Обзор пятой недели PARIMATCH Суперлиги NFLRUS

5-я неделя — последняя перед тем, как начнутся байвики. Кто-то уже сейчас просчитывает кого и как заменить, а кто-то будет импровизировать на ходу. Но это всё потом, а сейчас у нас ставки!

Утром ставки — вечером ФА

А ставки на этой неделе интересные. После травмы Дэвида Монтгомери значительно возросли акции Дамиена Уильямса. И это немного иной случай, чем травма Рахима Мостерта на первой неделе. Монтгомери вылетел, по прогнозам, на 4–5 недель + если бэкапом Мостерта все считали Трея Сермона и пикали его на драфте (ожидая комитет), то Дамиен Уильямс вряд ли кого-то интересовал.

Всего 8 команд готовы были заплатить за горяченького бегущего. Уильямс оказался совсем не нужен командам Carmelo, Siberian Peppers, Flying Brains и Galaktazavr.

В составе Carmelo уже есть Джеймс Робинсон и Джонатан Тейлор. Поэтому Уильямс претендовал бы на позицию флекса, разве что. Владелец решил не платить более 20$ за флекса на 4–5 недель.

Siberian Peppers даже во флексе не нуждаются. Там отлично, пока, себя чувствует Карим Хант, в то время как позиции основных бегущих забетонированы Зиком Эллиотом и Остином Экелером.

С этими командами всё понятно. А вот отсутствие борьбы за Уильямса от владельцев команд Galaktazavr и Flying Brains немножко удивляет.

Galaktazavr на позиции стартовых бегущих представляют Деандре Свифт (байвик 9) и Элвин Камара (байвик 6). На подмене Кеннет Гейнвелл (который ждет либо травмы Сандерса, либо огромного отставания в последней четверти) и Левеон Белл (которого, вроде как, вернули в практис сквад). Дамиен Уильямс был бы очень кстати в такой ситуации.

А в команде Flying Brains очень всё непонятно. Непонятно как здоровье Далвина Кука (байвик 7), много ли будет получать мяч Кеньян Дрейк (байвик 8), сможет ли продолжать набирать очки Паттерсон (байвик 6), наберет ли Майкл Картер (байвик 6) больше 15 очков хоть раз в сезоне и должен ли Пейтон Барбер (байвик 8) занимать слот в ростере какой-либо команды? Немного ясности на ближайшие 4–5 недель в лице Дамиена Уильямса команде бы не помешало.

Ну и после близких торгов (шесть владельцев платили от 20$ до 28$) Уильямс достался команде Bandidos. В команде ожидают более благоприятных условий Поллард, Хайнс и Сони Мишель. В старте пока Аарон Джонс и Дамиен Харрис. Скорее всего Уильямс будет подменять последнего в зависимости от матчапа.

Доусон Нокс со второго раза убедил владельцев, что он может приносить очки. За 14$ он достался команде My Ball Zach Ertz, где в старте до этого играл Тайлер Хигби. Теперь в ростере оба.

И на этом владелец не остановился. Также за 13$ в корпусе бегущих Алекс Коллинс заменил Тайсона Уильямса. Стоит ли он таких денег, учитывая наличие в команде Деррика Хенри, Даррэла Хендерсона и Найджи Харриса? Время покажет.

Here we go!

Konig Juggernauts (2–3) 175.22–132.94 (3–2) Bandidos


Набирают ход ребята из Konig Juggernauts! Это вторая победа команды, которая стартовала с результатом 0–3. И большая заслуга принадлежит Джастину Херберту (50,82 очков на этой неделе). Не очень удачно вернулся после травмы ЭйДжей Браун (6,80 очков), зато хорошо вернулся Чейз Клэйпул (24 очка), хоть и провел матч на лавке. Клэйпула ожидает бонус в продуктивности из-за травмы Смита-Шустера, который, судя по всему, сыграл последний свой матч в джерси сталеваров.

Увы, усилий Тома Брэди (47,74 очков) не хватило для победы команде Bandidos. 35% очков всей команды заработал именно квотербек. Остальные (кроме дорогого трансфера Дамиена Уильямса), по сути, разочаровали. Только три команды показали результат хуже и, в отличии от прошлой недели, жребий был не так удачлив. В следствие чего — второе поражение в сезоне.

Игрок матча: Джастин Херберт. Он установил рекорд сезона по набранным очкам за матч.

Manning Brothers (3–2) 146.78–167.08 (2–3) Team stakhanovets


Обидное поражение для команды Manning Brothers. Травму получил Рассел Уилсон, из-за чего не смог набрать хотя бы свой минимум. Ужасно сыграл Маккисик, которого тренер поставил в старт из-за травмы Карсона (пропустил матч) и повреждения Джо Миксона (участие было под вопросом). И ко всему этому четверо игроков в команде соперника показало свой лучший результат в сезоне.

А имена этих игроков — Ламар Джексон (48,88 очков), Кадариус Тони (29,6 очков), Роберт Вудс (27 очков) и Грег Зюрлайн (14 очков). Благодаря этим ребятам победу в матче празднует именно владелец Team stakhanovets. Тони оказался в нужном месте и в нужное время (во время матча травмировался Кенни Голладэй, пропускали матч Стерлинг Шепард и Дариус Слейтон), а от Вудса чего-то подобного ожидали в прогнозах на сезон.

Игрок матча: Ламар Джексон. Рекорд сезона по набранным очкам за игру принадлежал бы Джексону, если бы не выступление Херберта на этой же неделе.

