Обзор седьмой недели PARIMATCH Суперлиги NFLRUS

Седьмая неделя самая трудная для наших владельцев. Некоторые готовились к ней начиная с драфта, а есть те, кто просто решил не париться и своим шансам на победу также сделать байвик. И дело даже не в том, что это единственная неделя в сезоне, на которой отдыхают целых шесть команд. Дело также и в самих командах. На этой неделе мы не увидим игроков Баффало, Далласа, Джексонвиля, Миннесоты, Питтсбурга и ЛА Чарджерс. Ух! Как это повлияет на Суперлигу? Сейчас узнаем.

Утром ставки — вечером ФА

27$ заплатил владелец команды Tar Heels за Диэрнеста Джонсона. Вложение, как говорят, резонное. В команде, из бегущих, присутствуют Зак Мосс (пропустит след. игру из-за байвика), Эдвардс-Хилейр (пропустит след. игру из-за травмы) и Антонио Гибсон (несколько недель играет с повреждением). А учитывая травму Карима Ханта (выбил минимум на три недели) — Диэрнест Джонсон выглядит очень неплохим усилением корпуса бегущих.

Те же Tar Heels из-за байвика у Дака Прескотта скинули Тайлера Бойда. Место стартового квотербека на этой неделе займет Райян Таннехилл. Владелец решил не рисковать и вложил много. 15$ получит Таннехилл. Нужен ли он будет после возвращения Прескотта? Пока непонятно. (upd. Тайлера Бойда потом вернули, а на вейвер отправили Оделла Бэкхэма).

Galaktazavr за 14$ подписали Донована Пипл-Джонса. Он отлично подменяет травмированных коллег и за последние две недели заработал 9 приемов на 170 ярдов + 2 тачдауна. В четверг ожидается возвращение Джарвиса Лэндри + не сыграет Бейкер Мэйфилд, что может повлиять на продакшн Пипл-Джонса.

Сразу шесть владельцев хотели подписать защитный юнит Аризоны! А наиболее заинтересованным оказалась команда Galaktazavr, которая заплатила 8$. На вейвер отправилась защита Чикаго, у которой непростой матчап с Тампой.

И на этом не остановился владелец! Galaktazavr еще за 8$ подписали Девонте Фримена. А на вейвер отправился Левеон Белл. Трудно нынче выбрать бегущего в Балтиморе.

А на следующий день началась борьба за горяченьких игроков, которым не нашлось места в ростере из-за байвиков.

16$ заплатил владелец команды Siberian Peppers за ЭйДжей Диллона. Диллону не нашлось место в команде Konig Juggernauts. Там в составе уже присутствуют Джош Джейкобс, Элайджа Митчелл, Майк Дэвис и Ник Чабб. У Далтона Шульца байвик, поэтому понадобился слот для тайтэнда.

И такой трансфер очень-очень интересный. Потому что в Siberian Peppers из-за байвика не сыграют Зик Эллиот, Остин Экелер, Эмануель Сандерс и СиДи Лэмб. Травма у Карима Ханта. Стартовыми бегущими, судя по всему, будут ЭйДжей Диллон и Рамондре Стивенсон. Это отличный пример ситуации, когда команда скорее отдает победу на одной неделе, но зато будет иметь прочный состав на последующих.

10$ за защиту Далласа выложил владелец команды My Ball Zach Ertz. А нужна ли она ему? А так он получил топ1 кикера в лиге на данный момент. Хоть и на байвике. А в старте будет Даниал Карлсон.

Поехали!

Konig Juggernauts (2–5) 157.52–173.70 (5–2) Tar Heels


Отличная игра команды Konig Juggernauts! Не повезло только с соперником. Ребята показали топ3 результат на этой неделе. Дерек Карр хорошо подменил Джастина Херберта, допустив только три инкомплита из 34-х пасовых попыток! Супер игра от ЭйДжей Брауна, который наконец-то начинает напоминать самого себя. Отсутствие Антонио Брауна помогло Майку Эвансу — 31,60 это его лучший результат в сезоне. Единственные, кто разочаровали, это защита Балтимора. Никто не ожидал такой игры от Бурроу и его Цинциннати.

