Обзор деcятой недели PARIMATCH Суперлиги NFLRUS

Много новостей у нас на этой неделе. Судя по всему сезон окончен для Роберта Вудса. И это на следующий день после подписания Оделла Бекхэма. Травмы продолжают беспокоить Титанов — теперь уже принимающий Хулио Джонс пропустит следующие три недели. Также своим командам не смогут помочь Ник Чабб и Элвин Камара. Ко всему этому не забываем о байвиках. Отдыхают игроки Чикаго, Цинциннати, Хьюстона и Н.Й. Джайентс..

Утром ставки — вечером ФА

Началось всё с подписания Джордана Ховарда. Его 29 попыток выноса за последние две игры убедили владельца команды Bandidos (Imprez) выложить 10$. Он присоединится к корпусу бегущих, состоящего из Аарона Джонса, Тони Полларда, Самаджи Пирайна, Сони Митчелла и Дамиена Харриса.

Относительно недолго в роли свободного агента побывал Тим Патрик. За 8$ его подписали Tar Heels (Chernata27). Патрик в этом сезоне только дважды набирал меньше, чем 9 очков.

Также те же Tar Heels подписали за 8$ пополнили свои ряды Девином Синглтери. Неплохо, учитывая что в составе уже присутствует Зак Мосс.

Удачно подобрал Оделла Бекхэма владелец команды Harold Cats (Martenchik). Кто бы мог подумать, что в результате он окажется в Рэмс. И более того — что травмируется Роберт Вудс. После этого значительно выросли акции Вана Джефферсона и, собственно, Бекхэма. Но это уже потом.

Надолго без команды не остался Тайлер Бойд — 15$ предложили ему из Stakhanovets. Достаточно много, учитывая что за последние пять игр принимающий только один раз набрал больше 8 очков. Кроме него в команде Тайрик Хилл, Роберт Вудс, Рассел Гейдж, Калвин Ридли и Кадариус Тони.

За несколько дней до травмы Роберта Вудса Manning Brothers отчислили Вана Джефферсона. Случилось это, судя по всему, после информации о подписании Оделла Бэкхема.

Не смотря на это Джефферсона подписала команда My Ball Zach Ertz. На вейвер отправился Элайжа Мур.

Судя по всему тренер всё таки решил, что вряд ли Ван Джефферсон будет много приносить, учитывая наличие в составе Рэмс Купера Каппа, Оделла Бекхэма и Роберта Вудса. А Алекс Коллинз, который должен быть стартером пока Крис Карсон не будет здоров, не помешает.

Когда уже стало известно о травме Роберта Вудса — он был отчислен из состава Stakhanovets. Его место занял Элайджа Мур.

Ну а владелец My Ball Zach Ertz решил вернуть Вана Джефферсона. Удалось это сделать только добавив к сделке еще 14$. Суммарно после этих всех операций Джефферсон стоил команде 18$.

Поехали!

Konig Juggernauts (4–6) 105.40–97.64 (3–7) Galaktazavr


Победа, которая еще оставляет какие-то надежды на плей-офф команде Konig Juggernauts (prostovasya81). И это благодаря Дибо Сэмуелю и защите Грин-Бея. Суммарно они набрали 47,30 очков на этой неделе. Все остальные свои матчи провалили. ЭйДжей Браун, ТиУай Хилтон и Далтон Шульц на троих заработали 7,20 очков!!! Шульц, кстати, уже во второй раз за последние три матча не может преодолеть планку в 4 очка. Результат следующих трех соперников — 11–19. Неплохой календарь для возвращения в борьбу за плей-офф.

Что, скорее всего, уже не светит Galaktazavr. Попросту недостаточно таланта в команде. Карр на 15-м месте среди квотербеков. Лучший ресивер Кортленд Саттон на 29-м месте среди своих. Кайл Питтс на шестом среди тайтэндов, но он только дважды в сезоне набирал больше 13-и очков. Вся надежда на Элвина Камару и Диандре Свифта. Конкретно в этом матче только четверо игроков набрали больше 10-и очков (а остальные не очень далеко ушли).

Игрок матча: Дибо Сэмуель. Он топ-3 принимающий лиги на данный момент, причём с достаточно большим отрывом.

Flying Brains (3–7) 137.20–122.02 (4–6) Team Stakhanovets


Что происходит с командой Flying Brains (eugene_fa)?! Еще недавно они шли з показателем 1–7, а сейчас показывают топ-1 результат вторую неделю подряд! Ну почти топ-1 — формально не хватает 0,09 очков. Но тем не менее! Дэлвин Кук, Майкл Картер, Джастин Джефферсон, Девонта Смит, Майк Эндрюс — все они набрали минимум 18 очков на этой неделе. По сути плохо сыграли только Карсон Венц, Кордаррэл Паттерсон и ЭйДжей Грин (13,40 очков суммарно). Камбэку быть?

Очень жалко Тайрика Хилла и Дамиена Уильямса из Stakhanovets. Игроки суммарно заработали 56,90 очков. Но на этом всё. Больше некому похвастаться хорошим результатом. Рассел Гейдж заработал 0 очков. Ламар Джексон лишь во второй раз в сезоне не смог добраться к 20-и очкам. Дуэт бегущих из Денвера Джавонте Уильямс и Мелвин Гордон суммарно набегали на 16,20 очков. Владельцу нужно надеяться, что Канзас Сити вспомнили как набирать ярды и это не последняя крутая игра от Хилла и Уильямса.

Игрок матча: Дэлвин Кук? Или может Джастин Джефферсон? Но и кикер Грег Джозеф хорош…ладно, все трое! Миннесотское трио заработало команде 52,70 очков!

