Обзор девятой недели PARIMATCH Суперлиги NFLRUS

А вот и 9-я неделя подъехала, вместе с байвиками. Отдых на этот раз предоставляется командам из Сиэтла, Тампы, Вашингтона и Детройта. И к этому еще несколько важных новостей. Травма Деррика Хенри оказалась достаточно серьезной — он пропустит примерно 2–3 месяца. Точнее вам не скажет и сам Хенри. Плохие новости из Нового-Орлеана — кресты у Уинстона и не вернется таки Майкл Томас. Увы. Еще из-за ковида пропускает неделю Аарон Роджерс. Что об этом скажут наши владельцы? Сейчас узнаем.

Утром ставки — вечером ФА

Джереми Макниколс ожидаемо оказался самым востребованным свободным агентом. И за 18$ он поставил подпись под предложением из команды Carmelo (Andrei8115). Там он присоединится к таким бегущим, как Джонатан Тейлор, Джеймс Робинсон, Латавиус Мюррей и Дэвин Синглтери.

После приключений Хенри Раггса на байвике вырос интерес к персоне Брайяна Эдвардса. Целых 7$ заплатил владелец My Ball Zach Ertz (PsychoPaul). Эдвардс должен получать больше внимания от Дерека Карра, верно? Ну попробовать стоит. Поскольку в команде из ресиверов присутствуют еще Маркиз Браун, Элайджа Мур, Дарнелл Муни, Кори Дэвис (судя по всему пропустит матч в четверг) и ДК Меткалф (на байвике). Травма Хенри очень серьезно ударит по чемпионским амбициям.

Туа Таговаилоа пришёл на недельку заменить Тома Брэди. Такую услугу владелец команды Bandidos (Imprez) оценил в 6$. Место освободил Рондал Мур. (upd. Туа не долго пробыл в составе. Спустя несколько дней его заменил Кирк Казинс).

Также несколько команд вложились в защиты. Stakhanovets 5$ выложили за персонал Нового-Орлеана (матчап против Атланты) и столько же выложили Tar Heels (Chernata27) за персонал Нью-Ингленда (матчап против Каролины).

Те же Tar Heels отдали предпочтение Таджае Шарпу и сбросили Марвина Джонса. Интересно, что сбросили именно Джонса, который только дважды в сезоне увидел меньше, чем 8 таргетов, а не Стерлинга Шепарда, который сыграл пока только три полных матча и пропустит эту неделю. За такого принимающего тут же началась борьба, настойчивее в которой оказался прошлогодний чемпион Pororoca. Владелец заплатил 8$.

Поехали!

Harold Cats (4–5) 129.82–123.84 (3–6) Konig Juggernauts


Очень важная победа для Harold Cats (Martenchik)! Большая разница между 4–5 и 3–6. И эту победу почти единолично добыл Джеймс Коннер (лучшее выступление на этой неделе). Чейз Эдмондс получил травму в начале игры и, судя по всему, пропустит 3–4 недели. Возможно Коннер даже сможет вывести команду в плей-офф. А там еще и Маккафри вспомнит былую нагрузку, Маклорин вернется после байвика и Роджерс решил свои дела с ковидом. Ничего так составчик получается, правда?

А вот в игроков Konig Juggernauts (prostovasya81) дела идут не так радужно. Крутую игру показал Джастин Херберт (второй лучший результат на неделе) и Ник Чабб (шестой лучший результат на неделе). Но на этом всё. Больше не нашлось никого, кто бы набрал больше 13 очков. И было бы не так обидно, если бы не защита Майями с 17-ю очками в запасе. Это бы выиграло игру. А так — 3–6 вместо 4–5. Для выхода в плей-офф нужно чудо.

Игрок матча: Джеймс Коннер. И, возможно, не в последний раз в этом сезоне.

Carmelo (4–5) 115.16–127.64 (4–5) Team Stakhanovets


Не повезло ребятам из Carmelo (Andrei8115). Из-за травм пропустили игру Кайлер Мюррей и Джеймс Робинсон. Их места на поле заняли Джакоби Бриссетт (8,46 очков на этой неделе) и Джереми Макниколс (6,50 очков). Это стоило команде победы. Конечно не стоит винить только травмы — свои матчи провалили Джарвис Лэндри и Амари Купер, набрав на двоих 9,80 очков. Также не впечатлил и Стефон Диггс. Но он в этом сезоне только дважды набирал больше 16 очков, поэтому результат 14,50 выглядит не так уж и плохо.

А владелец Stakhanovets молодец. Покупка Пэта Фрейермута выиграла эту игру. А сам тайтэнд показал свой лучший результат в сезоне — 21,30 очков. Отлично сыграл Ламар Джексон (третий лучший результат на этой неделе). Вопросы есть к Тайрику Хиллу и Кадариусу Тони. Хотя, какие вопросы? Тони после байвика должен получать побольше работы, а Хилла и так на лавку невозможно посадить.

Игрок матча: Stakhanovets. Очень вовремя решил заменить Эвана Инграма.

Manning Brothers (4–5) 108.68–143.08 (2–7) Flying Brains


Владелец Manning Brothers (Rotoz) может найти плюсы в этом поражении — проиграли не конкурентам за выход в плей-офф. Конечно, хотелось бы победы против аутсайдера. Но тут и Бурроу впервые за последние 7 игр набрал меньше 20 очков, и Локкетт с Маккисиком на байвике, и Уилсон еще выздоравливает. А из стартеров особо никто себя не проявил. Кроме Джо Миксона. Он молодец. Третий раз за четыре матча набирает больше 25 очков.