Защита Тампы добыла эту победу для Tar Heels. Таннехилл набрал на полтора очка меньше, чем Карр. Бегущие набрали одинаковое количество очков. Принимающие вместе с тайтэндом и флексом набрали на 10 очков меньше, чем визави соперника. Но именно игра защитных юнитов решила исход матча. Это впервые в сезоне Tar Heels закончили неделю с топ1 результатом.

Игрок матча: Купер Капп. У него уже больше игр с 30+ очками, чем наоборот.

Team Pororoca (6–1) 129.44–117.68 (2–5) Team Stakhanovets


Положение команды Team Pororoca по набранным очкам за неделю в этом сезоне: топ3, топ4, топ6, топ7, топ7, топ5. Но при этом ребята побеждали в шести матчах из семи. Чемпионская игра, видимо. Стоит отметить, что почти в каждом матче команде не удается показать свой максимум. Так и в этой игре разочаровал Патрик Махоумс. Более того — это худший фэнтези-результат Махоумса в карьере. Третью игру в сезоне с результатом в 5 или менее очков оформил Робби Андерсон. И это могло стоить победы, но ситуацию спас Джамарр Чейз (34,10 очков на этой неделе).

А Team Stakhanovets не повезло. По ходу игры не особенно нуждались в Дарреле Уильямсе. И вопреки этому самому «ходу игры» неожиданно мало набрал Тайрик Хилл. Травму получил Майлз Сандерс, вследствие чего сыграл только 17% снэпов. Меньше половины своих 10-и таргетов наловил Калвин Ридли, а подбитая травмами защита Денвера ничего не смогла сделать Кейсу Кинаму и запасным бегущим Кливленда. Разрыв в счете небольшой, от каждого из вышеперечисленных игроков ожидалось большего.

Игрок матча: Джамарр Чейз. Он показал свой лучший результат в сезоне и, что более важно, заработал 754 ярда на приеме в своих первых семи играх профессиональной карьеры. Это рекорд НФЛ.

Harold Cats (3–4) 121.76–110.34 (3–4) Manning Brothers


Сразу несколько стартеров в каждой из команд либо травмированы, либо на байвике. А из тех, кто вышел на поле, лучшими оказались ребята из Harold Cats. Победа досталась благодаря усилиям Аарона Роджерса и Терри Маклорина, которые на двоих набрали 55,86 очков. Не угадал тренер с принимающими. В старте вышли Маркиз Каллауэй и Тим Патрик, которые суммарно набрали в два раза меньше чем Майкл Питтман, который остался на лавке.

Manning Brothers терпят уже четвертое поражение подряд. Они начали сезон с 3–0, а после 7-й недели их результат 3–4. Джо Бурроу набрал 31,64 очка в этом матче, что является его лучшим показателем в этом году. Но кроме него не нашлось игрока, который бы вытащил игру. Миксону в трудном матчапе очень помог 21-ярдовый тачдаун в заключительной четверти. Но даже с этим его результат 11,90 очков на игру разочаровывает. Локкетт без Уилсона вторую неделю подряд набирает меньше шести очков, а Тревис Келси провалил игру как и всё нападение Канзас-Сити.

Игрок матча: Терри Маклорин. Это лишь третий раз в сезоне, когда он зарабатывает больше 11 очков. Но когда это случается — команда побеждает.

My Ball Zach Ertz (5–2) 134.14–83.94 (4–3) Carmelo


Продолжается серия по попаданию в топ4 по набранным очкам для команды My Ball Zach Ertz. В этот раз это была просто прогулка. Седьмая неделя должна была стать самой трудной, поскольку пять игроков из ростера были на байвике. Но повезло с соперником + те, кто вышел на поле сделали достаточно для победы.

Также нечего комментировать по команде Carmelo. Четыре игрока на байвике + трое с травмами = поражение. Это был очень трудный отрезок (последние три соперника это Tar Heels, Manning Brothers и My Ball Zach Ertz). Дальше должно быть легче.

Игрок матча: байвик.