Manning Brothers (4–6) 117.34–122.44 (7–3) Team Pororoca


Manning Brothers (Rotoz) снова потерпели поражение. Причём достаточно обидное поражение. В соперника из-за травм и байвиков отсутствовало пять игроков. Да и команда в принципе сыграла неплохо. Кроме представителей Сиэтла. Рассел Уилсон и Тайлер Локкетт суммарно не набрали и восьми очков, что и стоило победы. Никак не удается показывать результат образца начала сезона Майку Уильямсу. В первых пяти играх он только единожды закончил матч набрав менее, чем 22 очка. А за последние четыре — не получается набрать и восьми. Какая-то черная полоса для команды. В последних семи матчах результат 1–6.

Искупил свою вину за прошлонедельное поражение Патрик Махоумс! Почти единолично выиграл эту игру для нынешнего чемпиона Team Pororoca. Еще хорошо сыграл Леонард Фурнэтт. Очень заметно отсутствие Хопкинса и Чейза — Краудер, Бизли, Кирк и Марвин Джонс суммарно заработали 26,80 очков. Плей-офф всё ближе и ближе.

Игрок матча: Патрик Махоумс. Вопреки всему он сейчас делит топ-1 показатель по очкам в сезоне с Томом Брэди.

Tar Heels (7–3) 122.94–88.64 (7–3) My Ball Zach Ertz


Ожидали зарубу, а получили разгром. Камня на камне не оставили от соперника ребята из Tar Heels (Chernata27). Отличный матч выдал Дак Прескотт. Хоть какой-то игрок Кливленда выглядел хорошо в матче против Нью-Ингленда — Диэрнест Джонсон (99 ярдов по земле + 7 приёмов на 58 ярдов). А вот от тайтэндов ожидали значительно большего. И если Далласу Годарту помешало сотрясение (он сыграл только 20% снепов), то один пас в сторону ТиДжея Хоккенсона в голову не укладывается. Также отметим хорошую игру Антонио Гибсона, который находился в запасе. Гибсон сделал невероятные 24 попытки выноса и заработал 21,80 очков. Это только третий раз в сезоне он получил больше 14-и попыток.

Ни разу в сезоне My Ball Zach Ertz (PsychoPaul) не опускались ниже топ-7 недельного показателя по набранным очкам. На этой неделе они худшие в лиге. Кроме Джоша Аллена и Найджи Харриса никто не набрал 10 или больше очков. Это полный провал и здесь особо не о чем говорить. Отдых в плей-оффе теперь под вопросом, но забронировать за собой участие в Суперлиге в следующем году команда обязана.

Игрок матча: Дак Прескотт. Это его четвертый матч в сезоне с 30+ заработанными очками. И он только раз покинул поле с менее чем 20-и.

Siberian Peppers (5–5) 115.68–119.18 (5–5) Carmelo


Очень обидное поражение для Siberian Peppers (Valof84). Отлично сыграли игроки Ковбоев — Сиди Лэмб и Зик Эллиот (49,36 очков на двоих на этой неделе). Но провалили свои игры Мэтью Стэффорд и Майк Гесики. Квотербэк уже вторую игру подряд бросает два перехвата за матч (и не набирает более 14-и очков), а тайтэнд и вовсе не поймал ни одного паса и впервые с первой недели заработал менее 7-и очков за игру. Вся борьба за плей-офф впереди.

Волевая победа Carmelo (Andrei8115)! Квотербэк Мэт Райян заработал команде соперника 1,32 очка! Амари Купер и Джарвис Лэндри на двоих не достигли и 16-и очков суммарно! Но игру вытащили Джонатан Тейлор (в последний раз он приносил меньше, чем 18 очков, еще на 3-й неделе!) и Стефон Диггс! Для последнего это лучшая игра в сезоне. Мэт Райян явно ненадолго задержится в команде, а в остальном по именах всё выглядит неплохо.

Игрок матча: Стефон Диггс. Диггс не показывает чего-то феноменального в этом году, но его очки на этой неделе оказались очень важными для победы и шансов на плей-офф.

Harold Cats (5–5) 137.28–92.90 (6–4) Bandidos


Вторая подряд победа для Harold Cats (Martenchik). Отличный способ отпраздновать долгожданное возвращение Маккафри. И как вовремя! Борьба за плей-офф еще впереди. Хуже ожиданий выступили Питтман, Тилен и Маклорин. От того же Коннера ожидали большего, учитывая отсутствие Эдмондса. Но не критично. Команда всё таки закончила неделю с топ-1 показателем в лиге (их второй топ-1 в этом году).

А у Bandidos (Imprez) дела идут не так хорошо. На прошлой неделе как раз они показали топ-1 результат. А уже на этой вторые с конца. В команде не нашлось игрока, который сыграл бы хорошо. Можно похвалить наверное лишь Тони Полларда (15 очков это его второй лучший показатель в сезоне) и Кинана Аллена (он хоть стабильный — еще не набирал меньше 10 очков). Продолжает разочаровывать ДиДжей Мур, но мы итак вспоминаем об этом каждую неделю. Учитывая травму Аарона Джонса и отсутствие качественных принимающих прямо сейчас (если смотреть только последние пять недель — Аллен 15-й, Кукс 29-й, Пипл-Джонс — 37-й, Мур 38-й) с выходом в плей-офф не все так просто, несмотря на показатель 6–4.

Игрок матча: Кристиан Маккафри! С возвращением!

Отчет от движка Sleeper:


Таблица после десятой недели:


Автор: Дмитрий “Рука Тибо”