Siberian Peppers (2–3) 184.00–221.10 (3–2) My Ball Zach Ertz


Не может быть! Очень обидно проигрывать, когда твоя команда показала второй лучший результат на неделе. Что уж говорить, когда это случается с твоей командой ВТОРОЙ РАЗ за три недели!? Трудно представить как чувствует себя владелец команды Siberian Peppers. Ну плохо сыграл Стэффорд. Ну немножко не угадал тренер с Эмануелем Сандерсом и Антонио Брауном. Но и этого бы не хватило для победы. На голову выше был соперник в этом туре.

Ну а как не быть на голову выше, когда твои ребята набирают 221,10 очков за матч!? Третья победа для команды My Ball Zach Ertz, которая начала сезон с показателем 0–2. К тому же, это вторая неделя подряд, когда именно эта команда является самой результативной в туре. И это не всё! Еще ни разу в сезоне команда не показывала результат хуже, чем топ4! В следствии чего суммарно My Ball Zach Ertz заработали уже 815 очков за сезон. Ближайший преследователь на 65 очков меньше.

Игрок матча: Владелец команды My Ball Zach Ertz. Кто остановит эту машину?!

Team Pororoca (4–1) 136.48–126.58 (1–4) Flying Brains


Team Pororoca снова немного недопоказала свой уровень. Худший свой результат в сезоне показал Патрик Махоумс, очень рано из-за травмы покинул поле Сакуон Баркли, у Коула Бизли 3 кэтча на 13 ярдов суммарно за последние 2 матча. Но есть и хорошие новости — уже вторую неделю подряд немало работы получает Фурнетт, также вторую неделю подряд заносит тачдаун Хантер Хенри, а Джамар Чейз и вовсе WR9 в сезоне на данный момент. Team Pororoca после этой победы единолично возглавляет турнирную таблицу.

В то время как в команде Flying Brains всё очень плохо. Неожиданный провал Сэма Дарнольда против Филадельфии, 2 попытки выноса на 11 ярдов от Кеньяна Дрейка, травма Кенни Голладэя, невыразительная атака Чикаго из-за которой страдает Аллен Робинсон…и этот список можно продолжать. Скорее всего владельцу пора подыскивать стадион на первом уровне.

Игрок матча: Хантер Хенри. Логан Томас выбыл из-за травмы, поэтому было очень важно (особенно учитывая ситуацию в лиге с тайтэндами) чтобы его сменщик проявил себя. Хенри удалось это сделать и помочь команде победить.

Tar Heels (3–2) 134.18–114.26 (3–2) Carmelo


Впервые в сезоне не набрали 150 очков в матче ребята из Tar Heels. Но пронесло — где-то соперник позволил, где-то Деванте Адамс спас. Также вопреки сложному матчапу много очков заработал Гибсон. А из плохого — травму получил Эдвардс-Хилейр, третью игру подряд не может набрать хотя бы 10 очков Хоккенсон и какая-то пассивная роль Марвина Джонса (4 кэтчи на 49 ярдов суммарно за две последние недели). Но победа есть победа.

Carmelo могли воспользоваться не самой удачной игрой соперника, но увы. Только бегущие вышли на поле. 47% очков всей команды набрали Джонатан Тейлор и Джеймс Робинсон. Разочаровал Кайлер Мюррей. У Амари Купера и Стефона Диггса 5 кэтчей на двоих. Кто бы мог подумать? В принципе не очень ожидали победу здесь, но шансы были. Дальше матчи против Manning Brothers и My Ball Zach Ertz. Победа в одном из этих матчей будет очень ценной.

Игрок матча: Деванте Адамс. Его немножко колбасит (дважды набирал меньше 13 очков, дважды набирал 30+ очков), но продуктивность в этом конкретном матче очень кстати.

Harold Cats (2–3) 87.46–155.08 (2–3) Galaktazavr


12-й, 1-й, 9-й, 3-й и вот снова 12-й. Это показатели команды Harold Cats по набранным очкам в этом сезоне. Хотите еще интересный факт? Всего на 9 очков меньше на этой неделе набрали игроки запаса! Но это только на бумаге. Так-то на лавке находились Маркиз Каллоуэй (до этого ни разу больше 15 очков не набирал), Тим Патрик (аналогично) и защита Биллс (матчап против Махоумса). Теоретически в старт мог попасть только Питтман (только один раз в сезоне он ловил мяч меньше шести раз за матч). Но снова таки — вместо кого? Тилена и Маклорина нельзя не ставить в старт, Эдмондс в предыдущих матчах был достаточно стабилен (зарабатывал от 12,50 до 17,90 очков), а у Шено продуктивность должна была увеличиться из-за травмы Чарка. Поэтому тренер тут не виноват. Но есть одна позиция к которой нужно приглядеться. Конечно же тайтэнд. Если не считать вторую неделю, то Бобби Тоньян набрал целых 9 очков за сезон! Но это же Harold Cats, не удивлюсь если они наберут 150+ очков в следующем матче.

«Ну наконец-то, Питтс!» — кричал в своей випке владелец команды Galaktazavr. Отсутствие Кэлвина Ридли и Рассела Гейджа уж должно было пойти на пользу молодому тайтэнду. Главное запомнить рецепт победы, о котором мы пишем вот уже третью неделю, — Свифт и Камара должны тащить. Когда они приносят на двоих 40+ очков — победа, в противном случае — поражение. Всё просто.

Игрок матча: Кайл Питтс. Он заработал всего на 7 очков меньше, чем суммарно за четыре недели до этого! Именно этого от него и ждали!

Отчет от движка Sleeper:


Таблица после пятой недели:


Автор: Дмитрий “Рука Тибо”