Flying Brains (1–6) 92.34–103.76 (4–3) Siberian Peppers


Супер обидное поражение для команды Flying Brains! На прошлой неделе владелец недосмотрел за байвиком Кордаррэла Паттерсона и из-за этого на скамейке остался Кеньян Дрейк, который выиграл бы игру. А на этой ужасно сыграл Дарнолд. И не только он. Аллен Робинсон, Хулио Джонс и Марк Эндрюс на троих суммарно насобирали 17,20 очков. За семь матчей в этом сезоне команда суммарно заработала 793,12 очков. Для сравнения — 10 команд в лиге уже пробили планку в 900 очков за 7 недель.

Владелец команды Siberian Peppers должен быть счастлив. Только 2 команды набрали меньше очков на этой неделе, чем его ребята — и повезло попасть на одну из них. Карма возвращает за двойное попадание против топ1 соперника раньше в сезоне? Из-за байвиков и травм тренер еле-еле насобирал состав на игру. И то ЭйДжей Диллон, Рамондре Стивенсон, Амон-Ра Сэйнт Браун и ОуДжей Ховард вместе заработали 1,70 очков! А кикера и вовсе не нашли! Пол состава вне игры, другими словами. Победа в таком матче это просто чудо, не иначе.

Игрок матча: Мэтью Стаффорд. Он показал топ4 результат на этой неделе, выиграл игру своей команде и, при этом, победил свою бывшую команду. Молодец!

Bandidos (4–3) 116.94–168.34 (3–4) Galaktazavr


Без шансов для Bandidos. Из-за байвика отсутствовал Кинан Аллен, из-за травмы Даррэн Уоллер. Не очень то и нужен был Аарон Джонс в матче против Вашингтона, также как и Рондал Мур против Хьюстона. Брэндон Аюк даже не близко к минимальным показателям флекса (только один раз в сезоне набрал больше шести очков), а Брэндин Кукс не воспользовался позитивным для него игровым сценарием против Аризоны. Кроме Тома Брэди и Дамиена Харриса похвалить некого.

Вот вам! Galaktazavr лишь в третий раз попали в топ9 по набранным очкам за неделю, но зато как попали! Топ2 результат! А всё почему? Потому что Камара+Свифт набрали больше, чем 40 очков суммарно. И мы об этом пишем вот уже полсезона. Galaktazavr идут 3–4 и все три победы случались тогда и только тогда, когда Свифт и Камара набирали 40+ очков на двоих. Стоит отметить еще Кайла Питтса, который до шестой недели только единожды еле набрал больше 10-и очков, а теперь вот вторую игру подряд зарабатывает 20+.

Игрок матча: Элвин Камара. Лучший результат сезона. Он и Свифт ещё держат команду в гонке за место в плей-офф.

Отчет от движка Sleeper:


Таблица после седьмой недели:


А что, кстати, плей-офф!?