Топ1 показатель на этой неделе в команды Flying Brains (eugene_fa)! Кто бы мог подумать? Они до этого не набирали больше 130 очков за неделю, если я не ошибаюсь. Свою лучшую игру в сезоне показали Карсон Венц и Девонта Смит. Жаль, что даже на половину не приблизился к прошлонедельнему результату Майкл Картер. Кто знает, может благодаря этой команде мы еще увидим несколько апсетов. Но шансы на плей-офф, увы, уплыли.

Игрок матча: Карсон Венц. Похоже это совсем другой Венц, чем тот, которого мы видели в прошлом году. На данный момент его пасовая статистика 17 тачдаунов и 3 перехвата. Столько же сейчас у Аарона Роджерса.

Galaktazavr (3–6) 111.60–120.86 (7–2) My Ball Zach Ertz


Камара и Свифт не набрали суммарно 40+ очков — а это значит, что Galaktazavr (Ильдар) проиграли. Ну и что, что у Свифта байвик? Никто эту примету не отменял. Камара свою роль выполнил (20,40 очков). Лучшую свою игру в сезоне отыграл Брэндон Аюк (за последние два матча он набрал больше, чем за шесть матчей до этого). Вернулся Джордж Киттл, но в старте мы его не увидели. Это возвращение очень кстати, так как Кортлэнд Саттон после выздоровления Джерри Джуди за два матча поймал три паса.

Топ5 результат показала на этой неделе команда My Ball Zach Ertz (PsychoPaul). А это значит, что семинедельная серия попаданий в топ4 прервана. Отсутствие Деррика Хенри, как ни как? А вот и нет. Это должно было быть очередное попадание в топ4, если бы не ужасная игра Джоша Аллена (второй раз за три года набрал меньше 10 очков). Также лишь второй раз в сезоне меньше 15 очков набрал Даррэл Хендерсон. А Брайян Эдвардс и вовсе впервые в сезоне покинул поле без пойманного паса. И даже с таким продакшеном это топ5 показатель на этой неделе.

Игрок матча: Элайджа Мур. Лучший матч в карьере + наконец-то поймал тачдаун. И не один!

Tar Heels (6–3) 103.38–93.06 (5–4) Siberian Peppers


Вау! Только одна команда набрала меньше, чем Tar Heels (Chernata27)! И это как раз их соперники на этой неделе! В принципе поражение не было бы сюрпризом — трое на байвике, двое травмированы. Но в Дака Прескотта, Купера Каппа и защиты Нью-Ингленда были другие планы. Они заработали 62,38 очков суммарно. От Зака Мосса и Диэрнеста Джонсона не ожидали много. У Карлоса Хайда был трудный матчап против Баффало. Но самое главное — хороша сыграла удача.

Чего не скажешь о Siberian Peppers (Valof84). У них из-за байвика пропускал игру Крис Гадвин и из-за травмы Карим Хант. Но даже с этими потерями игроки должны были набирать больше. Мэтью Стэффорд сыграл свой худший матч в сезоне. Остин Экелер лишь во второй раз за семь матчей набрал меньше 20 очков. СиДи Лэмб, Эммануель Сандерс и Майк Гесики суммарно увидели в свою сторону 25 таргетов. Но сумели сделать только 10 приёмов. На седьмой неделе Siberian Peppers показали топ10 результат, но им повезло с соперником. Теперь удача забрала своё.

Игрок матча: Защита. Какая? Трудно сказать. Защита Нью-Ингленда из-за 20-и набранных очков? Может защиты Джексонвиля или Денвера за то, что остановили плеймейкеров соперника? Думаю и те, и другие.

Team Pororoca (6–3) 108.96–111.28 (6–3) Bandidos


А вот и самая близкая игра недели. Лишь 2,32 очка разницы между командами. Не повезло, увы, ребятам из Team Pororoca. За последние три матча у Патрика Махоумса лишь два тачдауна. В последний раз такое с ним случалось…никогда. Марвин Джонс за последние пять матчей только один раз набирал больше, чем 9 очков. Теоретически игру мог выиграть Джемисон Краудер окажись он на поле вместо Джонса. Но сделать такой шаг было очень трудно. Следующая неделя из-за байвиков и не полностью здорового Хопкинса будет трудной, но потом несколько побед для выхода в плей-офф должны прийти.

Bandidos (Imprez) сделали ровно достаточно для победы. Разочаровал Аарон Джонс (5,30 очков). Продолжает разочаровывать Каролина. ДиДжей Мур в последний раз набирал больше 15 очков ещё на четвертой неделе. Брэндин Кукс увидел 13 тергетов, но не смог поймать и половины. Ему нужно брать пример с Кинана Аллена — тот также увидел 13 таргетов, но в итоге закончил игру с 12 приёмами на 104 ярда.

Игрок матча: Даррэн Уоллер. Очень удачно вернулся после повреждения и закончил неделю с топ4 показателем среди тайтэндов.

Отчет от движка Sleeper:


Таблица после девятой недели:


Автор: Дмитрий “Рука Тибо”