фанаты пока должны терпеть 1–3.

Игрок матча: Деррик Хенри. За четыре недели он только по земле набегал 510 ярдов. В ближайшего преследователя 362 ярда. Машина!

Manning Brothers (3–1) 88.42–103.26 (3–1) Bandidos


Очень неожиданный результат, если посмотреть на участников матча. Команда Manning Brothers впервые в сезоне набрала меньше, чем 160 очков. Больше того — ребята показали худшую результативность на этой неделе. Больше того — это худший результат в сезоне! Сопернику тоже не везло по ходу матча и шанс зацепиться за победу был. Если бы стартовал Рассел Уилсон, который остался на лавке, было бы 4–0. Можно назвать это поражение тренерским.

А в это время где-то радуется владелец команды Bandidos. Нет, он счастлив не из-за игры своей команды, а из-за жребия. 48 разных результатов мы увидели в этом сезоне, из которых лишь 5 команд в итоге набрали меньше 103,26 очков. И одна из них это соперник Bandidos на этой неделе.

Игрок матча: ДиДжей Мур. Только три игрока из двух команд сумели преодолеть отметку в 15 очков. Один из них Мур. Он выиграл игру своей команде, поймав 8 пасов на 113 ярдов, включая 2 тачдауна.

Team Pororoca (3–1) 137.22–95.88 (1–3) Galaktazavr


Немного недопоказали свой реальный уровень ребята из Team Pororoca. Коул Бизли, Логан Томас и Майлз Гаскин суммарно набрали 3,90 очков на этой неделе. Томас из-за травмы. Тем не менее это не помешало добыть уверенную победу против аутсайдера. Нужно отметить отличное выступление Сакуона Баркли, которому я прогнозировал неудачные результаты из-за сложного расписания. 5 пойманных пасов, 126 общих ярдов и 2 тачдауна. Молодец!

А для команды Galaktazavr ничего не меняется. На прошлой неделе благодаря заслугам Свифта, Камары и Киттла была добыта первая победа. Но если эти ребята не будут продолжать выступать на том же уровне — команде будет трудно. Не дают расслабиться тренеру принимающие. 20 таргетов они увидели на этой неделе на троих. Казалось бы, что не так уж и плохо. Но при этом только 6 приемов на 62 ярда! Не особо оправдывают свой высокий пик пока Киттл и Питтс. В этом сезоне они на двоих заработали 76,50 очков. Т.е. 9,5 очков в среднем в неделю от каждого из них. Фанаты ожидали большего.

Игрок матча: Патрик Махоумс. 40,72 очков от Махоумса это лучший результат на этой неделе + он вышел на первое место по суммарным фэнтези очкам в сезоне из-за осечки Тома Брэди.

Harold Cats (2–2) 156.72–152.82 (2–2) Tar Heels


А это самая близкая игра в этом туре! И победу праздновали ребята из Harold Cats. Очень, очень важная победа, учитывая отсутствие Кристиана Маккафри из-за травмы. Проявили себя Терри Маклорин и защита Баффало, вместе заработав треть очков всей команды. Ожидали большего от Адама Тилена. Чуба Хаббард пока даже на половину не показывает того, что делал Маккафри. Следующий матч против нынешнего аутсайдера лиги.

Tar Heels не изменяют традиции набирать минимум 150 очков в неделю, но итог пока 2–2. В этом матче свой лучший результат в сезоне показали Дак Прескотт (35,02), Эдвардс-Хилейр (19,40) и Тайлер Бойд (20,80). И владелец вполне мог рассчитывать на победу, но подвели принимающие. Всего лишь 5 пасов из 13 поймал главный хедлайнер сезона Купер Капп. 2 паса из 7 поймал Оделл Бекхэм. 6 пойманных пасов из 11 на счету Деванте Адамса. Вполне возможно, что двух-трех пойманных пасов с набором ярдов хватило бы для победы. Но увы.

П.С. Да, также победу мог принести Даллас Годерт, если бы оказался в старте вместо Хоккенсона, но это решение было очень непростым.

Игрок матча: Защитный юнит Баффало Биллс! Второй шатаут за 4 недели! То ли еще будет!

Flying Brains (1–3) 127.34–156.12 (3–1) Carmelo


Уверенная победа Carmelo. На прошлой неделе игроки сыграли настолько плохо, что защита и кикер делили второе место по заработанным очкам. Видимо тренер нашел подходящие слова. Почти все игроки проявили себя хорошо, кроме принимающих. Амари Купер половину игры пропустил из-за повреждения, а Стефону Диггсу нужно сказать спасибо, что продолжал выходить на поле при разгроме Хьюстона. Ожидали большего от Хенри Раггса. Хорошо, что команда насобирала победы. Дальше матчи против Manning Brothers, Tar Heels и My Ball Zach Ertz — топ1, топ2 и топ3 по количеству заработанных очков в сезоне. Хоть одна победа будет за счастье.

А тренеру Flying Brains должно быть обидно! Команда наконец-то сыграла хорошо! А могли еще лучше! Провалили матч Дэлвин Кук и Кеньян Дрейк. Только три таргета в свою сторону увидел Аллен Робинсон. Но самое главное — 34,60 очков набрал Паттерсон, который остался на лавке! Конечно никто не ожидал от него таких цифр, но учитывая как его используют в пасовых розыгрышах, как часто Атланте приходится отыгрываться и его результат в предыдущих двух играх, то мооожно было бы и поставить в старт. Ну, как говорится, знал бы прикуп — жил бы в Сочи.

Бесполезные очки матча: Кордарелл Паттерсон.

В завершении отчет от движка Sleeper:





Автор: Дмитрий “Рука Тибо”