  1. Team Pororoca — 6–1. В команде отличный состав. С одной стороны — из шести побед только одна была добыта против соперника, у которого сейчас положительный показатель побед/поражений. С другой — местами видно было, что не все игроки показывают то, чего от них ожидают. Суммарный результат соперников, с которыми еще предстоит сыграть — 28–21. Так что Team Pororoca точно не сможет оставить «1» в графе поражений, но парочку побед для плей-офф должна добыть. Прогноз: уверенный выход в плей-офф.
  2. My Ball Zach Ertz — 5–2. Только дважды в этом сезоне в соперниках были команды, которые сейчас находятся в верхней половине таблицы. Но в данном случае это неважно. Что важно — 1127,56 набранных очков (всего три команды в лиге превысили 1000-й барьер пока). Только один раз команда не попала в топ4 по еженедельным результатам. Суммарный результат соперников во второй половине сезона 24–25. Плей-офф для этой команды не за горами. Прогноз: уверенный выход в плей-офф.
  3. Tar Heels — 5–2. Также только дважды встречались с командами из верхней половины таблицы, пока. Команду очень спасает дуэт Купер Капп+Деванте Адамс. Причем больше даже сам Капп. Суммарный результат следующих пяти соперников — 22–13. Достаточно ли будет Купера Каппа чтобы спокойно финишировать в топ6? Прогноз: борьба за выход в плей-офф.
  4. Siberian Peppers — 4–3. И снова у нас команда, которая только дважды встречалась с соперниками из верхней половины таблицы. Суммарный результат следующих пяти соперников — 22–13. Также, как и у конкурентов из Tar Heels. Но в отличии от Tar Heels, здесь нет какого-то единоличного лидера. В команды неплохой состав, в котором неплохо укомплектованы все позиции. Прогноз: уверенный выход в плей-офф.
  5. Carmelo — 4–3. 27–23 суммарный результат команд, с которыми уже сыграли Carmelo. И хорошо держатся, не смотря на это. Состав в команде отличный. По именам. Но нужно больше продакшена от Амари Купера и Стефона Диггса. И чтобы Джуди с Гронком были в обойме. Результат хороший, а потенциал состава еще выше. Прогноз: уверенный выход в плей-офф.
  6. Bandidos — 4–3. Из следующих шести соперников Bandidos только один сейчас находится в нижней половине таблицы. И это проблема. Кроме Тома Брэди трудно кого-то выделить. Аарон Джонс слишком нестабильный (только три игры с 15+ очками), ДиДжей Мур за последние три недели не набирал больше 15 очков, Кинан Аллен в этом сезоне только дважды набирал больше 15. И трудное расписание во второй половине. Прогноз: маловероятное попадание в плей-офф.
  7. Manning Brothers — 3–4. В команде есть имена. Бурроу проводит стабильный сезон. Майк Уильямс стал сюрпризом (только две игры с очками меньше 20). Дионте Джонсон зарабатывает стабильный пол. Но вот Джо Миксон, Ван Джефферсон и Травис Келси разочаровывают пока. Еще и Локкетт без Уилсона совсем не тот. Суммарный результат следующих пяти соперников 20–15. Прогноз: борьба за выход в плей-офф.
  8. Harold Cats — 3–4. 17–25 — это суммарный результат следующих шести соперников. Выглядит неплохо, правда? Вот только этого нельзя сказать о команде Harold cats. Они могут на одной неделе выиграть у Tar Heels, а уже на следующей не набрать 90 очков. Учитывая расписание и будущее возвращение Маккафри — шансы на плей-офф еще остаются. Прогноз: борьба за выход в плей-офф.
  9. Galaktazavr — 3–4. Эта команда только дважды встречала соперников из нижней половины таблицы (при этом проиграв одной из них). Но они всё еще на плаву. Как Свифт+Камара, конечно! Очень трудно предвидеть смогут ли ребята зацепиться за плей-офф когда вернется Киттл и, наконец-то, смогут регулярно рассчитывать на Бэйтмана. Я бы на это не ставил. Прогноз: маловероятное попадание в плей-офф.
  10. Konig Juggernauts — 2–5. В первой половине сезона эта команда сыграла против пяти команд из первой шестерки. И даже добыли две победы в этих матчах. Стартовый состав многообещающий. Много пропустил Элайджа Митчелл, долго набирал ход ЭйДжей Браун, проблемы с травмами были у Джоша Джейкобса. Еще Оделл Бэкхем совсем не оправдывает ожиданий. В оставшихся семи матчах только дважды соперником будет команда из нынешнего топ6. Но, увы, слишком много поражений уже допущено. Прогноз: непопадание в плей-офф.
  11. Stakhanovets — 2–5. 29–20 — это суммарный результат соперников в первой половине сезона. 13–22 — суммарный результат следующих пяти соперников. Отличный расклад. Был бы, если бы не пять поражений на данный момент. Каждое следующее поражение километровыми шагами будет приближать команду к первому уровню. А они очень вероятные, ибо в команде нет лидеров. Лучший бегущий в команде — Мелвин Гордон (20-й среди бегущих). Лучший принимающий — Тайрик Хилл (только в трёх матчах набирал больше 15 очков). Тайтэнд —Эван Инграм (29-й среди тайтэндов). А на одном Ламаре Джексоне далеко не уедешь. Прогноз: непопадание в плей-офф.
  12. Flying Brains — 1–6. Было три матча в которых ребята из Flying Brains могли заработать +1 в графе побед. В одном тренерское решение, в других двух неспособность отдельных игроков показать хотя бы минимальный результат. В среднем команда набирает 113 очков за игру, а это очень мало. Будь владелец поудачливее — результат вполне мог бы быть 4–3. Но увы. Остается только пожелать удачи на первом уровне. Прогноз: непопадание в плей-офф.

Автор: Дмитрий “Рука Тибо”